Аглонские разливы

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Ответить
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Аглонские разливы

Сообщение Hromulja »

Продолжу, в воскресенье встал 4-ре часа подобрал товарища и погнали мы на разливы, был там только зимой, батька предупредил, что очень капризное озеро поэтому не расчитывал особо не на что. Выплыли прошлись вдоль берега по коряжнику - ни фига. Димка говорит что погода без ветра значит нада поппер, тем более давно не ловили на поппер. Ну плывём значит, смотрю трава посредине озера, говорю давай туды, а тут грибов увидели прям на берегу, можно с лодки срезать. Выскочили на пять минут поймали немножко грибов и обратно в лодку. Подъехали к траве этой, а там стада малька, у Димки окунь не крупный на большой длинный воблер клюёт и стаями до лодки провожает. Я на поппер нет результата, ставлю маленький воблер и 2 окуней вподряд...Время от времени малька гоняют, думаю ну должен он на поппер выходить, ставлю другой и на первой же проводке началось, Димка тоже на поппер перешёл, кароч оторвались мы зачётно. Потом сгоняли проверили одну закоряженую загубу, там пусто, по пути вылезли на 15 мин на берег и опять поймали грибов по половине больших кульков от максимы польских боровиков, на обратном пути пробили ещё одно трявяное поле и я на лёгонькую колебалку поймал щучку, потом её оторвал и мудзиса дорогущего - коряги :( По пути домой опять заглянули к окуням из-за ветра и волн не очень получалось правильно булькать, но окунь реагировал, особенно в те моменты когда ветерок стихал, вообщем опять половили очень задорно. Давно я так не отрывался на поппер ... :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
driver68
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Аглонские разливы

Сообщение driver68 »

Были с напарником до обеда в итоге одна поклёвка щука 1.700 и дальше тишина ,пробовали по разной глубине, решили проверить версию если не клюёт то нигде [icon_e_smile.gif] , поехали на проверенное озеро с проверенными воблерами - и там пролёт не считая одной недомерки которая вся в пиявках :( .Вот и пойми эту рыбу ветер давление погода как вчера!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Аглонские разливы

Сообщение karp13 »

driver68
Ну Саня, обновил тему три года не обновляную. Вы наверное во время вспышки клёва переезжали с озера на озеро [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить