Катушки

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Катушки

Сообщение Cassini »

Подскажите пожалуйста, а у катушки Abu Garcia 5601 C4 лесоукладыватель при забросе отключается или нет?
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Катушки

Сообщение ПетровиЧь »

Cassini писал(а):Подскажите пожалуйста, а у катушки Abu Garcia 5601 C4 лесоукладыватель при забросе отключается или нет?
Нет, не отключается. Но кидать 5601 С4, для меня одно удовольствие .... а делать анимацию с такой передаткой ..... просто сказка.
Катушкой очень доволен !
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Катушки

Сообщение Cassini »

Спасибо!
Просто подумываю, может стоит приобрести что-то новое.

У меня мыльница Banax Tova 600L, много кто её хвалит в плане неубиваемости, (например тут - http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/st ... legko.html ), ну и так как я ловлю на лёгкие по джерковым меркам приманки (самые тяжелые - тонущий слайдер 10 и плавающий Fatso 10, оба около 45 г.), а в основном на Buster Jerk II (35 г.), думаю что катушки мне хватит надолго. В принципе, катухой очень доволен - относительно недорогая (обошлась мне около 30 Ls), в руку ложится просто как влитая, кидает тоже великолепно, ну и если и вправду окажется такой устойчивой к рывковым нагрузкам, как пишут, то будет совсем хорошо. Пока что ловлю ей не очень долго - вроде не разваливается пока (3 раза тьфу). [icon_e_smile.gif]

Единственный недостаток, впрочем мириться можно - это как и сказано в вышеупомянутой статье, немного медленная передатка (5,1/1). Ну и ещё лично мне не нравится, что лесоукладыватель отключается при забросе. Надо постоянно перед забросом выставлять его по центру, да и пишут что плетня сильнее изнашивается.
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Катушки

Сообщение Cassini »

ПетровиЧь писал(а):
Cassini писал(а):Подскажите пожалуйста, а у катушки Abu Garcia 5601 C4 лесоукладыватель при забросе отключается или нет?
Нет, не отключается. Но кидать 5601 С4, для меня одно удовольствие .... а делать анимацию с такой передаткой ..... просто сказка.
Катушкой очень доволен !
Не отключается, то есть при сбегании лески с катушки, лесоукладыватель тоже бегает туда-сюда, (как при намотке)?
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Катушки

Сообщение JevgenijLJK »

Cassini
да будет бегать туда сюда . А отзыв о Банаксе вы писали в энтернет могазе ?
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Катушки

Сообщение Cassini »

Спасибо!
Отзыв да, я писал.
Shultzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 20:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пардаугава , Лиепая центр

Re: Катушки

Сообщение Shultzik »

Хмм вот столкнулся я первый раз с проблемой на 5601 JB нефига не понимаю !!! Короче при забросе клавиша неотскакивает обратно, и леска не намативаетца, катуха крутит в холостую, как удариш, тогда все становитца обратно. Я 2 раза чистил катуху от смазки думал где то чего то перебухал, да вроде нет, дефект остался. Может кто то чего то посоветует !!!??
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Катушки

Сообщение Amstaf »

Shultzik писал(а):Хмм вот столкнулся я первый раз с проблемой на 5601 JB нефига не понимаю !!! Короче при забросе клавиша неотскакивает обратно, и леска не намативаетца, катуха крутит в холостую, как удариш, тогда все становитца обратно. Я 2 раза чистил катуху от смазки думал где то чего то перебухал, да вроде нет, дефект остался. Может кто то чего то посоветует !!!??
у меня была похожая проблема на дайве мульте, отдавал по гарантии и сделали, вот тока не помню проблему , после выходных выясню...
Shultzik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 20:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пардаугава , Лиепая центр

Re: Катушки

Сообщение Shultzik »

Был бы о4ень признателен, просто деиствительно визуально некаких дефектов , некаких царапин 4тоб цеплалса механизм, незнаю я , смутила мена одна сторона пластмаски где уси прижемние, она как то неплотно прилегает, но вроде би не4его и не отламиволось, и на клею она не сидела !!!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Катушки

Сообщение talantino »

Cassini писал(а):. Ну и ещё лично мне не нравится, что лесоукладыватель отключается при забросе. Надо постоянно перед забросом выставлять его по центру, да и пишут что плетня сильнее изнашивается.
Да даже если и не отключается, как например, на 5601 JB -не всегда получается с этими рывками и не равномерной подмоткой , что бы шнур наматывался так , что бы бегал следом за укладывателем. Часто бывает при забросе - смотришь - шнур по шпуле бегает в одну сторону, лесоукладыватель в другую. Ну, наверно, изнашивается шнур при этом. :( Конечно есть выход - надо постоянно ,,бдить,, :)
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Катушки

Сообщение Rolands S »

Давайте устроим небольшой опрос!
Какие катушки юзаете?
Я АBU 5601 JB
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Катушки

Сообщение okabana »

Дайва Луна 253 и Дайва Луна 300
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
SEKA
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 12:03
Пол: Мужской
Откуда: USSR, (LG)

Re: Катушки

Сообщение SEKA »

Shimano Crestfire - древняя и изрядно "улучшенная". (добавлены "шары", облегчена шпуля и т.д.)
Уверенно отбомбила 4 сезона. Не жалел, но и не насиловал.
Пока что - без нареканий. Даже не "поёт" передатка...
Правдо, опосля "тюнинга" - в ней и ломаться-то нечему. Все заводские "косяки" - злостно уничтожены. :lol:
Но тяжелее 50 граммов - она практичкски не видела.
Ультралайт, по меркам джерка. :D :D :D
Надо быть, а не казаться...
armag
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:15
Пол: Мужской

Re: Катушки

Сообщение armag »

5601 C4 - после одного сезона появился небольшой шелест при забросе, но проблема решена (седло маленькой латунной шестерни разбилось и шестеренка свободно гуляет) и запчасти вместе со смазкой уже едут из США. Кстати данную неполадку рекомендуется устранять сразу поскольку эьл может привести к преждевременному стачиванию зубчиков. Если у кого-то такая проблема, обращайтесь!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Катушки

Сообщение talantino »

Лениво писАть :) АBY 5601JB и ABY Revo STX
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Катушки

Сообщение Melehov »

АBU 5601 JB и 4601С3 :D
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Катушки

Сообщение shivaki »

Banax Zest - первая катуха, отлично отпахала весь сезон, но чувствую второй вряд ли протянет. Единственный минус - обгонка в холодную погоду не работает . Нашел оптимальную смазку, но все равно подводит ( не лечится).

ABU 5601 TGC - старая модель с круглыми ручками, Брал на Ебэе, было написано б/у но не пользованная. Без обгонки (стоит храповик). Поначалу это очень напрягало, даже хотел продать, потом привык. Сейчас просто тащусь от неё! К концу сезона раскаталась - вааще пестня!

Quantum Catalyst PT - замена Зесту. Сразу чувствуется, что катуха помощней. Шестерни массивней и в целом более аккуратная. По размеру и вместимости идентична Зесту. С обгонкой никаких проблем даже в минус. Была заморочка, не отскакивала клавиша, но быстро вылечил.

ABU 5601 C4 - еще не юзал, намотал шнур и лежит пока. Ну тут вроде никаких вопросов - классика. Хотя к старым моделям почему то доверия больше. Жалею что не взял с Ебэя С4 первых выпусков.

Все катушки разбирал полностью - с детства люблю посмотреть что там внутри :D Все ТО делаю сам, так что если какие вопросы - помогу что знаю.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Катушки

Сообщение talantino »

shivaki писал(а):
Все катушки разбирал полностью - с детства люблю посмотреть что там внутри :D Все ТО делаю сам, так что если какие вопросы - помогу что знаю.
бум знать :friends
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Катушки

Сообщение karp13 »

shivaki
Все катушки разбирал полностью - с детства люблю посмотреть что там внутри
Отец был очень счастлив :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
shivaki
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 21:06
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Катушки

Сообщение shivaki »

karp13 писал(а): Отец был очень счастлив :D
Ага! :D
Да у самого дети такие же :D
Последний раз редактировалось shivaki Чт дек 02, 2010 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не говори "никогда"
Ответить