Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
pumba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение pumba »

oneten писал(а):pumba, а разве нет ? Нигде не видел запрета, это акватория озера. Если я не прав - напиши (аргументированно), буду признателен. :friends
:friends Привет ! Главный аргумент у меня был - красный поплавок со стороны дома на берегу,т.е. как бы запретка распространялась на канал , но последний раз этого поплавка я не видел. :roll:
Упал , отжался и.... снова на рыбалку !!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Выбрался перед работой на Бабите, уже почти месяц не был на озере. Воды много. Погоду обещали тихую, очень хотелось "расчехлить" попперную братию.
К 5:30 вышел на воду. Минут 15-20 покидался поппером - "0" эмоций. Перешел на воблерки, сразу обнаружились окуни, а вскоре и зачетка оккурат 50см села на Бентика. Так я сегодня ехал не за рыбой, эта и все остальные успешно возвращены в родную стихию. Потихоньку ползал между кустами и то на Бетика, то на Дедушку, то на Риджика пoлавливал рыбешек. К 8 поднялся ветерок, небо повторно затянуло, вроде и щука поактивнее стала - но надо ехать на работу, так что в 8:50 уж был у машины.
Итог: 2 зачетки, 6 шнурков (причем пара с огромными животами), 4 окуня и с десяток поклевок. Неплохо за 3 часа :)
Вложения
IMG_1942.JPG
IMG_1945.JPG
IMG_1946.JPG
IMG_1947.JPG
IMG_1948.JPG
IMG_1949.JPG
IMG_1950.JPG
IMG_1951.JPG
IMG_1953.JPG
IMG_1954.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня рыбачил с женой, с 6 до 13. Опять неправильная погода... Щука не радовала совсем - за рыбалку 2 поклёвки, реализована одна ( 57 см, но сдохлая совсем - 1,050, тяжёлая жизнь наверное была). С окунем получше - 570, 360, 320, 200 - граммовики, "матросы" сегодня не беспокоили. Вода высокая и прозрачная, нашли в нескольких местах свежую муть, но результата это не принесло. Лодок много, в основном в улове у всех по несколько окушков, и лишь 1 показал на кукане 3 небольшеньких щучек, еле в размер. Остров из травы на середине всё разрастается, если так пойдёт дальше - через пару сезонов будем плавать туда клюкву собирать... :) . А если серьёзно - за 20 с лишним лет такого количества растительности не помню, Бабите реально плавно становится болотом. Остаётся надеяться, что это произойдёт ещё очень нескоро !

Видеоотчёт о рыбалке тут: https://youtu.be/karwLzy-kAY" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
20160828_075838.jpg
20160828_133446.jpg
Последний раз редактировалось oneten Ср авг 31, 2016 22:24, всего редактировалось 4 раза.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bacha »

А на Бабитке сегодня раздача. Друг звонил. Говорит, уехал в 11 часов, потому что рыбу некуда девать.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

bacha
гонит сегодня все пустые вчера раздача была ! :mrgreen:
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bacha »

гонит сегодня все пустые вчера раздача была !
Неа, думаю, не гонит. Говорит, что его там "обрубали" как зимой. Причём народу было мало - с базы всего несколько экипажей выехало. Но вот озера всем не хватало. [icon_e_wink.gif] Но он не сдался и секретную приманку не выдал. [icon_e_wink.gif] А у остальных экипажей в зоне видимости действительно не брало...
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Был позавчера...1 карандаш размером 10см,небольше. И были сегодня-4 окуня по 300гр,и одна щука. Сегодня были с 7 вечера до 10. Незнаю как сутра и днем, но вечером неочень.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня поутру в районе насосной коллега на свимбейты поймал 4 в размер ( 52 - 54). Ещё были несколько криминалок и сходов + 1 съедобный окунь.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Сегодня с 6 и до 15 на Бабите. Клевало плохо-незнаю, как у нас ето получилось, но без внутренностей 2 кг 900 гр и 2 кг 220 гр-81 и 74 см (чистили на берегу). Были еще шнурки и 3 окуня-отпустили. У кого неспрашивали на озере все говорили пусто...Наверно нам повезло.
Вложения
20160903_155302.jpg
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

ловили сегодня с 8 до 12-ти.
У меня щука сантиметров на 60, два хороших окуня, окушочек, несолько сходов. После одного из сходов пришлось менять титановый поводок - как струна погнулся.
У брата незачетка, парв окушков и сходы.
Аватара пользователя
Vlad Z
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 10:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бабите

Сообщение Vlad Z »

Был вчера с папой и дядей с 7:00 до 13:00

В течении первого часа я в начале поймал одного окуня грамм 200, потом дядя вытащил трёх окуней по 100 грамм и отпускал их. А папа подцепил маленькую щуку,которая сошла прямо возле лодки. Потом после одного часа безклёвия я вытащил ещё одного окуня на 200 грамм. А тогда дядя стал вытаскивать из озера окуней - плюс 10 горбастых и один сход. А к концу рыбалки я потерял свою любимою вертушку из-за щуки где-то на 3-4кг(оценивалось по борьбе).

Вообщем рыбалка выдалась не плохая. :connie_233 :connie_235 :fish_1
Последний раз редактировалось Vlad Z Пн сен 05, 2016 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Рыбак без удочки, как машина без колёс
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бабите

Сообщение karp13 »

Vlad Z
Молодец! Надо было закидывать туда где дядя горбастых таскал :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

oneten писал(а):Сегодня рыбачил с женой, с 6 до 13. Опять неправильная погода... Щука не радовала совсем - за рыбалку 2 поклёвки, реализована одна ( 57 см, но сдохлая совсем - 1,050, тяжёлая жизнь наверное была). С окунем получше - 570, 360, 320, 200 - граммовики, "матросы" сегодня не беспокоили. Вода высокая и прозрачная, нашли в нескольких местах свежую муть, но результата это не принесло. Лодок много, в основном в улове у всех по несколько окушков, и лишь 1 показал на кукане 3 небольшеньких щучек, еле в размер. Остров из травы на середине всё разрастается, если так пойдёт дальше - через пару сезонов будем плавать туда клюкву собирать... :) . А если серьёзно - за 20 с лишним лет такого количества растительности не помню, Бабите реально плавно становится болотом. Остаётся надеяться, что это произойдёт ещё очень нескоро !

Видеоотчёт о рыбалке тут: https://youtu.be/karwLzy-kAY" onclick="window.open(this.href);return false;
Мы охотники только об этом и мечтаем. А как рыбак вам скажу, так прежде чем родное озеро пинать, лучше бы его изучением занялись. Кто его раскрутил - тот ловит. Рекордов пока в сезоне не было, но без зачётных щук тоже не оставался. За окуней вообще молчу. Уже даже не интересно.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня очень эпично порыбачил на Бабитке. Такой рыбалки у меня еще никогда не было.
Начиналось всё классически и банально: с рассвета заплыл, почти сразу на поппер поймал щукасика под 47-48 см, потом поклевка, еще поклевка. Думал, будет, наконец-то, попперный кайф, но нет - вода высокая и рыба по-прежнему попперы не хочет. Перешел на составники, проверенные и новые. Еще несколько шнурков, и много выходов-поклевок-тычков, но очень всё вяло и неохотно. После 8 перешел на резину, успел поймать еще одного шнурка и получить поклевку, и тут...
Впервые в жизни я выпал из лодки :) встал, чтоб посмотреть, откуда вылезла щучка, и тут как-то неудачно потерял равновесие, шлепнулся на борт лодки, противоположный борт поднялся и я кувыркнулся назад. Вынырнул, как водяной в мультике - весь в тине и траве. Тут же поймал веревку от якоря и в ужасе стал озираться в поисках вещей. А их нет! но тут увидел лодку, в ней спиннинг, и понял, что лодка не перевернулась и за бортом только я и лежавший на борту якорь. Подошел к лодке (глубина по пояс), вынул из кармана телефон, ключи от машины (которые были в пакетике), и фотоаппарат. Начал думать, как попасть обратно в лодку. Штаны и сапоги полные воды, ото дна не оторваться, да и на лодку не облокотиться как следует - точно переверну. Благо, стоял на кувшинках, под ними корни и более-менее твердое дно. Дошел до бложайшего камыша, там кое-как влез на корни уже от камышей, вода уже ниже пояса оказалась, но в лодку пока так и не попасть. Как мог оттолкнулся от камышей, и лег на лодку, ухватившись за уключины. Змейкой или червяком извивался, пока не втащил всё тело в лодку, заодно литров 30 воды туда же влил :) но, наконец, оказался внутри и рванул к бегеру. Благо, вода не холодная, да и на улице солнце - не замерз особо. В машине были штаны, носки и боты, хоть как-то переоделся и поехал домой...
Вот такой бесценный опыт получил... Дурная голова
Вложения
IMG_2034.JPG
IMG_2035.JPG
IMG_2036.JPG
IMG_2037.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение DIMMKA »

Слава предусмотрительным рыболвам. Радуюсь за людей, у которых всё по пакетикам :friends
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение Валерий »

DIMMKA
Присоединяюсь, За Пакетики! :pivko3 :pivko3 :pivko3
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Бабите

Сообщение ДЖОН »

Хорошо что все благополучно закончилось!!! Мой сосед на этом же озере в лодке лидака превернулся, ему повезло меньше, остался без снастей, спасибо рыбакам что его вытащили.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Бабите

Сообщение Daleks »

Виталя с крещением :hlop Женя прав за благополучный финал, береги себя :friends
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Был и со мной такой случай и тоже в сентябре... :lol: Правда лодка перевернулась , но снасти кое-какие я выловил, спин, рюкзак и плавающие воблера. Глубина была побольше, так что сапоги пришлось оставить озеру... Ощущение малоприятное... :mrgreen:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня попали на раздачу !!! Прямо на выходе с базы у Юли сразу села "3", потом через короткое время - у меня сразу 2 подряд, на вид больше "2", потом опять жена отличилась, примерно "2". Ещё немного проплыли - и у меня на любимый "110" села "мамка", по сопротивлению - кило на 6 -7. Но... вывести не успел : зазвенел будильник, зовущий нас в 5 утра на рыбалку. Встали мы, вышли на лоджию , посмотрели погоду, покурили, вздохнули тяжко - и дальше спать пошли... Вот так сегодня и порыбалили. :) [icon_e_wink.gif] :hlop
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Ответить