оз.Цирма.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

оз.Цирма.

Сообщение patron »

Были вчера на вечерке на этом озере, обошли все озеро от и до судака не видно и не слышно , на эхолоте рыбы толком нету,хотя местами кое что проскакивало.Итог 1 окунь и один удар мимо. Хотя в начале июня там ловили и судака и окуня а окуня очень успешно.
А вот и пару фоток.
Вот само озеро.И кемпинг.
Изображение
А вот и окунь,но единственный.
Изображение
А вот и клоун на рыбалке.
:D :D :D
Изображение
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Сообщение patron »

Тоже как Балу хотел поймать судака но увы этого не произошло . У Илоны было пару цопов и одна криминальная щучка.Ловили вечером с 18 до 21 часа , да еще и дождь влупил по полной программе. :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз.Цирма.

Сообщение patron »

Был вчера на вечерке,итог ноль полный не тычка,наверное надо забыть про это озеро до лучших времен :evil: Или проста я чета не догоняю как там ловить судака :roll: Хотя и у других вчера полный ноль. :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Сообщение andreas »

Доброго всем времени суток! Был сегодня на данном водоеме, ветер мягко сказать закалебал... :evil: Ловил на зимнию удочку, на мормышке червячок... в итоге 14 кг. подлещика... Самый крупный 850 гр. Ловил с 8 до 12 часов... потом закончились червячки :lol: пы.сы. : что-то фото могу загрузить только сильно маленького размера... так что извените :wink:
Вложения
Сынуля с папкиным уловом
Сынуля с папкиным уловом
75a1bbdaa390x.jpg (5.46 КБ) 11958 просмотров
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз.Цирма.

Сообщение patron »

Были сегодня на вечерке на Цирме,по судакам 0 полный,да и по падлецам можно сказать тоже,мелкий еще долбол. Но говарят на неделе подлещика там плющили по полной программе.Ну у нас как всегда рыба клюет вчера и завтра :cry: :evil: :wink: Зато на новой лодке погонял в доволь. :wink: 8) :l_speedboat
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: оз.Цирма.

Сообщение andreas »

Patron, самое главное что новую лайву обкатал :D а по судаку ребята отзываются неплохо, вот только все стали какие-то скрытные что-ли :roll: как, на что не колятся :lol: в принципе правильно делают, так как успех этот трудовой и пришел он после долгих пустых "ученических" рыбалок.... по подлецам: его нужно прикармливать.... на выходных говорят по тридцать кг натаскивали :shock: сам по подлецам душу отвел так что, только свободная минута появится рвану на другой водоем за тетей щукой :wink: пы.сы.: я думаю ты догадываешься какой водоемчик я имею ввиду :wink:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз.Цирма.

Сообщение patron »

Андреас. На счет озера куда ты собрался все понято.А вот про р.Резекне от насосной и до Лубани не слыхал рассказки мол порят и щуку и окуня на спин.Но там можно только до 1сентября.
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: оз.Цирма.

Сообщение andreas »

Да, Патрон, слыхал я про речку... Да ловили там щуку, но у моих знакомых больше чем полторашки небыло... а так одни маломеры :( окушок тоже был, хороший, но мало... сам думал там половить но думаю что после дождей водичка там мутновата, так что надо подождать малеха :wink:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз.Цирма.

Сообщение patron »

andreas писал(а):Да, Патрон, слыхал я про речку... Да ловили там щуку, но у моих знакомых больше чем полторашки небыло... а так одни маломеры :( окушок тоже был, хороший, но мало... сам думал там половить но думаю что после дождей водичка там мутновата, так что надо подождать малеха :wink:
Андреас а ждать то и не когда с 1 сентября запрет. :cry:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: оз.Цирма.

Сообщение andreas »

Эх, да, что то я потерялся совсем во времени :? ребята, а у вас еще целых два дня впереди :wink: а я скорее всего не успею уже: работать надо :evil:
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз.Цирма.

Сообщение patron »

Были знакомые вчера на Цирме,пытались поймать леща,итог пусто,тоесть мелочь :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: оз.Цирма.

Сообщение PaulD »

Доброго времени суток. [icon_e_biggrin.gif] Собираюсь с товарищами поехать 30-31 числа отдохнуть на базу dzerkali.lv , рыбу половить, да выпить-закусить. Проблема в том что я вообще не знаком с тактикой ловли на подобных озёрах, даже не знаю какие приманки использовать :shock: , у меня есть комплект лайтового джига (2-12гр.), и комплект для охоты на зубастую (твичинговая палка 7-18гр) с воблерами с заглублением от 0 до 4 метров, в запасе есть с десяток вертушек от 00 до 4 номеров, и колебалок, в том числе и поверхностные ложки Luhr Jensen (ВЕЩЬ! На оз. Бабите по лету, траву не цепляют, щуке нравятся 8-) ) .

Мой, план таков: облавливаю правую часть озера вдоль травы воблерами с рабочей глубиной 10см - 2м, в основном думаю использовать Rapala Max Rap 15cm. (рабочая глубина до 1м, при моём твиче будет держаться примерно на 70см над поверхностью) + склон с 2 на 3 метра. Потом плавно перейти на джиг, облавливая бровки с 4 до 8 метров. Вопрос: смогу ли я вытащить палочкой с тестом 1,7-10,5гр, 1.80м. "Cabelas Fish Eagle II ML" / катушка: Shimano 1000го размера, например судака на 2-3кг. Палочку жалко мне как-то... :lol:

P.S. Мы без мотора, но ребята спортивные, гребсти можем много... :lol:

Карта глубин озера:
Вложения
cirma.jpg
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз.Цирма.

Сообщение Hromulja »

PaulD
смогу ли я вытащить палочкой с тестом 1,7-10,5гр, 1.80м. "Cabelas Fish Eagle II ML" / катушка: Shimano 1000го размера, например судака на 2-3кг.
Вытащить можно что угодно, если не торопится, а вот пасть ты ему не пробьёшь...В Принципе план хорош, но я бы сразу с ямы начал, осень таки на дворе+ пока найдёшь перспективную кочечку. камушек, время уйдёт...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз.Цирма.

Сообщение Игорь »

PaulD писал(а):смогу ли я вытащить палочкой с тестом 1,7-10,5гр, 1.80м. "Cabelas Fish Eagle II ML" / катушка: Shimano 1000го размера, например судака на 2-3кг
Тащил 2 раза щуку на 2 кеге палочкой до 7-ми грамм. Не особо трудно,палка совсем не дорогая была. Думаю что вытащишь , только не форсируй события.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз.Цирма.

Сообщение patron »

PaulD писал(а):Мой, план таков: облавливаю правую часть озера вдоль травы воблерами
Вот это ты зря :roll: Да и карта тут не гараст правильная :roll:
А вообще не чехуи :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: оз.Цирма.

Сообщение PaulD »

Hromulja писал(а):PaulD
смогу ли я вытащить палочкой с тестом 1,7-10,5гр, 1.80м. "Cabelas Fish Eagle II ML" / катушка: Shimano 1000го размера, например судака на 2-3кг.
Вытащить можно что угодно, если не торопится, а вот пасть ты ему не пробьёшь...В Принципе план хорош, но я бы сразу с ямы начал, осень таки на дворе+ пока найдёшь перспективную кочечку. камушек, время уйдёт...
Ты же знаешь, я упёртый, буду пытаться пробить :lol: Даа, с комлпектом в виде лодки и весёс, точки искать придёться долго, я после нашей поездки на Даугаву в мае (охх, классно отдохнули! 8-) ) вообще не езжу на озёра с глубинной больше 3 метров, без эхолота там делать нечего... [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Да как-то надоело в слепую ловить, зимой решил взять эл. мотор Minn Kotta C2 30, и наверное эхолот, какой пока не орпеделился, надоело по лагунным озёрам кататься.... :mrgreen:
patron писал(а):
PaulD писал(а):Мой, план таков: облавливаю правую часть озера вдоль травы воблерами
Вот это ты зря :roll: Да и карта тут не гараст правильная :roll:
А вообще не чехуи :friends
:shock: теперь я вообще растерян, подскажите, как местный, где там щуку и судака искать? На крайний случай окуня погонять... :dash2
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз.Цирма.

Сообщение Hromulja »

PaulD писал(а):
Да как-то надоело в слепую ловить, зимой решил взять эл. мотор Minn Kotta C2 30
Лучше маленький но бензиновый ! У него батарейки не сядут :D Хотя если всё время по озёрам не большим. закрытым от ветра, то нормально. Бывает даже на озере сядут батарейки, а заплыл далеко - далеко и ветер сильный, вот тогда и начинается самое интересное :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: оз.Цирма.

Сообщение MigeljM »

я после нашей поездки на Даугаву в мае (охх, классно отдохнули! ) вообще не езжу на озёра с глубинной больше 3 метров, без эхолота там делать нечего...



Да как-то надоело в слепую ловить,
Да уж :lol: в той фотке на Даугаве как раз больше 3м.....думаю где то 25-30 :lol:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: оз.Цирма.

Сообщение Sergey »

MigeljM писал(а):
я после нашей поездки на Даугаву в мае (охх, классно отдохнули! ) вообще не езжу на озёра с глубинной больше 3 метров, без эхолота там делать нечего...



Да как-то надоело в слепую ловить,
Да уж :lol: в той фотке на Даугаве как раз больше 3м.....думаю где то 25-30 :lol:
По самой высокой воде там буквально рядышком ямочка чуток за 40 метров.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: оз.Цирма.

Сообщение PaulD »

Sergey писал(а):
MigeljM писал(а):
я после нашей поездки на Даугаву в мае (охх, классно отдохнули! ) вообще не езжу на озёра с глубинной больше 3 метров, без эхолота там делать нечего...



Да как-то надоело в слепую ловить,
Да уж :lol: в той фотке на Даугаве как раз больше 3м.....думаю где то 25-30 :lol:
По самой высокой воде там буквально рядышком ямочка чуток за 40 метров.

[icon_e_confused.gif] 40 метров [icon_e_confused.gif] средняя глубина там если мне память не изменяет 12-18 метров была, но там всё дно в камнях :(
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Ответить