Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

KOWALSKY
В каком месте форум киснет. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

KOWALSKY писал(а):А форум действительно как-то киснет, кроме как в раздел "продаю" заглядывать не хочеться, а писать уж тем более
Я понимаю,что не в тему. А где твои отчеты с рыбалок :?: Лови рыбку не SS-ке будет вам счастье. Пи..ть,не рыбачить. Так н..уй флудить :evil:

Скидывайте парни лучше красивые отчеты,не стесняйтесь. Ведь на водоемах мы все равны и одна семья,одно увлечение :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

KOWALSKY

Скинте лучше еще раз ваши отчеты,мы их с удовольствием по читаем ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

KOWALSKY писал(а):Тут и так говорят в рабочий день на точке 30-50 лодок, что же будет завтра Пора уже занимать места, с вечера!
Ну,некоторые по ночам на Даугаве судака как раз и ловят,так что неудачный пример.По существу теперь...
Сегодня,несмотря на прогноз и на то,что напарник отвалился,как судак при вываживании :D ,поехал свежим воздухом подышать в места широко известные не только в узком кругу.Как назло метеорологи не обманули :evil: и ветерок был как и обещали.Отвалить от берега та еще проблема была.Но собрался,значит в путь!До места добрался нормально,а там не так уж и много конкурентов-коллег по сумашествию.Благо ветер дул в спину и рыбачить не очень мешал."Рыбачить"-это громко сказано.Рыбка сегодня меня игнорировала.За весь день-на борт поднял всего 7 судачков,а домой не поехал ни один.Работали у меня сегодня в основном кислотные цвета.Как черви,так и "рыбки".Но как то все было грустно.На эхолоте рыбы куча,но не хочет брать и все тут.Соседи тоже как то скучали или зрение меня подвело.
Как то дико сегодня смотрятся в этом месте джигиты,кои тоже там были в количестве 1 экипажа.Хотя всего лишь 2 года назад все так там и ловили.А сейчас это уже диковинка :shock:
Вот так,проветрив легкие,и поболтавшись вдосталь на волне, после пятого "последнего,совсем последнего" заброса собрался домой.Помятуя,что еще на прицеп лодку при боковом ветре затаскивать.Это то еще удовольствие.Но как говорит моя кума:-Бачили очи шо куповали :)
Пы сы Фотов нету и кина тоже.
Аватара пользователя
judzis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 19:16
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение judzis »

класный и подробный отчет,спасибо :)
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

Из-за сильного ветра (без дождя) не поехал в субботу,но испытав "ломку" и угрызения совести за прогул, поехал в ветер+дождь(в Елгаве)поехал в воскресение.На воде был в 12-00 в Воллери. Струдом оторвася от берега , чтобы завести мотор. Лодок 10-15 постоянно перемещалось в поиске. Ловил на дроп- шот. Сменил 4 точки-не видел даже поклевки. Ловил до 17-00. Последние пол часа попробывал на джиг-ни тычка.Самостоятельно ловлю первый сезон Дроп шотом,но последние две рыбалки -пролет. Приплыл экипаж с города,мол в городе ловили. Говорит ,а что сидишь.ежели не клюет,чуть не сказал про себя придурок. Как-то не так. говорит у Тебя происходит не то чтобы плохо .но как- то не по местному.чтоли. Учусь.дерзаю.не ленюсь-офигительно нравится. ну а чай с бутиком на воде это отдельная песня.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

jurijs66 писал(а):ну а чай с бутиком на воде это отдельная песня
Вот в этом и сказывается то,что ты назвал
как- то не по местному.чтоли.
Мы,местные на рыбалке бутики с чаем употребляем [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение limuzin »

Были на речке субботу и воскресенье втроём. Ну очень хотели поймать налима, но он нас к сожалению игнорировал. Пробовали на все, и дальше и ближе все впустую :evil:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Как БЭ для любителей почитать за неудачи других и конечно же им порадоваться....
Погода всё не давала выбраться на воду, напарники всё переносили выезды, да и сам не без греха, был окутан облаком микро проблем. А тут вчерась, вдруг раз и срослось, не взирая на то, что тёщу утром увезли на скорой в больницу, и собачку я заманил колбаской к грумингисту на стрижку....
После всего выше описанного, погода уже казалась супперистической и желание пробыть поболь на воде явно начало усиленно сдавливать моск - остаться на ночную рыбалку, уж больно мало оставалось половить по светлому.
Дождь, хотя нет, дождь в сумерках начался, по началу просто ветер. Вооот, этот просто ветер, он был какой то не простой, а такой ветер, что и без дождя хватало на все стопятьсот! Хеки, размером с херок - весело постукивали и грустно поклёвывали. Это когда стучков много, а результатов мало. Ну, а коли свезло и ты поймал, то не дотащить этого херка по причине сходов. Ежели всё же сие действие получилось минуя первые два, то всё одно херчик летел за борт в силу маломерности. Хотя на какой то момент всё это действие заняло полностью моё естесво и я отключившись от окружающего, погрузился в происходящее. Пошёл дождь - пофиг! Течение - 35 гр. с трудом достаёшь - ерунда! Дождь со снегом - плевать! Ветер усилился и это при том же дожде со снегом - не замечаю! Клёв прекратился :shock: - что тут за херня творится с погодой - дождём, снегом, ветром, течением и бесклёвьем!? А тут до кучи счастие привалило, айпилот сдох, а так ещё "хотелось над самими собой поистязаться"! Короче свернулись не дождавшись начала супер клёва, ломанулись домой. Кроме нас на воде ещё не дождались клёва.... Да никто, не дождался, так как более никого по тёмному и не было! Они что, дебилы!? Ах да, по одному зачёту мы взяли, но это было ещё в сумерках....
Пхоткоф не делал, не умею я их в такую погоду делать. Как Рига с воды выглядит видели, ну вот, ничуть не изменилась!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

KOWALSKY писал(а):
BuTaJIb писал(а):Забавно - на Даугаве уже неделю прёт судак в центре, ловили десятками и сотнями. Сейчас послабее, конечно, но всё-равно есть. А по форуму - только Даугавпилс ловит :)
Прямо мои мыслы освучил, спс [icon_e_biggrin.gif]
Да просто боятся, что якорь негде кинуть будет [icon_e_confused.gif] Тут и так говорят в рабочий день на точке 30-50 лодок, что же будет завтра [icon_e_biggrin.gif] Пора уже занимать места, с вечера! :twisted:
А форум действительно как-то киснет, кроме как в раздел "продаю" заглядывать не хочеться, а писать уж тем более...
Всем места будут. Новую яму роют. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
1.jpg
2.jpg
Kazimir
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:21
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Даугава .

Сообщение Kazimir »

Съездил на двинку к железнодорожному мосту в городе. Итог одна двушка.
"Спонсор моей бессонницы, фигня в голове. Фигня в голове - всегда со мной"
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Даугава .

Сообщение ДЖОН »

Выбрались сегодня и мы, то есть я и Dubrik. Вышли с утра, не спеша, часикам к 11.00. Погода вроде хорошая, но временами подливало дождичка ну и ветер все время менял направление плюс то утихал, то дул как из трубы. Ну а с рыбой все очень хорошо, присутсвует. Правда в основном чуть не дотягивает до размера, буквально 1-1,5 см. Домой взяли по одному зачету, остальных не дорослей отпустили подрастать. Виталя спасибо :friends за рыбалку, фото с тебя!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

С сегодня с Женькой наслаждались чудной погодой на Даугаве. В модные места не пошли , искали рыбку в дали от тусовок . Рыбка есть , временами было не скучно , но все одного призыва , 43-44 см. Только двух старших братьев удалось завернуть.
IMG_0247.JPG
IMG_0249.JPG
IMG_0256.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

О , опередил меня :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Ну а на большой реке было кисловато,по крайней мере у меня.Погода жесть,думал повыгонит рыбачков,а фигвам, :D лодок 15 тусовалось.Вымучил одного размерного и пару за борт,будем поглядеть сегодня. :)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Trekss писал(а):будем поглядеть сегодня
Сегодня совсем другое дело,хотя по результату и не супер-пупер,ну хоть скучно не было.Рыбка поклевывала переодически стабильно,даже когда врубили теку и пришлось повесить 55гр. :D но зато стал жрать крупняк [icon_e_biggrin.gif] Одного на кил триста принял на борт и кто то по ощущению даже покрупнее отвалился на пол пути.Подразмерных не считал,хватало их..Что хочется отметить,народ бля,ехайте на реку,особенно в плохую погоду, с нормальными якорями,а то начинаете потом с вашими гантелями тролить перед носом. :evil: В 14.00 свернулся,хоть и поклевывало(надо было по делам) и передал место. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSC01632.JPG
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение stekloduv »

Trekss писал(а):Одного на кил триста принял на борт
А лодка выдержала? [icon_e_surprised.gif]
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

stekloduv
Ты знаешь Володя да! Спецом накачал пожёстче,как знал,что крупняк подвалит. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
termit
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Депилс

Re: Даугава .

Сообщение termit »

:hlop :D
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Даугава .

Сообщение aligon »

limuzin писал(а):Были на речке субботу и воскресенье втроём. Ну очень хотели поймать налима, но он нас к сожалению игнорировал. Пробовали на все, и дальше и ближе все впустую :evil:
А налимчик уже берёт? Нужно пробовать. Интересно.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Ответить