Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

Ну и я заскочил на знакомое местечко. На ход вимбы не попал, скорее попал на отход [icon_e_wink.gif] . Но с 6-10 споймал 11 штук рыб похожих на вимбу. Самая жирная 37 см.Потом начался Ташкент, клев поутих,да я и не настаивал ;) .Да, снял с руки клеща [icon_e_surprised.gif] Будте бдительны :!: :!: Всем удачных рыбалок ;) Пара фоток прилагается. Рыбу показать не удается- слишком большой размер вложения [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Memele 006.jpg
Memele 003.jpg
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мемеле

Сообщение Демон »

Вчера с админом скатались на Мемеле за вимбасиком. Клев так себе, не на заброс, но мы
и не сильно упирались. Ехали чисто открыть сезон жидкой воды, ну и чего нибудь надергать.
Порадовало, что рыбка почти вся в размер. Мелочи практически не было. На поплавок я ничего
не поймал. Все взял на фидер с кормушкой. Домой поехали девять штук. Знаю, что норма пять, но
нас было четверо и забрали всего четырнадцать рыбех.
Вложения
24042011189.jpg
24042011190.jpg
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Мемеле

Сообщение Егор »

сегодня также сгонял на речке посидеть :D вимбочка поклёвывала исправно! домой забрал 10 штук.
Вложения
Фото 0098.jpg
Фото 0101.jpg
Фото 0103.jpg
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение ~VLAD~ »

Егор писал(а):сегодня также сгонял на речке посидеть :D вимбочка поклёвывала исправно! домой забрал 10 штук.
5 законных, 4 дорогих за 20 лат каждая x 3 и 1 плотва?
Напомню всем! Если при проверке инспекции, в бесплатной зоне, в одном садке будет больше 5 Вимб, то за каждую следующую штраф 20 лат, которые обычно умножают за злостность на 3. [icon_e_wink.gif] За каждую короче 30 см., схема та же. :twisted:
Не знание закона вас не освободит от ответственности, сказка что у вас 1 садок на двоих не сработает, даже если вас 10 человек, а садок 1, в котором 6 мерных вимб, то залёт на 20-60 лат вам гарантирован.

Ни хвоста ни чешуи! [icon_e_wink.gif]
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Был на Мэмэлке в суботу утром - особого клёва не наблюдалось. Две поклёвки за час - один рыбец у меня,второй у соседа по месту лова.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Мемеле

Сообщение patron »

Демон
Дима с открытием ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

~VLAD~ Грустно конечно, но пунк в правилах об этом моменте, из покон веков прописан. Будьте внимательнее. С уважением! [icon_e_geek.gif]
17. Katrs makšķernieks noķertās zivis uzglabā atsevišķi, izņemot gadījumus, ja vairāku makšķernieku kopējais loms nepārsniedz vienam makšķerniekam atļautā loma lielumu.

PS Проверяющие на лодке были?
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение ~VLAD~ »

Erikson4ik писал(а):PS Проверяющие на лодке были?
Нет, в нашем районе не было проверок, ни с лодкой, ни без, мы сами еле доехали до места, наверное проверяющие берегут машины и в такие места не заезжают, а лодка возможно после празднования пасхи отсыпалась. [icon_e_biggrin.gif]
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Мемеле

Сообщение Эриксон »

~VLAD~
Блин только щас заметил что ты не о себе писал [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Мемеле

Сообщение Hromulja »

Я в среду тоже открыл вимбовый сезон, с дядькой поймали 19 шт. из них 4-ре криминалки, остальные в зачёт + плотвы размером больше ладошки. Погода ляпота, позагорали, отбалдели весь день. С утра очень хорошо отзывалась на поплавочку, к 10 замолчала и начала отзываться на фидер, так прошёл весь день :) На другом берегу видели местного, он пришёл только к 10-ти, и у него всё красиво продолжалось на поплавок, даже когда к 12-ти заглох фидер у него продолжало исправно клевать, увёз пол сахарного мешка, чуть на гору залез с ним, постебались с него... :lol:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение ~VLAD~ »

И опять я сегодня посетил столь красивую и рыбную реку. :) Ловили вдвоём с 5-11, я норму взял в 6:30 и в результате у меня 24 мерных Вимб и 8 Плотвин, у напарника 7 Вимб и 1 Щучка(отпущена на волю). Ловили на белых уродов (так я опарыша называю [icon_e_biggrin.gif] ) и когда он закончился, на земляного червя. Опять подтверждена теория о том, что без кормушки будет намного хуже ловиться и видно преимущество пластмассовых мормышек, я ловил на мормышки, напарник на крючки, мормышки значительно улучшают результат.

Было 2 дуплета, 3 рыбы ушли с пирсингом, на прикорм ушло 3 кг. прикормки "Вимба", но это того стоило. :) Рыба ещё есть и похоже никуда не спешит. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Vimba.JPG
duplet2.JPG
duplet.JPG
rassvet.JPG
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Vovanic »

Офигеть-научите!!!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Мемеле

Сообщение Sigitas »

~VLAD~ :friends Завидую но нет времени так как работа да и приболевший.Прикормка никогда не мешает а привликает [icon_e_wink.gif] :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение ~VLAD~ »

Sigitas, :friends Здоровье надо срочно поправлять, впереди многообещающие выходные! [icon_e_wink.gif]
Vovanic писал(а):Офигеть-научите!!!
Да как бы для того форум и есть, чтобы опытом друг с другом делиться. :hlop
Ловим с рассвета до 10-11, на ~ середине реки, там где глубина, ни в коем случае не на перекатах, там днём только можно Вимбу встретить. Перед началом ~ 7 шаров микса земли и корма, проверен - Salmo "Vimba", кидаем на пару метров выше по течению чем запланированная точка лова, снасть - донная с 2-умя поводками, поводок не толще 0,2, груз так чтобы не сносило, но и не закапывало, сейчас хватит 50-70 грамм. Маленькие пластиковые мормышки, специальные на Вимбу, зарекомендовали розово салатовые, обязательно забиваем кормушки кормом, но так чтобы корм оставался на дне, а не в кормушке. Насадка - Опарыш - 5-10 на 1 крючок, можно и хороший пучок мотыля либо червей нарезанных пучком, можно и "Бутерброд", Вимба любит большой пучок на маленькой пластмассовой яркой мормышке и на тонком длинном поводке. Не спешим с подсечкой! Так ловлю я, надеюсь мои советы вам помогут. Если что, в личку стучитесь... [icon_e_wink.gif]
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Мемеле

Сообщение patron »

Vovanic писал(а):Офигеть-научите!!!
Да опыт приходит с годами ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение sefulin »

Скатались и мы в четверг , в составе 5 человек 4 взрослых + парнишка 9 летний . На реке были уже в 3.00 ( место забить... :D ) , по темноте ловили на донки - фидеры , а как рсцвело большая часть перешла на поплавок ( 3 ое из 5 рых). Первым вимбу поймал конечно самый младший... [icon_e_biggrin.gif] , так как на донные снасти рыба отказывалась брать , стали ловить в проводку , все кроме ребенка и заядлого доночника. Так как я в прводку не ловлю,ловил 1 раз(попробовать) 2 года назад , там же , решил попробовать еще разок , темболее в тот раз всех обловил :oops: . Дело пошло через час после рассвета , самый заядлый поплавочник поймал первую рыбу, ну и почти сразу я за ним... Так как к 12 .00 почти всем надо было на работу, рыбалку закончили в 10 .00, итог - заядлый половочник 11 вимб и 3 потвы , отец парнишки 5 штук + сына 1 , дядька сидевший на фидер 1 шт :( , ну а я наверно подсяду на ловлю вимбы в проводку ... у меня 15 штучек ... :D .
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение direktor88 »

patron писал(а):
Vovanic писал(а):Офигеть-научите!!!
Да опыт приходит с годами ;)
Все гораздо проще проводочная удочка+мормышка,на крючок мотыля и в воду.рыбу в садок (она большая?-не маленькая!)
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

Что сегодня с рыбой? Вимбасик присутствуеет в реке?
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение direktor88 »

valex писал(а):Что сегодня с рыбой? Вимбасик присутствуеет в реке?
В пятницу друг поднял 62 сам был в огре-цвай штук!
Селетёр
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 20:51
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение Селетёр »

Вчера с 6 до 13 :roll: 30 габ :shock: В проводачку :P
Ответить