Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Фестивали проводимые клубом www.ribak.lv
Аватара пользователя
Алёнка
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:19
Пол: Женский
Откуда: Петрозаводск

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Алёнка »

В очередной раз порадовалась за ваше веселье,эх умеете отдыхать :hlop
Изображение
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Sigitas »

dubrik писал(а):Sky-fish
Он с Сигой отдал все силы в борьбе за призовые места :D
Старались [icon_e_biggrin.gif] Но всем спасибо за чудесную атмосферу и отдельно администрации за организацию :friends :friends :friends
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение strjem »

Ну вот я и дома, апосля врачей и конечно же зараз на форум. Чутка почитал вести с озёр в которых даже на льду отражается небо, т. к. это благодатный край Чангалистан! А в крае этом живут рыбалеи с вечно мечущимися душами! Рад за Вас мужики!
Ладно, в наушниках Флоид который Пинк, можно помарать компьютерный экран и пофлудить за поездку. Мне теперь как раненому на Калчаковских фронтах это дозволено! :D
Дорога пролетела быстро, особенно если учесть, что последние часа полтора я тупо спал. До момента выключения света в моём мозге были стенания с перезвонами экипажей. Все ехали как то разрозненно, сами по себе что ли, а точнее не по себе, а по дороге, но порознь. Первые воссоединения начались в Валмере а последние произошли уже за граничей на такой родной нам всем земле, но при этом столь вражеской территории. Приехали, а там реально нереальная такая весенне - гадостная но ещё с отголосками зимы - погода! Всё припорошено лёгким слоем мокрого снега и идёт дождь. Побросали манатки, переоделись и в озеро к каракату. Отдельное спасибо Эстонским староверам которые за 10 банальных, вонючих, наших, в смысле Милдавских еводеньгоф, так услужливо отвозят народ на четвёртый километр и это не от берега, а в доль него! Не скрою был поражён, удивлён и СЦУКО конкретно обрадован, ми рюсськие своих не обманиваем, глушак ему в жопу!!!!! :evil: Да не было бы обидно, привези он людей на рыбу, а то так, в поле выкинул и 200 евросов в кабате начали жечь ляжку.... Поупирался в сикушу, но хоть и жёстко в поклёвках, на неё позарилось всего четверо матросов, да и то двоих я освободил прямо из зала суда по амнистии! Дождь то льёт, то поливает, но через часок затихает, что бы зарядить, но уже конкретно и без перерывов примерно в час! Вижу скорбные лица таскающих с восьми метров окуньков и ёршиков. Ацкая мафынка висящая на груди у Эриксончика, тоже постоянно выдавала инфу как тот директор стадиона: "Тут рыбы нет!". Оставив основную массу соплеменников пожёвывать соплеменные сопли, мы маленькой развед - группой отправились на поиски счастья кое в этой поездке рисовалось в в виде скользкой, холодной и мерзкой рыбы! :D Шли по пол или чуть более километра и сверлились. Проверяли по быстрому пустоту отверстий и шли дальше. Так мы преодолели, или попросту удалились от исходной точкигде оставили сотоварищей, километра на два в ту сторону откуда нас везли поутру.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Gena-Na »

Всем спасибо за фестиваль :friends Админам - за организацию, участникам - за позитифф :hlop
Одним словом - всё было суперррр!!!!
2969 Наш корреспондент!!!
2968 Кто же победил???
2966 Скромный победитель на заднем плане!!!
2963 Гуру рыбалки!!!
2962 Как всегда!!!
2961 Наше таксо!!!
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение strjem »

Не скажу, что в этом месте наблюдался клёв, но мелкая плоточка кивки народу теребила, от чего их ручёнки смешно и часто вскидывались в верх на пустых поклёвках. Так мы и ковыряли мелочёвку а иногда проскакивали плоточки покрупнее, коих наши отщепенцы - разведчики в раз окрестили "батонами", хотя не один из батонов не перетягивал за 200 гр., но на фоне ёршиков и пиписочных плотвинообразных планктонов, казались почти монстрами. Изредка попадались окушки клевавшие ну очень вяло. Снег согнало дождём напрочь. И если с утра мне приходилось бегать в поисках линз - темных пятен чёрного льда без снега, на приличные растояния, то теперь всё озеро превратилось в одну сплошную линзу! На сплошной линзе появились реальные лужи а вода из них начала с шумом слива унитазов исчезать в водоворотах лунок. На льду множество ершей, однако птиц, в частности ворон это богатиство не интересует и их тушки тихонечко гниют обрастая всё новыми собратьями которых выбрасывают и оставляют на льду рыбаки. Кто то украл у меня удочку пока я бродил на посмотреть к друзьям. Вроде бы оставил закреплённой и на тебе.... Но хоть она и выточена из эбонита, но плавает, вот только не надо ля - ля, про говно тут не уместно, зырю, а она не подалёку подо льдом притаилася. Я так тихонечко и акуратненько, дабы не спугнуть, дырочку продырявил и она всплыла, моя родимая! Виновника похищения на крючке не оказалось, да и пёс с ним, а то вообще бы не нашёл! Изрядно намокнув, с большим трудом, дрожа от нетерпения дождались караката и двинули в обратный путь на базу!
База, база это Вам не фунт изюма, база это БАЗА! Там тепло, там светло, там телек показывает Олимпиаду, там мужички с уже раскрасневшимися от уюта и пива лицами едят, выпивают, делятся впечатлениями, рассказывают байки, вспоминают былое и ходят в баню в конце концов! База - это всё таки БАЗА!
Пока раздевался и всё такое с поиском места для просушки одежды, разговоры за столом становились всё громче. Все разделились на группы и каждая группа при разговоре считала что её плохо слышно из за соседней, от чего прибавляла громкости и мощности в децибелах! :D Наконец все взвесились и сдались на суд жюри, после чего началась торжественно - помпезная часть с аббалвошаной! После абболванивания группа товарищей уехала до Риги, а оставшиеся продолжили общение....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Sky-fish »

strjem продолжение будет?? :friends
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение strjem »

Сегодня меня рубит, да и завтра опять к типа добрым айболитам, но как оказалось таким сцуко конкретным ПИДОРАМ, что таких на льду и не сыщешь! Потом продолжу конечно летопись, уж не оставлю это на самотёк. Понимаю, что хочется всё и сразу, но так не бывает.... Вы уж извините!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Sergey »

Ну вот и состоялся наш зимний фестиваль на чудном озере Чудо.
Хочу от клуба http://WWW.RIBAK.LV" onclick="window.open(this.href);return false; выразить всем принимавшим в данном фестивале большую благодарность :!: :!: :!: и сказать всем ещё раз большое спасибо. :friends :friends :friends

Спасибо всем нашим партнёрам. :friends
GarDS Gold Fish SIA "JUFТIS" SIB BALTIJA КОСАДАКА за предоставленные призы нашим участникам. Всем ещё раз огромное спасибо. :friends
Позже будет список с результатами. :friends :friends :friends
До Новых Встреч ДРУЗЬЯ !!! :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Sergey »

Список победителей и результаты.
1) Арвид 1 место общий улов 5.400
2) Эрик 2 место общий улов 4.300
3) Aleksandr71 3 место общий улов 3.700
4) valex 4 место улов 3.600
5) Паулина 5 место улов 3.390
6) Fosjka 6 место улов 2.200
7) Леха 7 место улов 2.150
8) Гена65 8 место улов 1 кг
А также призы были вручены Илье как самому молодому и перспективному рыбаку и Сиге как самому стойкому и мужественному рыбаку. :)
До новых встреч. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение petrovich414 »

Спасибо всем большущщее :friends :friends :friends
CAM00306.jpg
Aleksandr71
Сторож Лысой Дюны
Сторож Лысой Дюны
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 22:20
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Aleksandr71 »

Спасибо всем ребятам за чудно проведённое время на Чуде, за призы - спонсорам, администрации за организацию, Ване за тёплый приём и баньку, озеру за рыбалку и чудестный отдых. До новых встреч!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Endrju »

Всё как всегда супер! Жал не получилось остаться на второй день :( .
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение strjem »

Как я радел за нашу медицину, как хотел что бы им наконец то зарплаты подняли..... Теперь очень хочу купить охотничью ружбайку и сделать обрез! Это не доктора, это скотовод с животноводом, им бл..дь хвосты коровам крутить да с свиней шерсть стричь для носок и варежек! Так, спокойно, напялил наушники, пошёл музон по венам, всё - кажись чутка отпустило....
Как то на первых порах общения, хватанув чутка хавчика и хлебанув пару бутылочек обезжиренного пивка я осоловел от осознания тепла, уюта, да друзей в круг себя. Мужики ходили в баню и возвращались, возвращались и вновь ходили, при этом всё продолжая начатые накануне награждения прения, трения, перетирания, стенания и неистовые доказательства чего то там важного и столь необходимого именно сейчас, сию минуту, а возможно и секунду.... Повращав ошалело глазами на выкате, которые в тепле и на полный желудок начали достаточно резво закатываться в сторону затылка, решил отбиться на отведенной мне раскладушечке. Проснулся, а тёрки в полном разгаре. Повернул зад под словарный понос, пробивает, в голову вааще бьёт аки в бубен, лучше встать.... Дождались наступления "завтра" и ещё до часа ночи отмечали 23 февраля, ну это только те кто не сломался раньше и те кто уже отоспался к тому моменту! Не скрою, таковых было мало, но они таки были!
Утро!!! Что, что Вы мне скажите может быть лучше этого времени суток, если ты уже находишся на берегу Чукдского озера? У тебя в переди почти а может и целый день рыбалки и дело осталось за малым, чай, лёгкий перекус, высушенное на себя, выйти на лёд и получать удовольствие.... Погода вроде бы нисчак, всё должно получится. Каракатчика решили не беспокоить своими проблемами а тупо поехали к местам вчерашней дислокации на машинах по дороге. Один горький овощ он нас вёз вдоль берега, так какого спрашиваеться....
Вышли, и я не побоюсь этого слова - пошли. Народу по сравнению со вчерашним фактически нет, а те что есть в большинстве своём латысы судя по машинным номерам.
Лучше отправлю, а то поесть надобно....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение NEO »

Был жил, хотел ехать , не получилось, рад за вас, ну не то что бы полохое, а так видно весело провели , вот и сердце радуется. Хорошо отдохнули сразу видно, но поди клева то и не было , да или вообще не все ловили судя то по результатом , а так класно все у Вас там , одно жаль , пропустил опять не то по здоровью, не то по тому чтобы не поперло-таки. ну да и ладно вот и все еще раз всем привет и поздравления победителям .... ух дописал или дописал , ну это кому как ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение strjem »

У берега живая трещина, вроде бы и не широкая, но сцыкотная на перепрыг. Виталя как самый отчаянный преодолевает препятствие на раз, ну а следом уже и остальная четвёрка. Я как самый бесстрашный прыгал замыкающим. А чего это Вы улыбаетесь, а как провалился бы кто, тогда что, кто бы им помог, а, Вы что ли!? Я уже не говорю за дыхание из рота в рот....:D Идём по дороге пробуя - тишина. Ведь я не считаю рыбой окунька грамм на 80 позарившегося на секушу. В одном жутком месте, состоящем из трещин и бывших заломов, встретили удочку вмёрзшую в лёд, но она падла вмёрзла с нижней, то есть подводной стороны льда. По всему видать тут рыбы охотились на рыбаков, но почему то бросив удочку ретировались. Может у них рыбаки тогда тоже не клевали, а может насадка была не та!? Пришли на боевой плацдарм, но всё как то не алё. Я покрутился волчком и присел в одиночестве. Поднял семь плотвин и пару отпустил. Пришли латышские боевые пидарасы, забурились рядышком, озеро же Чудское, размером как лужа, вот места всем и не хватает а лучшие места заняты, и все главное мною. Закормили конкретно и пиндец подкравшись, не заставляя себя долго и мучительно ждать, наступил тут же. У них не начинаясь так и не началось, а у меня закончилось.... Походил, побурился, ерши, изредка плоточки, но мелкие и по одной. Лёха неподалёку потаскивает часто, но откровенную мелочь. Пошёл к Дубрику и Ко. Только что у них всё было шоколадно, в смысле по меркам этого дня, но и тут это оказалось уже в прошедшем времени. Присел на лунку Эриксона, извлёк пару плотвин с большим перерывом и опять тишина. Петя лишь потягивает окушков в перемешку с ёршиками. Опять пошёл на старые лунки и тут случился курьёз. Вижу унитаз полный грязной пены. Вода всё еще исчезает в нём бурча от недовольства. Удочка в руке а леска на ладони намотана. Насадка на мормышке, можно ловить. Я её стоя в лунку бульк, размотал леску и начал проводку с верху вниз, т. к. ловил стоя. Почти сразу лёгкая поклёвочка, подсечка и рыбка покрупнее предыдущих самых крупных плотвин заелозила на леске в глубине. Наконец из глубоких озёрных пучин сквозь прозрачный лёд появилось по началу белое пятно, а за тем оно материализовалось в тело подлещика. Не Бог весть что, но сойдёт при таком клёве. И тут вдруг, эта бестия отказалась пролизать в лунку. Я и так, я и сяк, не лезет фанера и всё тут в то, что я принял за лунку, только губы пролазят в махонькое отверстие. Позвал на помощь Дубрика с буром. Он акуратно просверлил дырдочку по соседству с псевдо лункой и подлещик которого можно лицезреть на одной из фотографий, был извлечён на свет Божий. Народ изрядно измученный бесклёвьем потянулся в берег. Ещё покрутился без всякого энтузизизма и наконец получил уже долгожданный звонок от Виталика о начале завершения мытарств и отъезде до базы с последующим дефиле в сторону дома. Ни что так не преободряет как личный опыт, а он говорил, а точнее кричал - домой, скорее домой! Собственно дальше ничего интересного не произошло. Разве что только обратная переправа через трещину, коя к тому моменту угрожающе подтаяла. Но всё обошлось, и даже моя сцыклявость осталась не замеченной, а воспринялась как героизм! :D Рукопожатия, прощание, пожелания удачи и т. д.. Далее дорога и вот мы дома. Вроде бы даже не соврал, ну так это от того, что свидетелей этому мероприятию было много!
Спасибо озеру, сенкс дочитавшим и участникам! Ну и организаторам - ОГРОМАДНОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!!!! :friends :friends :friends
Последний раз редактировалось strjem Ср фев 26, 2014 10:17, всего редактировалось 2 раза.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение Sky-fish »

strjem :friends
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение ABB »

Как всегда позитивно.
Вадим - спасибо, приятно таки с утречка перед работай о рыбалке помечтать, читая твои опусы. :friends
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение strjem »

Вчера думал, что просто устал от скотоводов и животноводов, а по сему и решил пост НЕО перечитать сегодня. Перечитал сегодня и понял, что так ничего и не понял. Может это только я читаю так? Как по мне, так ежели Витю всего обмотать ватой, всё одно так ВИТИЕВАТО не получится! Дима, завязывай с "АПСЕНТом"!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение NEO »

strjem
Это на меня так твои посты заразительно действуют , после них только такие мысли и лезут в голову, кроме этого и не напишешь ничего, иногда они просто завораживают душу, но иногда просто мозг заворачиваю и становиться полный еролаш в голове и без апсцента, вот видно уже и их влияние порой [icon_e_wink.gif] :friends
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Зимний фестиваль от WWW.RIBAK.LV.22.02.2014 Чудо,Эстония

Сообщение strjem »

НЕО, :D :!:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить