Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

REM он и в Африке REM. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

limuzin писал(а):Как всегда у REM красивый отчет :shablon3
Скромняга еще тот,между делом четверочка,пятерочка. :lol: :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

limuzin
Меня зовут Виталик, я работаю в магазине Аутотриалс. Помнишь?
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение limuzin »

kadens
Таких не забывают :friends
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

:friends так как налим?
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение limuzin »

kadens писал(а)::friends так как налим?
Завтра поеду и в воскресенье, я его все равно достану :)
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

Правильно, главное уверенность.
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение shivaki »

REM
Красавчик, нет слов!!! :hlop
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

REM
И правильно , плотва подождёт !!! Красивый улов !!! :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Даугава .

Сообщение aligon »

Был так же сегодня в районе лаши, но таких счук не видал.
1 на 1,3кг. вторая на 1,2кг.
REM на какую резину ловите? Очень хочется поймать трофей и на каких глубинах
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

aligon
Сегодня ловил на Лаки Джон Тиога 2.9 дюйма. Глубина думаю 4 -5 метров, свал. Осень надо поглубже искать, главное чтоб рельеф был не однородным. Шишки ,свалы, выходы и входы в яму.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

REM
Хорошага, :hlop я только если в следущие выхи вернусь
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

REM
Сергей, отличный улов. Наверно даже не пожалел что удочку дома забыл!!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

ДЖОН писал(а):REM
Сергей, отличный улов. Наверно даже не пожалел что удочку дома забыл!!!
Не я не забыл , с багажника просто не достал . Но плотвы жареной хочется всё рано :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Как бы наверное сезон закрыт, хотя вопросы есть :D Будет тёпленько может и можно ещё поудить . Сегодня по рыбе так себе . Одну на 1.8 кг выволок, вторую крупнее минуты две вываживал и сход. По всему жабка зачётная была. Ну, как получилось ,так и есть. :roll: Партнёр из местных троллинговал , у него две штуки одна на вскидку трёшка , вторая я думаю 6 кг точно. Тёмного сочного окраса, красавица. Встретил парней , в субботу сказали брала отлично щука ,ловили с лодок , остались довольны. Конечно бралась ,я ж на работе был :mrgreen:
В прочем я остался доволен, как всегда чего то нового узнал и есть над чем подумать в плане рыбалки. Зато погода благодать сегодня, мне было очень комфортно с берега .Троллингиста правда трясло :roll:
Вложения
20161107_152245.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

REM
Ну ты этого того, не шагай метровыми шагами, сезон крупной щуки тока начинается, а ты закрывать собрался. Я так в субботу расчитываю "мамок" погонять :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Запоздало за прошлое и немного о сегодняшнем.....
Отчёт правда ещё в пятницу я написал и отослал, но он сгинул в болте всемирной паутины. Отболтались целый день. Снег сцуко, хотя чего это я, вы же помните. Пол часа и можно лопатой махать, а в нашем случае совком. Так и ловили между уборками снега, а может убирали снег между ловлей.... Подошёл свежий морской белячок, он то и составил основной костяк пойманной рыбы. Жёлтые маломерки почти отсутствовали, а серо - коричневые старики вообще не велись. Хвастаться особо было нечем. Поймал трёх зачётов, 6 - 7 отпустил, ну и сходы какие то с поклёвками. У двоих напарников похуже, хотя они тоже без рыбы не остались.
Сегодня всё с утра пошло не так. Перестала открываться водительская дверь изнутри. Снаружи открывается а из салона ...., короче никак не открыть. Пришлось заниматься утренней гимнастикой с особым цинизмом, в зимнем комбезе и крайне стеснённых пространственных обстоятельствах. Напарник шибко опоздал и я в одиночестве шкрябал катер тихонечко матерясь и утилизируя снег. Замёрзла вода в трубке охлаждения двигателя. Вынуждены были оттаивать сию проблему кипятком взятым у охранника. Вышли только в десять. Рыба молчала, хотя на кахалоте рисовалась и позировала с постоянной наглостью граничащей с назойливостью. Напарник чудом уговорил одного незачёта и поимел пару поклёвок. Мне в награду за стойкость и смелость достался один невнятный стучёк и всё! По ходу пьессы кольца обмерзали не по детски. Силикон шнуру помогал, а вот кольца нужно было чистить через каждых три - четыре заброса. После очередной, уж и не знаюкакой по счёту казалось бы аккуратной чистки, сиковская вставка от именитого Фьюджи на третьем кольце выскочила. Я её естественно водрузил на место и она даже отработала до конца рыбалки, но осадок то остался. Уже к вечеру у меня случился сход действительно хорошей рыбы. Метра три я его всётаки протащил, хотя там в глубине судак не по детски быковал, совершенно отказываясь двигаться и в итоге отвалился, предпочтя чистому морозному воздуху тёмную пучину вод. Ну вот оно, свершилось то, что мы ждали целый день, сейчас наконец то рыба откроет рот. Поднимаем Айпилот и решаем поискать местечко пожирнее. Лёжку быстро находим, но Айпилот почему то спятил за время поиска и далее напроч отказался работать. На пульте появилась красненькая херня на вражеском языке явно матерного содержания. Пока напарник разглядывал эту нецензурщину, пытаясь понять, что сие означает и куда ему рекомендуют идти, я в дрейфе всё же изловчился и поймал одного размерного хека. Пригласил его домой в гости, к столу, но уже на берегу, подумав - решил, что напарник на много крупнее меня и ему нужно лучше питаться нежели мне, а может ярче светиться, после чего рыба поменяла адрес кухни.
Уже отъезжая обнаружил, такое же бывает, что не плотно закрыл водительскую дверь, но открыть её изнутри уже мог в силу обстоятельств описанных выше. Ладно бы был только в зимних штанах, а тут ещё и куртку не снял, прям как мячик, короче поленился я перелезать на пассажирское сиденье сигая из под руля, а за тем перелезая через ручку переключения скоростей и всё это только ради массы дальнейших глупых телодвижений с открыванием дверцы снаружи. Дай думаю, как это бывало не раз, дозахлопну дверку чуть дёрнув на себя посильнее, я сто раз так делал. Дёрнул и вся ручка нашпигованная кнопочками и регуляторами осталась у в моей руке.... Хорошо хоть на сигнализацию у дома при постановке это не повлияло.
Вот такой денёк сегодня получился. Про три улетевших дроп шотовых оснастки я (почти) умолчу.... :D Как там раньше в альманахах про рыбалку заканчивались практически все рассказы? Ах да, вот: "Усталые но довольные они вернулись домой"! :D
Последний раз редактировалось strjem Вт ноя 08, 2016 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Весело порыбачил.Вадим,а стекло не опускалось в дверце. :D [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Trekss, https://www.youtube.com/watch?v=XcLTCp3zMKA" onclick="window.open(this.href);return false;! Ну конечно пробовал и неоднократно! Почитай кажный Божий день как сажуся, так и пробую.... Электро стекло - подъёмник на водительской двери ещё осенью как издох, так и воняет по сегодняшний, завтрашний и будущий день не прекратит.... Тросик сцуко сгнил. Я всё разобрал и дощечкой подперев договорился отогнать точилку в автосервис. Однако тамошние "волшебники" таких серебреников с меня попросили, какие я как безработный в последний раз только в какой то кине видел у мужуков в сумке апосля ограбления банка. Теперь ужо вообще можно всю дверь менять, дешевше выйдет. Одно переднее крыло у меня чёрное, не крашеное, второе переднее зелёное. Дверь пожалуй лучше брать краснуюю, т. к. машина белая! Думаю так красивше будет! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Провели с Витей день на реке . Как обычно не пошли в попсовые места , проверили менее популярные в этом году точки. Телевизор рыбку сразу показал , но отозвалась она только на третей кочке. У меня с первого заброса влетел горбыль 750гр . А судак капризничал , но удалось его раскачать . Поклевки слабые , много сходов . В к 15-00 норму выполнили и пошли домой . Витя большое спасибо за отлично проведенный день :friends
001.JPG
002.JPG
004.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить