оз.Рушонс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: оз.Рушонс

Сообщение Kengaboy »

Diletant2 писал(а):
Kengaboy писал(а):Лицинзии можно в нете купить, где на месте не знаю, когда-то было на почте в Риебинях. В субботу были 2 знакомых, можно сказать пролёт, 2 окуня и 1 недомерок. Неделю назад было кино - в пятницу по Резекне проносится инфа на Рушоне судак берёт, в субботу полное озеро лодок и полный пролёт, ну это со слов другана.....
Ага, спасибо за инфо! :friends Будем попробовать, уже намечено. Главное мороз не словить, что бы шнуры в кольцах не замерзали.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение Diletant2 »

Kengaboy писал(а):Главное мороз не словить, что бы шнуры в кольцах не замерзали.
Ну смотрите прогноз, зима всегда приходит неожиданно, либо неожиданно не приходит....
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: оз.Рушонс

Сообщение Kengaboy »

В пятницу на Cirišs, в субботницу на Rušons. Может кто был в тех краях? Рыбу еще не всю выловили? А может кто-то там плавать будет эти выходные, обменяться обстановкой можем.
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Наконецто первый раз летом за всю жизнь выбрался на свое любимое Зимнее озеро Рушону.Приехал в часов 5 вечера пока нашел и зделал место(говорю сразу место нескажу ведь оно там одно которое я сам зделал) замешал прикормку и начел ловить. Ловил на фидер и поплавок.До 9 часов клювала лишь микро плоточка и микро густерка но всетаки решил остатся с ночевкой) И как окозалось зделал правельный выбор. хотя было немного стремно кругом леса и сидеть одному это еще та эпопея)) Как стемнело начелась лучшая рыбалка в моей жизни.Клювало всю ночь в моей практике такого еще небывало чтобы рыба клювала всю ночь. Уехал с озера я в 5 часов утра рыбы было уже валом но кончились опарыши и червяки а клев в это время был в самом разгаре)) В итоге около 15кг красивого леща и подлещика))
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Вот такой рыбулькин)
Вложения
WhatsApp Image 2018-08-25 at 06.29.52.jpeg
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

maxitss писал(а):Вот такой рыбулькин)
Супер, вот только где они зимой обитают!
maxitss
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 18:13
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Прейли

Re: оз.Рушонс

Сообщение maxitss »

Интерестный вопрос)) Это зимой займемся дальнейшими поисками у меня такая чуйка что этой зимой получится найти его)))
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

maxitss
:hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

maxitss писал(а):Интерестный вопрос)) Это зимой займемся дальнейшими поисками у меня такая чуйка что этой зимой получится найти его)))
Думаю тоже его там поискать, ведь приятная фанера была! И с наживкой надо будет по экспериментировать.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

Что сегодня за праздник на Рушонах был, катера с моторами как моя малая лодка, люди в комбезах аля спидвей туды сюды со спинами снуют :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: оз.Рушонс

Сообщение Lyoschik »

karp13 писал(а):Что сегодня за праздник на Рушонах был, катера с моторами как моя малая лодка, люди в комбезах аля спидвей туды сюды со спинами снуют :roll:
Latgales 2018. gada atklātais čempionāts spiningošanā
http://www.copeslietas.lv/site/sacensib ... ?year=2018" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение ribak27 »

Слышал я такую информацию , что многие участники к финишу и поклевки не увидели .
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение direktor88 »

maxitss писал(а):Наконецто первый раз летом за всю жизнь выбрался на свое любимое Зимнее озеро Рушону.Приехал в часов 5 вечера пока нашел и зделал место(говорю сразу место нескажу ведь оно там одно которое я сам зделал) замешал прикормку и начел ловить. Ловил на фидер и поплавок.До 9 часов клювала лишь микро плоточка и микро густерка но всетаки решил остатся с ночевкой) И как окозалось зделал правельный выбор. хотя было немного стремно кругом леса и сидеть одному это еще та эпопея)) Как стемнело начелась лучшая рыбалка в моей жизни.Клювало всю ночь в моей практике такого еще небывало чтобы рыба клювала всю ночь. Уехал с озера я в 5 часов утра рыбы было уже валом но кончились опарыши и червяки а клев в это время был в самом разгаре)) В итоге около 15кг красивого леща и подлещика))
потом удивляемся ,что рыбы мало стало!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: оз.Рушонс

Сообщение Sergey »

direktor88 Удивляются те кто сетями ловит.
А тут человек пишет что такое первый раз за всю жизнь летом.
И в 15 кг леща нет никакого криминала и уж урона рыбным ресурсам.
В Риге сетивиков оказывается уже бакланы объедают вот кто главный у них сейчас виновник. :twisted:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

Ну чё за люди!!! Как правило любители побраконьерить!!! :evil:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение direktor88 »

Sergey писал(а):direktor88 Удивляются те кто сетями ловит.
А тут человек пишет что такое первый раз за всю жизнь летом.
И в 15 кг леща нет никакого криминала и уж урона рыбным ресурсам.
В Риге сетивиков оказывается уже бакланы объедают вот кто главный у них сейчас виновник. :twisted:
переодически бываю на циришах-так в 90х годах лещ по всем заливчиком нерестовал -троста ходуном ходила! а за последние пять лет видел 1 раз нерест леща! потому что сидят по островам такие чудики за ночь каждый 15-20 кг ,а их там 3-4 и так по всему берегу костров 10-12!итого что ни день 100 кг,центнер леща. Его крупного 2-3 кг теперь не поймать зимой -выловили ! кто, туда ездит постоянно, подтвердит.кормил в том году неделю -результат -0000. тоже и по щуке ,понаставят мотырок по десятку! 5-6 щук имеют за то летом -щуки не поймать! пока каждый это поймет нашим внукам ловить нечего будет!
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение valermb »

direktor88 писал(а):
Sergey писал(а):direktor88 Удивляются те кто сетями ловит.
А тут человек пишет что такое первый раз за всю жизнь летом.
И в 15 кг леща нет никакого криминала и уж урона рыбным ресурсам.
В Риге сетивиков оказывается уже бакланы объедают вот кто главный у них сейчас виновник. :twisted:
переодически бываю на циришах-так в 90х годах лещ по всем заливчиком нерестовал -троста ходуном ходила! а за последние пять лет видел 1 раз нерест леща! потому что сидят по островам такие чудики за ночь каждый 15-20 кг ,а их там 3-4 и так по всему берегу костров 10-12!итого что ни день 100 кг,центнер леща. Его крупного 2-3 кг теперь не поймать зимой -выловили ! кто, туда ездит постоянно, подтвердит.кормил в том году неделю -результат -0000. тоже и по щуке ,понаставят мотырок по десятку! 5-6 щук имеют за то летом -щуки не поймать! пока каждый это поймет нашим внукам ловить нечего будет!
Странный чел)) Выбивают сетями в нерест как раз такие наблюдатели. Увидят как нерест, давай сетями бомбить. Кстати, на Лукне-Вышках леща поболее ловят, не скажу, что меньше стало. Хотя зимой он отказывается клевать. И что теперь, не ловить по 15-20кг?
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение direktor88 »

valermb писал(а):
direktor88 писал(а):
Sergey писал(а):direktor88 Удивляются те кто сетями ловит.
А тут человек пишет что такое первый раз за всю жизнь летом.
И в 15 кг леща нет никакого криминала и уж урона рыбным ресурсам.
В Риге сетивиков оказывается уже бакланы объедают вот кто главный у них сейчас виновник. :twisted:
переодически бываю на циришах-так в 90х годах лещ по всем заливчиком нерестовал -троста ходуном ходила! а за последние пять лет видел 1 раз нерест леща! потому что сидят по островам такие чудики за ночь каждый 15-20 кг ,а их там 3-4 и так по всему берегу костров 10-12!итого что ни день 100 кг,центнер леща. Его крупного 2-3 кг теперь не поймать зимой -выловили ! кто, туда ездит постоянно, подтвердит.кормил в том году неделю -результат -0000. тоже и по щуке ,понаставят мотырок по десятку! 5-6 щук имеют за то летом -щуки не поймать! пока каждый это поймет нашим внукам ловить нечего будет!
Странный чел)) Выбивают сетями в нерест как раз такие наблюдатели. Увидят как нерест, давай сетями бомбить. Кстати, на Лукне-Вышках леща поболее ловят, не скажу, что меньше стало. Хотя зимой он отказывается клевать. И что теперь, не ловить по 15-20кг?
в правилах про нормы все написано... читайте
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение valermb »

Озвучьте, сколько кг леща можно ловить в правилах?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: оз.Рушонс

Сообщение stekloduv »

valermb писал(а):сколько кг леща можно ловить в правилах?
В правилах сказано: Для леща не установлено нерестового запрета, как в других странах Балтии. Нет ограничения на улов.
Можно ловить сколько захочется, а хочется всегда побольше :D
Ответить