Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Маленькие речки

Сообщение igis »

Поехали мы сегодня на предмет форели, но как обычно проспали, а днём светило солнце, и по понятным причинам с форелью пролетели. Но хариус клевал просто на ура. Я поймал примерно штук так 25. Было много по 30-35 см. НО! Я сегодня побил свой личный рекорд по хариусу в Латвие. Поймал хорька 47 см длиной. Почти всю рыбу поймал на нимфу, лишь несколько штук на сухарика. Был ветер и муха не садилась на воду, вот и хорь не ахти как реагировал на сухаря....
Вся рыба естественно отпущена и нагуливает вес.
http://www1.videogaga.lv/dk;jsessionid= ... .id=upload
Последний раз редактировалось igis Вт май 13, 2008 20:51, всего редактировалось 1 раз.
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Немного фокок
Вложения
1.JPG
1.JPG (33.93 КБ) 25719 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

вот
Вложения
2.JPG
2.JPG (38.64 КБ) 25717 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

перекат
Вложения
3.JPG
3.JPG (28.07 КБ) 25716 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

хорь
Вложения
4.JPG
4.JPG (28.49 КБ) 25715 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

хорь.
Вложения
5.JPG
5.JPG (23.03 КБ) 25716 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

хорь..
Вложения
7.JPG
7.JPG (16.63 КБ) 25717 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Вот правильная ссылка....
http://www.videogaga.lv/video?id=ndckfklqauhewkhivnu
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Побывали мы с Хромулей опять тамочки. Опять 25 :D Я имею в виду опять штук 25 хариков поймал. Были и достойные- 30-35 см. В основном на нимфу. Одного харя поймал гдето 35ку- был покусан щупаком.... :evil:
Фотки с Жеки..... :wink:
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Сообщение Hromulja »

Вчера как ни старался гад случай,а на рыбалку мы всё таки попали хоть и поздновато... Около 11-ти вышли на воду и у Игоря понеслось с первого перката 2 в подряд хариуса, поклёвки...Я впервые ловил на нимфу, у меня глухо...вот уже Игорь ушёл ниже, занял я его место, начал эксперименты с проводками, поменял мушку и тут как началось, практически на каждой проводке поклёвка но подсеч не могу, один сход, через время муху оборвал, поклёвки кончились...Поставил одну, вторую, третью и тут перед очередным перекатом опять поклёвки и один сход, потом повесил муху на дерево и пришлось распугать замечательное место, а ведь уже разобрался как надо было проводить :( Иду ниже, за перекатом вижу хариуса- но поторопился и проскочил хорошее место (потом только понял), через 10 метров один за одним наконец-то пару штук уговариваю, куча поклёвок и сход...Встретиля с Игорем, у него на тот момент уже штук 15...При мне выдёргивает ещё одного, у меня сход. Решаем пробить последний перкат и домой. Перемещаемся и Игорь говорит где ловить -сначала не поверил, после нескольких пробных проводок чую поклёвку....и тут понеслось практически на каждой проводке поклёвка, достал штук 5-6 один из них 34 см, потом поутихло, делаю последних пару забросов, ещё одна поклёвка и идём домой. В итоге Игорь около 25 шт я 8-9... Уф, доволен как слон, 4-ре штуки в зачёте остальные меньше, все благополучно плавают там же. Хотел одного взять попробовать (ни когда не ел хариуса) да с таким клёвом забыл:) Жене соврал что запрет сейчас :D
Вложения
dsc01746_117.jpg
dsc01745_141.jpg
dsc01744_848.jpg
dsc01742_205.jpg
dsc01741_111.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

После рыбалки на Даугаве поехали чутка похлыстить... Итог штук 15 харьков. Самый большой - 38 см.
Конечно же вся рыбка отпущена.
http://www.videogaga.lv/video?id=ntqoxemyktphqvzmnx
Вложения
1.JPG
1.JPG (61.28 КБ) 25636 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Вчера вернулся с рыбалки из Словакии, а сегодня не выдержал и рванул на речуху на пару часиков. В итоге не промахнулся- 2 радужки по сантиметров 40, 1 хороший сход и штук 5 маленьких пеструх.
Вложения
2.JPG
2.JPG (53.17 КБ) 25485 просмотров
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Вот уж отвели душу. Рыбка радовала- харьки 40 см не редкость, форель тоже была, но вечером и утром. Особенно радужка радовала размером- 2,5 кг примерно максимальная. Пеструха тоже была, но до 35 см. Всё на сухарика.
Вложения
1_168.jpg
1_185.jpg
2_156.jpg
4_837.jpg
6_344.jpg
7_639.jpg
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

После прудов Волдемара заехал на часик на речуху.... Пеструха 46 см меня порадовала и парочка недомерок. Very Happy На чёрный багер.
Вложения
raduzka_150.jpg
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Сгонял сегодня на речуху на пару часиков. 42, 36 см и 3 шт малышки- пеструшки. Багер рулит!
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Сообщение igis »

Заехал на речуху. Хорь капризничал- поймал 4 шт за 3 часа. Потом переехал на др. речуху- за час поймал пеструх 38 и 36 см + одна такая же убежала и 3 шнурка. Потом влепил не хилый дождь и тю тю домой....
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня погода совсем не судоходная, поэтому поехали с батей на мою речуху, там в кустах должно было быть поспокойнее. Да и хотелось наконец-то поймать не качество, а количество :) Заодно хотел устроить тест МегаСтрайку, для УЛ-ловли он как раз должен был подойти.
Приехали около 6:40 к реке - ветер. Ну, думаю, репеллент в такую погоду не нужен. И не стал доставать... Как я ошибся - мне взабродку ещё не так страшно, а батю на берегу заели страшно - дома весь в прыщах сидел...
Залез в речку, думал побросать мини-воблерки, но голавля не наблюдалось, а травы уже наросло столько, что решил перейти на вертухи. Поставил Меппса номер 3 без сердечника, намазал волосню на крючке МегаСтрайком, и вперед! За 2.5 часа поймал 10 щучек (1 в зачет), и 12 окушариков. Причем на вертуху 3-го номера поймал 4 или 5 микроокунишек, чуть больше самой вертухи! На Дюймовочку таких ловил, а вот на столь крупную - первый раз... А уж поклевок было ещё десятка 2, не меньше, но из-за крупного крючка не засекались. То ли окуни голодные, то ли все-таки не зря так аттрактант россияне хвалят...
В 9 уже закончил издевательство над батькой, и поехали к дому...
Вложения
и таких было штук 5..
и таких было штук 5..
самый большой окунь
самый большой окунь
крупняк попёр!
крупняк попёр!
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Маленькие речки

Сообщение Sigitas »

BuTaJIb Всё равно молодцом [icon_e_wink.gif] А я поляну скосил думал ты приедеш [icon_e_biggrin.gif] Если к нам поедёш то дай знать а то мы с DIMMKA всё же думаем пару приблуд у тебя заказать да и короткий мастер класс взять :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Маленькие речки

Сообщение patron »

BuTaJIb
Хороший результат молодцы ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить