Джерк комбо для новичка

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение okabana »

artur. писал(а):Можно спросить, приобрел сальмо слайдер 7 но не ловил никогда на джерк- обязательно при этом подбирать спининг катушку или возможно ловля на любой спининг ?
Для этой приблуды достаточно просто быстрого спина с соответствующим тестом. Но полноценным джерком я бы его не назвал.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение ABB »

okabana писал(а):
artur. писал(а):Можно спросить, приобрел сальмо слайдер 7 но не ловил никогда на джерк- обязательно при этом подбирать спининг катушку или возможно ловля на любой спининг ?
Для этой приблуды достаточно просто быстрого спина с соответствующим тестом. Но полноценным джерком я бы его не назвал.
Не более чем игра терминами.
На фото щука пойманая как раз на 7Слайдер, а весу в ней 12кг.
Вложения
Resize of DSCF2236.jpg
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение okabana »

ABB писал(а):
okabana писал(а):
artur. писал(а):Можно спросить, приобрел сальмо слайдер 7 но не ловил никогда на джерк- обязательно при этом подбирать спининг катушку или возможно ловля на любой спининг ?
Для этой приблуды достаточно просто быстрого спина с соответствующим тестом. Но полноценным джерком я бы его не назвал.
Не более чем игра терминами.
На фото щука пойманая как раз на 7Слайдер, а весу в ней 12кг.

Ну и? Где игра терминами то?
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение NEO »

Начинающего эта фраза запросто заставит поймать пробку в терминологии .
okabana писал(а):Но полноценным джерком я бы его не назвал.
jerkbait это - рывковая приманка. Многообразие джерков безгранично, а у нас самые популярные – это джерки весом от 30 до 130 гр., хотя есть джерки и по 10гр и по 250гр. Поэтому нельзя однозначно сказать, что большинство всех этих приманок довольно большого размера и веса.Есть сторонники как тяжелых , так и легких, как по весу так и по игре ! [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение okabana »

ИМХО называть слайдер 7 джерком все равно не корректно. Безлопастной воблер не более того. Твичбейт [icon_e_wink.gif]
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение juri »

Ну если быть более беспристрастным,то слайдер изначально поляками задумывался и позиционировался именно как приманка для джерк-бейта.Сначала появилась 10см. модель слайдера,потом 12см...Когда вполне заслуженная слава об уловистости данной модели разнеслась по "долам и весям",Салмо выпустила мини-слайдер(7см и 14гр.весом) из расчёта на ловлю простым спином(коммерция,мать её:на волне успеха сорвать бабла поболее!) На удивление,семёрочка прижилась и оказалась даже более уловистой,чем её старшие братья..Тогда Салмо срочно выпускает 6см.и 5см(могу ошибаться в точности размера) модели слайдера,но... эти "мини из мини" по уловистости оказались тоже "мини"!Вот небольшой экскурс в "историю вопроса"..Моё мнение,что это всё же джерк по изначальной задумке производителя!Точно также,как "бэби-бастер"-самый маленький в ряду бастер- джерков.ИМХО!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение BuTaJIb »

juri писал(а):как "бэби-бастер"-самый маленький в ряду бастер- джерков.ИМХО!
а как же Tiny Buster? ;)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение okabana »

Ну давайте тогда еще в джерки запишем уокеры, попперы и все к чему применима рывковая проводка. :D
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение pavelsp »

Волкеры около 40 граммов существуют - много. Джерки - тоже. Где грань и разница?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение JevgenijLJK »

какая х..н разница как он называетца ,
главное что на него рыба попадаетца .
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение ABB »

okabana писал(а):ИМХО называть слайдер 7 джерком все равно не корректно. Безлопастной воблер не более того. Твичбейт [icon_e_wink.gif]

Ну тогда объясни нам - в чём заключается неректность.
Ну давайте тогда еще в джерки запишем уокеры, попперы и все к чему применима рывковая проводка.
Ты ещё забыл добавить - вертушки, воблеры, силиконовые приманки, стриммеры , пилькеры, т.к. к ним тоже применима рывковая проводка. :roll:
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение ABB »

JevgenijLJK писал(а):какая х..н разница как он называетца ,
главное что на него рыба попадаетца .
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
:friends
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение okabana »

Бугага :D

То, что на слайдеры ловятся рыбы я как бы не отрицал. А тебе Валера что-то обьяснять и доказывать бесполезно. У тебя давно есть на все своя точка зрения. И со мной ты никогда не согласишся, потому что когда ты ловил рыбу я еще под стол пешком ходил ( плюс еще куча очень убедительных оснований :lol: )

Не хочется затевать спор и катать вату. Мне глубоко до звезды, кто как называет слайдер семерку. Однако для себя я разделяю рывковые приманки на джерки и недоджерки :D по принципу массы и игры.

Джерк имеет массу. Масса дает ему инерцию. Чем меньше инерция, тем меньше возможности анимации. ( Это не я придумал :lol: ) Ну нельзя выделывать слайдером семеркой те кренделя, что могут джерки 60-80гр....
Для меня лично порог после которого приманку я не считаю джерком из-за малой инерции - 25-30 гр. Это ни коем разе не мешает этим приманкам быть очень уловистыми. Я сам регулярно и достаточно успешно такими ловлю.

А вот теперь вспомним из-за чего развелась вся эта канитель.....
artur. писал(а):Можно спросить, приобрел сальмо слайдер 7 но не ловил никогда на джерк- обязательно при этом подбирать спининг катушку или возможно ловля на любой спининг ?
Я ответил
okabana писал(а): Для этой приблуды достаточно просто быстрого спина с соответствующим тестом. Но полноценным джерком я бы его не назвал.
Вот как бы вкратце обоснование моей классификации. Никому не навязываю. За истину в последней инстанции прошу не считать.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение dom »

А что такое мудзис :?: Если джерк, то кто раньше появился в Латвии :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Джерк комбо для новичка

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а):А что такое мудзис :?: Если джерк, то кто раньше появился в Латвии :?:
Мудзис - это свимбейт. Только слова такого тогда никто не знал, и некоторые и сейчас Гирона называют мудзисом :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить