Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Sergey »

Дима. Ты монстр, в этом году наверно побил все рекорды по щуке. Молодец. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Бабите

Сообщение ДЖОН »

Димыч :friends молодец!!!
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Димку пора приковать к батареее......на работе дабы народ не расстраивал :(
Vad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 8:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vad »

Вчера, несмотря на ветер, сочетание солнца и дождя, полоскал с 11.30 до 15.30 воблеры. На обратном пути зашел в новое для меня место, т.к. увидел там пару лодок. Покидал и там. Думал уже, что уеду домой пустым, но меня утешила "двушка" на 65 см. Попалась на воблер 130 мм от Jackall, была активна, пару свечек выдала. Но желудок при вскрытии опять пустой. Икры-пятиминутки с нее хватило на восемь бутеров [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Бабите

Сообщение Daleks »

azpavel писал(а):Димку пора приковать к батареее......на работе дабы народ не расстраивал :(
Так он этой батареей :shock: ловить начнет И :?: Поймает :D :hlop
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Инфа для тех, кто выплывает с базы " Эзеркрасти" : с обеда сегодняшнего дня база закрывается на зимний период, до 1 июня 2018 года.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

В 13.30 приехали на озеро - вытаскивали лодку из воды на зиму. Застали 2 экипажа, возвращавшиеся на берег ( двое и одиночка). У всех 3 - ни удара, хотя по их словам "всеядные" - пробовали всё начиная от вертухи до тяжелого джерка, ловили от Варкальциемса до "красной крыши" (насосной). Видимо, рыба уже полностью ушла с середины к каналам. Вода очень высокая, как весной. На базе для особо настойчивых оставлены для пользования 5 лодок - арендовать их можно будет ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ дни ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ по телефону.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Бывают такие дни, когда всё настолько хорошо, что это плохо. Стабильная погода, легкий Ю-ЮЗ ветерок, пасмурно - ну что еще этой щуке надо? Как оказалось - явно не мою крупную артилерию...
Вложения
DSCF5348.JPG
DSCF5349.JPG
DSCF5350.JPG
DSCF5351.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Был сегодня на водоеме.Закрывал однако Бабитский сезон,поскольку на днях уеду из страны. А когда вернусь,говорят,что будет лед :roll:
Народу для данной погоды достаточно много и все стараются ловить.
И у меня получилась рыбалка одной поклевки. Сезон закрыл......
Вложения
PB140802 small.jpg
PB140803 small.jpg
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Vad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 8:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vad »

Сегодня даже в полдень сильно обмерзали кольца и шнур (забыл смазать). На вываживании зачетки на мелководье шнур у кончика спина лопнул и щука ушла с пирсингом. Спустя минуту, закинув другой воблер увидел, что к лодке идет мой предыдущий. Вынул сачком не вставая вместе со щукой. Так и не понял - почему она пошла к лодке? Ушла с воблером в пасти она метрах в 20-ти. И как дала себя зачерпнуть сачком? Так сильно укололась, что была в трансе? У меня первый раз такое приключение.
Вернул из пасти этой загадочной щуки воблер на спин и спустя пол-часа вынул на него еще полторашку. Довольный как слон. Все встречные-поперечные сегодня были с их слов тоже с рыбой.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Знакомый был в Эзеркрасти, прислал фото. Кто там бывал - узнает знакомые места. :)
Вложения
3.jpg
2 (1).jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня мимо
Вложения
DSCF5355.JPG
DSCF5356.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Vad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 8:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vad »

Курьез второй раз подряд. Выпала керамическая вставка в одном из колец спиннига, что я заметил только когда щука клюнула и ушла вместе со всем хозяйством - оборвался шнур на шипах кольца без вставки. Уже не надеясь, подгребаю к тому месту - вижу стоящую щуку с моим воблером в пасти! Солнце пробивает воду и видно как а ладони. Второй раз такое! Но теперь все было понятно - воблер зацепился за камыш, а щука мертво за воблер. Да так, что я сачком смог достать только зацепив крючки воблера с внешней стороны. Так их и вынул - воблер и щука с внешней стороны сачка! [icon_e_biggrin.gif]
Второй спин всегда со мной - вот и пригодился. Продолжил рыбалку, но день шнурка сегодня - всех отпустил. Хотя один серьезный промах был, но может показалось, что большой размер, не уверен. И один раз щука дошла за воблером почти до лодки, не взяла и махнула хвостом - четко было видно. А потом солнце скрылось, поднялся ветер и все интересности быстро закончились. Ну, хоть позагорал.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Ну хочь капнул бы водяному то... :? ;)
Vad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 8:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Vad »

Капнул, что возымело действие [icon_e_biggrin.gif]
Сегодня вынул 4 хвоста. Полторашка поехала со мной, остальные совсем немного не дотянули до размера и отпущены подрастать. Повеселился и погода была вполне. На удивление сегодня на озере почти никого. Ловил с обеда и только на воблеры.
Витёк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 18:40
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Витёк »

В воскресенье были с другом с 9 до 13:30,итог одна недомерка у друга отпущена, одна мерная около килошки поехала со мной домой.Порывами ветер был до 12 метров,иногда волнами за борт вода заходила.Когда приехали машин было около 10,когда приплыли в озеро экипажей почти не было видно,все куда-то пропали.На берегу встретили один экипаж они были пустые.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Сегодня были в 2, с 10 и до 15. Помели по удару, у меня плюс выход около двушки наверно(хороша была, но возле лодки развернулась). Ветер, дождь, снег... проверял так сказать теорию одного очень хорошего человека (вобще даэе двух людей)-больше ветер, больше рыбп :D (кому надо поймет) у меня неполучилось. Всн поклевки на свежеприобретенного орбита 110(отдельное спс Дубрику, кстате у него сейчас на ети приблуды рождественские скидки :!: )В этом сезоне все. Всем удачи, ждем лед. А забыл, выходил со спуньки, весь залив полностью во льду, толщиной 1 см, вплоть до островов с травой, канал на право который, так же во льду. Желающим половить на живца там сегодня делать нечего. Может конечно что-то поменяется.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Канал на лево который, вобщем вся трава при выходе со спуьки во льду. Лед к 15 ветром несломало и неразмыло. Теперь точно все :D
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

Вчера впервые с сентрября выбрался на Бабите.
Лодок - тьма. Щук на всех уже не хватает, видимо :)

У товарища взяла одна - не на много больше джерка . У меня 51 см. И на этом все.
Возможно, что уже и закрыли лодочный сезон в этом году.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Были на озере с 9 до 14. Что клёва не было совсем сказать не могу - из 4 поклёвок реализованы все : 1 недоросшая и 3 размерных (все немного недотянули до " двушек"), поклёвки уверенные, несмотря на то, что рыба в пиявках. Думаю, что просто мало рыбы в озере, во всяком случае - в его средней части. Видимо, готовится к выходу в реку или уже выходит. А может - туман виноват, который уже 2 суток над озером висит... С утра холодно не было, кольца начали обмерзать после 12 дня. Крупные приблуды ( 150 -180) были в игноре, средние ( типа "110 Вижена") - тоже . На удивление - рулили " Курвы хама", вся рыба поймана на них, жалко что подобрали правильную приманку очень поздно, потеряли много времени . Кроме нас насчитали ещё 3 лодки.
Вложения
IMG_20171217_093006 - копия.jpg
IMG_20171217_095630 - копия.jpg
IMG_20171217_101558 - копия.jpg
IMG_20171217_144738 - копия.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Ответить