Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение sergeyali »

Эриксон
Насколько мне известно так трясёт её из-зза резкого вытягивания из воды, перепады давления. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Маленькие речки

Сообщение Artemij »

sergeyali писал(а):Эриксон
Насколько мне известно так трясёт её из-зза резкого вытягивания из воды, перепады давления. [icon_e_wink.gif]
Судака с 15 метров ----- не трясёт !!!!! [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] вид правда не здоровый -- конечно !!!!!!! :)
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
sergeyali
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 22:13
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение sergeyali »

разница только в том, что вибу ты тащишь на большой скорости, а судак ты вываживаешь. Хотя может я и ошибаюсь :)
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Маленькие речки

Сообщение Artemij »

sergeyali писал(а):разница только в том, что вибу ты тащишь на большой скорости, а судак ты вываживаешь. Хотя может я и ошибаюсь :)

Ошибаешься -------- и причём конкретно -------- просто ты не ловил с моей женой !!!! [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] она бы показала --- как надо судака тащить с 10-15 метров !!!! я кстати - раньше тоже делал не так как надо ----- но какда - чувствуешь что малышь -- тащишь медленно и потом аривидерчи !!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Маленькие речки

Сообщение andriks »

Конечно не по теме, но мне кажеться, что рыбу трясет так по-тому что ей банально страшно, и чуйствует что приходит писец :( Ну а карпятники советуют рыбу держать в привычном для нее вертикальном положении, тогда карп успокаиваеться и не бьеться. Помоему форелисты тоже.. А если вимбу держать со всей силы рукой, она наверно чуйствует недобрые намерения :)
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Oчередные выходные и мы на речке ,весна делает свое - тает снег,дороги размывает и мы в четвером на 4х4 пробиваемся через разбитые водои дороги, на сеи раз удачно - каждыи споимал по несколько рыбок,правда,посадили и несколько приманок,и матерные слова не помогает, когда всадил в корягу воблер за 13 лат, потом колеблом поднимаешь все это добро вверх и оно уплывает в даль с японскои гирляноди на виду. Ну,да ладно, большие рыбки остались в речке - есть стимул восвратиться... 8-)
Вложения
u Assi
u Assi
ja
ja
toze mernij.JPG
ja
ja
ne bez etogo.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

а сегодня без особых надежд обсервировали речку, которая еще неделю назад была закрыта а сеичас,хоть и мутнячок, но уже есть смысл пробовать. Опробовал новыи родбилдерскии Лумис - зачет! Асса выманила из засады двух затридцать пеструх, но даже 35 риджик им показался недостаточно вкусным, чтоб отведать. Вообщем, по форели надо потерпеть, а если кушать хочсса, открыть кошелек и наслаждаться радужкои из прудов. ;)
Вложения
novij prutik.JPG
idjom dalse.JPG
splavom.JPG
svetlo.JPG
trapeza.JPG
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Ну вот и я открыл весенний сезон. Поехал в поисках щуки, и, конечно, пролетел :) Ни воблеры, ни резину, ни колебло, ни вертухи рыба не хотела, да и не до них видимо - готовится к нересту. Походил часик, и понял, что не стоит мешать.
А природа просыпается уже во всю: и травка кое-где зеленеет, и какие-то грибочки полезли, да и вода хоть и высокая, но не настолько мутная и грязная, как можно было ждать...
Вложения
240320121389.jpg
240320121390.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Андрей »

оффтоп, побывал и я сегодня, вода мутняк :mrgreen:
Вложения
1_5.jpg
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Le$ik »

Андрей писал(а):оффтоп, побывал и я сегодня, вода мутняк :mrgreen:
хороший способ проверки :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Sergey »

Le$ik писал(а):
Андрей писал(а):оффтоп, побывал и я сегодня, вода мутняк :mrgreen:
хороший способ проверки :mrgreen: :mrgreen:
Мдааа, чую надо замутить сплав по маленьким речкам. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение Андрей »

Давай в мае :) Вента например. Запрет ведь до 1го? Река не малая, но верховье реки знатное, хватает мест для стоянки :)
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
palenchik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:20
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение palenchik »

Прошу прощения,но насколько я понял из правил ловля на спиннинг с16марта по30 апреля запрещена как и на живца!Или я не прав?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JevgenijLJK »

palenchik
Нет не правильно , с прошлого года такой пункт отсутствует . да и не по теме вопроссс http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=11&t=49&start=120
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JevgenijLJK »

Сёдня с бригадой Ух :D посетили пару водоёмчегов с чистой водичкоой , С утра ехали и думали что вернулась зима обратно , белые мухи задолбали , когда уже солнце и тепло будет , так собственно о чём я :D . Рыбка присутсвует но не активна , пару мультиков и тычков не уверенных в принцепе и всё если бы не одна красивая Рыбка на 42 см :mrgreen: у коллеги , я осестировал при вываживани с помощью подсака с противоположного берега иначе измерить трофей бы не удалось , засеклась за самый край губы и в подсаке сразу же отвалилась ( октивнасть не та у рыбы есчо ) после быстрой фотосесиии поплыла к себе дамой :D . Так что не один рыб не пострадалл .
З.Ы. фотки так се , потому что рыбу руками не брали , измерили в подсаке и на волю.
Вложения
P3310006.JPG
P3310009.JPG
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JevgenijLJK »

есчо пару пейзажей
Вложения
P3310004.JPG
P3310002.JPG
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение pirog »

Красивая рыбка,респект.Жаль не удалось с вами поехать.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JevgenijLJK »

А не надо было мины откапывать в предыдусчий день :mrgreen: , надо было принимать лекарство :russian1
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Маленькие речки

Сообщение дилетант »

Речки малые Эстонские. На первой воды поменьше, рыбка поклёвывает(четыре форельки).
На второй побольше воды, рыб не видел :connie_23 ( две блесны-водяному)
P.S. хороша была дюймовочка, рыбку ловила и с веток над водой отцеплялась на раз! :hunter4
Вложения
речка.jpg
Фото-0443.jpg
Две малышки, обе теперь плавают
Две малышки, обе теперь плавают
третья.jpg
на старт!
на старт!
домой
домой
четвёртая.jpg
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не интересно ездить , когда хороша погода, ни тебе романтики ни тебе экстрима. .
Когда послушал прогноз еще вечером , было ясно , что ехать не стоит, или не стоит. ;)
Приехала дочка со своим Сэром из Англии. и с четверга я был на развозе, а тут поперло , я им сегодня не нужет. Прыг в пипилац, и вжик, и я на трассе где метет и сыпит. Где юзит и заносит, и где фура или автобус проносясь кидают в твое лобовое стекло, куски льда снега и воды все вместе. Крейсерская скорость, 80, я так ехал что даже баба в Жопсе замолчала, от испуга, и только проскрипела когда я забрался на место. Потому , что слово добрался здесь не подходит. такого напряжения за рулем я давно не испытывал. Глянув в ручеек на водичку я понял что все хорошо, и нарядившись в непромокашку я пошел вилять по заснеженной пустыне, в гордом одиночестве, что-то помуркивая себе под нос. Пройдя буквально метров 200-300 я стал замечать , что водица мутнеет прямо на глазах. Что такое невезет и как с этим бороться я уже проходил, не возвращаться же назад. Прокидывая , заныривая , облизывая камешки коряги, топя тяжелые приманки в ямки, зависая там на секунду. Ну все как учили, а в ответ, ТУТ РЫБЫ НЕТ!!! :D И чем дальше я иду тем громче это звучит в моих ушах, :( меняю тактику железо сменяет пластик потом бальса потом снова железо в зависимости от места. Но потом слишком бурный и приманочки проносит как пуля. А рыбка еще не такая прыткая как бы хотелось, и по сему стараюсь виснуть под водой идти текой с ее же скоростью, подтвичивая. И ООО счастье, подряд две малышки, веселые забавные, счет открыт, по дикой речке. Пытаюсь найти себя в пространстве, но слишков глубоко я нахожусь и жопс не ловит спутники в такую облачность. Иду дальше но ни чего не происходит. Вылажу на высоченную гору ,спутник пойман, направление определено, я я возвращаюсь назад. Вышло солнышко, притих ветер, слегка падает на лицо и открытую голову осыпающийся снежок, освежающим душем на лицо, в машине меня ждет крепкий чай и бутики, и дорога домой. Подойдя к машине , я был ошарашен своей безолаберностью, как чекнутый рванул к воде оставив на первом сидении два красивых кожаных лопатника, с немалыми бабульками, у мена что-то выпало и уже назад не вернулось в организм. :D Но слава богу, день закончился хорошо. Дорога домой была легкой , сухие чистые дороги, солнышко, и радары по пути. :admin
Ответить