Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

да, Памжа подкралась незаметно... лишний 20ник расходов теперь.. :evil:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Сегодня клевала на ура,на троих 14 зачёток,были хорошие сходы.Рыба вся злая,самая большая на 1.9кг,и свечки,и под лодку.Я ловил на IZUMI,который после такой рыбалки можно перекрашивать.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Бабите

Сообщение patron »

dima78 писал(а):Я ловил на IZUMI,который после такой рыбалки можно перекрашивать.
Хм а кто то гутарил что изюм не але :roll: dima78За чётно по рыбачили ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

patron писал(а): Хм а кто то гутарил что изюм не але :roll:
Я гутарил :) но я говорил что он не “не але”, а сложная приманка, которая сама не ловит, и поэтому мне не нравится. А на Бабитке сейчас жор - 2-ой день народ гребет хорошо, и без меня :(
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

BuTaJIb Хз насчет жора! У меня сегодня ОП, в озере лодок мало было очень. Пересеклись с одним рыбачком, у него только одна в зачет. Походу Дима с друзьями всех голодных изловил. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

НУ один знакомый моего товарища позавчера тоже 11 штук замочил... видимо, есть места концентрации какие-то...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Вчера вечером с BuLLLeT были на озере,ловил на IZUMI,было два удара,потом поставил Хардкорд и поймал две селёдки.Видно жор закончился.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

оз.Бабите

Сообщение juri »

Вчера поехал из лодки после дождей воду вычерпать,ну и вечерок покидал в зоне Гате.Результат плачевный:2шнура незачётных и 2 окуня.Что в этом году с рыбой на Бабитке происходит,х.з.!Ни щуки толковой,ни линя...
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Бабите

Сообщение dubrik »

juri
Знакомый вторые выходные ночует, по карасю и линю полный ноль :(
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Гатовская сторона вся заросшая.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

я уже который год делаю попытки троля на гате и с каждым разом удостоверяюсь что там делать нечего :(
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Сегодня с 5 до 11 был на озере,поймано 3три зачётки 52см-55см-57см.Весь клёв около 8,с одной полянки за 30мин.Дед на станции рассказывал про 7кг,пойманую кем-то вчера.Были с BuLLLeTом.
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение Slavka »

В субботы наконец-то выбрался на озеро. Впервые за этот год.
Утро было поразительной красоты... Давно рассвет на рыбалке встречал
P1010734.JPG
P1010736.JPG
Разведывал новые для себя места справа от Далдери. Зачёта увы не нашёл. Только мелкая скучать не давала, просто запредельное количество шнурков :shock: , в детский сад наверное набрёл.
P1010755.JPG
P1010782.JPG
P1010815.JPG
На плёсах всё плотно заросло элодеей. Туда лучше и несоватся.
Хотя был ещё прикол :D ! Выдра на волкер клюнула :shock: , это был ещё тот номер - кинул рядом с кустиком, а оттуда усатая морда, хвать уокер и дёру. Секунд 10 поборолся а потом она в нору к себе залезла под остров. Стою рядом с норой куда леска уходит... и уокер любимый жалко и зверюгу тоже жалко, мало ли сдохнет зацепившись...
Пока думал, что делать :?: :roll: , лодку ветром на метров пять влево отнесло. Вскользь взгляд в воду - оБАНа! Мой уокер :D
Выдра вылезла с другого выхода и отцепилась ;) Уокер отстегнул и леску из выдриного подземелья протащил.
Хэпи энд! :)
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Сегодня с 5 до 11 был с напарником на озере. Перед выездом из дома в 4 утра глянул виндгуру - показывал практически ясное небо и штиль, ну хоть погодка и не щучья, но раз собрались надо ехать. Как только отплыли от базы, на горизонте засверкали молнии, а через 20 минут началось... [icon_e_surprised.gif] [icon_e_surprised.gif] Волны с барашками, ливень как из ведра, лодку несло с якорем как на моторе.. Вообщем вцепились в камыш, так и пережидали непогоду... Виндуру жжёт, как обычно в последнее время... Ну да ладно, благо тепло было и к концу рыбалки просохли 8-) А по рыбе у меня 2 в лодке и обе в зачёт - 53см и 61см ( первый раз на бабитке ни одного шнурка не поймал ), у напарника только щучьи недоросли.
Вложения
Фото0018.jpg
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Бабите

Сообщение patron »

Slavka
Да интересная история с животиной ;) :D
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Бабите

Сообщение Sigitas »

Slavka писал(а):Выдра на волкер клюнула :shock: , это был ещё тот номер - кинул рядом с кустиком, а оттуда усатая морда, хвать уокер и дёру. Секунд 10 поборолся а потом она в нору к себе залезла под остров. Стою рядом с норой куда леска уходит... и уокер любимый жалко и зверюгу тоже жалко, мало ли сдохнет зацепившись...
Пока думал, что делать :?: :roll: , лодку ветром на метров пять влево отнесло. Вскользь взгляд в воду - оБАНа! Мой уокер :D
Выдра вылезла с другого выхода и отцепилась ;) Уокер отстегнул и леску из выдриного подземелья протащил.
Хэпи энд! :)
Вот это интересная встреча :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

07.08.10
с 03:30 до 11:00 бороздили просторы Бабитки с dima78 и корешом.
у dima78 3 зачёта у нас шнурисы + окунь (все отпущены)
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Вчера сгоняли на вечерок.В Далдери на стоянке всего пяток машин,включая мою и напарника.Ловили с 18 до 21-30. Ничего достойного: 5 окуней 150-250гр.,4 карандашика по 20см. и УСЁ! [icon_e_sad.gif] Такое впечатление,что вся щука,в том числе и нормальные шнуры,свалила из озера на хрен..Даже всплесков щучих не видели ни одного,только кпаснопёрка по траве шустрит,да и та мелкая.Карасятников-ночников тоже не наблюдалось...Что-то с озером в этом году явно происходит,никогда такого не было!Даже лебеди перенесли место своей тусовки ближе к середине,а в прошлые года крутились в основном на первом плёссе рядом с базой.Уток тоже очень мало:мы ползали вчера по таким местам,где местная кряква обычно обитает,так только всего одну и подняли!Так что в субботу у охотничков тоже аншлага по дичи не предвидется,разве что попов погоняют по кустам.. :(
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Бабите

Сообщение MigeljM »

..Что-то с озером в этом году явно происходит,никогда такого не было!
Ну так и лета такого я не припомню,подозреваю,что темп.водички 27 не меньше,почти уха :D Не знаю как кому,мне чо то по такой жаре тоже есть не хочется...да и двигатся особо тоже :D
Хачу похолодания :mrgreen:
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Жара,да вроде всё так...но,тем не менее,Энгуре и Каниерис работают,а Бабите молчит!А температура воды на всех лягушатниках одинаковая!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить