оз. Энгуре

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: оз. Энгуре

Сообщение Baltijskij M. »

Красиво парни,молодцы :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: оз. Энгуре

Сообщение Kimsky »

Юра,Димыч молодцы! А мы в пятницу стартанем с ночевкой.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Misha Hrupkij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 21:56
Пол: Мужской
Откуда: Усть Двинск (Даугавгрива)

Re: оз. Энгуре

Сообщение Misha Hrupkij »

дали коксу, так дали... :friends
Аватара пользователя
avotu33
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:26
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Энгуре

Сообщение avotu33 »

barda писал(а):Суббота 21, мы 6 утра уже на базе у Артура, машин не много, быстро загрузились и в путь, пытаться плющить Энгурскую щуку.......

Юра, молодцы, как то тоже захотелось "вспомнить" былое.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.
lietuvis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 20:31
Пол: Мужской

Re: оз. Энгуре

Сообщение lietuvis »

barda писал(а): Вода ниже плинтуса...
Да, воды маловато... Рыбалка для тех, кто любят гребной спорт.
Тоже там рыбачил на днях. Самая большая - 4.2 кг.
Извиняюсь за неэстетичное фото :| :
Вложения
DSCF1849 - Copy.jpg
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Энгуре

Сообщение СанИто »

В воскресениье с Димычем тоже сгоняли, хорошо ща светает не так рано, приехали вовремя без спешки собрались, распаковались и на воду вышли в самый раз. Поехали в "свои" огороды, попутно затролили на поверхностники (иногда это приносило результат), но что-то поклевок не наблюдали, зато щукас так активно кормился, что тут и там выныривали крокодильчики )

Особо описывать нечего, на парашюте посплавлялись много раз по ветру зигзагами, особо нигде не зависали, искали щуку активную, не выдрачивали по полчаса на одном месте. Щукас в принципе стоял на своих местах, все как обычно, ничего нового не открыли )) Правда из-за низкой водички пользоваться пришлось более мелководными приманками. У меня в топе был тини магалончик, дэдфлот 8 (наконец-то он у меня работает стабильно, не только местами и временами, слава яйцам), мегабасик фхзеро. Димыч шлепал на кислотный тиник тоже. Выходов, поклевок, сходов было много! Супер, давно такой активной и интересной рыбалки по щукасу не было. Окушок проскакивал, но размерчик ничего особенного. Вся щука, по крайней мере крупная брала на паузе, зажирала по самые помидоры, пару еле реанимировали. Домой забрал на котлетосы парочку, Димка одну. В общем-то супер рыбалка случилась, даже периодический дождик не попортил нам приподнятого состояния )))

Щукасов не взвешивал, весы где-т или про@б или не лежат где, неведомо где ) Но с виду щукасы такие задвойки, жаль рука и глаз не набиты определять вес ))) может гуру по виду смогут понять. В общем не суть - щучки хороши были, как при борьбе (свечи давали мама не горюй), так и в котлетосах ) - вкуснющие, нежнейшие получились, нёба просто обвалакивали своим вкусом!!!

Остановились на обратном пути за грибочками - а грибочков то херрасдва, один белый беромый, остальные в червях, ну и лисичек чутка!
Вложения
IMG_0803.jpg
IMG_0801.jpg
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: оз. Энгуре

Сообщение Kimsky »

Вернулись с озера. Писать особо нечего ибо пролетели мы в этот раз по полной программе, 5 шнуров у меня, у Миши к сожалению только окунь один, Сережа Серром - пролет, Олежка Борисыч молодец , порвал всех, и нас и тех кто кроме нас на базе был, выдернув из озера щукаря под два с полтиной кеге. Ничего не скажешь, молодец! Зато как всегда пообщались отменно с друзьями, воздухом надышались, да так что я похоже заболел :( ну как то так все и прошло.....не любит нас озеро, либо доброжелатели вдогонку сглазили [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: оз. Энгуре

Сообщение Baltijskij M. »

Даааа..... такого ещё со мной не было :evil:
За сутки одна поклевка и один кокунь............
Вот это порыбачили,зато хорошо пообщались,загрилили наивкуснейшие колбаски и вообще в сплошнейшем позитиве провели время :friends
Вложения
IMG_0002.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0011.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0014.JPG
IMG_0013.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0005.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Энгуре

Сообщение СанИто »

Были. Хоть, сука и отчеты не утешали, но рванули. Все стало понятно у островного моста, в принципе, могли дальше и не ехать, видите ли у ментов была ночь трубкодуния...

В этот раз народу было побольше, но аншлага не было )

Начало было много обещающее, и окушки и шнурочки, но реальной раздачы не было. Одна зачетка на двоих и с десяток мерных окушков. Сука, дождь и ветер - эт жесть, продрог, как цуцик.

Вся щука в траве стояла, гоняла малька там безбожно, но соблазнить было архитяжело.

Сегодня в топ 3 попали: кислотный джЫб, фх зеро натуралочка, марионет минноу 90.

Снял только радугу да подбитую дичь )))
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Энгуре

Сообщение Bensons »

Один раз в год едим на Энгуре, ну и результаты соответствуищие - 6 щучек поимали, домои взяли парочку. Понравилсья вчера приобретенныи свимбаит от ФЛТ http://www.ichibantackle.com/showproduc ... ame=FLT%20(FLEX%20LURE%20TECHNOLOGY" onclick="window.open(this.href);return false;) , как раз, когда воды полметра.
За то всегда есть алтернатива - отвели душу на микроджиговых окуньках, даже я впал в азарт. Л-Баитсы хапали на перегонки, ох, уш жадные эти окушки! Они же знали, что мы их все равно отпустим !
Вложения
L1.JPG
lucse podsakom.JPG
L2.JPG
L3.JPG
MJ.JPG
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: оз. Энгуре

Сообщение Baltijskij M. »

Были с Жекой-Хромуля 22.10.
Пропаласкали где мона всеми приблудами на этом не шуточном ветерку сий водоем.
Нашли только одного не до мерка.
И вдруг попали на одну заветную точку с матросиком и процесс по шел.
Но было одно не удобство..... ветер дул так,что ни один якорь не держал. Приходилось на точку за ходить раз шесть под парашутом.
Но рыбалка все таки удалась и поставленные задачи мы с Жекой выполнили. За что ему огромное спасибо :friends
Вложения
IMG_0012.JPG
IMG_0011.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0007.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: оз. Энгуре

Сообщение pulsar »

Спасбо за поддержку-а то думаю у меня приблуды не те-хотя на каниеру работали страйк про.Но где то читал-что щука может месяц не питатся но я эаметил что она в самых камышах краснопёрку гоняет-но как ее там взять в такой мели.
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Энгуре

Сообщение sefulin »

Были вчера на озере 2 мя экипажами , 2 Коли и 2 Андрея :D . Получили информацию , что щука начала из камыша по тихоньку выбираться , решили проверить не смотря на угрожающие прогнозы , да и как то в этом сезоне подзабыли про озеро... Приехали с рассветом , на базе было пара машин всего, оплатили плав средства , получили инфо о вчерашнем хорошем клеве , закидали пожидки и в бой ... Бой был тяжелым , щука видимо отелась в прошлый день и особой активности не проявляла. До 12.00 на двоих один выход , после обеда поймал одну 40 см. и все , созвон с вторым экипажем , у Андрюх дела были по лучше , по одной зачетке у каждого было + несколько маломерок... Мы решили переместится в другой конец залива , там на участке в 100 метров , я выловил две упитанные щучки 68 и 76 см. , напарник так и не увидел поклевки :( . Осенние рыбалки очень короткие , начало темнеть , мы направились в сторону базы , вскоре подтянулись Андрухи , у них результат был по приятней , у каждого по 2 зачетки и окушок. Был и легкий трабл , пока я парковал на кукан щуку , мой крой нырнул за борт , хорошо что это на энгуре случилось ... :D , был быстро извлечен ... Рыбалкой остались все довольны , отдохнули ( особенно наш экипаж... :D ) , рыбки поймали , хорошо провели день не смотря на конкретный ветер...
Вложения
17112013222.jpg
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: оз. Энгуре

Сообщение utopist »

А это общий улов-
Вложения
DSC_0214.jpg
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Энгуре

Сообщение sefulin »

Сегодня снова были на озере, в этот раз Коля был один а Андреев 3 :D. Рыбалка была трудовая , особенно для второго экипажа , у них за весь день одна поклевка и в итоге одна мерная щучка. У нас было по веселей и не только в рыбалке ( взяли с собой домашнего "чаю" :D ), у напарника 2 поклевки , итог 3 и 1 кг. щуки, у меня 4 поклевки , 45 см .( отпущена ) , домой поехали 3 штуки - 69,68 и 55 см. ( 1.9 , 1,8 и 1.2 кг.) ...
Вложения
Улов нашего экипажа ...
Улов нашего экипажа ...
Три Андрея
Три Андрея
3 кг
3 кг
Последний раз редактировалось sefulin Сб дек 21, 2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: оз. Энгуре

Сообщение Эриксон »

Коля привет, 18кг не хило [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Mann's
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 23:28
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Kengarags

Re: оз. Энгуре

Сообщение Mann's »

Эриксон писал(а):Коля привет, 18кг не хило [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
[icon_e_biggrin.gif] :D [icon_e_biggrin.gif] так после домашнего "чаю" это нормально :pivko4
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Энгуре

Сообщение strjem »

Чисто озёрная, короткая, наверное на черепаху похожа, судя по размерам в см. выложеным отдельным списком. :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Энгуре

Сообщение sefulin »

Вот юмористы ... :D Подправил... :hlop
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: оз. Энгуре

Сообщение dom »

Как открытие прошло, народ, ауууу :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить