Лиепайское озеро

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

Плохие что вы с вами не половим в первых числах,А многие уже планы строят приехать в Лиепаю порыбачить.Но хорошие что рыбка сделает свои дела спокойно и запрет спадёт.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Hromulja »

Я так понимаю ловить можно, брать нельзя, во всяком случае в тепершних правилах так.Хотя может в озеро вообще запретили выходить, тогда рыбке не будут ездить по башке моторами...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

Hromulja писал(а):Я так понимаю ловить можно, брать нельзя, во всяком случае в тепершних правилах так.Хотя может в озеро вообще запретили выходить, тогда рыбке не будут ездить по башке моторами...
Скорее всего запретят выходить вовсе,на плав средствах и даже в забродку,с берега не известно,надо звонить в сабиедрибу и консультироваться там.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепайское озеро

Сообщение vlado333 »

Много писать не буду. Открытие состоялось. Результаты не плохие, даже очень. Открывались двумя экипажами. Довольны все. По результатам. Я и Truma выловили не один десяток, основной размер не дотягивал, ну наверно не дотягивал, кто их мерил, если в первый час уже норма баз одной рыбы была( норма - 3 штуки) .Короче ловили, отпускали , ловили. Супер. Потом променад по городу и вечерка. Результат уже не тот, озеро поменялось и рыба привередничела, а окунь вообще смотался. Спасибо организаторам и участникам выезда :friends
Вложения
IMG_2173.jpg
IMG_2171(1).jpg
IMG_2165.jpg
IMG_2155.jpg
IMG_2150.jpg
IMG_2149.jpg
IMG_2148.jpg
IMG_2145.jpg
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Latvian Fishing
Начинающий спиннингист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Резекнеский район

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Latvian Fishing »

Красиво :)
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиепайское озеро

Сообщение sefulin »

Открытие удалось !!! Выехали из риги в пятницу , ночевали в гробинях 400 метр. от моря ... В 03.30 выехали в Лиепаю , в 05.00 были на воде , был довольно сильный туман , с первых забросов поймали пару окуней около 300 гр. Когда туман начал рассеиватся увидели сколько рыбаков на озере :shock: , их было МНОГО ... Так как на озере был второй раз , решили орентироватся по другим рыбакам , встали на мелководье , и почти сразу стали полавливать не крупных щук , вторая пойманая мной, лешила меня zbl а , шнур попал в пасть пока я пытался ее освабодить... После сместились в другое место , и тут началось , у нашего екипажа и у Влада с напарником началось эльдорадо , клевало почти на каждый заброс , жорик длился около 1.5 часа , после поменялось течение на противопаложное и клев утих ... Ближе к обеду второй екипаж решил отдохнуть , а мы продолжили искать рыбу , немного нашли , но не чего существенного не было , около десятка щучек и пара окуней . Итог , у меня 23 щучки ( из них 11 шт. за 50 см.) , домой забрал две за двушки и одна +- 1.5 шка. + полкилошный окунь , у напарника по скромней около 15 маломерок и окунь за пол кило . Не плохо половили , спасибо всем участникам за компанию :friends . Пара фоток с телефона ...
Вложения
2013-05-11 14.04.19.jpg
2013-05-11 07.23.46.jpg
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Лиепайское озеро

Сообщение maks »

В понедельник рыбачили. Крупных щук искали. Были они там раньше :roll: . Не нашли :( . Но рыбок наловили, мерных. Утром выход щуки был часа 1.5, днём обычная летняя рыбалка с редкими поклёвками, а к вечеру где-то в 16 ч. как с цепи сорвалась на часок. Встретили и окуня, но небыл он настолько активным, что-бы ловить его воблерами. Вертушки хапал, но это не наш метод, оставили затею. Самых крупных щук две, под двушку, зачётов с десяток на двоих, ну и пару десятков недомерков. В итоге интересно было, несмотря на отсутствие крупняка, обычного для этих мест. Норму по щуке там выполнить не сложно. Забрать можно только 3 шт., а вот с зонами запретными я ничего не понял, где можно и где нельзя ловить . Может просветит кто ?
фото не делал, ждал трофея. Окушка только щёкнул мобилкой
Вложения
Фото-0536.jpg
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепайское озеро

Сообщение vlado333 »

maks
думаю через неделю-полторы крупная появиться, болеет она еще, ну судя по нутру двушек.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

maks писал(а):а вот с зонами запретными я ничего не понял, где можно и где нельзя ловить . Может просветит кто ?
Ловить можно везде,нельзя производить деятельность в зонах у камыша,которые обозначены,такую как выкос тростника,лазанье сквозь него,швартование за стебли и т.д ,дабы не пугать насестных птиц которые после секаса теперь на гнёздах сидят :)
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

vlado333 писал(а):maks
думаю через неделю-полторы крупная появиться, болеет она еще, ну судя по нутру двушек.
Так да не так,крупная есть ,крупная берёт,просто надо попасть как говорится,сам брал четвёрку,знакомые 6-8-и даже 10кг особей и не одну.Так что тут как говорится как повезёт...
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Лиепайское озеро

Сообщение vlado333 »

Klowan
спасибо. :friends
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиепайское озеро

Сообщение f1l0n »

В субботу выползли в озеро,немного погулять свежим воздухом подышать,да на пятнистую поохотиться.Около 5 утра зашли в воду и с первыми лучами солнца начали полоскать приблуды :) Рыбка не заставила себя долго ждать,хотя от первых трёх атак "собака" отвертелась,но следующая проводка в неторопливом стиле приносит первую зачётную "жабку". Затем около часа недомерки грызли хардкора,то и дело вылетая из воды :) Под конец прогулки забрёл в мутняк и решил джеркануть самодельными буратинами. За пол часа на джерк взял две зачётных щучки 1300гр и 1600гр и было несколько не реализованных атак. На выходе с воды немного половил окушка,который с аппетитом кушал fx9.
Вложения
DSC00842.JPG
DSC00838.JPG
DSC00837.JPG
DSC00833.JPG
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиепайское озеро

Сообщение f1l0n »

Вчера вечером скоротал вечерок в воде,основной задачей было потестить подсохшие джерки :!: Погодка конечно шептала,что ничего не будет,но...хищник есть хищник и инстинкт работает :!: . Рыбка всё же была поймана,причём 3 щучки,которые все переросли планку в 50 см. и 2 хороших окуня(вся рыбка успешно освобождена и отпущена в родную стихию)
П.С. :arrow: на берегу был найден садок,а в воде на жёлтой верёвке кукан [icon_e_surprised.gif] Так что если найдётся хозяин - стучись в личку [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиепайское озеро

Сообщение dubrik »

Вчера побывал на родине и порыбачил на озере. Погода после 35гадусной жары , просто сказка . Дватцать градусов и ветерок. Утром сильная тека в озеро и подьем уровня прям на глазах.
005.JPG
003.JPG
Главная цель погонять горбылей. Но местный окунь ушел в игнор , а моряк в озеро не заскочил. Саня и мой братан полоскали вертушки , а я упирался в микруху. И у всех результат нулевой , изредка неуверенные тычки. Вытаскиваем с Саньком , друг за другом , двух счучек . Одна в зачет , другая на свободу.
007.JPG
008.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиепайское озеро

Сообщение dubrik »

Саня берет на секретную вертушку ,а я на микруху на секретного червяка :D После этого долгая пауза, смена мест поиск рыбы. Саня берет двух окушков, у меня штук пять пустых поклевок.
009.JPG
Тут и Брательник наконец обрыбился
010.JPG
Тут и Саня горбылька захомутал.
013.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиепайское озеро

Сообщение dubrik »

Еше Саня двух щучек зачеток уговорил. Все на свои проверенные вертушки. Перерыв весь свой ящик и помыв от засторелой пыли уйму приманок, наконец то нашел ответ на Санины вертушки . :D И стало чуток повеселее .
014.JPG
017.JPG
019.JPG
020.JPG
Вобщем время отлично провели. И пообщались и отдохнули и рыбки поймали. Саня спасибо за рыбалку :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Tabacoman »

Да , окунь ушёл в отказ :( но мы с десяток уговорили :) взяли три зачётки ..
Виталик спасибо вам с братом за компанию ;) Приезжай ещё в родные края ;)
Надо выбраться на одноуса ;)
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиепайское озеро

Сообщение f1l0n »

Утром ползали по озеру,именно ползали,воды как-то совсем мало,трава во весь рост,брюхом по траве всю дорогу :shock: Мало того что травы много,ещё и вода светлая как слеза. Задачку по рыбе решали троём :?: ,но так и не решили,то ли погода,то ли ещё что-то помешало вывести нужный ответ :idea:
На собаку взял 2 зачётные щучки 51 см и 53 см и 2 окушка по 300 гр. Был сход мега зачётки на huss penn,атаковала при приводнении приманки,не успел выбрать дугу и видимо не просёк как надо,немного подержал рыбку и она была такова :(
Напарники были без зачётной рыбы :!:
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Лиепайское озеро

Сообщение f1l0n »

Вчера вечером выбрались побродить по озеру и чуть не остались там... [icon_e_confused.gif] Воды прибавилось достаточно и рыбка переместилась,с наших изученных точек :( или просто не хотела там кормится.2 часа искали и одновременно ждали первые поклёвки и дождались таки,то ли местечко нашли,то ли рыбка проявила активность перед закатом солнышка,вообщем рыбку немного удалось раскачать и уговорить.Все поклёвки очень аккуратные и рыбка засекалась за край губы,кое что даже на кукан вешалось... Мною было поднято 3 пятнистые 51 см - 55 см

Напарник получил адреналину сполна- потаскал немного мамку,но видно не судьба было пригласить её на котлеты,спиннинг гнулся в дугу,но...
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Лиепайское озеро

Сообщение Klowan »

Как всегда самая крупная осталась " у себя дома" :)
А я окунька с дамбы плюшу потихоньку,пару десятков за утро 200-400 грамм беру.На Ултролайт вобики.А как ты Лёха говоришь,куча народу ходит и дербанят на вертухи,так вот нифига они не дербанят.Если парочку уговорят,то и слава богу.А в основном тишина.Не хочет он ещё активничать,малька не мерено и быстро идущая вертуха,пока ему не интересна. А вот суспендер вобик 35-50мм да на паузачке...самое то!
Ответить