Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Vovanic »

Отчётик запоздал, по причине разнообразных празднований ! Я конечно на спец по вимбе ,но хоть что-то же могло бы и клюнуть и хоть у кого-то ,две плотвы за день, ловили в субботу в районе Курмене, места были в основном заняты к 6 утра.Делал всё что описывалось выше (в смысле рекомендации), но видимо нет там рыбы, я не видел ни у кого в округе не одной вимбы,ловили на фидера но и проводкой баловался то-же, литовцы через часа три сматывались и уходили.И мы переехали на другое место выше там то и клюнули плотвинки вообщем--пролёт :dash2, интересно а где-же рыба.......
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Андрей »

побывал сегодня на реке, можно сказать первый раз, целью было разведать новых мест. Места нашел, точки забил, раз уж добрался покидал УЛ, на нулевые мепсы отзывался окунь, за час 3 окушка, 2 из которых 250-300гр (первый раз ловил УЛ).
Видел охотников за вимбой - мелкая плотва, вимбы нету. Позже пробовал на простой спин миношки, вертушки побольше, но дождик и облачность буквально в течении получаса сменились на солнце и ясное небо, ессесно никакая щука не отозвалась.

впод берегами крутыми было пару конкретных выходов, возможно голавль (под кустами). Надышался вдоволь, нагулялся, река понравилась, но думаю 2-3 недели, в зарослях будет не пройти.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Vovanic писал(а): литовцы через часа три сматывались и уходили.И мы переехали на другое место выше там то и клюнули плотвинки
А повыше это куда,если не секрет?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Мемеле

Сообщение Sigitas »

Hertz Молодцом :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Vovanic »

Вал писал(а):
Vovanic писал(а): литовцы через часа три сматывались и уходили.И мы переехали на другое место выше там то и клюнули плотвинки
А повыше это куда,если не секрет?
Выше это ещё ближе к Курмене.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение sefulin »

Вчера поехали на Мемеле вечер " убить" , ну и порыбачить немного . Целью рыбалки был голавль, так как у нас это был первый опыт, ловили на небольше воблерки. Через пол часа корешь достал первого , до нормы не дотянул 4 см, амнистия, на этот воблер он и ловил до конца , в итоге у него 4 недомерка и один примерно 1.3 кг. , а я так и не смог ничего подобрать чтоб соблазнить голавля , у меня брали только окуни 5 шт . 200-250 гр. Кореша цепануло, во вторник опять завет... :D
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Заезжал мимоходом на Мэмэлку (в месте впадения Сусэи). Красотища,благодать! Цепанул пару селёдок. Ну и пофоткал. Интересное наблюдение - Уровень государственности очень наглядно определяется по внешнему виду и состоянию пограничных столбиков [icon_e_biggrin.gif] Литовский - будто только что окрашенный,свеженький, бодренький. Латвийский - (пришлось поискать глазами,прячут наверное от стыда подальше) на вид - переживший 21 год независимости,серый,облупившаяся краска лохмотьями шелушится,но столб стоит.
Берега,берега... Берег этот и тот...
Берега,берега... Берег этот и тот...
Литва
Литва
Место слияния Сусэи и Мэмэлэ
Место слияния Сусэи и Мэмэлэ
Латвия
Латвия
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

Отпуск закончился, воспоминания уима - Рушонс, форелевые речки,Гауя,Даугава, несколько раз на Венте, Буртниекс, ну и наконец Мемеле!
Поехали вместе с Юрои (Деллом). Уровень воды самыи низкии, какои только видел, вода слеза, травы много, ну и рыба очень осторожная. Первая серезная поклевка на перекате упстримом, меняю приманку и следуищии заброс результативныи - голавль на 44 предстает на фотосессию, потом были еще пара хороших поклевок с серебренным боком и пошла серия сходов по береговым микрозаливчикам, после шестого перестал считать. Не на что ненадеясь, швырнул приманку вниз по стриму прямо в перекат, мощныи удар и рыба сидит ,чуть подтянул и стал уже сам подходить к рыбе по середине реки, прошел метров тридцать ,рыба дегается в траве, вот вот возьму рукои..и на тебе, закрутила пучек зелени и ушла. Все - перешел на спокоиные места и ловил щучек, на хардкор села даже уклеика. Асса и Делл продолжали упиратся в ловле голавля, и, между только поклевками, случались и результативные. После заката Асса поимала пять мерных голавлеи (других то вообще и не было) а так более десяти за поездку. Все отпущены, все живут. Рыбалка состоялась, но на Венте поимать головля сеичас легче 8-)
Вложения
dvojnoj.jpg
shashlik gotof.jpg
za saslickom.jpg
skushal grippu
skushal grippu
na legendarnogo Alles crank
na legendarnogo Alles crank
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

foto2
Вложения
kostjorcik na Ligo.jpg
komanda.jpg
Jura uze v Litve.jpg
ne vinimaja iz vodi.jpg
ocerednoj golavlik.jpg
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Мемеле

Сообщение Bensons »

foto3
Вложения
otdih pod tentom.jpg
hishchnik.jpg
poltorashka.jpg
na Evergrina
na Evergrina
vot etih vzjal.jpg
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение Baltijskij M. »

Красота,молодцы :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение azpavel »

Bensons как всегда на высоте - отличная рыбалка, прекрасные отчёты и фото ! Класс !! :hlop
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Мемеле

Сообщение СанИто »

С прошлого года буквально бредил, как поймать голавля :) Ни одного в своей жизни не поймал :) Вот наконец-то на работе выпал нежданный выходной. Думаю - пора :) Тем более в теории я уже стал проффесионалом :) прочитал много веток по голАвлю (предлагаю называть его так, с ударением на А и хыкать как хохлы) :) Мест толком канешн не знал, читал только что Мемеле да Вента славится своими трофеями. До Венты одному пилюкать, да и на полденька - смысла не было. Поэтому погнал к литовской границе. Ехал чисто по карте, смотрел, где речка проходит ближе всего - останавливался и смотрел что и как. Нашел к часам 6.30 одну стояночку. Переоделся и пошел вверх по течению. Отрабатывать как гритцо теоретический базис :) Прямо скажем, безрезультатно :) Лишь пара щупаков и окушков прицепились. А рыбы тем временем видел много, стояла носом к течке и всё. Так ходил бродил я с часика два - два с полтиной. Перепробывал кучу вблерков, а результата нема :( Ну думаю, половил холАвлей Саша бл...я... Но в душе все одно теплилась надежда, что должОн вцепиться :) паразит. За три часа похода - начал по-тиху понимать как он и где стоит и пасется. Ну и начал кидать в такие зоны, желательно, еще чтобы и с первого раза попасть :) И блин, чудо, первый в моей жизни голавль, да еще и какой :) грамм 500-700 точно был :) Счастью моему не было предела. Естественно фото на память :) в разных ракурсах. Что характерно - все как по учебнику :) Взял на первом метре проводки, разогнутые крючки. Кароче куча адреналина. Дальше естественно дело пошло получше. Вцепил еще парочку таких же и штук 5-6 маленьких. Где-то к часу добрел до места, где из реки можно выбраться и почопал к машине. Чопал 25 минут, если что - в вейдерсах -так себе удовольствие :)

В общем первая голавлиная рыбалка состоялась. Все рыбки плавают дальше. Никто не обижен. Речка красивая - поеду еще, буду разведывать места :)

Ну и чутка фоток:
Вложения
первенец
первенец
окушок
окушок
щучка
щучка
первый нах :)
первый нах :)
первый голАвль!!!
первый голАвль!!!
уклея тоже садилась :)
уклея тоже садилась :)
голавлик побольше :)
голавлик побольше :)
Последний раз редактировалось СанИто Пт июл 15, 2011 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Игорь »

Молоток! Поздравляю с первым холАвлем :D
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Kimsky »

sanito77

красавец!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Мемеле

Сообщение balu »

sanito77
Саня. молодцом я тож холавля хочу ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Мемеле

Сообщение dubrik »

sanito77
Ну с первым головлем :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Мемеле

Сообщение СанИто »

эээх - придетцо и вправду накатить :) повод тем более есть :) Сяду, напишу первую главу своей будущей книжки: "ХолАвль... спроси меня как..." :) гыыы
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Мемеле

Сообщение MigeljM »

sanito77 писал(а):эээх - придетцо и вправду накатить :) повод тем более есть :) Сяду, напишу первую главу своей будущей книжки: "ХолАвль... спроси меня как..." :) гыыы
:lol: :lol: Лига ловцов холавлей не рекомендует открывать секреты первые 50 лет [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

С успешным началом! :friends
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Ответить