Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Полный пи...ц. С 19 и до 23 сегодня. 2 удара, минус слайдер с титановым поводком и все. Встретрли одного рыбачка сказал мелочь только и все. На базе(спунька) сказали что всю неделю глухо. Подамся наверно в линечники. Давно хотел...кстате видел дохлых линей, якорем прочесал в радиусе 5 метров , сетей ненашел. Линь вроде сам ... того...
Jurgen
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jurgen »

Сегодня с 5-ти до 9-ти утра полный ноль,если не считать окуня грамм на 100.Солнце и штиль сделали своё тёмное дело.Пожалуй, худшая по результату рыбалка за несколько лет.И,возможно, лучшая по погоде.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня были. С 5.30 до 12.30. Поймали.
Вложения
DSC00990.JPG
DSC00993.JPG
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Всем привет. Сегодня с 5 и гдето до 12 дня. 2 штуки по 52-53 (до 1кг), и одна около полторашка(фото. Размер ноги 44). 1 приличный сход. Ездил не Я.
Вложения
IMG-20170629-WA0000.jpg
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

:) Мне всё не давал покоя случай с карасём ( см. мой отчёт от 6 июня). Карася на спин поймал во 2 раз в жизни ( имеется ввиду не забагрил - в рот). Первый был небольшим, граммов от силы 400, и было это давно. И вот снова поймал " по - честному", но в 3 с лишним раза крупнее. Решил разобраться - клюют они на спин или нет, порылся в НЕТе и во чо нарыл... :shock:
https://www.youtube.com/watch?v=awUe8J0W7ig" onclick="window.open(this.href);return false;
А второе видео от того же производителя - вообще прибило :
https://www.youtube.com/watch?v=-581KXEyFeM" onclick="window.open(this.href);return false;
Так что где - то ловля карася на блесну - самый обыденный способ рыбалки, да ещё и на какую снасть ! :D
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Бабите

Сообщение MigeljM »

Это видео уже по косточкам разобрали-багрят его в основном,прицельно :D
lucio208
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 7:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение lucio208 »

Недели 2 назад при мне был пойман на балтезерском канале карась около 2 кг при ловле окуня на микроджиг.пойман за губу,как положено.фото,к сожалению,нет.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Бабите

Сообщение dubrik »

lucio208
Так то микро джиг, на него вся белая рыба клюет .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

MigeljM писал(а):Это видео уже по косточкам разобрали-багрят его в основном,прицельно :D
Если смотреть 2 видео на "1.30" ( время воспроизведения ) и с остановками, покадрово - чётко видно, что крючок во рту.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Жаль, я своего не сфоткал при поимке - не до того было, потерялся от неожиданности. :oops: [icon_e_wink.gif] :)
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Всем привет, вчера с 19 и до 11.30. У меня 5-6 окуней за борт, один 30-35 сантиков (забрал). Пока тянул думал хорошая щука. 1 щука 55-60 сантиков, 1 карандаш за борт. У товарища 2 карандаша, 2 окуня, и 1 60 сантиков возле лодки отвалилась. Предпочтения по приманкам небыло. Все на разные.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Вот. Даже побольше немножко. Еле успел. :D
Вложения
20170701_131823.jpg
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Рыбачили до 12 . Забегая вперёд, сразу скажу : не мой день был. Ну а теперь - по порядку.
Юля сегодня работает, поэтому ездил с корешем. Он ещё 5 лет назад спокойно , как и большинство рядовых граждан - обывателей, в пятницу упивался пивом или чем покрепче, в субботу спал часов до 10, потом поправлял здоровье и два дня валялся на диване, тупо уставившись в " зомбо - ящик". Моральная подготовка с моей стороны длилась более года, первая совместная рыбалка - и стало ясно : НАШ чел. Заболел спиннингом, и по ходу - навсегда, что очень радует. В этом сезоне попытаюсь перевести его на следующий уровень - рыбалка со льда... [icon_e_wink.gif] :)
Теперь о рыбалке. С утра ( начали примерно в 6, пока доплыли до " точки" ) я упёрся в "тяжеловесы" - в этом сезоне крупнее "3.2" пока ничего не поймал, а очень хочется. Друг нацепил " классику" - харда, и в дальнейшем только менял цвета в зависимости от прозрачности воды. " Криминал " сегодня почти не клевал - всего 3 у него, и те почти совершеннолетние, 45 - 48.
Результат дня : У МЕНЯ - 2 рыбки (52 и 68 см, не взвешивал); плюс сильнейший удар без продолжения; плюс сход примерно "3"; плюс 6 "пустых" ударов. Это - всё. У ДРУГА : 5 в размере от 54 до 67 см, 3 недомерка, несколько сходов и 8 разнокалиберных окуней ( 1 - очень даже приличный) .
Фото своих "трофеев" не делал - стыдно мне... :oops:
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение JULY »

Всем привет! Сегодня с мужем были на рыбалке, с 6 часов утра. Поначалу погода и мне, и рыбе не очень понравилась - дождик мелкий осенний и сыро, наверное поэтому рыба на нашей коронной точке клевать не хотела, а я стала мёрзнуть и заскучала, Потом распогодилось - тучки без дождя, ветерок поднялся небольшой. Но клёва по - прежнему не было. Серёжа сказал, что вчера перед концом рыбалки нашёл новую "полянку" с сильной мутью, и мы двинулись туда. Там безрезультатно переполоскали добрую половину приманок, пока не подобрали "правильную". К 10.30 мы получили 21 поклёвку, из которых 6 оказались пустыми , 4 щуки сошло, и всего по одной пришлось на стограммового окуня для кота и криминалочку примерно 45 см длиной. Остальные были полноценными щуками, успешно доставленными в лодку. Решив, что пора закругляться, пошли на базу , и по пути на троллинг поймали десятую, завершающую. Рыбалочка получилась короткой, но позитивной и радостной.
Вложения
DSC01003.JPG
DSC00998.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Открылся и я сегодня на озере :P.
Та же байда что и постом выше - вся рыбалка состоялась на пятаке 100х100, в других местах почти ничего. :? А в этом месте и щучья норма и 27 шт. нормального окуня. Как почти всегда - железо. Поклевки нежные. Мелкой щуки действительно было мало. Киданулась и промахнулась щучка на 4350 :) , запомнил кустик, а когда через полчасика подплыл к нему, стал свидетелем её борьбы с хз откуда возникшим именно в том прогале мужичком :shock: , во гад :mrgreen: . Заборол таки :) .
lesh66
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 11:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение lesh66 »

Привет!Побывал и я на озере сегодня с 4-30 до 11.Выходил из Далдери.Пока шёл дождь и дул ветер рыбас поклёвывал.Три зачётки поехали на котлеты .Много сходов было.В топе железо Mepps и резина .
Аватара пользователя
Vlad Z
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 10:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бабите

Сообщение Vlad Z »

Вчера были с 16:30 до 21:30.
Было две не зачётки и 4 окуня:200,150 и 2 по 75 грамм.
Клёв не очень, но погода была класс:лёгкий ветерок солнце и тепло.

Вообщем съездили классно [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Обзвонил коллег, кто был сегодня. Вода - выше нормы, что радует, потому что трава прёт изо всех сил. При низком уровне средняя часть озера станет не то что непригодной для рыбалки, а просто непроходимой. У рыбачков , с кем пообщался, результаты невесёлые :? , у многих по размерным - "чупачупс" .
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Рыболовъ »

Были вчера на Бабитке со Спуньциемса с 9 утра, по щуке-несколько выходов и УСЕ. Потом решили поджиговать и нарвались на несколько съедобных окуньков, откусанные приманки и несколько обидных сходов. Хотя погода очень порадовала. Так или иначе день провели на природе,что уже супер.
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение JULY »

Рыбачили сегодня с 6 до 12. Несмотря на облачность и найденную муть, рыба сначала не клевала, а потом и совсем перестала. Очень много травы, хотя вода на нормальном уровне, даже чуточку повыше. На 2 было около 10 сходов, все забранные в подсачек в нём и отцеплялись. На берег поехала всего 1 из 5 пойманных и окушки разных размеров.У многих на базе по щуке - "0",окуни присутствовали у всех. Непонятная рыбалка приключилась.
Вложения
DSC01012.JPG
ПРОДИРАЮСЬ ЧЕРЕЗ ПОДВОДНЫЕ ЗАРОСЛИ
ПРОДИРАЮСЬ ЧЕРЕЗ ПОДВОДНЫЕ ЗАРОСЛИ
DSC01005.JPG
DSC01028.JPG
DSC01016.JPG
DSC01021.JPG
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Ответить