Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Dreik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 14:46
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Dreik »

Уважаемый, а с таким морозом долго ли льда ждать осталось?
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Tabacoman »

Dreik писал(а):Уважаемый, а с таким морозом долго ли льда ждать осталось?
У нас я думаю что долго :( у нас максиму было ночью -6 , да и в канале сейчас течение после дождей сильное...
Как лёд будет, я отпишу тут ....
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение truma »

Был в среду в Лиепае, не по рыбалке, но по берегу озера прокатился ... так вот вода высокая и очень мутная, желтого цвета ... течение прет из озера. Знакомые мужики сказали, до мутняка и щука ловилась и корюшка была, а потом все. Проезжал по улице Калпака, оттуда видно территорию порта, если не ошибся, видел что ведутся углубительные работы (на Delfi была статья как-то, что углублять будут http://www.delfi.lv/biznes/bnews/akvato ... d=43779500) вообщем, такая же фигня, как у нас на Даугаве. Если этот мутняк из порта, а не от дождей, что скорее всего, осмелюсь предположить, что это может сильно повлиять на заход рыбы в этом году, как корюшки, так и окуня ... Но надеюсь я ошибся. Сам жду момента, съездить, корюшки потаскать.
Александр (Tabacoman) прав, пока вода не уйдет, лед не встанет ...
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение f1l0n »

Открывал сегодня зимний сезон в ТОСМАРЕ.Окунь присутствует,но жора нет,хотя некоторые ловят и не плохо. Окунь,тот что покрупнее,берёт черта,на мормыху с мотылём реже и мельче... с за 4 часа ловли 14 окуней 250-400 гр. и столько же сходов. Немного стремновато сидеть на льду в тот момент,когда идёт буксир на полном ходу,поднимая волну,аж лёд волной пляшет так,что народ текает наверх :D Так что ВЭЛКАМ [icon_e_wink.gif] Скучно не будет в любом случае :friends
Аватара пользователя
Maksimka999
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:22
Пол: Мужской
Откуда: Икшкиле

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Maksimka999 »

f1l0n
с какого конца был, там где через дыру в стене пролезать надо?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение strjem »

Какая дырка, ЗАБУДЬ! Полезешь туда где была дырка, дырок наделают в Тебе! Как дети малые, ей Богу! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение f1l0n »

Maksimka999 писал(а):f1l0n
с какого конца был, там где через дыру в стене пролезать надо?
был там,только нет там никакой дЫрЫ :) Обычная проходная-ворота открыты,вход без пропусков...

Был сегодня там же-народу поменьше,рыбе больше кислороду,а неее,не хочет полосатик рот открывывать,хотя мотылисты переодически 100 гр. вытаскивают.Буримся,буримся,а результат всё один-полный 0!Решил испробовать новых чертей и сразу прижал,не плохо начал полосатик реагировать,то сойдёт,то повиснет,а некоторые и в лузу показаться наравят. И тут повис и стоит,ни туда,ни сюда,не долго адреналин зашкаливал,ушёл с пирсингом,а черта такого больше нет :? Пока вязался,налетели коршуны и сделали из пятака решето...Искал я заветную лузу и нашёл,в которой опять прижал и стоит,тянуть нельзя 0.10,но понемногу довёл до лузы и опа личный рекорд по окуню 720 гр. Пролетели 4 часика и пора было отправляться по делам воскресным...
Кое что попало в кадр,остальные на сковородку :)
Вложения
20140202_195038.jpg
20140202_194702.jpg
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение pavelsp »

f1l0n, добрая рыбка! Поздравляю! :friends
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение f1l0n »

SP писал(а):f1l0n, добрая рыбка! Поздравляю! :friends
Спасибо! Чего и ВАМ желаю :friends
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Tabacoman »

Завтра тоже планирую на пару часиков пойти :))
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Кижуч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:10
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Кижуч »

f1l0n
:aleksej_01 красавец [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение f1l0n »

Отгремели праздники и решил сегодня на разведку выбраться полосатого поискать. С самого утра решил не ехать,как-то не жарко :) -15. К 10 часикам приехал на Перканский канал,народ руками машет,окунь меньше ладони в пакеты пакуют.Посидел часик на блёсенку,на чёртика - результат всё один...Решил пойти по озеру погулять,народу мож человек 10 по одиночке сидят :? Лёд прозрачный как стекло,аж дно видать,ну делать нечего надо на яму ползти.Дошёл,согрелся и в одном месте нашёл пятак с мутным льдом,тут и решил ловить. Первый час подбирал мормышку,а затем худо бедно начал ловить полосатых разбойников...Особо крупных не было,но 200-300 гр. поймал два десятка. Открытие состоялось :!:
Вложения
20160103_184715.jpg
Аватара пользователя
f1l0n
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:29
Пол: Мужской
Откуда: Латвия.Лиепая

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение f1l0n »

Посетили сегодня Барту. Напарники решили упираться по белой рыбе,я упираться по окуню. Вот с утра и разбрелись кто куда. В этом месте я знал две ямки,в которых по осени стоял окунь.На первых 10 лунках окунь присутствовал в достаточном количестве,но такой спортивный размер не радовал,хотелось подержать на течении горбыля :) К часикам 10 народу прибавилось и добрая часть литовцы :shock: Народ кучковался,таскали матросиков.Поняв,что утренний клёв прошёл и с крупным окунем пролёт,решил проверить весеннюю точку,где ловится вимба. Вимба не дала о себе знать. :( По белой рыбе тоже грустно и решили после обеда тупо идти вдоль бровки и искать окуня. Окуня нашли и он был в пиявках. Выцарапывали приличного одного окуня из 7-10 просверленных лунках. Самый упитанный 620 гр. :!:
Вложения
20160110_153221.jpg
Ответить