Латгальские озёра

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение TimohaD »

Игорь писал(а):TimohaD
окуневый профи, что тут скажешь :friends завидую белой завистью - такой окунь - моя мечта [icon_e_wink.gif]
кстати, забомбил бы аватарку новую с этим крокодилом :idea:

... это не рекордный мой окунь!!! Вот побью рекорд, тогда поменяю аватарку.... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Латгальские озёра

Сообщение Игорь »

сколько рекорд? :shock: :shock:
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение TimohaD »

Игорь писал(а):сколько рекорд? :shock: :shock:
... не намного больше [icon_e_wink.gif] 1,2 кг.
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

Эх, итить колотить, 5 дней как осень стоит. Тепло, хорошо мухи не достают. Ну и из 5 первых дней все пять рабочих, а так как летний запой подошел к своему логическому завершению, то палки в руки и на рыбалку в перерывах между сменами, где ещё такой рай, в радиусе 3 км 5 озёр но, по порядку. Про мотивировав себя лозунгом, кто если не мы, когда если не сейчас, спиннинг и фотик в зубы и соответственно на шею я двинул между ночными сменами попытаться хоть чего поймать, Ветер сильный был в субботу но это же нам не помеха. Так как великий комбинатор знал 200 и один способ честного отъёма денег у у граждан, найдем и мы для рыбаса хоть один. Если честно иллюзий я сильно не питал что поймаю хоть чего нибудь, но человек предполагает, а ктулху располагает. Ловил с берега а по этому в наличии у меня то и было всего 2 кладки, на Матейке и на Гусёне большой. На Матейке где то за час швыряния и колдуйств, кладка то не резиновая, две криминалки и один цоп. Все растут, подрастают. Приятно чёрт побери, мужики стоят смотрят а ты не только ловишь но и вытягиваешь. Потопал я на Гусёну уже довольный и счастливый, но и тут фортуна повернулась своей мягкой попкой очень даже ко мне симпотишно, два окушка и один срыв у самой кладки. Ну мать его подумал я поеду завтра плющить окуня. Ога, окунь имел на воскресенье свои окуневые планы и я в них по всему не входил, Взял в воскресенье лодку у камрада, облизался и попер после ночи ловить. Итог две поклёвки, одна ну уж совсем криминалка и примерно одна 1,200- 1,500 где то. Весов не было. Зато пофоткал от души и себе в кайф. Одним словом люблю я осень, есть в этом что то, и не зря раньше на руси новый год начинался с теперешнего сентября( но могу и ошибиться) Так что с новым годом и живите счастливо. Ну и картинки кучей, ленно вставлять в текст что бы со смыслом было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение REM »

бугагашечки
Фотки у тебя ,всегда красивые , молодец!
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение karp13 »

бугагашечки
Согласен с Серёгой, такие фотки могуть быть только в Латкуалии
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

Доброго времени суток уважаемые.
Эх итить колотить, стало холодать, гравитация притягивает всё больше и больше листьев к земле, а яйца на воде начинают мёрзнуть без волосатых стрингов счастья. К чему я это, А , да осень на дворе, бабьем летом и не пахнет и настает время разматывать толстые лески, дубовые палки и приманки грамм эдак под сто. Привет джеркбейт.
Погода с утра обещала много, в том числе и клёв, засим лица наши были одухотворены и счастливы.
Изображение
Изображение
Минут через 20 первая зачётка у меня и подозрительные сомненья по поводу, если клюёт в начале и норм рыба дальше будет только хуже.
Изображение
Изображение
А погода намекала и понеслось 4 часа беспрерывного полоскания всего чего угодна у меня результатов не дали, зато салмовский слайдер уплыл отстегнув карабин. Ну и хрен с ним, друзья поймали на резину по криминалке, поимели пару поклевок и усё.
Изображение
Поплыли от ветра на маленький плёс, там на твичинг у меня криминал, у друзей по криминалке и всё тот же волосатый пушной арктический зверёк, то есть писец. Ну не хотить она брать пока. По крайней мере у нас не хотить.
Изображение
Изображение
Но как всегда под конец погода окончательно всё обгадила не сдержав в тучах накопленную радость.
Изображение
Изображение
На берег мы вылазили уже слегка промокшими и не такими одухотворёнными. Но мне понравилось если честно. Первая в этом году рыбалка на джерк и не в пустую, а где то же бродит и пробабушка этих килошек.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Латгальские озёра

Сообщение dom »

бугагашечки
Походу это оз.Свенте у Юрия, а в лесочке ведьма 8-) , могу ошибаться конечно, давненько не был... :(
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

а вот и не фига себе это не свента, большое ожухне это. мы больше по краславскому рай-ну ползаем.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

Так как я слегка устал, буду краток как удав. Сегодня с обеда решил попить пывасика и закусить бутербродиком в лодке на воде ибо делать было нечего а все камрады были или не в состоянии или заняты. Краслава, Зирга с 12 до 18 00 почти пусто. На дорожку щуки меня перехитрили, из 4 поклевок одна только зацепилась. В заброс у берега одна криминалка на ратлин и усё. Зато погода красота, змейки плавают, всякое г-но к блеснам цепляется. вообщем позитив.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

Доброго времени суток. Вот скажите, чем эпичная рыбалка отличается от эпичного облома? Правильно, словом облом, а этого добра было, как и эпичности. А началось всё с приглашения камрада погостить пару дней в деревне, покушать негенномодифицированой пайки, и половить дикий латгальский щук. А щук к этому времени должен начинать шевелится, по нашим глупым надеждам и расчётам.
Грузим весь наш хабар в машину и вперёд. А впереди туман, туман, туман. К двенадцати выплыли. И пусто, первая яма, вторая яма, ноль. Напарник напирает на согревающее, я злюсь, меняю приманки глубину прохода, всё одно ноль. К пол третьему, после остановки лодки цоп на понтон 21 Deephase 70f. Через полчаса вторя поклёвка у камрада и сход, Второй прогон и зачётка. Сереет, согревающее у камрадо из 0.7 осталось чуть чуть, Плывём домой и тут Остапа понесло. Поклёвка, нет зацеп, нет поклёвка, то ли он лодку тянет, то ли рыба, непонятки. Нет рыба по рывкам видно и видно что не маленькая. А когда подтянули к лодке поняли что оочень не маленькая, Рукой под жабры в лодку и на берег. Темнеет уже. Весы кажут 9,300, камрад впадает в адреналиновый ступор. А теперь самое интересное, леска 0,28 монофил не первой свежести и брал я её под жабры, да и камрад не помнит как он её тянул. Клюнула на страйк про, модельку сказать не могу. Не знаю просто. Усыпляю что бы не мучалась, всё одно не отпустит, это не я гуманист хренов, Вечером разделка филей, спецом взвесил 4 кг мяса съедобного, то есть 3 двушки и полтора часа траха с разделкой, нет по мну не стоит овчинка выделки, но я не против если рыбу едят, да и отходов в деревне почти не будет, коты, куры, цобакирены.
А утром второй камрад приехал, у всех глаза горят подозрительным блеском и ладошки слегка потеют. Херасдва. Погода слегка по лучше, туман ушёл, но не весь. Ветерок плюс 2 градуса и тишина. За весь день чего только не перепробовал, даже свимбейты ставил. Ни ни. Но и выплыли мы рано, в 10 где то. А вчера поклёвки были с полтретьего до полчетвёртого.
Но так мы этого времени не дождались, хлопцы замёрзли в умат, я плюясь согласился ехать домой, а там тёплая тарелка щей с баранинкой.
04,11,2011-05,11,2011.
Пы.Сы. Размер фоток удручает, но не возможно вечером пропихнуть весь этот трафик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгальские озёра

Сообщение patron »

бугагашечки
Отлично отдохнули :friends
И отчёт просто супер ;) :friends Чисто Лактугальский вариант ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение talantino »

бугагашечки
Красота! И отчёт замечательный. Надо заявку на конкурс ;)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Латгальские озёра

Сообщение ivango »

Мне тоже понравился отчёт, поставлю 5+, но хочется "прозрачности".... Аффтар явно как-то "гасится" :!: Присутствует какое-то чувство недоверия, страха и волнения в работах.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Латгальские озёра

Сообщение NEO »

Эх, ну и везет же латгальцам такая красота под боком, после таких отчетов возникает желание поменять место жительства [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif] красиво отдохнули и отчет хороший ! [icon_e_wink.gif] :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение Вал »

бугагашечки Отчёты супер! Фотки высшие качеством - сразу видно,и камера гуд,и снимать умеешь. Но всё теряется в безликости автора. Нельзя так консперить,что вместо фейса в аватаре молекула,если ты не "Челловек Молекула" [icon_e_biggrin.gif] Колечить не станнем,админы подтвердят благие помыслы. Вливайсо.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение erikson »

Сегодня с Браткой удалось вырваться на одно озерко не далече от Даугавпилса. На первом проходе поклевка и криминальный щупак летит за борт. И тишина.
Уже собирались плыть к машине как на развороте загиб. Подвели подсачник а щука только на половину в него зашла, по закону жанра, крюками цепляется за сетку , начинает барахтаться и потиху сваливать.Хватаю ( не знаю или щуку или подсачник) забрасываю в лодку и щука падает на дно лодки. :D все три овнеровские крючка разогнуты. :oops: Может у нас овнер левый какой :evil:
Переходим на другой берег и на палке с планером загиб. Принимаем в подсачник. Есть. Потом рассматривая воблер обнаружили на одном тройнике отломался крюк.
Итог 7 кг и 3кг. Пробовал сфоткать на телефон, но увы только крючки. :oops:
Вложения
P081111_21.09_[01].jpg
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Седня попал на рыпаловку. Попал по тому что со вчера не складывалось.
Ан не зря. Пока разобрался с делами на воде был чуть не в 10 часов.
С утречка -5, уже конкретный припай в тросте.
Со второго захода бац, тьфу чупакабра :D Только тронулся БА-БАЦ я колышек хвать, а там зачеп. Да не зачеп дрыг-ДРЫГ. Чую нармальная. Заманил её в подсачек довольно быстро. Достаю гуманизатор :D Поглядел на неё и вспомнил что зарекался поймаю 10-ку пля буду отпущу. Отложил гуманизатор, взял вясы взвесил ёпта 9.700 :Yahoo!:
Фото0252R.jpg
Вообщем рука не дрогнула, простил не достоющих 300 грамм, отпустил :roll:
Таки озеро посыл приняло и натолкало мне в лодку разнокалиберной рыпы почти 12 кил :D
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Латгальские озёра

Сообщение patron »

Владимир(Д-пилс)
Ну поздравляю :friends
И ещё раз поздравляю то что рука не дрогнула отпустить ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Латгальские озёра

Сообщение dom »

Владимир(Д-пилс)
Красивый рып, походу полная ужо, молоток :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить