оз. Буртниеку

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение fisher »

Будут двигать продвинутое железиво :D 8-)
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: оз. Буртниеку

Сообщение jusis-fedor »

да уж Костя [icon_e_biggrin.gif] дал ты маху :mrgreen: коонспиратор хренов :lol: ни хвоста ни чешуи в Польше :friends
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Cheessman »

У меня приятель такой же конспиратор как Костя,приедет на базу с Зибенами а на спине какая нибудь ху.....я висит типо колебло грамов 40 или воблер непотятный. И втирает народу на что ловил,и люди верят.
Костя ты лучше мозги народу в Польше задури :lol: А так удачи на соревнованиях. :friends
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Hromulja »

sanito77 писал(а):А поводок у спортсменки щука откусила? Или отстегнули, чтоб не мешала фотосъемке? :))))
Саня поводок с другой стороны, просто так фотка получилась и его не видно, на фото снизу та же щука и как видно всё в пасти и поводок на месте ;)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Всем привет.Вчера был на озере.Даже не ожидал такого результата.Ноль полный.Вообще НИ.Ни шнурка,ни окушка,ни даже тычка-стука.Все умерли.А я еще смотрю,почему я один на водоеме?Ни лодочки в дали или на горизонте.Ни звука мотора где нибудь.Один как перст.Все знают больше чем я?Надо же,такой облом.Был с утра и до 16-и.Дальше не стал искушать судьбу.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

Побывали сегодня на озере в рамках феста. Я на озере был первый раз, Андрюха (ingenuus) уже побывал со спортсменами, так что имел представление о ловле и озере. Забегая вперед - это нам и помешало.
Рыбалка была с 6.00 до 15.00, и разбилась у нас на 2 этапа: 6 часов под девизом “ну его нафиг”, и ещё 3 часа со словами “ну что ж так мало времени”...
Погодка была ни фига не сахар, довольно чувствительный ветер, а мы с электро мотором, так что наметки и советы по ловле “на том” берегу отпали сразу. Плюс из-за ветра очень сильно помутнела вода, так что все прошлые наметки пошло прахом, только зря время потеряли. Попробовали бомбить свой берег у травы, как все и рекомендовали на колебло и резину. Но за 3 часа только пара невнятных поклевок. В другие 3 часа уместились 3 приема пищи, выход на берег размять косточки, рассуждения о том, что мы тут делаем, ну и в одном месте удалось поймать 2 щучки + поиметь 3 поклевки. Причем, как оказалось, одна из отпущенных щучек была зачетной, но мои кривые руки не так её замерили и не взяли в зачет экипажа.
А потом я наконец-таки склонил Андрюху на ловлю по моей схеме, не просто в траве, а в... поле :). И тут понеслось... На Skippy беру первую зачетку, через полчасика берем вторую, куча выходов, поклевок, веселуха полная. За 10 минут до конца ловим 4-ю зачетку и летим на финиш (ну как летим, на электро против ветра :) ). Итого - 3800, и вроде 4-е место, а если б не выкинули первую, были бы в тройке... Но зато половили и отдохнули, получили новый опыт :friends
Вложения
P6020002.JPG
P6020011.JPG
P6020013.JPG
P6020014.JPG
P6020015.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Baltijskij M. »

BuTaJIb писал(а):одна из отпущенных щучек была зачетной, но мои кривые руки не так её замерили и не взяли в зачет экипажа
Виталя,а как ты узнал,что она была зачетная,если ты ее отпустил :?: [icon_e_biggrin.gif]
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение KYMKYM »

Наверно мерил до среднего плавника... :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

Baltijskij M. писал(а):
BuTaJIb писал(а):одна из отпущенных щучек была зачетной, но мои кривые руки не так её замерили и не взяли в зачет экипажа
Виталя,а как ты узнал,что она была зачетная,если ты ее отпустил :?: [icon_e_biggrin.gif]
Я мерил по риске на спиннинге. Она не дотянула 1 см, а потом оказалось, что риска 52 см - Андрюха на второй щуке усомнился, что это тоже не зачет, и померил линейкой :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: оз. Буртниеку

Сообщение ako »

В тех же самых рамках , того же самого феста , на том же самом озере половили два денечка .
Новые места всегда интересны , а такие особенно - рекорд Латвии по судаку как никак и по отчетам видно , что рыбы много и разной . Фест это и показал , что даже впервые ловящем здесь есть возможность уехать не с пустыми руками [icon_e_wink.gif]
Погода ..... как много в этом слове и ... как мало . Кто был тот поймет , ну а кто не был .... Смесь "Экстремальной рыбалки " с краболовами на Дискавери - особенно на противоположном берегу , где мы оттусовали оба дня . Хотелось конечно для ознакомления больше поездить по озеру , поискать интересные места , но не при такой волне гонять туда сюда - за примерно 12 часов рыбалки спалили бак бензина и последние часа 3-4 Андрей все время следил за уровнем в баке , чтоб хватило :shock:
В первый день я больше занимался безуспешными экспериментами , а Андрюха пытался выполнить продовольственную программу на вечер проверенными воблерами . И таки это удалось - кроме парочки оптущенных недомерков , один приехал с нами на базу порадовать собой теплую компанию [icon_e_wink.gif]
Вечер кстати очень замечательный получился , теплый , дружеский :friends
На следующий день уже не стали искать что-то новое , тем более погода еще более ухудшилась , а поехали опять по следам вчерашнего дня . Первый проход - глухо , а потом жисть наладилась - с каждого по судачку и поклевки - до 10 утра в зачет 2 судачка у Андрюхи , один у меня - все "одного года выпуска" 46-48 сантиков (общая масса 2,570) . И все .....
Были еще тычки ,недомерки , сходы ( один у меня особо обидный , возле лодки , когда не троллили , а джиговали - что-то небольшое , просто интересно , что именно было в этом месте :( ) , и еще я профукал один воблер , даже не вкурил , что это было - как зацеп , потом толчок , ни воблера , ни поводка , шнур как ножницами перерезан :( .
Вот такая рыбалочка получилась , хотелось бы сюдой еще раз вернуться , а может и не раз , но не в такую погоду , а спокойно не спеша , получая кайф и удовольствие от общения с Буртниеком ;)

Немножко фото , множко совсем не хотелось делать . Особо красивых пейзажей не наблюдалось , а фотик под конец и так уже почти плавал в лодке - еще вопрос был , жив или нет .

Даже выход из канала был с небольшой рябью , а ведь это подветренная сторона ...
Изображение

Ловим ...
Изображение

И отпускаем ...
Изображение

А вид на окрестности все время такой ..... одного фото хватат [icon_e_biggrin.gif]
Изображение

Всем спасибо за компанию - админам отдельный большой респект за организацию !!!!
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Андрей »

Только я картинки не вижу с отчета выше?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Буртниеку

Сообщение karp13 »

Андрей

У меня всё показыват!

ako
Красиво отдохнули! :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

тоько что с озера-знал же что нельзя было ехать после фестиваля и такого количества рыбаков ...:)но ломанулся !сразу по прошлогодним точкам уж очень хотелось поздароватся с полосатым после 8-ми месячной разлуки!живёт он на своих пятачках....но после первой точки где получил дурной знак понял сразу что будет оочень тяжело сегодня....100грамовики били как из пулеммёта всех за борт- то же самое было и на другой точке но всё равно кое чего наковырял....были штук 5 шнурков...и с контрольной точки на попер один выход-100%-ое ппадание и полторашка в лодке...ну и 3 сундучка уехали со мной- были ещё но отпустил погулять!вообщем не густо и не пусто....погода-жесть-пожалел что не взял зимнюю шапку -руки мёрзли всю дорогу!!!!!
Вложения
th-74AA4FB7.jpeg
th-74AA4FB7.jpeg (22.12 КБ) 3574 просмотра
th-67C2DB68.jpeg
th-67C2DB68.jpeg (14.64 КБ) 3574 просмотра
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

Sorry za foto! :)
Вложения
04062012286.jpg
04062012283.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

погода прошептала и с обеда рванул на озеро вместе с подрастающим поколением...выйдя в озеро понял не всё так сладко с ветром как казалось.на ближайшей точки ничего толком не получиллось..ветер с волной сносил лодку вместе с якорем!и так как до своих мест было далековато решил поискать новых ощущений и нашёл...но сачало надо было подобрать ключик-и как (старый)медвежатник подобрал и его!по ходу улова ооочень много отпускал в обратн...размер в 200гр уже не катировался!!!ну а общий улов....пусть эт будет моим грешком....хотя на то есть причина!!!
Вложения
BCC8DA4C.jpeg
65AB468F.jpeg
06062012293.jpg
06062012290.jpg
06062012295.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение СанИто »

Эдуардо, ну нет слов, красавчики мужчины!!! А что там на один воб сразу по двое насаживались? :)
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

sanito77 писал(а):Эдуардо, ну нет слов, красавчики мужчины!!! А что там на один воб сразу по двое насаживались? :)
да дуплеты тоже были....кто их там насаживал я не разглядел:)))!обычное дело на попер а тут и воблерок просто рвали!!!-демоны полосатые:))
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: оз. Буртниеку

Сообщение patron »

Dreamer70

Красота ;) :friends
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Hromulja »

Dreamer70 - сынуля красавец мужчина, прямо капитан :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

сегодня рыбка была нуу очень капризная...а утренний туман-это жесть!половив на точке решили сменить место-надо было переплыть залив-ломанулись ....проплыв энное время мы очутились в той точке откуда и стартанули....попытка номер два была интересней-опять проплавав хрен,,,знает где очутились и сам не понял где,как позже оказалось в абсолютно в другом направлении ...и только с 3-ей попытки попали туда куда надо!cусанины -gfvjernblu
по рыбе скучно сундучок под 1.5кг...такая же щучка и чтук 15-ть полосатиков поехали домой!порадовали поперные дела ....насмотрелись фильмов с выходом щук и щучек...практичеси всех амнистировли!!!фотик был забыт дома!
видел месного дедка на тролю взял щукаса на вид кил 12-ть а можка и поболе!!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Ответить