оз.Рушонс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз.Рушонс

Сообщение patron »

бугагашечки
Отлично отловили :friends
Ну и отчёт опять хорош :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение REM »

Вчера с утра до обеда , посетил сей красивый водоём. Главная цель поездки проверить моторчик и обкатать латгальские воблера от известного, вам,ливанского мастера. По рыбе глухо можно сказать: пару щук в размер ,сундучок маломерка(естественно отпущен) и окунь, тройка щучек-пришепок,ну и несколько тычков. Итог такой, моторчик очень даже гуд , воблера Володины и обсуждать нет смысла... мастер . Будем ждать открытия сезона на судака.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

Только два таких щупаря на заброс попались.
Только два таких щупаря на заброс попались.
Вот такой канал выкопан для выхода и спуска лодки, там где мы фестивалили.
Вот такой канал выкопан для выхода и спуска лодки, там где мы фестивалили.
P6160596.JPG
P6160598.JPG
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: оз.Рушонс

Сообщение kurok »

Олег,а где отчет-то? :)
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: оз.Рушонс

Сообщение vlado333 »

а ручка буксировку выдерживает :?:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз.Рушонс

Сообщение Игорь »

иееех, на Рушон захотелось глядя на фотки. зачетно фест был в прошлом году :roll:
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

kurok писал(а):Олег,а где отчет-то? :)
ну так будет и поподробней.
а ручка буксировку выдерживает
Ну так я со страховкой :D :D :D
P6160595.JPG
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

Был в субботу на сиём водоёме. Рыбы не поймал, окрамя двух щупарей на вертуху. Пытался освоить отводной поводок, но рыбас отказывался брать наотрез. Насколько знаю в этот день не многие оказались с уловом. Но мне довольно понравилось, хоть и без рыбы остался. Часов в 11ть на всё забил и растянулся в лодке на боковую под убаюкевающий шум ветра, на покачивающейся перине волны :D И если бы не телефонные звонки "как клёв?" спал бы до отъезда [icon_e_wink.gif] И всё таки надо освоить отводной поводок :!: Отдыхом доволен,- выспался, позагорал :D
М-ля забыл на берегу груз от лодки с верёвкой возле канала, может кто нашёл? :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз.Рушонс

Сообщение TimohaD »

Сегодня тоже посетил сей водоем в хорошей компании. Прессинг на водоем конечно жуткий. Спортсменов на озере тьма .... готовятся к старту второго этапа чемпионата Латвии. После ихнего прессинга не удивительно , что рыбка не клюет. [icon_e_biggrin.gif] Но нам с Димой кое, что наковырять удалось [icon_e_wink.gif] У меня один зачетный и мамочка на котлетки. У Димы повеселей, три на кукан.... Ну и немножко шелупони по отпускали... [icon_e_wink.gif]
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

TimohaD
:hlop так мне наверное ловить надо было, а не.... :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение erikson »

TimohaD писал(а):Сегодня тоже посетил сей водоем в хорошей компании. Прессинг на водоем конечно жуткий. Спортсменов на озере тьма .... готовятся к старту второго этапа чемпионата Латвии. После ихнего прессинга не удивительно , что рыбка не клюет. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Прошлые выходные видели компанию на краислере с наклейкой Rapala Team , значит тоже тренируются.
А когда это мероприятие у них там будет?
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз.Рушонс

Сообщение TimohaD »

если не ошибаюсь 30 июня...
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз.Рушонс

Сообщение maks »

Прошу прощения, что суда пишу, но это единственная надежда, что заметят сообщение. Люди добрые !, которые нашли коробку mistral с воблерами на этом озере, в тот день(в прошлую субботу) когда проходили тренировки у наших спорстменнов, обьявитесь пожалуйста или позвоните по тел. т.27057881 Юрий. Вознаграждение гарантированно :!: Вообще уплыло 2 коробки, но точно знаем что одна нашлась и хорошие люди уже пытались на водоёме вернуть хозяину, но не нашли его :(
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение PupSan »

Посетил первое в своей жизни соревнование , да ещё и в качестве судьи :D Самое приятное было увидеть столько людей любящих порыбачить , да ещё и имеющих большой опыт .
Первой стала команда Рапалы , с чем их и поздравляем ! Ребята молодцы ! :D В память о событии , получил от фирмы Агат свимбейт Перч и урок от КК ! Буду пробовать! Спасибо! :hlop
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз.Рушонс

Сообщение TimohaD »

Ну и я добавлю немного от себя про это интересное событие, которое прошло в эти выходные у нас в Латгалии в рамках Латвийского чемпионата по ловле спиннингом с лодок.
От себя еще раз поздравляю нашего портальца Юрия Фёдорова и его напарника Саню с первым местом в личке и в командном зачете ( команда RAPALA)!!!! :viannen12 :lex07 :aleksej_01
А так же мои поздравления Константину,Женке Храмуле и Игорю с Каспарсом :friends , которые в командном зачете заняли третье почетное место (команда AGAT) :aleksej_01
Кому интересно вот общие результаты за два дня соревнований:https://twitter.com/Oltemaris/status/21 ... to/1/large

Ну я думаю, что про впечатления от озера, соревнования и подготовку к ним расскажут сами участники... [icon_e_wink.gif] Подождем немножко пока они доберутся до дома, отдохнут и возможно что нибудь нам напишут. [icon_e_wink.gif]
Вложения
Радость победителей
Радость победителей
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: оз.Рушонс

Сообщение PaulD »

Поздравляю команду Агат с почётным третьим местом! Молодцы. :aleksej_01
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз.Рушонс

Сообщение Hromulja »

Про второе место забыли :D Поздравления всем победителям ! Рапала 1 место :friends Лаки джон 2 место :friends Ну и всем моим подельничкам по команде :friends
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: оз.Рушонс

Сообщение jusis-fedor »

всем участникам респект :friends на непростом но очень красивом водоеме,поздравления всем призерам
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз.Рушонс

Сообщение Константин. »

Сегодня на работе просто уснул , у компа около 16.00 с нажатой клавишей, и в экселе пропечатал цифру 2,на всю страницу. [icon_e_sad.gif] Тут же очнулся и решил, что нужно все же отдыхать. :D сел в машину и поехал домой. 5 дней на воде без малейшего перерыва, постояный недосып и перегрузки сказались , постояные поиски, мест перспективных, забивание точек в жопс, и потом каждодневный их облов , и снова поиск.
Сил и эмоций было отдано очень много. Женя был на тренировке несколько раз один раз дня три провел сам на озере , провел громадную работу.
Озеро не простое, где вчера отлично ловилась рыба , завтра ее может совершенно не быть. были локальные точки с окунями, за время тренировок были пойманы и судаки и щуки, и много много окуней. Но это было совершенно непредсказуемо. Все менялось прямо на глазах , судак ловился очень трудно, порой проверка очень правильных точек не давали нужных результатов, сложно было найти алгоритм клева рыбы. По окуням вроде бы все были уверены, что закроются .Основной окунь был от 10-20см ловился порой на заброс. И порой куда не кинь стоя на точке везде был окунь. Мы с Женей приехали во вторник, и были все время на воде приезжая только на сон. Погода была всякая первые дни поливало и дуло так что стоять в буше было опасно.
Был найден очень красивый окунь, и ловился очень хорошо от 25-40 с лишним сантиметров. НО эта точка работала все три дня после ее обнаружения, мы там не ловили а просто проходя делали один заброс и убеждались что зверь на месте и тихонько дабы не засветиться отпускали прямо в воде. Фоткали когда рядом не было ни кого. И на него была очень большая надежда, закрыться таким окунем это уже сильный результат, но в день соревнований ветер сменился совершенно в противоположную сторону , изменилось давление, и окунь кормившийся все дни маленькими сиголетками, отъелся и просто стоял, на том же месте но не брал. закрываться пришлось малышами, до 20 см и пару тройку взяли до 30см. судак попался недомерок не хватило нескольких милиметров, и судья сказал нет, :| основная рыба ловилась на микруху.
В первый день не смогли закрыться полностью окунями. А второй экипаж, ушел на быстроходном катере подальше и закрылся окунями, и уже под конец дня встав на точку где мы ловили крупного окуня и проверяли это место во время соревнований раз 5 и не добившись выхода рыбы, ушли под чаек и закрывались окунем, который сильно капризничал. А ребятам удалось в течении, получаса поймать садака на 45 см и щуку под 80 см точно не помню, в итоге 1 место в личке, в первый день. Сна мало и вставали в 3 часа и завтракали потом готовились снова на воду. Задача была выступить ровно. Решено было идти, на щуку, которая ловилась зачетная на тренировке. И в течении первого часа лова, была выловлена щука на 60 см, и судак на 57 см. Солнце буквально выходило на глазах, и поклевки проводы до лодки. говорили , что рыба закрывает рот, на меляке.
Потом помчались ловить окуня в одну из многих точек, и очень быстро набрали нужное число, но одного окуня не хватало, и он ну ни как не ловился, нервы уже все истрепал щиплет но не садится, решили с Жекой работать парно, по одному окуню, он ловит дропшотом, и дразнит его, а я добиваю его на микруху, и потом дали клич, кто ставит точку по окуням, тому пиво выставляется. Хлопнули по рукам, и на фоне 12 см окушков, которые приносили нужные очки, мне удается после притрожки к Жениной снасти снять с этого направления , 33 см окуня. В итоге у команды АГАТ 3 место в команде, а мы 4 в личке. И у меня пиво и мороженое на обратном пути. :D :pivko3
Лица обгорели так сильно , что до носа и губ не дотронуться. Будем облазить. ;)
Теперь все рядом и есть шанс побороться за третье или второе место. Федора уже не догнать. :hlop Раппала наконец-то пошла в гору.
Чемпионат стал очень напряженным, многие команды переформировались и присоединили к себе очень сильных спортсменов. Следующий этап на Двине в Кокнесе в конце июля месяца.
Ну а мне уже через неделю предстоит, форелевый чемпионат. Фотки скину чуть попозже.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз.Рушонс

Сообщение Hromulja »

Ну мне как Косте ни когда не написать. Нету у меня писарского таланта. В принципе всё уже описано Костей, водоём капризный и не предсказуемый, и тех 3-х дней и утра, что я провёл один, 3-х дней перед соревнованиями оказалось не достачно. Да я думаю там на много больше времени нужно, что бы выявить хоть какие-то закономерности в поведении рыбы, понять куда она уходит и при каком ветре, где выходит кормится и в какие часы и т.д. Но водоём интересный и красивый. Щука там кстати нам попадалась как -будто из моря, очень длинная и худая(фото ниже). Окунь есть и хороший. Судака много, но непредсказуемый клёв требует опыта, знания мест его выхода и время кормёжки. Местные говаривали если попасть в клёв, можно поймать больше 100 шт. за один день. Вообщем соревнования прошли интересно, волнительно и напряжённо. Мне повезло больше я сегодня получил возможность отдохнуть и проспал до 12,30.
Еще раз раз хочу поздравить всех призёров, победа далась не легко, что вдвойне приятно.
Ну и несколько фоток с треннировок.
Вложения
Наш второй экипаж Игорь Филипов, Каспарс Пойш ( 1 -й день первое место )
Наш второй экипаж Игорь Филипов, Каспарс Пойш ( 1 -й день первое место )
Старт (экипаж Юры Фёдорова и Саши Мейранса)
Старт (экипаж Юры Фёдорова и Саши Мейранса)
наши гости
наши гости
худая щука
худая щука
закат на озере Рушонс
закат на озере Рушонс
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Ответить