Маленькие речки

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

был вчера на одной речке, хотел поискать голавлика. Получил новую палку GraphiteLeader Finezza Corto по хорошей цене, надо было попробовать :) И хоть катуха к ней ещё не приехала, прикрутил Shimano Sienna 500 с флюриком 0.12 и в бой.
Места на речке присматривал неделю назад, останавливаясь на мостах. В одном месте нашёл красивый перекат, и рыбу в очках видел, поэтому туда и рванул. Как оказалось - недопроверил. Прошелся около километра вниз по теке, залез в речку - а там глубина метра 2 и практически стоячка :( ну ничего - пополз вдоль берега к перекату. По пути на Вьюновки зацепил 3 окуня и одну уклейку :) причем уклейка клевала яростно, на 3-ий раз только зацепилась. То ли муха ей так понравилась, то ли Мегастрайк, но от фото отказалась - слиняла из рук пока телефон в вейдерсах искал :)
Дошёл до заветного переката - а там галяк... вообще ни поклевки, и рыбы никакой.. куда-то за неделю ушла, а может нерест, так как на одной ямке видны были туши нерестящиеся, но кто - понять не смог...
Так или иначе, палка понравилась очень: и вертухи 00 кидает и чувствует, и воблерок 4-5 грамм ей под силу. Ну а рыба... рыба будет :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Bensons »

Ну и мы побаловались вчера между отдыхом на даче. Пару часиков прогулки по речке. Бобров и других пушистих зверьков позавелось в большом количестве (видел троих), ну и стандартныи размер окушков и щучек. Я всех отпустил, а Асса по настовлению моеи мамы принесла целыи кукан (забыл сфоткать :( ), на котором висела щука, окунь на 333 грамма [icon_e_biggrin.gif] и маленькие его братья для местного кошака. Рыба есть и это радует...
Вложения
ukritije.jpg
standart.jpg
40 obratno.jpg
mepps 2 forever.jpg
komari zadolbali.jpg
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение pavelsp »

Ага, в накомарнике курить прикольно, особенно когда забываешь, что ты в нем.. :D
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Маленькие речки

Сообщение dom »

SP писал(а):Ага, в накомарнике курить прикольно, особенно когда забываешь, что ты в нем.. :D
Паша, а самое прикольное плевать :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение pavelsp »

dom писал(а):
SP писал(а):Ага, в накомарнике курить прикольно, особенно когда забываешь, что ты в нем.. :D
Паша, а самое прикольное плевать :D
Точняк))И это тоже [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Самая любимая рыбалка, ни с чем не сравнимая. Кусты, чащоба, комарики, паутинки, и стрелы вылетающие не ведомо от куда. Аэрок становится потихоньку любимцем. Поймано у же на него более сотни рыбок, но такое испытание впервые. Выход , подсечка, и побег туда , куда ей захотелось, остановил развернул, подвел под ноги, корчи рядом , с визгом фрикциона, а она еще вперед и снова в коряги, и в голове мысль, что крючечки-то безбородые, и до фотосессии очень хочется дотянуть, три раза под ракетку подводил , и три раза она бегала. НО всему есть свое время. И как видите, время фотосессии , настало. :lol:
Ехал домой, с мыслью, что ради вот таких минут, порой можно пройти много километров, по буреломам, и получить свою награду, не думая о том, что вайдерсы текут, и пол дня ходил мокрый. И старался как можно больше быть на берегу, эти минуты все стирают , и превращают, эти хлопоты во что-то второстепенное. Это не рыбалка, а диалог, твоего опыта и хитрости крупной форели. Просто кайф. :mail1
Изображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

Восхищён! И придавлен белой жабой!
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение TimohaD »

Константин почётно! :friends А на что уговорил если не секрет?!!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

приехали на Лиго с женой в Саулкрасты. Отдых отдыхом, но тупо лежать на пляже я не могу, поэтому решил съездить на небольшую разведку по близлежащим речухам.
К Петерупе не смог подступиться, хоть и выглядела интересно. Поехал на Аге. Встретил там аборигена, он рассказал, что форелька давно током выбита, а так - щучка и окушок есть, в бредень по 10-15 штук ловится, но 1 раз за сезон. Короч невеселая картина :cry:
Правда, тот же местный показал, где покидаться. Походил взаброд часика 1.5, поймал щупака и 5 окуней (один грамм на 400), все на Вьюновочки. Было еще 3-4 поклевки\схода, так что скоротать время там можно. Завтра еще попробую :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

TimohaD писал(а):Константин почётно! :friends А на что уговорил если не секрет?!!!!
Не секрет, на девочку с маленьким ростом. ;) Приехал на место , которое всегда приносило иногда по несколько рыб с участка в 30 метров. Сплошь корчи, и ловить нужно точечно на коротке, одну корягу , потом вторую , потом валун и ямка подмытая, а тут еще овалило дерево и оно свесило свои ветки, в воду сантиков на 30-40 в глубину и прямо над ямкой козырной, ну ни как не провести.Делаю флипинговый заброс, от погруженых веток в метре ни кого , чуть ближе , ни кого, потом прямо по срезу, и роняю Дюймовочку вниз под них и подмотка, и потом экшен, вылет хватка, и побег, и тут я вспоминаю что в коробочке безбородая Дюймовочка после чемпионата, главное не дать сдабины. Ваваживал на коротке.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6245
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение BuTaJIb »

сегодня оставил жену отдыхать и поехал на "дальний кордон". пара часов в дороге - и вот она, то ли речка, то ли ручей.. воды почти нет, следы на берегу - полный компот. Погонял 2 часа форельный детсад, "особи" с палец на Вьюновские вертухи садились регулярно, и так же регулярно летели обратно. Убедился, что классная снасть - это уже удовольствие, независимо от ловящейся рыбы. GraphiteLeader Finezza Corto + Pflueger Patriarch - такого комплекта у меня еще не было. Вертухи и воблеры любых размеров летают любым способом заброса далеко и точно (даже слишком далеко - регулярно вешался на кусты и траву :) ).
Поменял вертухи на воблерки (Чирфул34 от Понтуна), но детсад продолжился.. но зато воздух, природа, красота...
Вложения
26062011813.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
fishermann
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Маленькие речки

Сообщение fishermann »

Съездили на выходные одну речку на предмет форели пробить и новые приманки обкатать. Приехали бурелом страшенный, завал на завале, трава выше роста, перекаты, ямы и ни одной души вокруг. Прошли верней продиралиь с "боем" через завлы и "зеленку" километра два по реке ни одного следа человеческого не встретли и...и форель тоже не встретили [icon_e_confused.gif] одни щупарята и голавли...правда довольно достойные :)
Вложения
IMG_0390.JPG
IMG_0394.JPG
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Маленькие речки

Сообщение Эриксон »

fishermann Сергей красивенькие такие лобастики! :hlop
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

Мы с другом тоже решили отойти от привычных мест лова и поехали по прозвону на одну речушку, местами переплюйка, а местами очень даже ни чего, в приграничной зоне. Размер и количество головастиков порадовало. Виталик спасибо за жука майского просто бомба, его жрал просто на сплаве, почти не анимируя, у меня оторвалась лопатка, рыбу ушла в коряги и отломала лопатку.так что отложи мне пару я заеду заберу. http://www.youtube.com/watch?v=mjcaB8n85aI Вся рыба отпущена. Домой ехали в очень хорошем настрое, хоть и понесли внушительные материальные потери, по приманкам много коряг, и сильной трави на дне. НО за то рыб красивый и сильный. Увеличиваю размер шнура. На таких красавцев ходить с 0.10 нельзя. И рыбу теряешь и еще приманку. [icon_e_wink.gif] http://www.youtube.com/watch?v=hwpyctsBQS8
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Маленькие речки

Сообщение Kimsky »

Константин.

зачетно:) а Андрюха тоже наловил или ты его обставил?:) Андрею привет 8-)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Маленькие речки

Сообщение Константин. »

С Андриком , Моторчиком и Стасом мы уже лет сто назад все выяснили. :D В этот раз я его обошел по потеряным приманкам, ну и как награда , мне везло чуть больше. Я чаще попадал в рыбку. Больших рыб за 2 кг мы взяли поочереди с разрывом в час. Я был первым, он вторым. Оба остались довольны, поезкой и уже получив массу впечатлений, не остались ночевать, так ,как наловились. Дома были в 2 ночи. заснуть не мог столько было впечатлений, перед глазами, кусты, вода головли, приманки, а в 5 утра уже вороны и чайки подняли такой гвалт перед балконом, что заснуть можно было только если тебя пристрелят.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Sergey »

Константин. писал(а):И всех хочу попросить ну не берите головля , домой а к ухе если с ночевкой, одного вполне достаточно и пару щучек с окушками. Обидно слышать от людей что поймал 6 килошек и забрал. :( Потом удивляемся, что рыбы мало стало. :evil:
Согласен. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Маленькие речки

Сообщение Hromulja »

Константин. писал(а):И всех хочу попросить ну не берите головля , домой а к ухе если с ночевкой, одного вполне достаточно
а я хочу напомнить, что эта рыба растёт всего 100 гр. в год, и килошка это 10-летний экземпляр...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Маленькие речки

Сообщение Вал »

Я ещё лет 7 назад,по неведению,както пренебрежительно относился к голавлю. Даже помню молодь по зиме живцом пользовал. Каюсь... Знакомство с нахлыстовиками открыло глаза. Я только за :!: сохранение и приумножение таких пород рыбы.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Маленькие речки

Сообщение Игорь »

ппц,знал бы что он так долго растет , не взял бы того голавля. оказывается ему уже лет 12 было :?
Ответить