Гауя

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

Открыл сезон в районе Адажи. Время было мало, рыбу не поймал, разговоров про вчерашнюю рыбалку наслушался немеренно. Траву несёт но ловить можно
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение brolja »

Ближе к морю,район Царникавы-лучше поклевывает ЛОСИК,а кто умеет ловить на ЧЕРТИКА так у них вобше проблем нет,только с ЗАКОНОМ-и нам смертным после них не ХХХ делать выше ВАНГАЖИ ,А ТЕМ БОЛЕЕ СИГУЛДЫ, ИНЧУПЕ,плюс сетей море,а в СТАРИНУ даже в колокола в НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД не били,кстати,на КИШКЕ уже сетями встречают рыбку,наверное ЩУКУ которую НАМ с сегодняшнего дня запрещено ловить.
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

повторил заезд с 11 до 14, за 3 часа 1 вимба в размер 2 детёныша и что не понятно 2 налимчика за 30 см
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

Бывалые дядьки, подскажите, в Устье Гауи лед сорвало уже ? :roll: :roll: :roll:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ZURIK
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:12
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение ZURIK »

Льда уж нет недели 2 [icon_e_wink.gif]
serzhant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:56
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение serzhant »

Сьездил опять на Гауйю. Напротив нас с 10 рыболовов-0. А рядом Рыбак ловит и ловит одну за одной. Подошёл, познакомился, посетовал на своё невезение, а он мне и говорит - фидер рановато, кормушки нафиг, груз побольше и пониже кончик к воде, ветер мешать не будет. Ну я попоробовал и через 5 минут поклёвка, чёрт не вимба, местный лосось.
Дальше не буду, отпустил, хотя руки чесались, ну и в итоге тоже немного поймал. Век живи, век учись. Спасибо учителю.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Подскажите, что с водой, в смысле, с прозрачностью? Заранее сенкс!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
lavruwa
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Саркандаугава

Re: Гауя

Сообщение lavruwa »

strjem Вчера был, в районе моста дорожного.... Мутновата...
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Гауя

Сообщение emirates »

serzhant писал(а):Сьездил опять на Гауйю. Напротив нас с 10 рыболовов-0. А рядом Рыбак ловит и ловит одну за одной. Подошёл, познакомился, посетовал на своё невезение, а он мне и говорит - фидер рановато, кормушки нафиг, груз побольше и пониже кончик к воде, ветер мешать не будет. Ну я попоробовал и через 5 минут поклёвка, чёрт не вимба, местный лосось.
Дальше не буду, отпустил, хотя руки чесались, ну и в итоге тоже немного поймал. Век живи, век учись. Спасибо учителю.
ветер мешает намного меньше, чем давление воды на леску-плетенку
Изображение
muchacho8888
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:03
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение muchacho8888 »

Народ подскажите пожалуйста, разрешено ли ловить в раене ж-д моста около станции Гауя и как там с подходами к речке? хотелось открыть сезон по фидеру! заранее спасибо.
Аватара пользователя
glas
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 15:23
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение glas »

muchacho8888 - Ловить можно. Подъехать совсем не сложно прямо к ж/д мосту, а там и места найдутся.
muchacho8888
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:03
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение muchacho8888 »

спасибо glas, а то я уже совсем отчаялся куда завтра поехать! значит буду открывать!
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Гауя

Сообщение senja »

serzhant писал(а):Сьездил опять на Гауйю. Напротив нас с 10 рыболовов-0. А рядом Рыбак ловит и ловит одну за одной. Подошёл, познакомился, посетовал на своё невезение, а он мне и говорит - фидер рановато, кормушки нафиг, груз побольше и пониже кончик к воде, ветер мешать не будет. Ну я попоробовал и через 5 минут поклёвка, чёрт не вимба, местный лосось.
Дальше не буду, отпустил, хотя руки чесались, ну и в итоге тоже немного поймал. Век живи, век учись. Спасибо учителю.
Какой район то хоть?
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение vladd »

senja писал(а):
serzhant писал(а):Сьездил опять на Гауйю. Напротив нас с 10 рыболовов-0. А рядом Рыбак ловит и ловит одну за одной. Подошёл, познакомился, посетовал на своё невезение, а он мне и говорит - фидер рановато, кормушки нафиг, груз побольше и пониже кончик к воде, ветер мешать не будет. Ну я попоробовал и через 5 минут поклёвка, чёрт не вимба, местный лосось.
Дальше не буду, отпустил, хотя руки чесались, ну и в итоге тоже немного поймал. Век живи, век учись. Спасибо учителю.
Какой район то хоть?
черпать поедишь ? :mrgreen:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Гауя

Сообщение senja »

vladd писал(а):
senja писал(а):
serzhant писал(а):Сьездил опять на Гауйю. Напротив нас с 10 рыболовов-0. А рядом Рыбак ловит и ловит одну за одной. Подошёл, познакомился, посетовал на своё невезение, а он мне и говорит - фидер рановато, кормушки нафиг, груз побольше и пониже кончик к воде, ветер мешать не будет. Ну я попоробовал и через 5 минут поклёвка, чёрт не вимба, местный лосось.
Дальше не буду, отпустил, хотя руки чесались, ну и в итоге тоже немного поймал. Век живи, век учись. Спасибо учителю.
Какой район то хоть?
черпать поедишь ? :mrgreen:
Да как получется может и глушить :-) serzhant спасибо :-)
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Гауя

Сообщение Trekss »

senja
А чого аваторку убрал,от кого шифруешся? [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
senja
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 20:25
Пол: Мужской
Откуда: рига,кенгарагс

Re: Гауя

Сообщение senja »

Trekss писал(а):senja
А чого аваторку убрал,от кого шифруешся? [icon_e_biggrin.gif]
Да ну брось шифруюсь я :D не знаю сам неуберал :-) я думал мож у меня глючит а не оказывается :D
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Вчера вечерком под холодным дождём, со знакомым, съездили глянуть на воду, ведь два раза задавать на форуме этот вопрос для меня уже не комильфо! Заранее прошу, про место не спрашивайте, без обид, просто оно мне дорого из - за другой рыбы, ведь мог бы и не писать, как собственно все и поступают. Про многих не скажу, их там не было. Был только один молодой рыбачёк. Он ловил на две донки, и о чудо, в такую то погоду, вимба у него клевала исправно. Почти сразу после нашего приезда к нему присоединились двое товарищей, но не ловили, а глазели, галдели и подбадривали рыбачка. У него уже было две вимбы и с интервалом в минут 10 он достал ещё шесть штук. Ловил на противоположном берегу, но было видно, что вся вимба была отличного размера. Ловил он как я понял на червя. От себя могу добавить, что на сколько я помню по своим давнишним рыбалкам, там лучше использовать червя "синеголовика" и не крупного "выползка", а не всякую "Калифорнийскую" херню, а то можно и поклёвки не увидеть. Всё было примитивно - груз кольцо и по одному не длинному поводку. На Гауе мелко и использование второго, верхнего поводка не обоснованно. Вимба там движется исключительно в придонном слое и искать её в верхних слоях - глупо, просто расход насадки.... А чего это я Вам тут такой обширный ликбез устроил! Хорошь читать.... :evil:
Успехов!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение bikirnieks »

На Гауе СИНЕГОЛОВИК ПРОБЛЕМА, это не Лиелупе.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

А вот и нет. В сырой пойме нарыть червей, но обязательно местных, большой проблемы не составляет и это без лопат и вил, простой "палкой - копалкой"! При всём - при том даже самый банальный блёклый дождевой червь, но местного разлива, даст фору всем другим червям какие Вы сможете купить и привезти с собой на рыбалку!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить