OCT - Only Custom Tackle

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение ABB »

Вам бы книжки писать - Гайдуковы блин. [icon_e_biggrin.gif]
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Константин. »

Ну видно , что книжки NEO S OKABANA как говорит, батя читкаете. Ну позвольте и я плюну в колодец, Вся интрига , маленький или большой прибор , любит ваша любимая :D ....щука, и что размер вторичен, где-то я это слышал или в передаче кому с утра и секс с Анфисой Чеховой. :D НО собака если хорошо пороется, то найдет в тех же книжках, ;) что щука любит до и что после. Нереста естественно. Когда у нее полное брюхо икры и совать крупняка и потом тратить энергию на перевариваривание, они не любят. Это физиология, инстинкты. Вот я когда хожу в магазин голодный, всегда много накупаю, и то и еще вот это хочется. А когда сытый, только со стола меня жена потащила, я вообще смотреть на прилавки не могу. Живот то полный. И еще вопрос что считать большим ,а что маленьким размером. Щука на 10 и Биг бандита сожрет, для нее это малыш , а двушка подумает, потому как икряная. А теперь вспоминаем себя после секиса, [icon_e_wink.gif] на кухню подкрепиться частенько ходим. Вот она тоже жрать хочет и еще до кучи и охраняет нерестилище. :hlop
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Kimsky »

Константин. писал(а):Когда у нее полное брюхо икры и совать крупняка и потом тратить энергию на перевариваривание, они не любят. Это физиология, инстинкты.Щука на 10 и Биг бандита сожрет, для нее это малыш , а двушка подумает, потому как икряная.
херню ты несешь! Спроси у Юры(Juri) он соврать не даст сколько мы с ним и полторашек и двушек и четверок и поболе весом щук ловили с брюхом полным икрой (аж течет) и желудок при этом у ВСЕХ щук битком был забит рыбой, и при чем зачастую немаленькой (окуни, плотва, грамм под 300-400)!
Причем ловились щуки и на маленькие джерки типа Агатиков и Даш с Машами, и на большие джерки типа Биг Бандит и Хардбэйтс!!! Щука жрет все что видит (если хочет жрать) и сезон. и нерест и сытость и икра в пузе и прочая лабуда для нее в этот момент не играют роли! Она будет хавать все что ей попадется под нос!
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Константин. »

Kimsky писал(а):
Константин. писал(а):Когда у нее полное брюхо икры и совать крупняка и потом тратить энергию на перевариваривание, они не любят. Это физиология, инстинкты.Щука на 10 и Биг бандита сожрет, для нее это малыш , а двушка подумает, потому как икряная.
херню ты несешь! Спроси у Юры(Juri) он соврать не даст сколько мы с ним и полторашек и двушек и четверок и поболе весом щук ловили с брюхом полным икрой (аж течет) и желудок при этом у ВСЕХ щук битком был забит рыбой, и при чем зачастую немаленькой (окуни, плотва, грамм под 300-400)!
Причем ловились щуки и на маленькие джерки типа Агатиков и Даш с Машами, и на большие джерки типа Биг Бандит и Хардбэйтс!!! Щука жрет все что видит (если хочет жрать) и сезон. и нерест и сытость и икра в пузе и прочая лабуда для нее в этот момент не играют роли! Она будет хавать все что ей попадется под нос!
Ну вопервых давай разговаривать, вежливо, не с мальчиком разговариваешь , во вторых, то что вы ей предлагали она могла не воспринимать как обьект лова , и если как ты говоришь ловили вы ее в нерест, что АЖ течет, что не есть хорошо, то она могла уже инстиктивно охранять и отгонять всех от места нереста, именно в этот период икромета она себя ведет агресивно. А по поводу окуней в 300-400 и плотвы полных желудков я сумлеваюсь тем более в полторашках. Здесь простая математика, отнимаем вес рыбы в желудке и щука уже меньше килошки , а минус икра , совсем ребенок.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Kimsky »

Константин.

Костя я вежливо тебе и сказал "херню ты несешь"!!! :D
Жаль нет у меня фоток как на Каниерисе килошка Биг Бандита взаглот жрала!!!! :twisted:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение okabana »

ABB писал(а):Вам бы книжки писать - Гайдуковы блин. [icon_e_biggrin.gif]
Бугага :lol: Хорошо, что не Щербаковы :D

Валера, не мешай умничать :twisted: Взял и весь интеллектуальный спор опошлил!
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение okabana »

Константин. писал(а):
Kimsky писал(а):
Константин. писал(а):Когда у нее полное брюхо икры и совать крупняка и потом тратить энергию на перевариваривание, они не любят. Это физиология, инстинкты.Щука на 10 и Биг бандита сожрет, для нее это малыш , а двушка подумает, потому как икряная.
херню ты несешь! Спроси у Юры(Juri) он соврать не даст сколько мы с ним и полторашек и двушек и четверок и поболе весом щук ловили с брюхом полным икрой (аж течет) и желудок при этом у ВСЕХ щук битком был забит рыбой, и при чем зачастую немаленькой (окуни, плотва, грамм под 300-400)!
Причем ловились щуки и на маленькие джерки типа Агатиков и Даш с Машами, и на большие джерки типа Биг Бандит и Хардбэйтс!!! Щука жрет все что видит (если хочет жрать) и сезон. и нерест и сытость и икра в пузе и прочая лабуда для нее в этот момент не играют роли! Она будет хавать все что ей попадется под нос!
Ну вопервых давай разговаривать, вежливо, не с мальчиком разговариваешь , во вторых, то что вы ей предлагали она могла не воспринимать как обьект лова , и если как ты говоришь ловили вы ее в нерест, что АЖ течет, что не есть хорошо, то она могла уже инстиктивно охранять и отгонять всех от места нереста, именно в этот период икромета она себя ведет агресивно. А по поводу окуней в 300-400 и плотвы полных желудков я сумлеваюсь тем более в полторашках. Здесь простая математика, отнимаем вес рыбы в желудке и щука уже меньше килошки , а минус икра , совсем ребенок.
Так вопрос не что она хочет сожрать, а но что ее можно поймать! И большой и малый джерк могут быть атакованы с одинаковым успехом, только с разной мотивацией - пищевой, либо защитной.
Спор то пошел по поводу того на какого размера джерки лучше ловить весной.
А вы в занимательную ихтиологию вдарились :twisted:
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение pavelsp »

Да по-разному все быть может...И хрен угадаешь, как буйт на самом деле, даже если вчера именно так было.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Константин. »

Вот здесь ты Олег прав , я об этот же говорю, Нерест это самое непредсказуемое явление, и в каждый год проходит по разному, и по сему сам процесс икромета и скопление и путь на нерест, и сам жор , и стоит считать нерестовым периодом, мало того все рыбы нерестятся по разному , та же щука идет партиями вначале малыши, а потом старшие особи. И икру мечет не всю и не сразу. и отгоняет она или жрет виднее ей и чтобы знать это наверняка нужно быть щукой. А если мы не все знаем и не все понимаем, то это и хорошо, потому как это творчество. А так бы рыбу всю поджеркали бы в нерест. А в старину даже колоколам приказывали не звонить в церквях. :)
Щука знает только одно наверняка, что когда человек размножается, он ее не трогает. Так что весна на дворе, плодитесь и рожайте новых налогоплательщиков, для нашей цветущей Латвии. :D МОЛОДЕЖЬ.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Kimsky »

Константин. писал(а):Так что весна на дворе, плодитесь и рожайте новых налогоплательщиков, для нашей цветущей Латвии. :D МОЛОДЕЖЬ.
ДЕДУШКА :twisted: разрешите исполнять? :D :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение NEO »

:lol: теоретики :lol: Предпологать можно многое, рыбой управляют инстинкты, но иногда они человеком разумным воспринимаються с точки зрения разума, и сколько бы мы не неспорили , какую точку зрения не отстаивал бы каждый, сколько рыболовов столько и разумов и каждый индивидуум воспиринает их поведение со своей колокольни.Есть стандартное поведение хищьника и довольно часто не стондартное , но только для человека, а не для нее. И понять ее нам на все сто процентов не будет дано никогда, в этом и есть прелесть любительской рыбалки в том числе и в джерковой ловле . [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение juri »

Kimsky писал(а):ДЕДУШКА разрешите исполнять
Блин,хлебом не корми,дай поразмножаться! [icon_e_biggrin.gif] Давай работай,солнце ещё высоко! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Melehov »

Жаль нет у меня фоток
Зато у меня есть. :D
Второе мая в прошлом году.
Фото008.jpg
Моё мнение - чем свободнее рыболов от догм, правил, рекламы, традиций, привычек тем успешнее и качественнее
он ловит рыбу. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Rolands S »

Melehov писал(а):Моё мнение - чем свободнее рыболов от догм, правил, рекламы, традиций, привычек тем успешнее и качественнее
он ловит рыбу. [icon_e_wink.gif]
Дима Зачот :friends
В том и заключается вся прелесть рыбалки что она не прогнозуема!
Никогда не знаешь как ляжет карта-при суперской кажись погоде для рыбалки можешь поймать 1-5 и больше щук,а можешь с таким же успехом остаться с дядей ОПом :lol:
При нынешнем количестве рыболовов на одну щучку :roll: и с такими качественными снастями,приманками,лодками,если всё было бы так банально просто-рыбы как таковой просто бы не осталось
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение BuTaJIb »

Melehov писал(а):
Жаль нет у меня фоток
Зато у меня есть. :D
Второе мая в прошлом году.
Фото008.jpg
Моё мнение - чем свободнее рыболов от догм, правил, рекламы, традиций, привычек тем успешнее и качественнее
он ловит рыбу. [icon_e_wink.gif]
Так это 2-е мая, уже после икромета. Когда она жрет всё подряд, чтоб восстановить силы. Это скорей подтверждает Костины слова, чем опровергает.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Melehov »

BuTaJIb
Ну почему человек мыслит так однобоко!!!???
Дело даже не в нересте.
У щуки было битком набито брюхо. И неважно икрой или пайкой.
Согласно вышеизложенной теории щука ни в коем случае не должна была атаковать добычу.
Вот я когда хожу в магазин голодный, всегда много накупаю, и то и еще вот это хочется. А когда сытый, только со стола меня жена потащила, я вообще смотреть на прилавки не могу. Живот то полный.
Но она ведь это сделала!
Это скорей подтверждает Костины слова, чем опровергает.
Ну и где здесь подтверждение? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение BuTaJIb »

Melehov писал(а):BuTaJIb
Ну почему человек мыслит так однобоко!!!???
Дело даже не в нересте.
У щуки было битком набито брюхо. И неважно икрой или пайкой.
Согласно вышеизложенной теории щука ни в коем случае не должна была атаковать добычу.
Вот я когда хожу в магазин голодный, всегда много накупаю, и то и еще вот это хочется. А когда сытый, только со стола меня жена потащила, я вообще смотреть на прилавки не могу. Живот то полный.
Но она ведь это сделала!
Это скорей подтверждает Костины слова, чем опровергает.
Ну и где здесь подтверждение? [icon_e_wink.gif]
Ну, во-первых нет правил без исключений.
А во вторых - все знают, что у хищника есть небольшой лаг после поимки добычи. То есть он уже как бы сыт, но по инерции ещё какое-то время атакует приманку. Это может быть 1-2 часа, а может и 1-2 дня, у кого как. Многие ловили окуней, блюющих мальком, щук с хвостами или лапами лягушек во рту, и прочие чудеса. Это природа и это нормально. Но в целом должны работать законы, которые огласил Костя.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Melehov »

Но в целом должны работать законы, которые огласил Костя.
Ну раз должны, значит так и есть. :D Наконец-то повезло! :D
Должны, значит нехрен париться. Усё по правилам и по графику.
Наконец-то мы достоверно узнали чё надо сделать чтоб поймать громадного щукаса! :lol:
Только вот есть небольшие сомнения что рыба думает так-же... [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение BuTaJIb »

Melehov писал(а):
Но в целом должны работать законы, которые огласил Костя.
Ну раз должны, значит так и есть. :D Наконец-то повезло! :D
Должны, значит нехрен париться. Усё по правилам и по графику.
Наконец-то мы достоверно узнали чё надо сделать чтоб поймать громадного щукаса! :lol:
Только вот есть небольшие сомнения что рыба думает так-же... [icon_e_wink.gif]
Ой, ну только не надо утрировать :)
На громадного щукаса нужны и соответствующие приманки. И если условно, у щуки на 1Кг в животе 50 гр свободного места, то у щуки на 10 при всех тех же условиях - 500. А это уже место для очень крупного джерка :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: OCT - Only Custom Tackle

Сообщение Melehov »

То есть он уже как бы сыт, но по инерции ещё какое-то время атакует приманку. Это может быть 1-2 часа, а может и 1-2 дня, у кого как.
Извини, но это как-то не очень серьёзно.
На громадного щукаса нужны и соответствующие приманки. И если условно, у щуки на 1Кг в животе 50 гр свободного места, то у щуки на 10 при всех тех же условиях - 500. А это уже место для очень крупного джерка
Опять пытаешься вписать всё в формулу? Высчитай пожалуйста сколько места в желудке осталость у двушки (на фото выше) при том что подлещик весил 210 граммов? По твоим расчётам она должна быть как минимум на 4 кг. Чё то не сходится.
Возможно сообщу новость, но обычно практика кладёт на обе лопатки теорию. Важно определиться кто ты - практик или теоретик? [icon_e_wink.gif] :) :D
Ответить