Приманки для джеркбейта

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Melehov »

Nemesis
По моему скромному мнению классический джерк работает на глубинах до 4 метров.
Глубже - бульдоги. Этим красавцам по силам занырнуть куда угодно! :lol:
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Кстати я тут ссылочку на америкосовские палки выкладывал в соседней ветке.... Так вот это именно бульдожьи кнуты.... Кроевские Премьеры и классические Ледженты ИМХО быстроваты для этих "приманочек".
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Rolands S »

okabana писал(а):Кстати я тут ссылочку на америкосовские палки выкладывал в соседней ветке.... Так вот это именно бульдожьи кнуты.... Кроевские Премьеры и классические Ледженты ИМХО быстроваты для этих "приманочек".
Но тест то у Бульдожьих палок такой же а то и по мощнее?Строй Нужен помедленнее чтоли?
А что если заменить шнур на моно?
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Ладно... Приедут палки, тогда и смотреть будем. А то вы пока по Амеропалкам теоретики :lol:
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Melehov »

okabana
А сам-то чем булей швыряешь? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

А ты типа не знаешь :lol:
Швыряю чем есть - Премьером. Но мне он кажется жесктоватым для заброса. Для проводки все ОК. Придут Таклы, тогда и будем посмотреть есть ли смысл в бульдожьей палке.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение talantino »

Nemesis, SALMO Jack во многих Салмовских (и не только) магазинах видел. Это я про дефицит :)
Кстати, тоже кисло на него. Хотя сильно и не упираюсь. Поимел всего один сход на Аландах. И все. Но продавать пока не буду. Так Розенмайер его нахваливает (почти Изюм :D )
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Rolands S »

talantino писал(а):Nemesis, SALMO Jack во многих Салмовских (и не только) магазинах видел. Это я про дефицит :)
Кстати, тоже кисло на него. Хотя сильно и не упираюсь. Поимел всего один сход на Аландах. И все. Но продавать пока не буду. Так Розенмайер его нахваливает (почти Изюм :D )
Ну сейчас то уже не дефицит!А вот все лето в Салмовских магазах раскраски под щуку не мог найти,вот и сказал что дефицит :lol:
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение THE »

Тоже в Салмо Джек не сильно верил, но пока что самую крупную (3кг :( ) на джерк именно на него поймал по весне на лиепайском. Весной ловил, осенью ничего.
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Rolands S »

THE писал(а):Тоже в Салмо Джек не сильно верил, но пока что самую крупную (3кг :( ) на джерк именно на него поймал по весне на лиепайском. Весной ловил, осенью ничего.
Зная щучий каннибаллизм + приманка идеальная по форме и окрасу реплика живого прототипа + ПРАВИЛЬНАЯ ПОДАЧА=должна ловить и как слышал на разных заграничных сайтах ловит именно трофейные екземпляры феноминально.Вот только найти ключик к ней!Все говорят что приманка очень сложная и не для новичков,но ловит феноменально.Я поставил себе цель №1 на следующий сезон найти ключ к этой приманке.
St. Croix - Best Rods on Earth
armag
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:15
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение armag »

Есть у меня это джек в тонущем исполнении, но к сожалению так и остался без рыбы- уж очень трудно подобрать проводку - у лодки еще куда не шло а в далеке ну ничего не получается. Ну ничего будет май, будем пробовать!
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение THE »

Nemesis писал(а):
THE писал(а):Тоже в Салмо Джек не сильно верил, но пока что самую крупную (3кг :( ) на джерк именно на него поймал по весне на лиепайском. Весной ловил, осенью ничего.
Зная щучий каннибаллизм + приманка идеальная по форме и окрасу реплика живого прототипа + ПРАВИЛЬНАЯ ПОДАЧА=должна ловить и как слышал на разных заграничных сайтах ловит именно трофейные екземпляры феноминально.Вот только найти ключик к ней!Все говорят что приманка очень сложная и не для новичков,но ловит феноменально.Я поставил себе цель №1 на следующий сезон найти ключ к этой приманке.
то что я её подавал не правильно-я уверен. Думаю просто повезло, так как попал на активную щуку и в течении 20 минут взял три хорошие щучки от 2 до 3кг. Проводил быстрыми резкими потяжками около метра с паузой в 2-3 сек. Всё ещё верю в джек!
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Еще одна странная приманка - Бонга Джерк от Себиля... У меня ловил только один - самый маленький. Причем в такие моменты, когда ничего ВАЩЕ не работало. Ну например ситуация типа - июль, полдень, Бабите.. Ну вы поняли,да :lol: ? ... Два остальных размера молчат. Может еще кто пользовал?
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение shivaki »

Плавающий и тонущий джек это две разные приманки. Плавающий - типичный дайвер. Игра как у сьюика неогруженного, только на мой взгляд интересней. Сьик, тот вообще как пробка. Хотел огрузить попробовать, потом плюнул на это дело - нафига, когда есть куча других приманок, которые реально у меня ловят рыбу. Нет, конечно я уважаю тех кто упирается, пока не найдет ключик, но я наверное не такой, и согласен с Димой.
Melehov писал(а):Мне интереснее щук ловить! :lol:
Кстати, те щуки которых я поймал на джека, имели размер далекий от трофейного [icon_e_wink.gif]
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Rolands S »

okabana писал(а):Еще одна странная приманка - Бонга Джерк от Себиля... У меня ловил только один - самый маленький. Причем в такие моменты, когда ничего ВАЩЕ не работало. Ну например ситуация типа - июль, полдень, Бабите.. Ну вы поняли,да :lol: ? ... Два остальных размера молчат. Может еще кто пользовал?
У меня есть самая большая модель.Перепробовал всякое с ним вытворять но внятной игры чтоб хоть мне нравилась неполучается.А Себилевский Стик-шад кто нибудь разловил?
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

А у тебя не самый большой [icon_e_wink.gif] У меня есть еще больше :twisted: Мне Алексей Демидович(los) подарил 8-) . А по игре у него как раз таки фишка в том что внятной игры то и нету :) Америкосы мне говорили, что просто его дергать надо, как бог на душу положит. хз конечно.... Но наверное попробую его помакать тщательнее в следующем сезоне. По весне может и выстрелить.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Melehov »

Я так понимаю народ занялся инвентаризацией! :lol:
Интересны итоги. Сколько процентов покинет свои места в ящиках? :lol: [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

У кого-то инвентаризация, а у кого-то РАСПРОДАЖА заводских джерков [icon_e_biggrin.gif]

Обещаю лимонадные цены.... Ибо в следующем сезоне ловить буду только своими приманками и приманками от Мастеров.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение shivaki »

okabana писал(а): РАСПРОДАЖА заводских джерков [icon_e_biggrin.gif]
И когда же сие действо состоится? Огласите дату пожалуйста! :D
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение talantino »

ДУМАЮ - это будет всегда.
Или - как только захочется ,,прибарахлиться,, :D
Ответить