Мемеле

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение fisher »

Точно красавец, поздравляю! :!:
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение bikirnieks »

Монстр +++++ !
Таких только на Колыме видел.
Аватара пользователя
WANDERBAUM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:26
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение WANDERBAUM »

Спасибо, что разделяете мое рыбацкое счастье.
Аватара пользователя
WANDERBAUM
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:26
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение WANDERBAUM »

В силу своей природной скромности, мало публикуюсь в соцсетях. Но неровнодушные люди не дали воспоминаниям об этом трофее обрости бородой в маленькой , отдельно взятой компашке.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Мемеле

Сообщение valex »

Сегодня налимы не клевали :? , да и вимба тоже. Только слегка -слегка поклевывала. Интересно как у других :?: Отпишитесь, друзья :roll:
Вложения
vimba.jpg
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Мемеле

Сообщение dubrik »

Налимищее :!: Шикарный трофей :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Мемеле

Сообщение karp13 »

WANDERBAUM
Поздравляю, очень достойный трофей! :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

Побывал сегодня пару часиков с пикером. Зеро. Вода несёт всякую хню, течка мочечная, бралюкасы на лодках щук дубасят. Один приезжий на яме с вчерашнего вечера- лишь две вимбы, сосед со сранья- одну и пяток плотвин, все грустят.
Повеселили местные гуру. Вчера вечером засели на вимбу, не забывая разговляться водочкой. К часу ночи откушав на двоих 5 ( пять, Карл!!!) бутылок собрались домой. Один так и не смог сесть на велик. В итоге второй погрузил товарища на мотоцикл- и умчал в темноту. Велик до сих пор в кустах лежит. [icon_e_biggrin.gif]
p.s. Уровень воды падает- сантиков 6-7 в час. Ужей нереально много и в воде, и на берегу. Бееее. :x
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Мемеле

Сообщение Valerij »

По традиции на первомай, был на этой реке. Водичка высокая, но чистая, тека сильная. Поимел пару-тройку поклевок-ударов и все. У спинингуев, которых видел, у всех пусто. Один ловил на живца, у него был адын щук и адын сход. У вимбятников тоже не весело, только у одного было 4 вимбы и 3 голавля. Вот как то так.

P.S. ужа токмо одного видели [icon_e_wink.gif]
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

В пятницу впервые вышел на реку со спином. За полтора часа - 2 изловленных голавля и пара осторожных тычков. Голавлик покрупнее (850 грамм) не стал дожидаться фотосессии и поцелуйки, махнул хвостом и был таков.
В субботу собирался открыть сезон сплава- буй там, погода... :( Но не всё печально, к вечеру приехал Гена. Задумали поутру пойти вимбасика половить. Посиделки допоздна- как результат проспали. Вышли в 8. Солнышко светит, дождя как и не было. Половили до 12, до дождя. Покормили кота уклейкой (попадалась весьма крупная). С котом связан самый неоднозначный момент на рыбалке. Поймав очередную уклейку подозвал кота. Тот подбежал радостно мяукая, а я попробовал его немного подразнить. Не снимая рыбу с крючка пронёс её у него над головой. Не учёл что шерстяная тварь деревенская- а не городская. Сумасшедший прыжок, обеими лапами цепляется в рыбу, а при приземлении хватает её зубами и в лес. Жужжит фрикцион, я ору, леска звенит. :D Флюорокарбоновый поводок varivas (6lb) проигрывает простому латвийскому коту. Сцуко. И смех- и грех. Но рыбку серый кажись где-то потерял- не видели чтоб он ел. Так что крючком надеюсь не подавится.
Немного фоток.
p.s. А вимбу мы так и не поймали. :D
Вложения
Голавлики тут есть.
Голавлики тут есть.
А тут голавликов не было.
А тут голавликов не было.
Кот ждёт рыбу.
Кот ждёт рыбу.
До дождя.
До дождя.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Мемеле

Сообщение Валерий »

В крайнюю пятницу нагрянули ко мне гости. Погонять сапалсов. Новый опыт никому не повредит и я с радостью отправился с форумчанами на новое для меня мероприятие. Долго расписывать сие действо не буду, скажу только что никому голавля не удалось потрогать, хотя кое-кто его видел. [icon_e_wink.gif] Дальше- картинки. Гостям- огроменное спасибо, было очень познавательно. :friends
Вложения
1.jpg
Корсар и Мастер, раз.
Корсар и Мастер, раз.
Корсар и Мастер, два.
Корсар и Мастер, два.
Корсар и Мастер, три.
Корсар и Мастер, три.
Координаты сдал. :)
Координаты сдал. :)
Последний раз редактировалось Валерий Пн янв 23, 2017 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Варелик, спасибо за гостеприимство! Летом, точнее чутка попозжее, приеду ещё - обязательно. :friends
Река трудная, даже сейчас, ведь трава ещё не поднялась до летнего размера, в смысле высоты. Берега менять низзяяяя, там заграница, ходить при пачпорте в кармане конечно можно, ловить неее. Голавля как половодьем сдуло, жирных окуней, коих там предостаточно, тоже. И всё из - за напасти нахлынувшей в реку и зовётся она - вимба. Эта рыба творит беспредел в своём секасном угаре - помешательстве. Тычет в воблера и несколько особо рьяных и буйных мальцов в брачном наряде, были выужены. Но на кой нам вимба, амнистировали. Все трое самчиков взяли бескомпромиссно, в рот. Поклёвывали и свистки, но и те не часто. Напарник парочку щуковых килошек изъял, однако и те стояли забившись в такие места, где их носатая достать не могла.
Варелик, ещё раз СПАСИБО!!!! Вадим ВАЛ, и тебе спасибки! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение Вал »

Меж полосатыми столбами,
Меж гордыми государствами,
Мемеля бурная течёт,
В ней вимба чпокться идёт.
До переката путь не близкий;
Голавль на перекате том;
И днём и ночью спинингисты
Бредут вдоль берега гуртом.
Там над крутыми берегами,
Деревья майскими жуками
Подносят Сапалсу оброк.
Там Мастер прея в неопрене,
На выстланной травою сцене,
Даёт "зелёному" урок.
И я там был, и мёд я пил;
Над речкой видел куст зелёный;
Под ним сидел, и Стрём учёный
Свои мне были говорил.
И в частности, что за форелью,
Я б как за голавлём ходил,
То он, не мудрствуя лукаво,
Меня б убил.
И прав бы был!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Мемеле

Сообщение igis »

Ой, далеко не так... Ждите отчёт от Vare...
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Мемеле

Сообщение strjem »

Иихорь, Ииихорь - как раз, далеко & высоко, всё именно ТАК аки я живо писал в различных подходящих для этого местах, а вот ниже, ниже - да, там всё по другому! Я сие прекрасно знал, за то с друзьями веселее, да и обещался я им, что прибуду с приблудой. В низу вимбы уже столько нет, от сель и разница, чуешь!? :mrgreen:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение VARE »

Были в тех же местах, два дня вдоль Литвы сплавлялись. У нас всё было так:

Вот и закончился очередной поход, на этот раз река Мемеле. Решено было забраться в верховья реки, где ещё ни разу не были. Места новые , не изведанные для нас.
В рядах туристов пополнение! За неделю до похода предложил Владлену сплавится по реке с нами и уже через пару часов звонок : " Я готов, лодка - шмотки в загружены, во сколько стартуем?!?!" :D :D :D Вот это желание, вот это рвение!
День похода выпал на День рождения моего брата Вадима Воробьёва и наверное поэтому в этот день он нас обловил и по количеству и по качеству рыбы и вообще все самые кайфушы в этот день были для него!!!
Два дня пролетели незаметно, рыбы было поймано очень много! Поклёвки, сходы, оборванные на рыбе снасти...... Про нерест вимбы даже описывать не хочется, река просто кипит от секаса этой рыбы :D
Данную реку для себя отмечаем в топ 3 для похода! Природа, рыбалка, пейзажи....
Немного видео о секасе вимбы и ловле голавлей:

Нерест вимбы:
http://www.youtube.com/watch?v=2Qw5wn05f8c" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=r2XbcEJKFYw" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=iG2FaYUCXG8" onclick="window.open(this.href);return false;

Ловля голавлей:
http://www.youtube.com/watch?v=wAWAEGrebBk" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=8_Cs8bsjBbE" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=ljotQXC2ZVA" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
Последний раз редактировалось VARE Ср май 25, 2016 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение VARE »

И ещё немного
Вложения
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
VARE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 16:29
Пол: Мужской
Откуда: SPILS
Контактная информация:

Re: Мемеле

Сообщение VARE »

И ещё немного
Вложения
21.jpg
22.jpg
Fishing(Latvija)
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Мемеле

Сообщение petrovich414 »

Красотище :friends
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Мемеле

Сообщение ДЖОН »

VARE
Класс, очень красивый сплав :hlop
Ответить