оз. Буртниеку

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Вчера опять был на озере.Теоретически выполнил норму,пять штук 50-53см.Восемь недомерков отпущено.Приятель четыре штуки в размер или чуть больше,недомерки тоже были.На двух лодках пузырим в разных местах.так сказать,охватываем поляну.У обоих были серьезные сходы.По разу.Явно не 50 см.Такое впечатление.что просто тычет мордой.Из общения с коллегами,ничего серьезного ни у кого не было,но не факт.За всех не скажешь.Может еще рано для "мамок."Да,это теоретически,а практически домой поехали только две последние.Первые три,что бы не таскать с собой на кукане,отплыл на мелину,в разлив и привязал к кусту.Так часто делаю.И на ночь оставлю.Особенно в жару и все нормально всегда было.А тут вернулся подвесить четвертую.Опаньки,нетути.Или сперли,или отвязались,раньше то не отвязывались.Вот она думаю:наша задница.Жалко если отвязались,втроем-погибнут.Осадок остался.
В Буртниеках,видимо администрация,сделала приличную стоянку для машин и пуска лодок.Из щебня.На первый взгляд все прилично и с прицепа спустить можно очень даже ничего.А вот надувать,тащить не очень то удобно.Лодку,мотор можно покоцать в миг,в секунду.Надо быть аккуратным.Волоком ни-ни.Сапоги не промыть толком,в лодке от этого шебня-срачь.Я представляю,что происходит во время дождя.Ну.это так,для информации.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

После не очень успешного открытия 01.05., сегодня снова посетили озеро! Видимо озеро решило порадовать нас за настойчивость и с часов 10 утра и до часа дня мы вдвоём выловили норму, т.е. по 5 штук каждый (самая маленькая 52 см, самая большая 2,3 кг). В общем было выловлено 34 хвоста, но много незачётных (45-47 см). Так же было много сходов и довольно хороших! Но видимо не наши рыбки :)
Итог - отличная погодка для щучей рыбалки, суперский клёв, море позитива и все родственики рады свежей рыбке :)
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

А я вот тоже вчера был.Домой ни одна не поехала.Несколько недомерков,один сход со свечи.Похоже,что зачетная и все.Видимо не мой день.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

SNOWSHOE писал(а):А я вот тоже вчера был.Домой ни одна не поехала.Несколько недомерков,один сход со свечи.Похоже,что зачетная и все.Видимо не мой день.
У нас вся рыба на резинки поймана. Я 01.05. тоже совсем слабо отловился. Видимо в этот раз нашёл где рыбка гуляла....... :sharky:
Аватара пользователя
Deniss13
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 13:12
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Deniss13 »

Собираюсь сегодня съездить на озеро! :trol: Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше лодку спускать, т.к. еду туда впервые.
Заранее, спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Sergey »

Deniss13 писал(а):Собираюсь сегодня съездить на озеро! :trol: Подскажите пожалуйста, в каком месте лучше лодку спускать, т.к. еду туда впервые.
Заранее, спасибо за помощь!
Позвони по этому телефону 26428428 Андрис там у них идеальный спуск на озеро.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Deniss13
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 13:12
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Deniss13 »

Спасибо!!!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Только вернулся с озера.Ловил с 4 до 10 часов,уже был на берегу.Две поехали домой,2.3 и 1,40.Пару отпустил,пяток сходов.Одна могла претендовать на зачет.С утра погода вообще супер.Ветер 1-1.5 метра,вдоль тросты.Без якоря успеваешь пульнуть все что хотел и куда хотел.Потом в 9 вышло солнышко и как обрубило.Душу в общем то уже отвел и подумалось мне вдруг.Может ну ее нах эту рыбалку.В 11 уже выехал .В 13.30 дома.Суперски.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение СанИто »

Фууу, тока котлетосы закончил жарить щучьи :)
Побывали сегодня с напарником. Классное озеро, оч понравилось (мы там впервые). Стартанули в 3.30 из столицы, а ва скока там были даж и не смарел. Были в курсе, что там соревнования, но очень уж хотелось. Спортсмены, как психи гоняли по всему водоему, ну а мы балдели, от озера от рыбы (активная она там какая-т), от погоды. Изловили не много, а реально дохерра :) и щук и окуней и даж пару лещей, ну забагрились канешн, ну сиравно :) Лещь потянул на килотриста(весь шершавый бррр, аж в руки брать противно было, щука самая крупная киловосемьсот. Но незачеток было реально мало (не Каниеру канешн) :) Фоток канешн не выкладываю, че будоражть народ :)

Под концовку вытащили сетку, трех щучек отпустили. В общем, вернемся еще и скоро ;)

Домой забрали трех штуков, не хапуги, хулле :)
Вложения
IMAG0213.jpg
Последний раз редактировалось СанИто Пн май 21, 2012 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Hromulja »

Ну 1-ый этап чемпионата закончился, эфирное молчание снято и теперь можно написать отчёты о прошедших рыбалках. Сразу скажу, что по началу озеро кажется простым, но это не так. Даже при не очень большом ветре разгоняет приличную волну, а в пятницу если бы не Каспара риб, можно было и вовсе не выходить на воду...Озеро мне очень понравилось, рыбы там много самой разнообразной, очень много судака - в некоторых местах ловится на заброс, но нас судак не интересовал, мы его не разрабатывали т.к. он в зачёт не шёл. В общей сложности с Костей мы провели 3 дня на воде и 3 дня провёл я один. В один из дней пришлось испытать не себе все прелести непогоды, дождь шёл 5-6 часов в подряд и только к вечеру ослабел, а в 9-ом часу вечера, а когда я уже выходил на берег прекратился полностью. За все рыбалки, в общей сложности, на двоих мы выловили довольно много щук (в день под 15-20 рыб ловилось,а в один день сбились со счёта от шнурков 40-45 см). Фоток почти не делали, но кое что есть. Окунь на первых рыбалках почти не клевал, но ближе к соревнованиям разклевался и можно было за час поймать 20 окуней. Крупный там тоже присутствует, видели лично килошку. Так что, кто любит ловить на микруху там есть чем заняться. Щука у нас самая крупная только 67 см, но крупная там есть тоже в не малом количестве. В пятницу когда был сильный ветер, местные очень хорошо поймали троллингом крупняка, 8 кг видели знакомые и слышали про 10-ку. Спуск для лодок в посёлке Буртниеки очень шикарный, можно спустить любой катер. Мы там 6-ти метровый риб скинули и подняли в двоём без проблем. Рыбка присутствует как в траве, так и на свалах, так что каждый может найти рыбалку в своё удовольствие. За все рыбалки и соревнования ни одна рыбка не пострадала и гуляет дальше. Удачи Вам на этот интересном озере и берегите природу.
П.С. жили на базе Эзерприедес, база понравилась, домики на троих, есть с кухней по дороже на 4-рых. Довольно не дорого. В отдельно стоящем домике есть туалет, душ с горячей водой для всех.
Вложения
12052012272.jpg
12052012273.jpg
12052012281.jpg
12052012283.jpg
13052012292.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Hromulja »

Ещё
Вложения
17052012302.jpg
17052012301.jpg
16052012300.jpg
16052012299.jpg
16052012298.jpg
16052012297.jpg
16052012296.jpg
16052012295.jpg
16052012294.jpg
16052012293.jpg
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение СанИто »

такое чувство что спортсмены ловят только на колебалки :) гыы... причем белые :) Я так всегда говорю - когда проезжают и спрашивают - что с рыбой, на что взяла - ответ - клев слабый, все на белое колебло :). Анекдот :)
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Vladimirs »

А медали, награды, рейтинги как распределились?
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение ingenuus »

Колебалки и спортсмены действительно выглядят несочетаемо,
пока это не увидишь собственными глазами [icon_e_wink.gif]
Идея посетить этап чемпионата в качестве судьи
давно витала в голове,
а когда оказалось, что спортсмены посетят озеро накануне
феста подумалось, что такого рода разведка будет полезной.
Короче провел 2 дня в компании команды Агат и МаджорКрафт,
12 часов находился на воде в качестве судьи.
Озеро действительно обалденное для рыбалки и отдыха,
ловить можно разную рыбу и разными методами.
Те же колебалки использовали многие продвинутые спортсмены,
например Эгон Симпсонс оба дня отлично отловился на железо,
а главный вывод наверное то,
что прекрасное техническое оснащение
отнюдь не гарант успеха на рыбалке.
Знание водоема, повадок рыбы, правильная тактика и Фортуна
есть примарные составляющие.
Вообщем рыболовный спорт немножко зацепил
и дал много пищи для размышлений. :)

Результаты обещали вывесить на сайте фишинг.лв
Игорь Соапмен тоже обещал отписаться на сайте с подробным отчетом.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Hromulja »

Vladimirs писал(а):А медали, награды, рейтинги как распределились?
Я написал отчёт о тренировках, о соревнованиях будет позже.
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение fisher »

Эх, железки-железочки, колебалочки-вертушечки 8-) :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Константин. »

График очень жесткий , только закончились эти и сразу стартуем в Польшу на Чемпионат мира по форели. Еще все болит от этих боев , а голова уже там в Польше. Отчеты потом как отойдем от всего этого. Олег спортсменка рулила очень не плохо, та которая на фото во рту щуки, легкая летучая и легко управляема, ни один воблер самый продвинутый не способен сделать, то что может она.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение fisher »

Константин. писал(а):Олег спортсменка рулила очень не плохо, та которая на фото во рту щуки, легкая летучая и легко управляема, ни один воблер самый продвинутый не способен сделать, то что может она.
Костя, спорить даже и не собираюсь ;) :D
-
Давайте, удачи вам! Порвите их всех! :friends :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Буртниеку

Сообщение СанИто »

А поводок у спортсменки щука откусила? Или отстегнули, чтоб не мешала фотосъемке? :))))
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

fisher писал(а):Эх, железки-железочки, колебалочки-вертушечки 8-) :D
Тёмная там рыба пока, деревенская :) Ну ничего, скоро Рига туда подтянется в народном классе, будем обучать на что клювать в наше время положенно :D . Эх спортсменны, не устояли с ноу-хау заморскими , поддались на провокации с железяками. А как же прогресс теперь двигать :?: :roll:
Ответить