Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение emirates »

Наверняка не последняя, и правила не нарушены, все по чесному
Изображение
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Jaroslav »

зеленая Жаба.... это про щуку. она есть у каждого в голове у кого больше у кого меньше...... написал, потом стер. Саня потом поговорим.... ;)
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Илюха »

emirates писал(а):Наверняка не последняя....
Вот кстати!
С заходом судака, я как-то позабыл про осенний тролинг на Лиелупе. Два - три года тому назад, в ноябре, в районе Гате ловили крупную щуку.
А что в этом году?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение СанИто »

Трудно себе представить, какие изверги червячники, крючком - опарышу прямо в голову... Может даже похлеще педофилов )))

Я так и не понял, как что-то может иметь чувства, не обладая мозгом, не спинным...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Кишезерс

Сообщение MigeljM »

Саня,поздравляю с трофеем.Реальный монстр.
Можно чуточку юмора? :mrgreen:
Проведи тогда и второй тест,после того как себе засадишь,это действительно больно,попроси кого нибудь проломить тебе голову бейсбольной битой.Ну или выбери что то другое как все живые существа. :D
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Кишезерс

Сообщение vladdy »

Уважаемый Александр т22, не вешайте на себя ярлыков, комментариями о живодерах. Да и поздравил Вас без задней мысли :)
В новом году, желаю Вам не засаживать себе! :hlop
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Alex_t22 »

Как уже не раз мы обсуждали эту тему и каждый для себя все решил. Все через опыт, осознание и собственное развитие. За поздравления-спасибо. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Кишезерс

Сообщение vlado333 »

Саня, с трофеем :hlop
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Кишезерс

Сообщение juri »

Саша! Мои поздравления..Это точно Рыба Года!Такой трофей в наше время,на наших запресованных водоёмах- редкость большая!А что касаемо C@R тут каждый сам решает..Ты свой выбор сделал,а большинство голосов сторонников "R" обусловлены элементарной завистью!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Cheessman »

Alex_t22 писал(а):Как уже не раз мы обсуждали эту тему и каждый для себя все решил. Все через опыт, осознание и собственное развитие. За поздравления-спасибо. :friends
Я раз писал Игорю который Сик, после того что он отпустил своего монстра,сидя за клавой отпустил бы, в реальной ситуации честно признаюсь не знаю.С трофеем коллега.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Кишезерс

Сообщение SiC »

Валера, я для себя решил! И в своей точке зрения уверен! Так что, надо б и тебе поймать "маму"!
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Кишезерс

Сообщение ilijas »

Alex_t22
Мои поздравления с пойманной "Рыбой Мечты".Пол часа адреналина это дорогого стоит.Я вытащил свой рекорд по жизни 7,100 этой осенью,получил десять минуть "счастья";))).Не выпустил.Забрал.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Кишезерс

Сообщение NEO »

Ну добалю и я свои пять копеек о мыслишках о прочитаном.
Если взглянуть на это , то скажу Вам одно товарищи по орожию. Есть два варианта у каждого - взять или отпуустить (убыть или помиловать). Много я лично брал в своей жизни и не много отпускал . Каждый раз решение приходит из вне , то жабры повреждены , то домой просили, а то и заказ на продать за хорошие деньги соблазн большой, всякое бывало что душой кривить...
Но одно вам скажу как есть , и еще раз подмечу - это мое личное :
поймал взял - гордись, хвастайся уловом, всем на белую зависть. Но уж если решил помиловать, подарить рыбки жизнь и сжалился над ней, восхищаясь её силой и красотой, то молчи уже тогда в тряпочку и не кричи на каждом углу - вот я каков герой, это уже сверх всех рамок приличия и культуры.
Истиные благородные поступки свойственны только людям безкорыстним !!!
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Илюха »

У каждого своя "планка". Моя - взять столько, сколько сможет съесть моя семья. Если прошлая рыбка еще не съедена - значит отпускать. Но это лично моё, никому не хочу навязывать.
По данному конкретному случаю есть два конкретных вопроса:
1/ По моему опыту, щука весом за 5 - 7 кг уже вообще невкусная. Резиновая какая-то, да и запах бывает. Какова эта красавица была на вкус? Съели её или нет?
2/ Всё-таки, что стало в тролингом поздней осенью на Лиелупе? Пару лет назад форум был полон восторженных отчетов о выловленных мамках 7кг+. А что сейчас?
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Кишезерс

Сообщение Ribak_Max »

Илюха писал(а):2/ Всё-таки, что стало в тролингом поздней осенью на Лиелупе? Пару лет назад форум был полон восторженных отчетов о выловленных мамках 7кг+. А что сейчас?
14/11 в районе Спуньциемса на троллинг была выловлена щука 7,7кг
:beatch
brolja
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:59
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение brolja »

окунь валит на ЗАБРОС,хоть и нельзя в воду заходить-судачек тоже ЕСТ
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение toiba »

Открыл сезон !Ну и новую лодку обкатал-что сказать и клевом и лодкой доволен !!!!Конечно щуку надо было искать и очень искать.С утра шнурок и до 10 часов грустно.потом зачет 53 см.сход хорошей и опять тишина!Решил по задержаться.погребсти.лодку обкатать и с 2 до 3-х прорвало в течении часа взял четыре штуки все спортивные бойцы били челюстей нижней-.свечки -красота ....но ....не в размер 44-46см.я не хопуга всех отпустил.главное удовольствие получил!Хотя рядом мужик на хорошем катере размер не большой селедки в мешок тырил.я ему-что есть не чего-делает вид что не понимает !!!Бог ему судья !!!!!Всем удачи !!!!
Igorj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 10:19
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Igorj »

toiba писал(а):Открыл сезон !Ну и новую лодку обкатал-что сказать и клевом и лодкой доволен !!!!Конечно щуку надо было искать и очень искать.С утра шнурок и до 10 часов грустно.потом зачет 53 см.сход хорошей и опять тишина!Решил по задержаться.погребсти.лодку обкатать и с 2 до 3-х прорвало в течении часа взял четыре штуки все спортивные бойцы били челюстей нижней-.свечки -красота ....но ....не в размер 44-46см.я не хопуга всех отпустил.главное удовольствие получил!Хотя рядом мужик на хорошем катере размер не большой селедки в мешок тырил.я ему-что есть не чего-делает вид что не понимает !!!Бог ему судья !!!!!Всем удачи !!!!
Какой ты супер и лодка твоя супер, и рыбак ты обалдеть и писатель обалдеть и честный в добавок
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Кишезерс

Сообщение Gena-Na »

Igorj писал(а):
toiba писал(а):Открыл сезон !Ну и новую лодку обкатал-что сказать и клевом и лодкой доволен !!!!Конечно щуку надо было искать и очень искать.С утра шнурок и до 10 часов грустно.потом зачет 53 см.сход хорошей и опять тишина!Решил по задержаться.погребсти.лодку обкатать и с 2 до 3-х прорвало в течении часа взял четыре штуки все спортивные бойцы били челюстей нижней-.свечки -красота ....но ....не в размер 44-46см.я не хопуга всех отпустил.главное удовольствие получил!Хотя рядом мужик на хорошем катере размер не большой селедки в мешок тырил.я ему-что есть не чего-делает вид что не понимает !!!Бог ему судья !!!!!Всем удачи !!!!
Какой ты супер и лодка твоя супер, и рыбак ты обалдеть и писатель обалдеть и честный в добавок
Не понял иронии...
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение toiba »

Я тем более !!! Ничего такого не написал.просто позитивный отчет. :cry:
Ответить