Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Спасибо!Ну не всегда музыка- плохо.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Маленькие речки

Сообщение igis »

Юра, точно собака! (щука). [icon_e_wink.gif]
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Кто-то скажет, что воспоминания в карман не положешь, на бутерброд не намажешь, а я скажу, что для меня это самое важное - прожитые эмоции, сердцебиение, когда подъежаешь к речке и дрожащимы руками собираешь снасти, находка стоянки рыбы, и, наконец, долгожданная поклевка - это как фильм которыи в мыслях можешь смотреть еще и еще. А если компания собралась душевная, то кроме света костра и рядом бурлящеи речки вообще ничего не нужно. Раз на раз не бывае т- если по рыбе, то последняя поездка была просто волшебнои, за два дня у меня около 40 форелеи ,откровенного детского сада не было, все 20+, несколько засороковников и под конец я уже искал трудные места и добился поклевки,где даже сход ценнее,чем выловленная рыба там, где ее много. Вообще сходов было очень много, у Ассы вообще 90%,но адреналин полученныи от удара форели силои полутракилограммового головля стоит этого! Такие моменты остаются на долго в памяти. Преднерстовая агрессивность чувствуется. Словами все не передать, посему прилагаю кучу фоток и видео с "секретными" приманками и местами. Дерзаите, и кусочек счастья останется и в вашем сундучке... ;)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CygQdfbR ... e=youtu.be[/youtube]
Вложения
P1050011.JPG
P1020302.JPG
P1040996.JPG
P1040998.JPG
P1050007.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

плюс
Вложения
P1050034.JPG
P1050039.JPG
P1050042.JPG
P1050074.JPG
P1050058.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

плюс 2
Вложения
P1050018.JPG
P1020318.JPG
P1020336.JPG
P1020306.JPG
P1020311.JPG
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

плюс 3
Вложения
P1050071.JPG
P1050021.JPG
P1050027.JPG
P1050073.JPG
P1020340.JPG
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Маленькие речки

Сообщение Pens »

Красивая композиция...

я вчера и сегодня тоже был. Не на таком шикарном месте. 2 раза съехал на боку с уклона в воду, полные лодони колючек: когда выбирался - цеплялся за траву и за всё зачто только можно было. по рыбе... по рыбе ни-че-го. догоняли-тыркались пару раз думаю головлята. и всё. никого за сегодня не отпустил, потому что никого и не поймал.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение strjem »

Воспоминания - это то, что будет будоражить или теплить человеческий ум до самой смерти. :friends
Айнар, душевно как всегда! Неспешное течение осенней природы, как вОды охладевшей речки. Над полями, поймами и низинами утренний туман и летящая тончайшая паутина, а в речушке отяжелевшая перед нерестом форель в брачном фантастическом наряде. Рыба вторична, природа - всё! Ээээх...
Причина пустых поклёвок и массы сходов по осени - это "стандарт" в поведении преднерестовой форели. Она практически перестаёт питаться, или питаеться минимально, но категорически не терпит рыб других видов в месте своей стоянки. Вот и атакует отчаянно всё проплывающее в более поле досягаемости. Часто удивляет, как при таких нападках рыба не засекается или попадается не за пасть. Да она попросту бодает приблудку и атакует ртом лишь в редких случаях. Мультиков много - результатов мало, хотя оно и к лучшему.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение vladd »

Айнар,круто,тоже хочу такую раздачу :))))
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Думаю,что и мне будет что вспомнить этой зимой: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ispprfFHzEA[/youtube]
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Маленькие речки

Сообщение Pens »

Юра, очень красиво. И этот шум движения воды... класс!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение Валерий »

Фигасе! Против течения, солнце за спиной. Я у себя в Кумене так гарантированно отсосу.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

Вчера насладился последним днем лета: все краски осени, немного завалов и красивой рыбки
Вложения
WP_20140921_005.jpg
WP_20140921_004.jpg
WP_20140921_003.jpg
WP_20140921_002.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Приехал на речку,а вода неожиданно подскочила:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eE8-eRWhloE[/youtube]
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Половил немного щучку: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UZgBAqiGRz0[/youtube]
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Маленькие речки

Сообщение Pens »

Юр, ты сегодня решил побаловаться, патаскать её туда-сюда :D я сегодня кроме щучки тоженичего не видел.



ехал с сыном с речки, проезжали мимо неприятной, очень неприятной аварии: лежала очень хорошенькая девчоночка, лет 25-26, лицом вниз на асфальте, моцык валялся за обочиной дороги. вокруг одноклубники... спросили чем помочь... так чем там поможешь. а девчоночка в холодной темноте и боли, одна... как ей там... так настроение испортилось :?
сегодня у моцыков закрытие сезона. пока до дома доехал из района, видели ещё аварии... дэбилоиды. жалко тоже...
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Мы тоже немножко почистили форелевую речку от щук, уш больно много их там накопилось, десяток поимали, три 50-54 см взяли домои на копчение, жирненькая и вкусная на бутики сегодня на завтрак получилась. :)
Вложения
P1050140.JPG
P1050138.JPG
P1050142.JPG
P1050144.JPG
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Форель стала осторожной,да и условия для неё на некоторых речках с каждым годом ухудшаются: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZlwJC1isQl4[/youtube]
Аватара пользователя
colonel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 16:58
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение colonel »

https://www.youtube.com/watch?v=Qcqj1sX ... zwgT7f-kag" onclick="window.open(this.href);return false;
Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное — панику.
Аватара пользователя
JBDmitrichj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 17:22
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение JBDmitrichj »

Крайняя рыбалка перед запретом.Теперь форелька нерестится,хотя ещё в этом году не видел ни одной тёрки,видимо начнёт позже.Будем жать следующего сезона. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8bMEo0msICw[/youtube]
Ответить