оз. Буртниеку

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение СанИто »

красивые окушки - вот что значит профи )))
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

ВЫбрались сегодня с Андрюхой (ингенуус) а озеро. Я давно собирался, а Андрюха в последний момент придумал, что тоже не против, хоть и считает, что после Финки рыбалки на щуку уже нет :)
Как-то не рассчитали с временем в пути, на воде были только после 5, солнышко уже встало. Накануне получили совет от Гуру, куда держать путь, туда и пошли. За первый час - как в ванной, да и мужики на базе сказали, что уже 2-3 дня нормального клева нет. Взгрустнулось...
Но тут на одном плесике у меня вроде как ударчик. НУ-ка, заходим на второй круг (сплавлялись по ветру). Еще ударчик, а потом и сход около лодки уверенной зачетки. Ага, вроде как жизнь налаживается. Делаем ещё заход, и началось! до 12 где-то ловили так упоенно, что только дома понял, как же сильно сгорели ноги (в лодке были в шортах и труселях). Щука злая, активная, позвенели фрикционами в волю!
Итог на двоих: около 50 общее количество (у меня 28), из них около 30 зачеток (у меня 18). Андрюха, правда, выиграл качеством: у него из крупных 2.500 кг, 4.500 кг и 5.00 Кг. У меня немного слабее: 3.300 кг и 4.900 кг. Хотели всю рыбу отпустить, но под конец 2 зачетки все-таки заглотили так, что не выжили. Вроде как и не закровили, но через пару минут после отпускания всплыли, пришлось забрать :(
Но в целом Не рыбалка, а прям мечта... Спасибо озеру и сенсею за подсказку!
Вложения
P6060002.JPG
P6060005.JPG
P6060007.JPG
P6060009.JPG
P6060016.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

и ещё несколько фоток..
Вложения
P6060019.JPG
P6060021.JPG
P6060022.JPG
P6060029.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

Зачётно порыбачили!!! :hlop
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение СанИто »

Нормально Буртниекс в этом году приносит !!!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: оз. Буртниеку

Сообщение THE »

Молодцы однако :friends Андрей смотрю страшного лаки крафта разловил прилично [icon_e_biggrin.gif] поздравляю с удачной рыбалкой :friends
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение ingenuus »

Все так и было...
Клевало на УРА.
Хотя ехал не на рыбалку а на загоралку, отдохнуть от рабочей суеты последних недель.
Так обычно и случается, когда голова не забита мыслями о раздаче Она и происходит.
Виталь уже на опыте, затарился правильными приблудами.
Я мое вероисповедание заставляло экспрмтом перебирать коробочки.
Пятерочку вколол на спиннербэйт, 4.5 на Джиба 110
Толик тоже все подмечает правильно [icon_e_wink.gif]
А еще окуня грамм на 250 вколол на 130 Бента!
Воопчем звезды благоволили, снасти не подкачали, щучки порадовали.
Теперь онли джиг, вернее микроджиг....
Вложения
1.JPG
Последний раз редактировалось ingenuus Пт июн 07, 2013 8:58, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Эриксон »

Виталик, Андрей, молодцы, не хило так позагорали [icon_e_biggrin.gif] :chups
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Константин. »

Молодци, на что лучше всего брало. ????
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение ingenuus »

На Л-Байтс конечно [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Константин. »

ГЫГЫГЫ. :mrgreen: я серьезно.??? у меня там резина работала лучше всего, из проверенного. И по кустам проходит и рыбку берет. Но с цветом если бы Макс не подсказал бы искал бы долго.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение ingenuus »

С резиной вчера не очень получалось, хотя я и пробовал.
Вот техас поленился вязать, хотя хотел.
Железо всякое рулило, а я больше воблеры перебирал
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

блин, Андрюха опередил... Работал лучше Райзер, на Легенду меньше рыбы поймано [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

BuTaJIb писал(а):блин, Андрюха опередил... Работал лучше Райзер, на Легенду меньше рыбы поймано [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
добрался до нета после 6-ти дней проведённых со спином в обнимку...Виталий думай о моторе и будут ещё пара прекрасных мест...и там где вы ловили,для кого-то это даже не поляна нумер1! [icon_e_wink.gif] удачи! :friends
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня совершил очередную вылазку на Буртниекс. На этот раз в одиночестве.
К рыбалке подготовился, как никогда, а это уже ничего хорошего не сулило :) Встал в 1:30, в 2 вышел из дому. И тут первый прокол: забыл одеть куртку. Но на улице тепло, машина показала +16, нафига куртка? Поехал так, чтоб не возвращаться.
Только выехал - дорогу черная кошка перебежала... Ну да ладно, в такие приметы я не верю. 2 часа в дороге, и я у озера. Тут сразу 2 сюрприза: место, где я думал вылезать (и поэтому не брал мотор) оказалось за шлагбаумом и знаком “кирпич”. Нашёл другое, но метров 500-600 пришлось грести. А второй сюрприз оказался совсем нехорошим: на озере с утра всего +8! А я в майке и кофтенке.. Благо, в машине ещё одна майка нашлась, немного поправил положение. Да и 10 минут гребли очень даже согревают :) а там уже и солнце вылезло.
А, ещё оказалось, что в фотик не поставил батарейку. Зашибись собрался :twisted:
Только приехал, с 5 забросов взял 2 зачетки. И пошло по-маленьку. На примере прошлой рыбалки, сделал поправку на воблера, и это принесло плоды. Отлично отработали Balisong плавающий и Morethan SSR с увеличенными крючками. Да и Перчик 100 не подкачал.
На этот раз рыба с самого утра брала активно и точно, а к обеду стала цепляться за краешек губы. После 11 раздулся ветер, и я минут 20 греб на базу.
Итог: 14:9 между зачетками и шнурками + 1 окунь. Самая крупная 3.17 Кг. Домой взял 3 штучки, как-то давно рыбки свежей не ел...
Думаю, ещё разик нужно скататься в ближайшее время..
Вложения
WP_20130613_001.jpg
WP_20130613_002.jpg
WP_20130613_003.jpg
WP_20130613_004.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

и ещё несколько фоток
Вложения
WP_20130613_005.jpg
WP_20130613_006.jpg
WP_20130613_007.jpg
WP_20130613_008.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: оз. Буртниеку

Сообщение MigeljM »

А, ещё оказалось, что в фотик не поставил батарейку.
Случайно нашёл генератор :?: [icon_e_biggrin.gif]
Нормальненько :friends Я вот знаю,что считаешь,но понять не могу,как не сбиваешься.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

фоткал на телефон ;)
может, на 1 штучку и сбиваюсь... сложно, когда на УЛ ловишь: щука, окунь, голавль, что-то взял, что-то отпустил... вот тогда да, мозг весь в работе :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

таак воот кого я видел в закармах родины:))нуу и я добавлю с саамого ранья на другой поляне злой щук просто рвал 90-ого рыжика...38 штук подержал в руках ,,,из них 3 поехали со мной ...вымучил 10-ок окуней-не берет,весь в жучках,чего ждет?не понятно!!на заброс снял 4-ре судочка,и пока перемещался с места на место ещё 4-ех!!!судачки зачотные одногодки до 2-ух кг....
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Kimsky »

Нда уж, озеро и впрямь радует уловами судя по отчетам в этом году. Молодец Виталь! Ну да ничего даст бог мы завтра на Энгуре отловимся, вернее выезд завтра, ловить послезавтра будем [icon_e_wink.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Ответить