Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bikirnieks »

Я сегодня охотился, вода высокая, ветер слабый, поверхность идеально просматривалась. Очень много выбросов наблюдал. Кто -то жировал просто неистово.
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Сегодня с 8:30 и до 17:00. Если судить по кол-ву побивавшей в лодке рыбы-то 8-9 штук, вроде нормально...Но так как все были незачотки, отпушены восвояси, 2 зачетки сошло, и еше куча ударов, несчитал, но больше 10. Все карандсаши строго из под стенки прошлогодних камишей. С открытой воды ни удара-находишь заводь и кидаешь под самую траву, почти в кусты-если с первых оборотов 5 катушки поклевки нет, значит и небудет :) Вода хорошая, погода шучья-ветер, дождь, солнца нету...че ей надо? Кто-нибудь поделитесь...Каакой ветер любит Бабитка?Можно в личку:) Работал только тинник и магалон, больше в топе был тиник.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Jonny
а что Вы хотели после такого уровня воды в озере . оно то проходное . не было уровня вот и свалила все правильная рыбка в лиелупку и бель и хищник . Вода похолодала и тем более свалила, на глубокие лелапские ямочки да кочечки . но не вся правда, в озере все равно остается небольшой процент щучки травянки . Вот ей то и плющат бедные соискатели удачи, почитайте, например отчеты виталия и других. Сейчас вся надежда, что вернется по такой то воде, но вернутся она может только за стайками правильной белой рыбки, а как вы думаете вернется она уже в озеро, я лично сомневаюсь вода то на глубинах теплее чем в озере становится с понижением температуры, сам уже вторые выходные подряд пытаюсь счастья на нем найти и все пока только надежды да ожидания. Так что любой ветер сейчас туды рыбу не вернет уже....
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
ili
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 19:13
Пол: Женский

Re: Бабите

Сообщение ili »

http://www.ekodalderi.lv/ru/babites-ezers/notikumi" onclick="window.open(this.href);return false;
Некоторые уже вернулись!
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Бабите

Сообщение Ribak_Max »

ili писал(а):http://www.ekodalderi.lv/ru/babites-ezers/notikumi
Некоторые уже вернулись!
Эхх.. ляпота! Интересно было бы узнать, как и на что таких ловят в Бабите.
:beatch
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

ili
с такой рекой под боком озеро должно стрелять как с перемета а не пять раз за месец [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Бабите

Сообщение SiC »

жалко щуку... :(
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Ribak_Max писал(а):
ili писал(а):http://www.ekodalderi.lv/ru/babites-ezers/notikumi
Некоторые уже вернулись!
Эхх.. ляпота! Интересно было бы узнать, как и на что таких ловят в Бабите.
Попытаюсь частично ответить на вопрос. Один из удачливых рыболовов, фото которого размещено в "галерее славы" Далдери ( http://www.ekodalderi.lv/ru/babites-ezers/notikumi-" onclick="window.open(this.href);return false; тот, который в течении недели поймал две "6") - мой хороший давний приятель. Он ловит только исключительно на приманки, которые сам и изготавливает. В Латвии их называют "Мудзисами", в России - " Буратинками", цивилизованное общепринятое название - " Свимбейты". Мы с Юлей осенью тоже отдаём предпочтение его изделиям, у меня их целая коллекция. На фото не все воблеры авторской раскраски - некоторые, окончательно обтрёпанные щучьими зубами и потерявшие цвет, я перекрасил на своё усмотрение. В общем, если появится интерес к изделиям Валерия - пиши мне в личку, я попытаюсь вас познакомить. На сайте его нет - он не любитель писать.
Вложения
DSC08774.JPG
DSC08770.JPG
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Ribak_Max
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Switzerland

Re: Бабите

Сообщение Ribak_Max »

oneten писал(а):
Ribak_Max писал(а):
ili писал(а):http://www.ekodalderi.lv/ru/babites-ezers/notikumi
Некоторые уже вернулись!
Эхх.. ляпота! Интересно было бы узнать, как и на что таких ловят в Бабите.
Попытаюсь частично ответить на вопрос. Один из удачливых рыболовов, фото которого размещено в "галерее славы" Далдери ( http://www.ekodalderi.lv/ru/babites-ezers/notikumi-" onclick="window.open(this.href);return false; тот, который в течении недели поймал две "6") - мой хороший давний приятель. Он ловит только исключительно на приманки, которые сам и изготавливает. В Латвии их называют "Мудзисами", в России - " Буратинками", цивилизованное общепринятое название - " Свимбейты". Мы с Юлей осенью тоже отдаём предпочтение его изделиям, у меня их целая коллекция. На фото не все воблеры авторской раскраски - некоторые, окончательно обтрёпанные щучьими зубами и потерявшие цвет, я перекрасил на своё усмотрение. В общем, если появится интерес к изделиям Валерия - пиши мне в личку, я попытаюсь вас познакомить. На сайте его нет - он не любитель писать.
Мудзиси.. очень много про них слышал, а теперь еще и знаю как они выглядят. Оказывается, своих первых щуку (1.3) и окуня (0.5) на Бабите я поймал именно на Мудзиса, оранжего-коричнего-золотистого цвета, которого мне любезно предоставил покидать напарник по лодке. Я его прозвал трехсоставник :)
Большое спасибо за ответ. Безусловно интересно! :friends
:beatch
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение JULY »

Всем привет!
Три недели не были на озере, и не собирались пока - но прогноз погоды вынудил ехать в Эзеркрасты, чтобы вытащить свою лодку из воды.Ну, а раз уж поехали = естественно, прихватили с собой и спиннинги со всеми сопутствующими аксессуарами :) Уже на подъезде к озеру поняли, что успели как раз вовремя :

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, всё как обычно : погрузились, вышли на середину, пошли троллингом на плац напротив Далдери. Там переполоскали добрую половину ящиков, поймали на " Мегабасс Вижен Ван Тен" и самодельные мудзисы цвета " морковка" трёх недомерочков - "прищепок" сантиметров по 40 длиной и ещё 2 таких же, но дошедших до лодки и так и не решившихся на атаку посмотрели.

Изображение

Наломали 2 хоккейных поля льда в камышах,

Изображение

Изображение


и в 14 часов успешно вынули лодку на берег, на зимнюю консервацию.

Изображение
Озеру и всем его поклонникам - спасибо и до новых встреч в сезоне 2016 !!! :) :mr47_04 :fshr: :fshng: :l_speedboat :hlop
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Сегодня с 7 и до 16:00. Виходил сп спуньки в 2, с товаршем. Сутра залив был затянут льдом :) пришлось прорубаться, само озеро откритое, но все заливы и камишыки во льду были. По рыбе-до 15:30 у нас ни удара, ловили восновном на открытой воде, на базе встретили 2 коллег-они сказали штук 12 недомерков по комышам взяли (ведешь в 30 сантиках от камышей, поклевки через заброс, но ниодной зачетной). Гдето в 15:30 взали одну единственую 51-52 см и все. Обратно шли залив опят вес во льду был. Сезон закрыл :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Я тоже утром планировал на закрытие, но не успел :) вчера с утра посмотрел на температуру и лёд еа домашнем пруду и понял, что Бабитский сезон я закрыл неделю назад..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Бабите

Сообщение Gus »

Привет.Что то тема по бабитке заглохла...Не ездил что ли ни кто?Али клев плох?
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Gus писал(а):Привет.Что то тема по бабитке заглохла...Не ездил что ли ни кто?Али клев плох?
Мы с Юлей закрыли сезон на этом озере месяц назад - рыба с середины ушла. Знакомые иногда ездят. По инфе от них, щука изредка встречается по краям озера, около запретки и в районе впадения Гате. Много - нет, и в подавляющем большинстве совсем мелочь. Правда, пару недель назад была выловлена "12". Но это, по выражению поймавшего её счастливчика, был "несчастный случай". Слышал от людей, что неплохие результаты по зубастой на Каниеру. Но база там открыта только в субботу и воскресенье, и только с утра.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
pulsar
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:50
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение pulsar »

ribak 009.jpg
ribak 006.jpg
ribak 001.jpg
babite 001.jpg
26.12.2015-закрытие сезона со стороны Спунциемса.Погода побалавала на закрытие -много выходов и шнурков.В итоге одна на 2800грамм и три зачётных.Спасибо озеру за прекрасную незабываемую рыбалку.Всем удачи и с наступающим Новым Годом!!!!!
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Оживлю... :lol: был с товарищем в ето воскресенье. Ехали наверно больше мясо пожарить с 16 до 20. плавали по Спуньциемским заводям с 16-18, и с 19 до 20-в перерыве МЯСО [icon_e_biggrin.gif] . В итоге у товарища одна 2-шка и пару выходв, у меня 2 по 55 сантиков (+ - 2 сантика), 2 отпустил и 4-5 выходов-преследовала до лодки, но небрала. Очень много живочников, но активности я незаметил. У меня в топе Магалон (натуралка) и Хардкор (Мат Тигр). Товарищь взял на тсурибито дед минов (зелено-бело-оранжевая). Вообще ехал разловить Мегабаса ВИЖИОН ОНЕТЕН....непалучилось [icon_e_confused.gif] может в личку ктонить поделится, что с ним делать?Позарился на скидки в елкоре-сдуру взял бесшумный 110 - сайлент ризер :lol:...
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Jonny
плавали говорите? дык закрыто озеро вроде как..........низя пока там плавать, вроде бы :shock:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

Плавал [icon_e_wink.gif] по заводи в которой стоит база...база в Спуньке которая-кстате там поменялись владельцы...я сам видел новые аккамуляторы и обновленный причал...вы правы в озеро нельзя, а вот в заливе в спуньке, да вдоль комышика никто незапрещал :D ...или ето всетаки возбраняется? Просветите ктонибудь по поводу выше описанного воблера [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
ДЖИГурда
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 14:01
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение ДЖИГурда »

На данном водоеме от блесен практически отказался, иногда мэпса 4-ку круглую кидаю. Думаю многие со мной согласятся, шумовые составные крэнки (0 заглубления) в любую погоду в мутной воде дают лучший результат. Есть даже такие ветераны уже все прокусанные, заклеенные и перекрашенные. Зубастая там лучше всего берет на звук и это факт.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

ДЖИГурда
У меня бывали случаи,когда работали исключительно колебло и вертушки,а все крутые кренки и свибейты были в полном игноре!Так что в "рабочей" коробочке всегда имею "железо" тоже..
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить