колличество джерков в арсенале

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Ответить
Аватара пользователя
oxotnik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:17
Пол: Мужской

колличество джерков в арсенале

Сообщение oxotnik »

давече с другом завели разговор о количестве спиннинго-джерковых приманок. сколько требуется приманок в арсенале, для ловли чтоб рыбак был готов к различным типам водоемов, начиная с наших болот (енгуре бабите) и заканчивая латгалией( оз. дридзис глубина средняя 15-20 м. макс. 68,2 м). приманки разделим по 1.модеям 2.по игре приманки. 3. по весу 4 .по цвету .5 степени заглубления. 6.по размеру. 7. по критериям штамповки или ханд маде( кто пользует покупные, а кто от мастеров делающие прекрасные джерки) ? у кого какие мнения? с уважением. :roll:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение NEO »

oxotnik ну раз для джерка то вес 80 -120
1. плавающие темный и светлый тон
2. тонущие темный с светлый тон
3. ну и для дидзиса пару бульдожек также светлого и темного фона.

Скажем и хватит [icon_e_wink.gif]

Я вообще в этом сезоне одним джерком пользуюсь. напарники уже смеются нафига ты все таскаешь, зделал бы для одного своего футлярчик и тебе бы хватило [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение juri »

Дима,тут ты явно с излишним аскетизмом к этому вопросу подошёл!Я бы еще добавил во все группы джерки с разной длинной глайдов(т.е. с разной возможной анимацией).Ну и ещё размеры-мини,средние,большие..Ещё и по весам..хотя по весу делить-это на любителя,у меня джерки практически все не превышают 100гр.Так,что если грубо посчитать,то штук 30-40 наберётся и это минимум!Если,конечно,брать один конкретный водоём,а не все случаи "из джерковой жизни",то можно обойтись и десятком!Или даже одним,но в "бархатном футлярчике".. :D :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение NEO »

juri
Ну мне лично хватает, а кто любит большие арсиналы то пожалуста, но мое мнение я высказал .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение okabana »

Не люблю брать с собой много джерков да и приманок вообще... Поэтому перед каждой рыбалкой мучаюсь :D . На воду беру с собой по десятку воблеров и джерков. Все зависит от условий погоды и времени года. Алгоритм выбора описывать нет смысла. Почти все на интуиции. Единственно ближе к осени чаще применяю ленивые длинноходные джерки с вальяжной игрой.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение ABB »

7 пункт мне понравился. :mail1

! Даёш ХАНД МАДОВ хороших и нужных, и шоп непременно до 68.2 м !!!!!!
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение okabana »

ABB писал(а):7 пункт мне понравился. :mail1

! Даёш ХАНД МАДОВ хороших и нужных, и шоп непременно до 68.2 м !!!!!!
После 50м самый клев :D Палтусы латгальские шнуры обрывают :mrgreen:
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение juri »

NEO писал(а):juri
Ну мне лично хватает, а кто любит большие арсиналы то пожалуста, но мое мнение я высказал .
Но,как я понял,вопрос был поставлен про общее количество буратинок, типа "на все случаи жизни"?
oxotnik писал(а):сколько требуется приманок в арсенале, для ловли чтоб рыбак был готов к различным типам водоемов, начиная с наших болот (енгуре бабите) и заканчивая латгалией( оз. дридзис глубина средняя 15-20 м.
А на практике действительно часто получаеться,что берёшь на рыбалку целый ящик джерков,а ловишь на 2-4шт. [icon_e_biggrin.gif] Но бывало и так,что напарник успешно ловит на то,что ты оставил дома,а ты круто сосёшь! :oops: Вот и думай после этого,сколько и каких джерков брать на рыбалку...В последнее время,я всё больше и больше прихожу к выводу,что обломы на джерковой рыбалке на 80% обоснованы тем,что ты не сумел подобрать нужную , именно в этот конкретный день, приманку!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение juri »

NEO писал(а):плавающие темный и светлый тон
Кстати,Дима,к какому тону ты относишь свой любимый "полосатик"? [icon_e_biggrin.gif] К тёмно-светлому или светло-тёмному? :friends [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение NEO »

juri
К светлому [icon_e_wink.gif] он же светлый , хоть и полосатый [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение THE »

Тоже задумывался, а не брать одну коробочку вместо полного ящика с джерками. Как никак тяжёлый скотина, да и места занимает много в лодке. Понятно дело ловим то на пяток джерков - любимых и тд. НО именно выбрать на какой ловить мне всё таки хочется не в гараже а на водоёме.Тем более не всегда ловлю в жабовниках и тонущие тоже много где к месту приходятся. Да и банальная лень мне не позволяет перебирать каждый раз какой брать а какой нет. А так всё в одном ящике на все случаи жизни - от миниджерков до булей (всего около 50шт.. Пока хватает!
Аватара пользователя
oxotnik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:17
Пол: Мужской

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение oxotnik »

ABB писал(а):7 пункт мне понравился. :mail1

! Даёш ХАНД МАДОВ хороших и нужных, и шоп непременно до 68.2 м !!!!!!
уважаемый ABB 1. я про глубину озера вообще говорил, а не для того чтоб джерки шли на такой глубине, 2. многие переходят на ловлю только джерками своего производства или покупают у мастеров, 3. будьте пожалуйста любезны отвечайте по существу, а если не хотите нечего говорить и просто , нормально пообщаться по человечески --молчание золото!!!, а издевки оставьте пожалуйста при себе. с уважением.
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение NEO »

oxotnik
не бери близко к сердцу, никто не хотел затронуть уважение, просто люди общаються и видут прямой диалог иногда и с юморинкой [icon_e_wink.gif]. Я например очень долго увлекаюсь ловлей джерками и съел столько на них собак, пока нашел свою нишшу, именно ту которая для меня близка,а когда начинал ловить то вообще мало кто слышал, что это за чудо то такое, а что такое ханд мад [icon_e_biggrin.gif] вообще не заню , я ловлю а не углубляюсь и скажу, что даже у двух одинаковых джерков не бывает одинаковой игры. [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: колличество джерков в арсенале

Сообщение juri »

Oхotnik
Помниться аналогичная дискуссия заняла порядочно страниц на российском джерковом портале в прошлом году.Там и флудили и хохмили ,и пробовали считать,но так к определённому мнению и не пришли,насколько я помню! [icon_e_biggrin.gif] Я думаю,что и на нашем портале,однозначного ответа не будет...Очень много зависит от самого рыбака,его пристрастий к определённым местам ловли и,не самое последнее,от финансовых возможностей.Я сам имею достаточно приличное(скорее даже уже и через чур!) количество джерков в арсенале,некоторые из которых видели воду(забрасывались туда) 1-3раза и больше не использовались вовсе по ряду причин: или сложная анимация,или не нравится вид нужной для данного джерка проводки,или слишком тяжёл или.. и т.д. Короче, за 6 лет увлечения джерком коллекция скопилась,НО всё равно мимо новинки джеркостроения пройти равнодушно отвернувшись,зачастую выше моих сил...А вдруг именно этот джерк и будет тем "самым-самым",ловящим всё, везде и всегда,а я мимо прошёл! :oops: Но бывало и так,что залежавшиеся в коробках джерки,переходили в разряд любимых и востребованных,видимо по мере роста квалификации или ряда других причин! Так,что не будет однозначного ответа на вопрос по необходимому количеству джерков,по крайней мере у меня!ИМХО. :hlop
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить