Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

Отпахали сегодня по полной. Дорожили , джиговали, но все бестолку :( Я оставил на дне шесть резинок, Развал десять :evil: Не могу сказать , что отдых удался 8) Потому что небыло отдыха, была сплошная пахата , кторая не принесла результата :(
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Вчера у Кегумской ГЭС рыбачили двое знакомых, за весь день сем фанерин под кило каждая один вимбас и сход достойного судака :!: судак взял на выползка :!: выползка сожрал а крючок перед берегом выплюнул. :D :D :D Мораль такова , всёже подсак надо брать на рыбалку. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Сообщение patron »

Хотя парни еще тащуться на Даугаве ,а отчет о вчерашнем вечере я напишу. Прибыли мы с Илоной в 17часов парни были на мази встретили нас как положено ,уха была уже готова,а шашлыки на подходе,да упустил момент уха была из приличных подлещиков и из сома,Виталя Дубрик его выловил,посидели за столом на берегу реки по вспоминали байки ,особа мне понравились байки про то как Талантина топил спин и периодичиски бригада спасателей его достовала,и еще одна рассказка про то как парни оставили рыбака без воблера так как он перекинул их лодку а они успели перекусить шнур :D :D :D .И еще я вчера первые три рыбины поймал на Даугаве.А у парней с рыбой было все в порядке переодичиски по клевывал лещенок.да и сома умудрились выловить. :shock: А вобще на реке такая лепота была так не хотелось уезжать :cry: Спосибо всем кто нас вчера принял на велеколепном хуторе. Уха и шашлыки были супер,да и компания как всегда на высоте. :wink: :wink: :wink: Ну а теперь и фото отчет.
Изображение
А вот и уха
Изображение
И шашлык тут как тут
Изображение
И первая рыбка на Даугаве.
Изображение
А тут стада северных оленей.
Изображение
А тут туса у костра.
Изображение
Изображение
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ну что тут можно ещё добавить к рассказу patron только ещё фоток добавить :D а так рыбалка удалась на все 100 пудов :!: и что немаловфжно рыбас присутствовал и в достатке :!: я тоже наконецто обловил свой фидер :!: восновном ловилась фанера под кило и мерная густера до 500 гр ну и приятный бонус в виде сомика пойманный Виталей :!:
Вот такая получилась рыбалка. :D :wink:
Ну и немного фоток.
Изображение

Уха на подходе.
Изображение
А рыбка ловилась весь день.
Изображение
Вот и Олег обрыбил свой подарок.
Изображение
Рыбалка в процессе.
Изображение
Вот и Серёга обрыбился На лучшей реке мира.
Изображение
Ну и посиделки с рыболовными байками да под водочку ушицу и шашлычёк :D
Изображение
Хоть на улице было и тепло :!: Олег всёровно поддерживал очаг.
Изображение
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Сообщение dubrik »

В этот раз удался не только отдых но и рыбалка :D Клевал мерный подлец и густерка. Погода супер. Всем спасибо за компанию. Именинику спасибо за шашлык и огненную воду :lol: Всем спасибо за компанию :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Tunec
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 22:12
Откуда: Aizkraukle

Сообщение Tunec »

Молодцы. Соменка на выползка заманили? Я вчера отсидел весь день. Результат 7-мь хвостиков.На выползка 3 донки весь день отстояли. Ни-ни... :oops:
Последний раз редактировалось Tunec Пн апр 28, 2008 9:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
™ _ Никита _ ™
Охотник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:40
Пол: Мужской
Откуда: BLASER R93 ATTACHE
Контактная информация:

Сообщение ™ _ Никита _ ™ »

Позванил мне вчера Паша SP, пригласил на рыбалочку, за 40 минут собрался и доехал до Риги, там пересел и поехал уже с ним... Вообщем ловили как я понял на Даугаве. Я ловил на донку, Паша на фидер. Закинули снасти, разложились, накрыли столик, пожарили шашлычек... Все было и было весело... Ну и где-то с пол второго переместились к удочкам... И до 05:30 было поймано то, что видно на фотках. Самый большой 1700 гр, маленький 1000 гр, красноперку не считаю...!!! Вообщем очень рад и доволен. Спасибо Паше за то, что пригласил на рыбалочку... Таких больших рыбин ловил, но чтобы столько, впервые... :wink:

Фото :arrow:

Изображение

Изображение
Солнце, Воздух и Вода... Не Помогут Никогда...!!! Только Секс и Оптимизм... Укрепляют организм...!!!
Аватара пользователя
Tunec
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 22:12
Откуда: Aizkraukle

Сообщение Tunec »

Был сегодня на Даугаве. Рыбалка была мама не горюй. Изначально собирался фанерку половить. Я блин ей и кашки и перловки напарил. Но она меня напрочь игнорировала. Зато сомик сегодня сума сходил. Одного монстра с места сдвинуть не смог. Второй сошёл возле берега. Мля! Он больше метра был. 3-ого вытянул.На 3 кг потянул.
Вложения
Сомик.3кг
Сомик.3кг
ribalka somik 163.jpg (42.93 КБ) 4182 просмотра
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Пробивал Негу , Двинку( у себя ) / Пока рановасто .. Было поймано несколько экземпляров достойных подлецов . Несколько сомиков один потянул на 1.700 кг. Впрочем густеры под 200-300 грамм предостаточно.. п.с. Думаю что вот вот рыбас раслабиться и будет с удовольствием хватать насадку из свежепредоставленой пайки.. :D
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

В субботу друган поймал карася примерно под-кило :!: втом месте которое я присматривал как перспективное по щуке 8) но видать на открытие прийдётся взять и попловочку. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

С утреца рванули на дамбочку поспиннинговать. За 3 часа у меня 11 поклёвок и ни одного вкола... Правда один хвостик откусал и одну рыбку тоже откусили. У Серёги на 5й заброс прицепился клыкастый на кил и.... у ног отвалился.
Видели, как косуля переплывала через Двинку.....
Потом рванули на хариуса....
http://www.videogaga.lv/video?id=nghcyemwadvohrqiyzl
Вложения
2.JPG
2.JPG (12.57 КБ) 4233 просмотра
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ну вот мы и открыли лодочный сезон на Двинке, но с лодки так порыбачить неудалось :D хоть и спускали лайву на реку и проплыли немало :!: Ловили с берега и взабродку :!: наверное это была самая первая рыбалка когда всем колективом отпускали всю рыбу назад в реку :!: :!: :!: так как шашлыка было очень много :D
А побольшому счёту рыбалка как всегда удалась.
Всем большое спасибо, и до новых рыбалок :!: :wink:
Вложения
DSC01256.JPG
DSC01256.JPG (506.31 КБ) 4166 просмотров
DSC01257.JPG
DSC01257.JPG (530.32 КБ) 4171 просмотр
DSC01237.JPG
DSC01237.JPG (493.63 КБ) 4172 просмотра
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Просидел с 23.00 до 06.00 на Двинке ,сомики проигнорировали моих вкуснейших навозных червей , до -3.00 поклевок ноль .. После -03.00 опять начался ход хищника ,пришлось бежать за спинингом .. с двацати забросов поймал 3 карандаша судочка . после чего полный ноль .. Далее на фидер зацепил плотву на полкило на макороны и подлеца на 300 грамм на навозного .. Все амнистировал и пошел спать... КОРОЧЕ ждем дальше.. :D [/b]
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Был на двинке в надежде поймать уклейку ,потому как на ночь с приятелем собираемся посидеть на судака и сома. Уклейка игнорировало все предложенное, ( пришлось звонить и заказывать салаку) . После чего с 11.00- 15.00 пробовал в проводку на белого рыбаса.. и не зря набил полную малевочницу отборной густеры 200-250 грамм.. :D
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Сообщение OLD »

14.06.2008. Пролёт. :(

Очередная иллюстрация к очередному закону подлости. Если неделю назад на Лиелупе, мягко говоря, клевало не очень, а на Даугаве Алекс & Co, выехав далеко не с рассвета, чуть со счёта не сбились, то в этот заезд произошло всё с точностью наоборот...
Получив приглашение от Алекса, мы с Борисычем уже в начале четвёртого утра были в точке встречи с экипажем Алекса и Ярослава. Сбросились и начался скучный троллинг. Предсказамусы не ошиблись, накликав дождь. Ошиблись только со временем его начала: дождь начался не после обещанного полудня, а уже чуть ли не с восьми утра! :evil: В общем к концу заезда продрогли до костей мозга. :)

Изображение

Нашим результатом стала поимка сразу отпущенного сундучка сантиметров на 25, пара-тройка нереализованных поклёвок(?) на планеры и глубокая разведка окрестностей.

Изображение

У матадора и знатока этих мест Алекса и Ярослава на момент нашего отъезда к часу дня было два зачётных судака, два отпущенных, пара старых сеток с трофейными воблерами, какое-то совершенно дикое мегазапутывание даунриггера за мотор :o одновременно с несколькими палками, сопровождающееся въездом в очередную сетку! :o :shock: :D В общем, повеселее, чем у нас. :)

А на Лиелупе к полудню у моих двух соседей уже было поймано 7 судаков 1-2 кг. Вот такой вот закон подлости... :(

ЗЫ Поразило свинство местных и приезжих. Ну как этих мудаков заставить уважать Природу и окружающих? :x :evil:

Изображение
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Сообщение RAZVAL »

в воскресенье тоже бороздили двинку в районе яунелгавы!!! поймали 1 судачка недомерку и 2 сетки одна совсем старая капроновая а во второй присутствовала одна тухлая плотвина и много рыбных скелетов :evil: :evil: :evil: искали сомов но ненашли :( вода как всегда гуляла(уровень ) :D
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Был на речке за 3 часа 7 фанер .. И несколько густерок.. Мимо прошла лодка , ребята работали квоком результата небыло ,но сказали что попытки подьемов были.. Вот такие делы.. Короче ждемс Леща .. :D
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Состоялась моя первая поездка на Серегин Хутор :) Расскажу вкраце что и как ... Подьехал я с женой в пятницу около 21.30 на место ... встретились с dubrikом и Dimonом с женами! Сразу скажу, что нам с женой очень понравились все ребята! Очень приятно было пообщаться, хочется еще и теперь с нетерпением ждем сплав! :)
В общем ... выпили мы чайку ... покушали шашлычку ... и пора уже было собираться на рыбалку :) В общем на 4 рыбаков - 4 рыбы, каждый взял по рыбке. Итог 2 судака и 2 щучки, не большие, но вполне зачетные :) ... А скока было отпущено ..у... :) Потом УХА! Запеченый в фольге, и жареный на углях судак ... Очень вкусно!
Потом еще немножко чая и здоровый сон ... В воскресение уже было на реке грустно ... намеков на поклевки небыло :(
Но отдохнули классно! Правда были и неприятности ... Димкин моторчик сломался, были такие кому нездоровилось, + по дороге домой у меня загорелась лампочка движка, что очень неприятно за неделю перед походом, который плавно перетечет в сплав ... Но жена вызвалась сгонять в сервис на рабочих днях, так уж ей понравилось общение с девченками наших рыболовов :)
Ну и как кульминация ... фотки с места событий :)

Дон Серхио :)
Изображение

Нужна закуска к Чаю :)
Изображение

Ляпота :)
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Официант! еще 2 чая !!!!!
Изображение

Лечебное курение, лечебных трав :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виталик и Кристина (снимала Ирина = трое в лодке, не считая собаки :) )
Изображение

Встречать гостей, это не просто ...
Изображение

Дима, Наташа и ОЛИМП :)
Изображение

Больше фоток на http://fotki.lv/infrogress/543951/
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Да Паша всё изложил верно, рыбалка и отдых как всегда удался. :D :wink: Всем спасибо за общение, рыбалку и приятное времяпровождение. :wink:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Сообщение Baltijskij M. »

У меня полтора месяца отдыха, так- что готовтесь :P
Молодцы класно отдохнули :lol:
Через полторы нидели сплав :roll:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Ответить