Кишезерс

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Кишезерс

Сообщение petrovich414 »

toiba писал(а):Я тем более !!! Ничего такого не написал.просто позитивный отчет. :cry:
А вдруг, это тот мужик на хорошем катере :D :hlop
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Кишезерс

Сообщение AndrikC »

petrovich414 писал(а):
toiba писал(а):Я тем более !!! Ничего такого не написал.просто позитивный отчет. :cry:
А вдруг, это тот мужик на хорошем катере :D :hlop
+100 :D :D :D
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Кишезерс

Сообщение dubrik »

Открывали с Геной сезон на озере. Интуиция подсказывала , что щука будет бастовать. Решили ловить окуня. На третьем якоре нашли не плохого окушка , но капризный зараза. Клев длился минут сорок. Шесть достал и пять сходов. Удивило количество всякого хлама на дне , каждый заброс трава и или ракушечник. Достал две доски и пару веток .
006.JPG
005.JPG
010.JPG
009.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение taktik »

Сегодня сгонял на озеро.С самого утра пол часика попробовал ловить шуку,но увы,видимо растерял былые навыки :( Потом переключился на окуня.С ним интересная картина уже второй день.На микроджиг-микроокунь,как из пулемета.Укрупняешься-результат интересней,но гораздо реже.Самый крупный сегодня-770 г.Работали червяки с дроп шотом.Интересный случай был 1 мая тут же.В животе у окуня 500 г."ампулярия" :) и куча створок от моллюсков.Такого раньше как то не замечал...
На озере масса сеток или мереж,хз.Тут народ спрашивал,можно ли ловить в канале в месте ,где он впадает в озеро.Ответа не знаю,но весь канал перегорожен промышленными рыболовами,которым у нас в стране можно все :evil: душераздирающее зрелище(с).
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение _Andrej_ »

Сегодня днем удалось выбраться да покидать дроп шот, ветер мешал нормально ловить выдувая дугу в шнуре, много мелочи,но крупнее 300 гр не было... :roll: у фидеристов, и щуколовов по нулям.. :cry:
Вложения
04.05.16 damba kisezers 2.jpg
04.05.16 kisezers Damba.jpg
Lexan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 21:03
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Lexan »

Сегодня выбрался на часик, покидал джиг в районе полицейской академии. Попался красавец.)) Взвесить чем, не было.))
Вложения
DSC_0123_500x281.jpg
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение Malkin »

На это фотке он какой то вообще не красавец :roll: без обид :friends
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Lexan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 21:03
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Lexan »

Malkin писал(а):На это фотке он какой то вообще не красавец :roll: без обид :friends
Устал чуть)))
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Кишезерс

Сообщение dom »

Lexan писал(а):Сегодня выбрался на часик, покидал джиг в районе полицейской академии. Попался красавец.)) Взвесить чем, не было.))
Думаю кило точно [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Кишезерс

Сообщение NEO »

Ну я открыл сезон на этом озере , погода сказка , но точно не для хищника , он редиска тихориться где-то и не особо есть хочет. Окуня пробовал искать, тишина полнейшая, не нашел, пробовал джерковать - одну под двушку душнул на котлеты, ну и от котла лещового не удержался, трех за два с половиной бородавочника закинул для кучи . . .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
vitalik83
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 18:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Кишезерс

Сообщение vitalik83 »

Были сегодя с 5 утра и до 18,на микруху мелкий окунь и то с якоря один два, бонусом поймали щуку на джиг 4.150,возле яхтклуба
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Кишезерс

Сообщение dubrik »

Перед работой четыре часа половил щучку. Рыбка есть , но пока не активная . Размер от 1.200 и до 1.800. Вся рыба пустая и со следами мамкиных укусов . Значит в любой момент могут выйти мамки на охоту. Душу отвел , а то судак да судак , начал забывать как правильно щуку ловить.
003.JPG
004.JPG
006.JPG
014.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение toiba »

Три недели.три недели не получалось порыбачить -весь исчесался !Потому и решил -рыбачить до усталости !!!В пять на воде.и пошел квадратами обкидывать свои проверенные места !!!И ничего.ни мелкого дрыга.ни касания.И только в девять хороший сход-обидно !Все пошли по домам.и только я на веслах прочесал пару километрах и вот с двух до трех с 200 кв.м получил свое рыбацкое счастье и не множко андреалина в кровь ! Два схода и пять щук в руках подержал. но все не в размер от 45-47 см.кто то скажет ну и зря ни кто не видел !!!Но я все отпустил.может через пару недель они и будут 50-51 см.вот и будет моя удача!!!!!Всем удачи !!! :P
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение toiba »

Жара-солнце ! С утра ни поклевки и уже солнце.первый криминал в 7 часов !!!Потом сход в десять и дальше глухо и только под конец рыбалки три криминалки !Да еще обидный сход увесистого окуня .хотел взять руками и как всегда с тройника слетел !!!!Так что домой пошел пустой !Получилась спортивная рыбалка-поймал отпустил !!!
begemotfoto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение begemotfoto »

в пятницу с 9:30 до 14:00. одна криминалка и одна 56 см.
Вложения
2016-05-27-10.52.06-HDR.jpg
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Кишезерс

Сообщение RAZVAL »

Пока все заняты добычей судаков решили попробывать поохотится на линя. Последний раз ловил его ночью с лодки лет 10 назад. На неделе выскочили найти место и закормили слегка и в субботу в 21 00 рванули на точку с надеждой напороть красноглазых кабанчиков [icon_e_biggrin.gif] насадив светлячков на поплавки закинулись и стали ждать. На прикормку явно кто то подошел ибо наблюдалось активное движение в почищенном от кувшинок месте. И вот она первая поклевка :shock: притопил притопил и плавно потянул в сторону ,подсекаю с мыслью вот он , но нет это не он а красноперка грамм на 300 [icon_e_biggrin.gif] перезакинул и скоро поймал еще несколько красноперых рыбов. Потом притихло и наконец около 2 часов поклевка и на крючке не красноперка а УГОРЬ :shock: ну думаю прикормили линя [icon_e_biggrin.gif] но всетаки он пришел,двоих красавцев затащили в лодку, а один закрутился за кувшинки и сбежал было еще несколько сходов и около 6 часов притихло совсем и мы решили отправлятся на базу. Для первого раза мы остались довольны и решили повторить попытку на неделе. :friends
Вложения
Неожиданный улов
Неожиданный улов
tmp_1067-20160604_2141221018108480.jpg
Место охоты
Место охоты
Красавчики 2080 и 1200
Красавчики 2080 и 1200
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
toiba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 17:02
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение toiba »

У лини - это хорошо !!!Вчера тоже поплавал по озеру !!!Но с расчетом на хищника.ветер конечно не сахар.помотал по озеру .И ничего особенно не клевало.тычки и то редкие !!!Опробовал новую приблуду-спинербейт.ну что сказать-это не панацея насчет собирания травы.исправно цепляет.а вот в кувшинках мне понравилась-ноль зацепов.и мелкую щучку я поймал!!!Кум мне еще одну приманку посоветовал - может кто знает-хорвадское яйцо!!!Идет по верху и хищник ее очень любит !!!!Да- зацепил сетку. боролся с ветром еле еле отцепил.попытался ее вытащить но она была хорошо заякорена!Не смог ее поднять и ветер. ветер !!!Вообщем бросил и жалею- теелефон заглючил и позвонить куда надо не мог!!!Что б сетка сгнила - без рыбы !!!! :admin [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Артур ЛТ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 13:22
Пол: Мужской
Откуда: Дрейлини

Re: Кишезерс

Сообщение Артур ЛТ »

В субботу спокойненько так иду, планера с воблерами плывут за лодкой. Поклёвочки мелких незачотов. Вышли пару рибов (недалеко от зоопарка), поставили буи. Думаю, что какието будут соревнования, и в этом месте уже не походишь. А тут, как сорвавшись с одного места, вылетает каких 20 виндсерфингистов, цепляют мои планеры, разматывают шнуры, этовсё опутывает меня как паука паутиной, боюсь, чтобы не попал шнур на винт. Короче апокалипсис. Шнур пришлось резать. Один планер с концами. Воблеры тоже. Кусман шнура тоже. Зашибись. А они себе полетели и полетели, на крыльях ветра, суки. Надо ведь, как-то иметь и к другим находящимся на воде уважение. Наверное они - элита, им этого не надо :(
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение edjauto »

Артур ЛТ писал(а):В субботу спокойненько так иду, планера с воблерами плывут за лодкой. Поклёвочки мелких незачотов. Вышли пару рибов (недалеко от зоопарка), поставили буи. Думаю, что какието будут соревнования, и в этом месте уже не походишь. А тут, как сорвавшись с одного места, вылетает каких 20 виндсерфингистов, цепляют мои планеры, разматывают шнуры, этовсё опутывает меня как паука паутиной, боюсь, чтобы не попал шнур на винт. Короче апокалипсис. Шнур пришлось резать. Один планер с концами. Воблеры тоже. Кусман шнура тоже. Зашибись. А они себе полетели и полетели, на крыльях ветра, суки. Надо ведь, как-то иметь и к другим находящимся на воде уважение. Наверное они - элита, им этого не надо :(
Знакомая ситуация :mrgreen: проходили уже.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Кишезерс

Сообщение Vladimirs »

Артур ЛТ
Когда занимался троллингом, тоже была такая неприятная ситуация. Планер остался, а воблер был потерян.
Ответить