Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

termit
Дождь фигня, ветрюга мешал больше, тяга средняя
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Сегодня и дождь и ветрюга, когда утихло домой надо было :D Еле парочку уговорил
Фото-0011.jpg
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Вчера в Саласпилсе с 6-00 и до 13-00 две поклевки , один судачок 50см.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

Всем привет.сегодня после работы на пару часиков сорвался покидать.На двинке легкий ветерок :D https://youtu.be/oPZvtKtI0jQ" onclick="window.open(this.href);return false; но несколько окушков красивых по загубам нашел.
Вложения
IMG_20170705_183620.jpg
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
magrin2014
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 13:29
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Даугава .

Сообщение magrin2014 »

никуя се легкий ветерок
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

20170706_133447.jpg
20170706_180705.jpg
20170706_150734.jpg
20170706_133356.jpg
Звиняйте Уважаемые рижане, что без приглашения к Вам, как татарин наведался :mrgreen: . Не прошенных гостей Двина-матушка встретила сурово.Ветродуйчиком проверила на выносливость,смочила пару разиков дождичком. Поняла быстро-этот не уедет обратно,будет ловить.На воду вышел около13-00. Ловил до19-00. Сударя-батюшку пытался уговорить ДШ и джигом.Ни тычка.... Эхолот рыбку очень редко показывал в двух-трех метрах ото дна. Я уж было подумал что настройки сбились. На Бульке рыбку показал-немерянно,но это не цель моего визита.Рыбалка прошла по богатому -рыбалил абсолютно один без прессинга конкурентов :mrgreen: Прилично подустал,но это не та усталость,что на работе-эта желанная... :D Жена подвела к зеркалу с паузой и улыбкой(начал смотреть где сОпля что-ли :oops: )-говорит сияешь и светишься весь... Так оно и есть. Коллегам НЧНХ.. П.С. О том.что рановато еще-был проинформирован,НО а вдруг.. :P (нестандартное мышление мля... :lol: ).
Вложения
20170706_140439.jpg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

jurijs66
А я как раз на этом пароме в Стокгольм шел :P
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

Baltijskij M.
Тоже ЗДОРОВО :hlop !!!
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение driver68 »

DSC00353.JPG
Был сегодня ,тролил с утра до обеда ,три щучки отпущены, одна в зачёт и трофейчик 13кг ,который доставмл массу эмоций при вываживании!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

driver68 писал(а):
DSC00353.JPG
Был сегодня ,тролил с утра до обеда ,три щучки отпущены, одна в зачёт и трофейчик 13кг ,который доставмл массу эмоций при вываживании!

Зачотный [icon_e_wink.gif] как вода? Мутная?
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение driver68 »

Зачотный [icon_e_wink.gif] как вода? Мутная?[/quote] Позавчера была нормуль,сегодня был в Крауя -результат 0 ,вода кофе травы море,опять пошла вверх.
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

driver68 писал(а):Зачотный [icon_e_wink.gif] как вода? Мутная?
Позавчера была нормуль,сегодня был в Крауя -результат 0 ,вода кофе травы море,опять пошла вверх.[/quote]

Что за хрень , лето нет, вода мутная ..рыба непонимает лето это или осень [icon_e_biggrin.gif] мы вчера вечером на стропах тролили...2 криминалки и глухо...
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение limuzin »

Мы вчера вечером троллили вышки полный 0 и Лукну в заброс 11 штук на питаке 50х50 и все. Две поехали домой 1600 и 2100.
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение vovka »

Было дело в суботу ..судачок 1.900кг
Вложения
20170715_112319-1024x1365.jpg
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение limuzin »

limuzin писал(а):Мы вчера вечером троллили вышки полный 0 и Лукну в заброс 11 штук на питаке 50х50 и все. Две поехали домой 1600 и 2100.
Извинюсь что не в эту тему написал.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Даугава .

Сообщение Непрух »

Поверил синоптикам, которые обещали ветер всего 6-8 м/с и отправился на Даугаву. Теперь, это уже вчера, то есть 17.07. Днём решил поискать окуня, а вечером, если повезёт, судака. За одно, хотелось обрыбить пару новых воблерочков. Двина меня встретила хмурыми тучами и ветром метров пятнадцать. Лодку болтало как дерьмо в проруби, какой там нафиг микроджиг, да и рыбу в эхолоте я совсем не наблюдал. В затишке под берегом, тоже облом. Каждую проводку приманка приносила обильную порцию "зелёных соплей". В общем рыбалка получилась трудовая. Наковырял для жарёнки с десяток окуней 150-200 и удалось обрыбить своих новичков. А вот с судаком у меня сегодня не сложилось. Опробовал по пол часика несколько точек, тишина. Плюнул и поехал домой. Ну не хватает моего терпения тупо пулять эти джиги, без какой либо ответной реакции на том конце. Не пойму я этого судака, я то его очень люблю, но почему он меня так не любит :D .
Вложения
17.07.2017 005 (1520 x 1140).jpg
17.07.2017 012 (1456 x 1092).jpg
17.07.2017 024 (1096 x 822).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение driver68 »

Прошли сегодня с дочкой по реке ,одна зачётка одна отвалилась у лодки и одна чуть больше воблера! Вода падает светлеет,травы меньше!
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

20170722_181522.jpg
..На обратном пути около 22-00.
..На обратном пути около 22-00.
20170722_193359.jpg
20170722_193343.jpg
Форумчане и гости ЗДРАВСТВУЙТЕ! Посетил Даугаву-реку в субботу,во второй половине дня," на вечерний клев " так сказать, на судака, наличие и желание ЕГО ловиться,проверить ДОСТОВЕРНУЮ ИНФУ, А дело было ТАК: В пятницу, перед работой(2-я смена с 16-30 до 24-00) зашел в рыболовный магазин, в котором продавщица,Она же Сама-рыбачка, Она же- жена рыбака, [icon_e_biggrin.gif] и просто очаровательная женщина,проинформировала,что в четверг хорошо отловился на Двине по судаку, знакомый мужа. "Утяжелил" достоверность информации наш КОЛЛЕГА, мой товарищ и друг Санек, что сегодня (в пятницу) с утра,попал на хороший клев, наш общий знакомый,с указанием количества и веса трофеев.Вышеизложенных аргументов более-чем достаточно,что бы "рвануть" при первой возможности :mrgreen: ....И вот суббота. В начале четвертого вечера у электро механического,в начале пятого на воде( :!:" Юрец-Тебе давно пора приобрести прицеп для лайвы :mrgreen: ). При выходе в Двину- ветер,не "смертельный" :D ,но не комфортный. По мимо разнообразия новых приманок(разных размеров и колоров), к традиционным джигу и дроп шоту,решил добавить и незаслуженно "подзабытый" Мной, отводной поводок,в ловлю на который и "упирался" большую часть рыбалки.Пробовал и волочения по дну и подбросы приманки....НИ ЧЕГО...У меня ужо это ТРАДИЦИОННО на Двине :evil: .Начинаю верить фразе знакомого рыбака:" Ты, Юрик попал под санкции и бойкот" водных ресурсов" Даугавы-матушки .Где- то"накосячил". :mrgreen: . Не смотря на "неудачи"- "руки не опускаются" ,скорее наоборот- Понимаю,что "соперник" очень тренирован, опытен и осторожен [icon_e_biggrin.gif] . И убедить Его (судака) в июльское "глухозимье",что даже японцевская резина-это салака,вот-вот" отдающяя Богу душу-Ох,как нужно постараться....И хоть" кумиров себе не сотворяю,дабы не быть горько разочарованным :lol: ,согласен с фразой знаминитого российского рыболова-спортсмена: "К неудачам на рыбалке надо быть БОЛЬШЕ готовым,чем к удачам."..... Да,в отличии от "прулевых" четверга с пятницей(груза 40 грамм еле справлялись,со слов информаторов),течения в субботу практически не было. Дропшотил 15-ти грамовиками.(Еще одна отмазка, тека Тебе не та :mrgreen: ).В начале 24-го часа, на пути домой в Елгаву подумал: Здорово все та- ки иметь желание и возможность закинуть "причиндалы" в машину и отправиться на занятие ДЕЛОМ ЛЮБИМЫМ [icon_e_biggrin.gif] . Традиционный звонок супруги(когда ставить пельмешки?), :lol: -еще раз подтвердил- У рыбака в "тылу порядок",соответственно и на "фронте"(на воде :mrgreen: ) все ладушки....Коллегам НЧНХ..Дело было в субботу 22 июля 2017 года.П.С. Через неделю отпуск. Аж две недели.Буду "разбираться" с "ОБИДЧИКОМ" по "взрослому и без трусов" :oops: :duel :mrgreen:
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение edjauto »

jurijs66
На неделе там и вправду рыбка была .а в субботу уже остаток стайки был.я похоже не далеко от вас стоял два недомерка и все .Сегодня там ни одной рыбки.Интересно что Игорь(SIC) поймал ,ты похоже его сфоткал как раз.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Даугава .

Сообщение jurijs66 »

edjauto
Спасибо за подтверждение инфы :friends . Бог даст и " в живую "поприветствовать рижанина [icon_e_biggrin.gif] ("в боевых условиях").В следующий раз обязательно "наберусь наглости" :mrgreen: и подплыву "поручкаться" :hlop .
Ответить