Приманки для джеркбейта

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Melehov »

talantino
Не встречал такого. Но вот терзают смутные сомнения что курточка то товарища Шпака! :lol: :lol: :lol:
ИМХО. Думаю никаких сюрпризов не будет. Стандартный штамп биг-драгон-бастер. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение THE »

чёто он на агат драгон 180 смахивает очень. Да и по параметрам сходится. http://www.agatlures.com/?l=1&item_id=36&product_id=40
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Эта приманочка выпускается под многими бирками. В том числе и с этикеткой Агата. Рабочая приблуда.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение talantino »

Точно, он :D Или брат блезнец :D
Будем надеяться, что будет уловист как и все Агаты [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Блаженны верующие [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение pirog »

okabana-тебе зимой надо делать джерки такого типа [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
35_slaktarn8.jpg
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Ага :lol: С такими улов будет не в кг, а в литрах. 6 -литровая щука :mrgreen:
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение juri »

http://swedishlures.com/lures/ Вот здесь можно черпать вдохновение всем Папам Карло стругающих своих "буратинок". Чего там только нет: и хвостатых и мордатых,и щурёнГов и карасеГов и других Гов! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение NEO »

Manson Regular
Просто совсем не злой окунь [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Пришла посылочка с Ланкерами для меня и для Кима. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Офигенная работа истинного Мастера. Вот мои
Изображение
Изображение
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение talantino »

Офигенная работа истинного Мастера.
Яйца Фаберже [icon_e_biggrin.gif]
okabana, а ,,офигенность,, в чем заключается?
Спрашиваю без ,,всяких там намеков,,.
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Ну во первых они очень хорошо в умелых руках рыбу ловят. А во вторых качество и красота работы просто завораживает. Это вживую надо видеть.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение ABB »

а ,,офигенность,, в чем заключается?
Очень высокое качество исполнения.

Всё остальное сугубо индивидуально, по уловистости меня не торкнули (но наверное просто в не очень умелые руки попали). :?
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

Ну в твоих руках Валер никто не сомневается. Я неверно выразился. Давно заметил, что если джерк нравится и внушает доверие, то он ловит гораздо лучше. Ну а если еще под условия рыбли подходит, тогда ваще сказка.

Ну а те Ланкеры, что у тебя ИМХО достаточно специфичны и узкопрофильны. И их просто практически негде применить на том же Каниеру или Энгуре. Хотя такой Нимбл как у тебя на Каниеру в позапрошлом году хорошо работал по крупной щуке в ситуации когда остальные джерки курили. Правда в прошлом сезоне он молчал.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Hromulja »

держал я этих лункеров, ни чего сверх естественного в качестве изготовления я там не обнаружил. Не китай конечно, но и ни чего супер-пупер...Ими не ловил конечно, за уловистость ни чего не скажу...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение NEO »

okabana
ну не знаю, мне лично они доверия никакого тоже не внушили, а на том же каниеру в прошлом году все молчало по крупной щуке , это не показатель. [icon_e_wink.gif] А ловит не только то во что веришь, но и то что ловит. [icon_e_wink.gif]
okabana
[icon_e_wink.gif] И мой тебе совет , будь проще, относись ко всем мнениям с уважением и прислушивайся к ним и люди к тебе потянуться. Уж очень ты примоленейным стал и привозносишь свое мнение выше всех. Без обид ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение okabana »

NEO

Что поделаешь.... Зима... клинит немного :evil:
NEO писал(а): okabana
[icon_e_wink.gif] И мой тебе совет , будь проще, относись ко всем мнениям с уважением и прислушивайся к ним и люди к тебе потянуться. [icon_e_wink.gif]
Спасибо я постараюсь. И тебе того же пожелаю. И некоторым участникам дискуссии тоже :roll: [icon_e_wink.gif]
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение ABB »

Hromulja писал(а):держал я этих лункеров, ни чего сверх естественного в качестве изготовления я там не обнаружил. Не китай конечно, но и ни чего супер-пупер...Ими не ловил конечно, за уловистость ни чего не скажу...
Да Женя.
Но ни о чём сверх естественом разговора и нет.
На счёт качества исполнения и заявленых ТТХ всё безупречно, и реально на очень высоком уровне.
И сравнивать их с китаем, и даже с Голдфиш, некорректно, поверь мне , это другой уровень.
Такими приманками, как и любой качественой снастью, приятно просто обладать, по крайней мере мне как человеку пытающемуся самому делать приманки, очень хотелось бы просто приблизится к этому уровню.
А вопрос уловистости, он лежит немного в другой плоскости. Я тоже не особено верю всем этим разговорам , о завораживающем покачивании боками при погружении, и чудодейственой турбулентности, создаваемой выпендрёжной формой приманки являющейся чуть ли не плодом многолетних испытаний и изысканий автора.
К Диминым приманкам это не относится, там всё лаконично и я бы аже сказал прагматично. С одним большим НО, эти приманки не для наших условий (в большинстве), а те некоторые что подходят под наши условия, не всегда работают, почему - ХЗ. А польский копеешный дайвер, который за отсутствие выраженой игры и был прозван УРОДЦЕМ, всю осень отловил на ура, даже в то время когда провереные годами приманки молчали.
В таких случаяхз я всегда вспоминаю Илону с ЛПРа, как она ловила на Бабитке БРАКОВАНЫМ Салмовским мудзисом, который облавливал всех Коробковских правильных, чуть ли не на порядок, и как она со слезами рассказывала что всётаки его потеряла.
И как бы сказал Вадим Галыгин - приманка с...ка штука тёмная, ни когда сразу не поймеш, что этой щуке сегодня надо.
Так что, только методом околонаучного тыка, с помощью интуиции и какой то там матери.
Подобрал и ты в шоколаде, а нет, ковыряйся в себе, что ты не так сделал, что бы завтра этого не повторилось.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение Kimsky »

Ура! наконец таки получил долгожданную посылочку с Ланкерами. До чего же потрясающая работа!!! вечерком выложу фотки! Воистину понимаешь за ЧТО ты платишь деньги, держишь в руках настоящее качество!!!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Приманки для джеркбейта

Сообщение juri »

Kimsky писал(а):держишь в руках настоящее качество
Да уж,с качеством там всё в порядке: очень вылизано,красиво раскрашено и покрыто толстым слоем лака!Сам являюсь обладателем нескольких Диминых джерков. Чуть было не написал "счастливым обладателем" и правильно,что не написал,т.к. особого "счастья" на рыбалке эти приманки мне так и не принесли! Да,были поклёвки,были пойманы щуки,но особой результативностью по сравнению с тем же "Хард-бейтом","Агатом" или "Окабаной" они не отличались... Я уже не говорю про Бастеры,которые по уловистости (в моих "неуклюжих" руках) превосходят все выше названные бренды с "Лункером" во главе! Наверное прав Валера(АВВ)
ABB писал(а):эти приманки не для наших условий (в большинстве), а те некоторые что подходят под наши условия, не всегда работают, почему - ХЗ.
Хотя я и на Аландах пробовал на них ловить,но тоже особой разницы не увидел!
Короче,нет "панацеи" от бесклёвья даже среди безукоризненно выполненых и построенных приманок...И что этой заразе(щуке) по нраву сейчас,а что через час - один Щучий бог знает! [icon_e_biggrin.gif]
"Все говно,кроме мочи!"- говорил один мой знакомый...Чем дольше ловлю на джерк,тем больше убеждаюсь в правоте этой аксиомы! :mrgreen:
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить