Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Демон »

На выхах порыбалил на Даугаве ниже Плявиняс возле устья Пикстере. На место приехал в пятницу вечером, пока разложился было уже около 22.00. Закинул на ночь две донки. Насадка пучок красного червя. Была надежда на налима. Немного подождал, поклевок не было, пошел спать. Поутру рванул проверять. Прихожу на залив, одна донка соскочила с рогульки, хорошо что придавил камнем, осталась на берегу. Обрыв 0.3 лески в 10м от берега, скорее всего кто-то сильный перетер об камни. Смотрю, кончик второй донки зашевелился. Подсекаю, есть сопротивление. Подвожу к берегу - лещ на килошку. Перезабросил и тишина. И за всю субботу только один ерш. Уровень воды в пятницу был такой низкий как никогда. За ночь вода поднялась как минимум на метр.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Закинул и я с талантино донки в ночь с 8го на 9тое результат такойже как у Демона неделей раньше только без обрывов.Если сидеть на берегу и сторожить донки то улов думаю былбы в десятки раз больше. Но этот нехилый ветерок вынудил нас укрытса до утра на хуторе ночью был мороз . По утру подошли к другим рыбакам которые приехали утром и они уже были с уловом у одних на донку пару лещей под килошку и окушок в полкиля у других на поплавок голавлики по грам 300.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Даугава .

Сообщение p@r@v@n »

Сегодня днем когда ехал на хутор видал что рыбалеи сидят на рыбаса на свиной яме-косе ( это не доезжая томе 1.5 км.)и довольно много машин . Неужели что-то ловили :?: В слейдующий раз узнаю. :D
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Короче удрал со стройки на Негу . снаридил 2 фидера . Ветер в харю ,легкий дождик с 13.00- 16.00 видел три подклевки ну такие смешные что небыло смысла подсекать, что было :?: одному богу известно . Ловил правда на шару :D без кормушек . g/c/ водичка чистенькая .Так-что наверное есть смысл приезжать укомплектованей и пробовать ловить профессиолальней. :D
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Виталик рыбачит и эта фотка напомнила мне что рыбалка удалась. :D
Вложения
Виталик рыбачит на Даугаве.
Виталик рыбачит на Даугаве.
Виталик.jpg (27.74 КБ) 96527 просмотров
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Вчера, днем посетил Негу , погода прекрасная, солнышко светит и греит,ветер умеренный ,пару часиков посидел и не увидев на фидерах ни одной поклевочки .Наверное еще рановасто . :)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ну вот и я с Демон Димоном побывал на прошедших выходных на рыбалке. Выехали из Риги в субботу вечером и направились в сторону Екабпилса на Даугаву ехали быстро потому как надо было успеть в магазин до десяти и купить продуктов дабы в ближайшие три дня незогнуться с голоду. И перед самой речькой Персе недоезжая чуток Кокнесе я решился обогнать медленно ехавший грузовик и вовремя обгона нарвался на машину с мигалками. И после непродолжительного разговора с блюстителем порядка на дорогах у меня поевились очередные два пункта и квитанция на сорок рыб особо ценной породы. ( И как оказалось позже это было предупреждение что рыбачить в этот раз нестоит. ) В магазин мы всеже успели затарились и поехали на хутор готовиться к утренней рыбалке на фидер. По утру в воскресенье пошли с Демоном на берег рыбачить разложили снасти и забросили клев был постоянно но чтонибудь поймать в этот день видать нам была несудьба . Толи оснастка была неправильной толи еще что но рыбаса за весь день мы так и неизловили. В понедельник занимались хозяйскими делами и готовились к утру вторника 1го мая открывать спиннинговый сезон с лодки. Вот наступило утро вторника и мы выдвинулись в сторону намеченного курса на озеро Саукас рано прибыли на место а рыбаков тьма и все уже на воде. Но наша заказанная большая лодка нас ждала . Чуток пообщались с хозяином базы и он нам поведал что многие рыбаки поплыли рыбачить рано по утру прямо изза банкетного стола :D Купили по три лата лицензии и начали потиху собираться на воду утеплились и пошли устанавливать на лодку мотор . А перед этим я позвонил рыбачившему там Сереге ( развалу ) и он поведал что замерз как цуцик и рыбас их на тот момент своим вниманием нерадовал хотя они уже и поймали две щучьки вобщем после разговора с Серегой желание рыбачить отпало но Демон настоял и пошли мы вешать мотор на лодку повесили и я начал затягивать струбцины и тут случилось непредвиденное лопнула одна струбцына прямо по центру и откуда столько силы в руках да поутру. Вобщем пролетели с открытием спиннингового сезона собрались и поехали домой. Попути домой начала душить жаба что так и непомахали спинами вобщем изменили своим понятиям и заехали в одно место и покидали пару часиков но это уже совсем другая история и Демон просил меня о ней нерасказывать :D Вот такая вот получилась рыбалка :?
Вложения
Рыбалка на фидер.
Рыбалка на фидер.
29042007198.jpg (42.3 КБ) 96513 просмотров
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Демон »

Добавлю немного от себя. Совсем не радовала погода. Сильный холодный ветер с реки и очень высокий уровень воды не могли не повлиять на раздачу рыбаса. В понедельник днем пошел снег крупными хлопьями. Из за высокого уровня воды не смогли выйти поджиговать на любимою косу. Я считаю что спиновый сезон не открыт.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Вырвался вчера на пару часиков покидать спин на Даугаву при вьезде в Огре обстучал в том месте джигой все дно поклевки так и непоследовало в итоге оборвал дежурный виброхвост и поехал довольный домой. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Ну а я вимбаса половил даже приятно удивлен около своего хутора 5 штук по 600-700 грамм забрал с 15.00-17.00 . Соседи которые рыбачили около меня тоже все время с подсаком бегали . :D п.с. даже очень удивлен что в рижском водохранилище довольно крупная вимба. :?
Аватара пользователя
Ивар
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 17:49
Откуда: Огре

Сообщение Ивар »

СергейТам в субботу мужичек щучку вытащил 45см :shock: некоторым судачек поподался :evil: ,я споймал окушка и один сорвался у берега,ловил на вертушки,5-ть штук оборвал :evil:
Аватара пользователя
Ивар
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 17:49
Откуда: Огре

Сообщение Ивар »

Вчера на том же месте окушарик попался грамм 400 на резину. :D
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Сегодня Ловил днем в районе Даугмале почетная густера и парочку подлещиков.Слабо.Ждем дальше. :)
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

А вот сегодня ловил около хутора с Томе . вимбаса небыло зато отловил лещика на 1.200 + 2 по 0.400 до кучи густеры почетной несколько штук.Во как :D
Аватара пользователя
Ивар
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 17:49
Откуда: Огре

Сообщение Ивар »

Сегодня с15-18 нооооль,завтра рвану в кегумс. :D
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Были компашкой на двинке в трех местах посетили негу . Полный голый VASSAR. Жаль и непонятно :( . Всем привет . :!: :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

В субботу два часа с удочкой посидел на Вецдаугаве. Результат- у меня линь 0.600 и у Развала брат близнец. А напротив мужики за тоже время на двоих 7 линей от 0.500 до 1кг.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Открытие лодочного сезона на Даугаве тут у себя на мобиле нашол парочку интересных фоток правда неизвестно кто их автор. :D
Вложения
Виталя на утренней зорьке.
Виталя на утренней зорьке.
02062007309.jpg (119.67 КБ) 56757 просмотров
На берегу клев был лучше чем на воде.
На берегу клев был лучше чем на воде.
02062007311.jpg (98.71 КБ) 56757 просмотров
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Развлекались с Димоном троллингом. Мне удалось уговорить трех судаков. Выловили и уничтожили три сети и два телевизора :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Демон »

Ну вот и я вернулся. Отдохнули замечательно. В основном я и dubrik занимались троллингизмом. Он оказался чемпионом по судакам. У меня один клыкастый тоже где-то 1200гр и одна щучка примерно таково же веса, которую мы назвали "золотая" рыбка. Она хватанув воблер рванула в сторону и собрала наши три палки, запутав их так, что пришлось лишиться куска плетни и куска монофила, так как распутать оказалось невозможно. Пришлось делать обрезание. В поисках щук покидали по заливам, но безуспешно. В заливе возле нашей базы опять дразнился жерех кила на полтора, но идти к столу категорически отказывался. В последний вечер я посидел на берегу с фидером. Итог пять густерок 150-200гр.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Ответить