Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение petrovich414 »

Вот ведь :D каждый год , ловят одного, кто не делится [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

а почему только раков отпустили, остальная рыба была уже мертвая?
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Бар А Куда »

Думаю, раков по закону нельзя ловить в месяцы с буквой "р". Ну а рыбу на базар, рыбу можно. [icon_e_biggrin.gif]
Хотя и не верю, что отпустили. Схомячили скорее, а это так-то для пипла написали. Пиплы схавають. :(
Последний раз редактировалось Бар А Куда Пт сен 29, 2017 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Бабите

Сообщение pitonius »

В среду половил рыбку джерками, на воде был около 9 и до 3 дня, погодка хоть загорай, в районе часа подул ветерок, тогда то все и оживилось. Выходы, свечки, сходы, даже килограмовая в лодке побывала. Радость длилась пол часа всего, потом штиль и загар.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Был сегодня. Воды в озере нету. Критично мало. Но рыба есть 8-)
Рыбалку можно разделить на две части, первая это с 7.00-13.00. 4 поклёвки из них 2 схода чего-то околозачётного и окунь 400гр.
Вторая часть рыбалки это с 13.00-14.00. 4 щуки (1,7кг, 2,3кг, 2,4кг, 2,9кг), несколько ударов, два схода задвушек у лодки и минус одна приманка откусанная выше поводка... надеюсь щукас освободиться от неё. А теперь самое интересеное - вся (!!!) щука пойманна с 2-х якорей участке 15х15 метров. Выходы и сходы там же и щук таких же. Я частенько локально на озере ловил, но обычно это участки 100х100 или 200х200 метров, но на таком узком пятаке, который перекрывается забросом впервые так отловился. Хз что там у щук за собрание было, но я удачно зашёл 8-) :D
Спасибо озеру :!:
Вложения
20171001_125808.jpg
20171001_155315.jpg
IMG_20171001_160321_733.jpg
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Игорь, красавчег :hlop .
Это бывает там осенью :) ,попадал неоднократно, рыбалки такие долго помнятся :P .
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сообщение для тех, кто выезжает со 2 лодочной базы " Эзеркрасти": умер владелец базы Зигурдс Пукис ( Зигис). Прощание с ним состоится 14 октября в 10 утра, на базе, к нам могут присоединиться все, кто посчитает нужным это сделать. Похороны состоятся в Бернаты ( Лиепайский пагастс), на его родине. В связи с похоронами 14 октября база работать не будет. До этого дня и после него база работает в обычном режиме.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Были вчера с Жекой на водоеме.
Ловили с 7.30 до 13.00 потом нас всеж ветерок сдул с воды.
Поимели на двоих две поклевки,одна Хромулей реализована :hlop
Уровень воды низкий,трава задолбала.
Вложения
PA040790 small.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Свежие вести с водоёма ( по телефону) : были 3 знакомых. Кран открыт, вода - средний уровень, даже чуть выше. Уловы разные : у одного ( с утра до обеда) - полтораха и пятёра; у второго (с утра до обеда) - норма, самая большая двуха ; самый на мой взгляд опытный и удачливый с 8 до 18 видел 2 поклёвки, реализовал одну - 51 см.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение svjatoslav »

Сегодня удалось взять двушку и зачетку, работала пятая резина, также один сход у лодки, и откус хвоста у моей единственной красно белой резины на которую все и поймал, травы до хрена и больше поэтому и решил вместо воблера покидать резину.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня у меня появилась уникальная возможность отследить статистику реальных уловов на озере : мы с Юлей с открытия и до последнего клиента базы выдавали и принимали лодки в Эзеркрасти. Забегая вперёд сразу скажу, что мы не являемся новыми владельцами ( я услышал этот прямо поставленный вопрос 6 раз за день, как от сильно знакомых, так и от совсем незнакомых людей). Мы просто захотели бескорыстно помочь всем - и теперешней хозяйке ( все вчера уехали в Лиепайский пагастс на похороны, остаться на базе было некому), и беспомощно мечущимся в поисках лодки рыболовам ( на Спуньке очередные соревнования, лодок не было). Я пожертвовал выездом на воду полностью, Юля была на воде час ( впервые сама на моторе, который освоила очень быстро, и при этом поимела одну пустую поклёвку). Общался с каждым сдававшим лодку после ловли. Статистика сегодняшнего дня неутешительна : самый - самый за 9 часов в одиночку привёз на берег 4 щуки : околотрёху, околодвуху и пару размерных. Второе место у экипажа ( 2 чел.) - три примерно полторахи. Третий - одиночка с околодвухой. Половина приехала пустыми, из них многие не видели даже удара. У счастливчиков рулила классика - морковь. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ : в следующую субботу на Спуньке снова соревнования, получить лодку надежды маловато.
Вложения
IMG_20171007_073301.jpg
IMG_20171015_175050.jpg
22491954_1575717885820698_7479953225382031865_n.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня утром заехал на Бабите, уж несколько недель не был, надо было отметиться. Погоду прогнозасты меняли чуть ли не каждый день. Одно знал точно - вода высокая.
Около 7:40 прибыл на берег. Вода - ооочень высокая, я в такой ловить не люблю. Еще и ветер сифонит знатный, была даже шальная мысль "А ну его на...", но сдержался. Накачался и в бой.
Поначалу пошел по тихим местам, щучки отозвались почти сразу на Tiny Magallon и Sride от Jackall. Причем парочку поймал на переделаный, что порадовало. На резину было несколько ударов, но всё мимо. Ветер стал усиливаться, а я якорь не брал, только парашют, а с ним по камышам не айс... Поставил вертуху - тут же красивый окунь, шнурок, пара выходов. А уже время к 10, ничего похожего на щуку не встретилось.. И ветер уже совсем противный, думал уже плыть на берег, но тут звонок товарища, от в другом месте ловит. И у него все очень хорошо. Решаюсь на последнюю авантюру - выхожу на подобие свободного пространства, ставлю парашют и агрессивную резинку, так и дойду до берега, а там и на выход.
То ли ветром расшевелило щуку, то ли я попал в нужное место, то ли в нужную приманку. Но за час с копейками я получил штук 20 поклевок. Правда, всего 1 зачетка, одна покрупнее сошла, и 4 шнурка, всё остальное - мимо. По хорошему, нужно было еще 1-2 раза по тем же местам походить, может, щука стала бы брать более жадно, но уже не было ни времени, ни желания, да и подмерз на ветру слегка.
В общем, результат неплохой, но поводов для раздумий немало.
Вложения
DSCF5328.JPG
DSCF5329.JPG
DSCF5330.JPG
DSCF5331.JPG
DSCF5332.JPG
DSCF5333.JPG
DSCF5334.JPG
DSCF5335.JPG
DSCF5336.JPG
DSCF5337.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

oneten писал(а):Сегодня у меня появилась уникальная возможность отследить статистику реальных уловов на озере : мы с Юлей с открытия и до последнего клиента базы выдавали и принимали лодки в Эзеркрасти. Забегая вперёд сразу скажу, что мы не являемся новыми владельцами ( я услышал этот прямо поставленный вопрос 6 раз за день, как от сильно знакомых, так и от совсем незнакомых людей). Мы просто захотели бескорыстно помочь всем - и теперешней хозяйке ( все вчера уехали в Лиепайский пагастс на похороны, остаться на базе было некому), и беспомощно мечущимся в поисках лодки рыболовам ( на Спуньке очередные соревнования, лодок не было). Я пожертвовал выездом на воду полностью, Юля была на воде час ( впервые сама на моторе, который освоила очень быстро, и при этом поимела одну пустую поклёвку). Общался с каждым сдававшим лодку после ловли. Статистика сегодняшнего дня неутешительна : самый - самый за 9 часов в одиночку привёз на берег 4 щуки : околотрёху, околодвуху и пару размерных. Второе место у экипажа ( 2 чел.) - три примерно полторахи. Третий - одиночка с околодвухой. Половина приехала пустыми, из них многие не видели даже удара. У счастливчиков рулила классика - морковь. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ : в следующую субботу на Спуньке снова соревнования, получить лодку надежды маловато.
Пожалуйста проверьте эту информацию. Только что звонил на базу Спуньупе, сказал что нет у них соревнований в следующие выходные.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Aleksanych
Я завтра там по утру буду,звони :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

В воскресенье меня товарищ (DIM) взял с собой на рыбалку на озеро.
сказать что не поймали нельзя, но вот домой из 19-и щук взять домой нельзя было ни одной.
Дима(мой напарник) назвал воскресенье,не "днём шнурка" , день "карандаша" [icon_e_biggrin.gif]
две щуки были по 43-45 см, а вот остальные... от 30 до 19см [icon_e_biggrin.gif] .
Притом поймали мы их с площади футбольного поля(столовая у них там что ли была), хотя отмотали по озеру очень прилично.
а вот поймали мы всех щук на железо: вертушки и колебалки. [icon_e_surprised.gif]
Вложения
f10c9977ec75.jpg
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение Валерий »

Вчера с братаном посетили сей водоём. С 15 до 18. Одна поклёвка, реализована, только-только зачётка, 50 сантов ровно. У братана. У меня ни тычка. Испытывал эл.моторчик от Далекса. Ветер ощутимый, на 5 еле выгребали. НО! Аккум так и не посадили, 85 ампер-часов. На моторе, в сумме, шли около часа. Домой приехал, поставил на зарядку- к утру уже полный. После обмывал покупку. :)
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Aleksanych писал(а):
oneten писал(а):Сегодня у меня появилась уникальная возможность отследить статистику реальных уловов на озере : мы с Юлей с открытия и до последнего клиента базы выдавали и принимали лодки в Эзеркрасти. Забегая вперёд сразу скажу, что мы не являемся новыми владельцами ( я услышал этот прямо поставленный вопрос 6 раз за день, как от сильно знакомых, так и от совсем незнакомых людей). Мы просто захотели бескорыстно помочь всем - и теперешней хозяйке ( все вчера уехали в Лиепайский пагастс на похороны, остаться на базе было некому), и беспомощно мечущимся в поисках лодки рыболовам ( на Спуньке очередные соревнования, лодок не было). Я пожертвовал выездом на воду полностью, Юля была на воде час ( впервые сама на моторе, который освоила очень быстро, и при этом поимела одну пустую поклёвку). Общался с каждым сдававшим лодку после ловли. Статистика сегодняшнего дня неутешительна : самый - самый за 9 часов в одиночку привёз на берег 4 щуки : околотрёху, околодвуху и пару размерных. Второе место у экипажа ( 2 чел.) - три примерно полторахи. Третий - одиночка с околодвухой. Половина приехала пустыми, из них многие не видели даже удара. У счастливчиков рулила классика - морковь. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ : в следующую субботу на Спуньке снова соревнования, получить лодку надежды маловато.
Пожалуйста проверьте эту информацию. Только что звонил на базу Спуньупе, сказал что нет у них соревнований в следующие выходные.
:friends Наверное мне надо было написать конкретнее. Я имел ввиду базу, где Айя. Там будут проводиться большие соревнования от " Ригас Сатиксме".
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Вот бывают такие дни,когда и ветер с нужного места, и облака на небе :roll:
Был сегодня на озере с 7.30 до 14.30. Уезжать не хотел,но реально просто устал. А еще и дела были.
Скажу так,рыбалка сегодня удивила уже на третьем забросе.Реально сегодня можно было заниматься заготовками. Но,мы же гуманные рыбаки :P
Так что рыбаки,езжайте на водоем,там уже осень и все происходит. Получайте удовольствие и будет вам счастье :friends
Да,ловил только джерком,мелких особо не было.
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

oneten писал(а):
Aleksanych писал(а):
oneten писал(а):Сегодня у меня появилась уникальная возможность отследить статистику реальных уловов на озере : мы с Юлей с открытия и до последнего клиента базы выдавали и принимали лодки в Эзеркрасти. Забегая вперёд сразу скажу, что мы не являемся новыми владельцами ( я услышал этот прямо поставленный вопрос 6 раз за день, как от сильно знакомых, так и от совсем незнакомых людей). Мы просто захотели бескорыстно помочь всем - и теперешней хозяйке ( все вчера уехали в Лиепайский пагастс на похороны, остаться на базе было некому), и беспомощно мечущимся в поисках лодки рыболовам ( на Спуньке очередные соревнования, лодок не было). Я пожертвовал выездом на воду полностью, Юля была на воде час ( впервые сама на моторе, который освоила очень быстро, и при этом поимела одну пустую поклёвку). Общался с каждым сдававшим лодку после ловли. Статистика сегодняшнего дня неутешительна : самый - самый за 9 часов в одиночку привёз на берег 4 щуки : околотрёху, околодвуху и пару размерных. Второе место у экипажа ( 2 чел.) - три примерно полторахи. Третий - одиночка с околодвухой. Половина приехала пустыми, из них многие не видели даже удара. У счастливчиков рулила классика - морковь. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ : в следующую субботу на Спуньке снова соревнования, получить лодку надежды маловато.
Пожалуйста проверьте эту информацию. Только что звонил на базу Спуньупе, сказал что нет у них соревнований в следующие выходные.
:friends Наверное мне надо было написать конкретнее. Я имел ввиду базу, где Айя. Там будут проводиться большие соревнования от " Ригас Сатиксме".
:hlop так про звонок на эту базу я и писал :oops: в пятницу вечером отпишу точно, будут там соревнования или нет. т.к с утра там буду :fshng: ... . ;)
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Пожалуйста проверьте эту информацию. Только что звонил на базу Спуньупе, сказал что нет у них соревнований в следующие выходные.:friends Наверное мне надо было написать конкретнее. Я имел ввиду базу, где Айя. Там будут проводиться большие соревнования от " Ригас Сатиксме".
:hlop так про звонок на эту базу я и писал :oops: в пятницу вечером отпишу точно, будут там соревнования или нет. т.к с утра там буду :fshng: ... . ;)
Aleksanych ! С нетерпением и волнением буду ждать Вашего поста... Вы уж ( цитирую) "отпишите точно" пожалуйста [icon_e_wink.gif]
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Ответить