Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
KOWALSKY
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, цэнтр

Re: Даугава .

Сообщение KOWALSKY »

strjem писал(а):Ковальский, стесняюсь спросить, а Вы что с мелочью то делаете? Потому как если отпускаете, то она уже не жилец, т. е. ей трындец. На всех Ваших фотографиях из всех судаков торчат "кисонники" - воздушные пузыри вылезшие от чрезмерно быстрого вываживания. Даже те у которых не торчат, это понятно за счёт открытой пасти, она закрытся уже просто не может. Следовательно раз такое происходит с норными, то с какой скоростью вы прёте к поверхности мелких. Вот и выходит, вроде бы всё делаете правильно, в плане отпускания рыбы, а толку с этого, всё одно все сдохнут поголовно....
Может кого то такие фотки впечатляют, мне претят! И это, чуть не забыл, не завистлив, жаба не душит, не написал для дискуссии....
Извиняйте за долгий ответ, погодка больно хороша чтоб не сплавать к сундукам.
Этих судаков я достал с глубины 2-5 метров, не знаю даже что и добавить :shock: Тока подсекаешь, а судак уже на поверхности... И за рыбалку был только 1-2 криминала ибо на мелкую резину давно не ловлю. К рыбе отношусь бережно, недомерков тащу по науке. Глаза может лезут от мега-колотушки и удара по черепу :?:
А ВООБЩЕ как меня учили взрослые дядьки, ВАШИ посты читать не нужно. СЛИШКОМ МНОГА БУКАФ, а о чем спрашивается....

Если что-то интересует существует личка, где можно задать наболевшие вопросы. Или пропускайте мои посты, как многие не читают Ваши :!:

А теперь по теме. Сегодня похуже не нашли видно. Как-то непривычно говорить — ТОЛЬКО 3 зачета [icon_e_confused.gif] напарнику вообще не досталось [icon_e_surprised.gif] . Лодок раза в 3 больше чем вчера, оперативно работают [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Какие мальчики пошли обидчивые. Слова поперёк не скажи :lol:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

А теперь по теме. Сегодня похуже не нашли видно. Как-то непривычно говорить — ТОЛЬКО 3 зачета [icon_e_confused.gif] напарнику вообще не досталось [icon_e_surprised.gif] . Лодок раза в 3 больше чем вчера, оперативно работают [icon_e_biggrin.gif][/quote]



Ну так лодки на другой стороне тусили, сам чего не посмотрел что там такое? А рыбу рисовало исправно, правда ела не часто. Но с аппетитом.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Судак сменил слегка место кормешки. Временами так бил , что парик слетал. Но в основном пограничники , только трое прошли медкомиссию :D Погода хорошая , тепло.
012.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Так точно, наконец нашли сегодня где он был ну в смысле судак :D
Клевал исправно, много мелочи но и зачеты тоже проскакивали.
Вложения
image.jpeg
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение СанИто »

Видели видели ) Как душили незачетов ))

Парики слетали, то се ) Виталя - потом продашь супер рыбок ) У нас таких не было )
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Cassini »

Кто-то возмущался. что нет отчётов по латгальской Двине. А какие отчёты писать, если рыба не ловится, вчера были в районе Элерне, сегодня в районе котлована, - ноль по модулю. Вчера кто-то хвост у виброхвоста откусил и всё... То-ли я мест не знаю, то-ли ловить не умею, то-ли рыба не клюёт, а может всё вместе.
За 2 дня 5 приманок оторвал :dash2
Последний раз редактировалось Cassini Пт дек 04, 2015 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Cassini писал(а):Кто-то возмущался. что нет отчётов по латгальской Двине. А какие отчёты писать, если рыба не ловится,
За 2 дня 5 приманок оторвал :dash2
Ну, я пока в творческом запое. Может ещё успею по жидкой воде. А рыбка клюёт ,не наговаривайте :D
5 приманок бывает и за рыбалку отрываются,не считая срезы. Это расходник ,тут ни чего не поделаешь.
При ловли с лодки отрывы из-за зацепов сходят почти к нулю. Но с лодки ловлю не часто, лениво грузится-разгужатся :D
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Cassini »

REM писал(а):
Cassini писал(а):Кто-то возмущался. что нет отчётов по латгальской Двине. А какие отчёты писать, если рыба не ловится,
За 2 дня 5 приманок оторвал :dash2
Ну, я пока в творческом запое. Может ещё успею по жидкой воде.
5 приманок бывает и за рыбалку отрываются,не считая срезы. Это расходник ,тут ни чего не поделаешь.
При ловли с лодки отрывы из-за зацепов сходят почти к нулю. Но с лодки ловлю не часто, лениво грузится-разгужатся :D
Мне тоже с берега ловить нравится чисто эстетически, если так можно выразиться. Прогулки по природе, цветочки, птички, лягушки под ногами прыгают. Есть свой интерес в береговой ловле. Думаю, если хотел-бы, мог-бы позволить купить и лодку себе, но лишняя возня. Хотя иногда мысли такие проскакивают, от отчаяния. да...
Да обрывы чёрт бы с ними, если-бы толк был-бы. Такое впечатление, что рыбу надо в конкретных ямах искать, что-ли. Поправьте меня, если не так.
Где я ловил, я думаю её просто нет. А ям особых я и не знаю...
А рыбка клюёт ,не наговаривайте :D
Ну если верить форуму, то клюёт она у одного Вас во всей Латгалии (может даже так оно и есть)...
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Cassini
Отрицательный результат- тоже результат. И какая-никакая информация к размышлению. Так что отписывайтесь всегда- в помощь форумчанам.
А я в этом году перестал ловить с берега- столько сцуко ужей- бррр.. :evil:
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Забив на прогнозы синоптиков , рванули вчера на воду . Ловили с 7 до 19 , проверили места в которых рыба стояла в прошлые выходные , но она только тыкала а есть не хотела. Поехали на поиски , встретили форумчан у которых был вполне весомый улов , решили там не задерживаться , неподалеку нашли стайку рыбы , но и там она клевать не хотела , в итоге занесло аж до южного моста , но там кроме 2 ух. недосудаков , щучки сантиков 30 и такого же окуня , ничего не поймали ... Начинало темнеть , решили закончить рыбалку там где нашли рыбу днем, тем более там можно было спрятаться от ветра . Там рыбалка и состоялась , как стемнело началось движение , в итоге выловили 6 судачков 47 - 53 см. и бонусом Игорю влетела щука 2.5 кг. ( там ее точно не ожидали ...)
Вложения
20151205_175507.jpg
20151205_154006.jpg
20151205_100054.jpg
20151205_141122.jpg
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение agorin »

Шёл сегодня на работу:
Вложения
IMG_20151207_080123616.jpg
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Даугава .

Сообщение barda »

agorin писал(а):Шёл сегодня на работу:
Днём в районе 12 там было тоже самое, только уровень воды немного упал.
Аватара пользователя
Delta2
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Латвия\Краслава

Re: Даугава .

Сообщение Delta2 »

https://www.youtube.com/watch?v=7aHeHV90nMo" onclick="window.open(this.href);return false;

Прикормка для ловли "Двинского" Леща.
Будьте вменяемы,ловите рыбу с азартом и отпускайте с улыбкой!
Аватара пользователя
KOWALSKY
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, цэнтр

Re: Даугава .

Сообщение KOWALSKY »

Эх вот так всегда... Месяцами уговариваешь человека съездить на рыбалку, а он возьми да и выбери самый неклевый день [icon_e_biggrin.gif]
Должно было нагнать рыбки вместе со свежей водой, может и нагнало... только вопрос куда :o
Проверяли точки которые работали на прошлой неделе, но голяк полный пара ударов и усё (судя по быстрому передвижению лодок и по опросам, в других лодках тоже голяк)
Вернулись на места которые давно не проверялись и в конце всё-таки нашли чуток клыкастых....
2-ух зачетов все-же уговорить удалось, но байги капризный собака :x Один темненький красавец на 2,4кг скрасил рыбалочку...
Напарник так вообще рыбку не нащупал, первый раз дропшотил... Пришлось одним сундучком утешить :)
Кто ищет тот всегда найдет :idea:
Вложения
2400
2400
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Даугава .

Сообщение Aleksanych »

В 14:30 9-ть лодок в районе швартовки Tallink. ждёмс отчётов [icon_e_wink.gif]
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Delta2
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Латвия\Краслава

Re: Даугава .

Сообщение Delta2 »

https://www.youtube.com/watch?v=S-YxVPfzzik" onclick="window.open(this.href);return false;
Открытие сезона по спиннинговой ловли. 1 мая 2015 год.
Будьте вменяемы,ловите рыбу с азартом и отпускайте с улыбкой!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Delta2 писал(а):Открытие сезона по спиннинговой ловли. 1 мая 2015 год.
Как раз вовремя ....к закрытию успел :D
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

Aleksanych писал(а):В 14:30 9-ть лодок в районе швартовки Tallink. ждёмс отчётов
Сереж, там сегодня клевало ну не очень :roll: как в принципе и по всей реке судя по созвону.
Мы сегодня с Хромулей с 6.00 и да 18.00. похвастаться особо не чем.
Но накатались в удовольствие :P
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Delta2
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 9:40
Пол: Мужской
Откуда: Латвия\Краслава

Re: Даугава .

Сообщение Delta2 »

stekloduv писал(а):
Delta2 писал(а):Открытие сезона по спиннинговой ловли. 1 мая 2015 год.
Как раз вовремя ....к закрытию успел :D
Старался :D , ну надо же людей в конце сезона пободрить 1 мая :D
Будьте вменяемы,ловите рыбу с азартом и отпускайте с улыбкой!
Ответить