Щука и джерк

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Ответить
Аватара пользователя
Vovcik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:37
Пол: Мужской

Re: Щука и джерк

Сообщение Vovcik »

Что можете сказать про Melvina?! http://www.fishbait.se/popup_image.php? ... 089fbbdb61
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Щука и джерк

Сообщение okabana »

Vovcik писал(а):Что можете сказать про Melvina?! http://www.fishbait.se/popup_image.php? ... 089fbbdb61
Ничего сверхестественного... Обычный глайдер короткоход а-ля Слайдер и иже с ними. Простой рабочий джерк, но далеко не на все случаи жизни.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Щука и джерк

Сообщение BuTaJIb »

ну просто форма забавная. как-будто застрелился :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Vovcik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:37
Пол: Мужской

Re: Щука и джерк

Сообщение Vovcik »

Какой поппер можете посоветовать?! :hand:
Аватара пользователя
Sashko
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Щука и джерк

Сообщение Sashko »

Vovcik писал(а):Какой поппер можете посоветовать?! :hand:
Big Bandit Страйковский адназначна!!! Приноровиться - ТАКИЕ бульки выдаёт...... :plav: :mrgreen:
Токма Наш человек может пойти на рыбалку, а поймать *белочку*!
Shultzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 20:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пардаугава , Лиепая центр

Re: Щука и джерк

Сообщение Shultzik »

Приехал в Ригу по делам и несдержалса взял с собой джерковие снасти !!! Ловил можно сказать в черте города , переполоскал около 20 джерков не тычка не удара, не выхода не чего !!! Отчаялса полностью, решил попробивать самую посивную приблуду в виде Броман Одел с красным твистером на конце цвет плотва, легкие подергивания и паузи долгие и первый цоп бил на втором забросе, но после короткой борьбы сход!!! затем поменал место погулял с другими джерками, опять не тичка, постевил снова Бромана первий заброс силнейший удар снова сход. Очень разозлилса поставил тройник болшего размера, 2 заброса есть, по борбе думал хороший рыбас достал в размер. Потом времени небило жена сдернула. На следующей рыбалке на4ну ловить именно с етой приблыдой возможно клучик для даугавской щуки найден !!!!
Вложения
Jerk
Jerk
jerk.jpg (41.56 КБ) 10349 просмотров
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Щука и джерк

Сообщение okabana »

Эти Броманы - наглая реплика с Айсовского Бульдогаса, разве что плавник присобачили незнамо зачем [icon_e_confused.gif] Достаточно паршивое покрытие, пробивается с первых поклевок. Все мои Броманы после первых поклевок напились воды и полопались. Пришлось реставрировать. ИМХО за эти деньги товар должен быть более зубоустойчив.
Хотя все это относится к Броманам трехлетней давности. Возможно сейчас уже что-то кардинально изменилось. Раньше они даже петли вкручивали после нанесения финиша - что является полным нонсенсом в приманкостроении.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Shultzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 20:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пардаугава , Лиепая центр

Re: Щука и джерк

Сообщение Shultzik »

okabana полностью с тобой соглашаюсь, я в шоке от покрития 3 поклевки и все , здоровая трещина пошла по брюху, вот жду аерограф, должен прийти через несколько дней, тогда почену, я еще достал Envirotex Lite уже есть кое какие заготовки формы огружение, как придет Air Brush начну красить, я в шоке от многих приманок, стоит нормальних денег, а покрытие полное хавноооо. Уже на судне сделал пару джерков, к сожалению они щас не дома, показал бы. Делал я их из дерева покривал специальным лаком которим покривают щлупки, двух компонентный очень доволен, даже при падении на бетон, и при стучания о камни не4его не произошло. Так же нашел прикольний буфер. Вообщем ето грунт которий исползуют при покраске судна, он цеплаетца так же хорощо к дереву как и к металу, а свойства его он крепкий не отодрать, а в то же врема имеет ход, как дико жесткая резина , после етого я ложил на него белий акрил и далще продолжал раскраску , скажу что результатом я дико доволен на данний момент !!!
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Щука и джерк

Сообщение ribak27 »

Может вопрос и глуповат :oops: -но уловистость джерка так сильно зависит от его окраски или все таки от игры.Или на облупленный не станет клевать?
Shultzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 20:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пардаугава , Лиепая центр

Re: Щука и джерк

Сообщение Shultzik »

Я скажу прамо. по поводу цвета, Да ли4но мое мнение что влияет, иначе я не могу обяснить почему на обсолутно одинаковие приманки, ток разних цветов либоо вообще не берет либо берет. Очень важен и размер, и цвет и игра !!! Потом облезлий джерк из которого торчат клочья лично дла мена он недопустим , ну не нравитца мне может рыбе и пофигу, в него забиваетца вода и тд, потом кладещ его в коробку с другими, там влага будет..... Да и с такой трещиной как у мена на нем щас мне кажетца изменилась игра !!!
Shultzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 20:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пардаугава , Лиепая центр

Re: Щука и джерк

Сообщение Shultzik »

и самое главное дело не в цене джерка, на лиепайском озере например, у мена берет на кинг оф джерк именно зеленого цвета маленький, цена его 3.50 что ли , есть джерки и за 20 и толку от них 0 !!! тут я знаю если етот джерк не берет зна4ит и не на что другое не возмет !!! а если раздача идет зна4ит берет по4ти на все ...
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Щука и джерк

Сообщение ribak27 »

Так бывает и на все остальные приманки.
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Щука и джерк

Сообщение okabana »

Shultzik А сушильное колесо у тебя есть? [icon_e_wink.gif] Без него энвиротекс нормальным слоем не положишь. Да и с пузырями как будешь бороться? [icon_e_wink.gif]
Будет нужен совет, обращайся.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Shultzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 20:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пардаугава , Лиепая центр

Re: Щука и джерк

Сообщение Shultzik »

я сделал колесо сушильное из движка от микроволновки !!! с лаком етим получалось идеально с енвиротех пока не пробивал. Окабана спасибо обезательно обращусь в скором времени !!!
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Щука и джерк

Сообщение okabana »

Наверное будет лучше перебраться в тему про самоделки [icon_e_wink.gif]
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Ответить