Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение podvodnik »

Надеюсь что и на нашей улице будет праздник :)
если только в Даугаве на Лелупе говорят меньше метра глубинка в устье
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение borisych »

http://reporter.delfi.lv/news/witness/f ... d=42982248" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Artemij »

Тока вернулись - из славного города героя ---- даже с рыбой !!!! TAbacoman-у -- Саше - отдельное спасибо !!!! Завтра чего нить напишу !!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение podvodnik »

были вчера - улов за светлыи день примерно у всех один- 7-8 кг, как начинает темнеть клев усиливается, очень много мелкой,насадка-все равно что, рыбалкой доволен,спасибо за компанию
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Trekss »

podvodnik писал(а):были вчера - улов за светлыи день примерно у всех один- 7-8 кг, как начинает темнеть клев усиливается, очень много мелкой,насадка-все равно что, рыбалкой доволен,спасибо за компанию
Вчера дружненьким коллективом тоже занимались зарядкой на Лиепайском льду.Правда зарядка должна укреплять здоровье,а тут как танком переехало :lol: так намахался-напрыгался. [icon_e_biggrin.gif] Почему то вспомнилась тресковая рыбалка. :D Приехали до рассвета,раскинули табор,и понеслась :fshng: Размерчик мог бы конечно быть покрупнее,хотя попадались экземпляры почти селедочного размера.Клевало стабильно где то до 15.00 потом периодически.Темнота тоже не принесла активности поэтому в районе 21 часа свернулись.Короче было весело,для лейпанчан тоже развлекуха,гуляют,фоткаются.Если ездить почаще вполне возможно выучить литовский язык [icon_e_biggrin.gif].У одного рыбачка генератор тарахтел чуть не до обеда,видно умаялся бедолага и когда все же выключил вся толпа на льду дружно крикнула УРА! [icon_e_biggrin.gif] Спасибо Дарзиням за компаху и Вадиму(ВАЛ) за доставку тела. :friends Как оклемается главный фотокорр,может под Ливу скинет фотки. :P
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение podvodnik »

генератор тарахтел до 10 утра...видимо рядом сидели, завтра едем опять, есть одно место в машине,если кому интересно пишите в личку
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Baltijskij M. »

Trekss писал(а): Как оклемается главный фотокорр,может под Ливу скинет фотки
От него дождешься максимум через неделю :roll:
Хоть фото скинте ;)
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение ako »

Ну и долго будете с отчетом томить ? А то на подготовку к поездке больше текста ушло [icon_e_biggrin.gif] .
Я уже попкорном запасся Изображение
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sigitas »

ako писал(а):Ну и долго будете с отчетом томить ? А то на подготовку к поездке больше текста ушло [icon_e_biggrin.gif] .
Я уже попкорном запасся Изображение
А чё томить [icon_e_biggrin.gif] Всё было как всегда супер [icon_e_wink.gif] Я сильно не упирался в рыбалку и споймал почти 4 кг.И мне хватает [icon_e_biggrin.gif] Андрей споймал больше всех 9 кг.Погодка да обеда была супер потом стало холодать и с клёвом тоже стало хуже :cry: Спасибо всем за хорошо проведённое время :friends Лиепае за рыбалку и Вадиму за доставку нас туда и обратно :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Baltijskij M. »

Sigitas

Ну и ладушки,спасибо за хороший,содержательный и ёмкий отчет,так и всегда будем отчитываться :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение sefulin »

Мы тоже были , выехали в 23.00 . Дорога пролетела не заметно , около 02.00 были в Гробинях , купили лицензии в латовую зону . Мои знакомые были уже там ( они выехали на час раньше ) , позвонили , сказали что все происходит и они с первых забросов стали ловить... При подъезде к каналу нас тормазнула полиция , поинтересовались на предмет употребления алкоголя , поверили на слово ( трубку не давали ). Подъехали , оделись , собрали вещи , когда вышли почувствовали запах огурцов , дошли до знакомых , у них уже на льду лежали кучки корюшки . Разложились , начали полавливать , пока было темно клевала корюшка среднего и крупного размера , с рассветом стали попадаться мелкие рыбешки . Продержались мы до 09.00 и решили что на этот раз хватит. Тем более народ стал прибывать в большом количестве , ну и некоторые из них довольно борзые , пришлось поругаться с тремя литовцами , которые шли мимо и увидев что у нас клюет и на льду довольно много рыбы , решили парконутся возле нас (мы не сидели в самой массовке ) ... возле это в полтора метрах от меня с лева и те же полтора метра сзади у кореша . Я им предложил мне под самый зад засверлиться , на что он ответил тебе может 20 ть. м2 надо , после перепалки они не перешли, а один из них ( самый разговорчивый) хотел засверлится в 50 см. возле моих лунок ... :evil: , корешь тоже не выдержал , и побеседовал с ними в грубой форме... Но они чувствуют себя чуть ли не хозяевами канала ... видимо из за численного преимущества ... :twisted: Эти мудаки испортили настроение ... А в целом не плохо порыбачили ... Уловы у нашего экипажа от 4 до 7 кг. ну а второй экипаж отличился 9 , 10 и 14 кг. хорошей корюшки. Как то так , если корюшка не уйдет смотаемся еще раз...
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение ДЖОН »

А где фотки? Огромное спасибо Артему Наташе и дяде Вите :friends за выделеную корюшку, очень вкусно, след. раз еду с вами
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sergey »

Съездили на корюшку в славный город Лиепею.
Первый раз там был и понравилось на порядок больше чем все придыдущие годы ездил на Венту на корюшку.
Около семи утра заехали в Гробини на заправку за лицензиями, давненько я не видел таких аншлагов на заправках :shock: Даже при поездке на Чудо в Валмире на статойле и того меньше в ночное время :D
В городе встретил нас Саша и провёл прямо на парковку к каналу. Народ там уже бойко рыбачил, рыбка ловилась у всех. Мы были в латовой зоне а дарзиньские олигархи в четырёх латовой между мостами.Как позже показалось у них клёв был наверно чуток получше но не намного, зато людей там по меньше в три раза было а мусора на льду в пять раз больше. Наверно все кто заплатил 4 лата считают что всё включено и можно мусорить. :twisted:
Молодцы и местные власти, не только бабки стрегут но и о рыбаках чуток думают, по берегу стояло 3 био сортира и контейнеры для мусора.
А мы в латовой зоне по мимо ловли корюшки попутно изучали литовский с разными наречиями :D Возле нас обстановка была спокойная. Генератор кстате тож у одной полатки по солнечной погоде пару часов работал. :D
По самой рыбе, корюхан клювал почти всегда, было пару пауз на полчаса , попадались крупные но и мелочи оказалось в достатке,за всю рыбалку только три дуплета, общий вес мой не дотянул чуток 3.5 кг. Как показывает опыт в поедании корюшки, на семью четыре человека вполне достаточно двух кил.
В общем сезон 2013 открыл удачно :!:
Всем спасибо за рыбалку и весёлую компанию,Саше (тобакунамсу) за приём и эскурсию по городу, :hlop Артёму за доставку в обе стороны и чудесную соляночку на льду прекрасного уютного городка Лиепаи,Наташе за терпение,двух задних пассажиров :D Вите за утреннюю побудку и стойкую дружескую беседу которую не смог остановить и третий литр. :D
Вот такая получилась рыбалка.
п.с.На телефоне обнаружил маленькое смешное видио [icon_e_biggrin.gif]
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Алексей »

Чёто надо написать тоже :idea: Раздача корюханов с утра была зверской ,пришлось ловить на одну удочку,после чего TREKS сказал что это не рыбалка а работа :roll: потом -в светлое время рыбка периодически закрывала рот или попадалась мелкого размера.Сама поездка просто супер ---спасибо Вадиму за доставку тел туда-сюда.Бес казусов тоже не обошлось-----Через некоторое время после того как сварили супчик и Артём забрал в машину свой экипаж в соседней палатки начали выплёскиваться разные звуки вокального характера(На это ушло часа полтора и периодически повторялось)что недало нам повода скучать.Подходили Литовцы и жаловались на шум и выхлоп генератора,они мне бырдыркумтосвай на своём(видно за своего приняли) а я им в ответ--- эс не ко несапрот---после чего усилиями бралюкасов ии под моим чутким руководством генератор был передвинут на 10 метров от своего места,после чего хозян генератора проснувшись поинтересовался что он там делает :roll: я в ответ---литовцы приходили --не по нашенски ругались.Собираться стали до закрытия магазина ,но перед этим мы с Камаратом сходили в магаз и прикупили две 0.7 и две тоника,после чего усилиями товарищей что-то было выпито что-то блин разлили на лёд.Контрольное взвешивание показало у меня улов в 5 килограмм (мля запарился кишки вычищать) и на это спасибо городскому каналу.Собрав весь мусор со льда в римовский пакет и погрузув водку с тоником в пакет такого-же цвета я забрав кулёк с мусором и выкинув его в урну начал прогрев машины в обратный путь. Подошол наш водитель и переодевшись и посмалив мы подъехали поближе к остальному экипажу я обнаруживаю у Андрея римовский пакет и на мой вопрос что это ----он сказал---ЭТО НАШ МУСОР :idea: :idea: :idea: Тогда я поинтересовался что же я выкинул.Взгляды товарищей по рыбалке не предвищали нечего хорошего и я бегом ломанулся к контейнеру :oops: Мусорная урна стояла возле туалета(Спасибо Лиепайской администрации что заботятся о нужде рыбачков) и там была очередь в кол-ве трёх человек.Включив фонарик на телефоне и подняв крышку мусорного бака я почувствовал на себе недоумевающие взгляды мужиков но когда я начал доставать из мусорника ---одну полную 0.7 одну початую 0.7 и два тоника объёмом 1.5 литра удивление в глазах рыбалеев было бездонным :shock: :shock: :shock: и на их вопрос а там ещё есть я ответил что господь сегодня благосклонен и возможно как-раз вам и повезёт.Подходя к нашему экипажу и неся с собой драгощенный груз (С сознанием того что всё исправился) вижу что все ржут не по детски потому что казус ещё тот [icon_e_biggrin.gif] Обратная дорога прошла в полной нирване.Спасибо всему экипажу за массу положительных эмоций. :friends :friends :friends :friends
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Вал »

Напшу и я пару строк про поездку. На полноценный отчет нет настроения - приболел чутка.
Неделю собирался и готовился к этой рыбалке, оказалось не зря. Десять лет не был в Лиепае, город заметно преобразился, на сколько я успел заметить. Колличество рыбаков побило виданные мной прежде колличества. Городской канал и вправду отличное место,где не покидая Латвию можно учить литовский язык методом погружения в языковую среду.
Утренняя раздача оказалась - промысловым трудом, требовавшим перекуров на отдых. Днём рыбалка стала более похожа на Лелупскую. Т.к. в чаепитиях я не участвовал, решил максимально реализовать возможность обрыбиться и наконец-то поесть корюшки вдоволь всей семьёй по возвращению. Думаю мне это удалось - улов ровно 9кг. Штук 5 реально селёдочного размера, ранее таких не видал. Остальная рыба фифти-фифти мелочь и приличная. Дуплетов несчесть, пара триплетов. Подготовленные (не без помощи отзывчивых форумчан) снасти работали отлично. В отличии от коллег у меня ни одной запутавшейся снасти. Ловил на кривульку и нарезку лосося.
Ныне "пережёвываю" полученный опыт и впечетления, для усовершенствования снастей и экиперовки. Одно очевидно - В Лиепаю надо ехать за рыбой, а на рыбалку надо ехать на Лиелупе [icon_e_wink.gif]
Спасибо коллегам по поездке за отличную компанию! Алексею отдельный палдэс за предоставление своей машинки. :friends
Отлично прокатились!
19012013912.jpg
19012013916.jpg
19012013917.jpg
19012013919.jpg
20012013920.jpg
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Алексей »

Sergey писал(а):п.с.На телефоне обнаружил маленькое смешное видио
Серёга ---где видео :?: ты может выкладывай компромат на нас :?:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Amstaf »

Эх, Леха Леха :(
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Sergey »

Алексей писал(а):
Sergey писал(а):п.с.На телефоне обнаружил маленькое смешное видио
Серёга ---где видео :?: ты может выкладывай компромат на нас :?:
Ну Ляксей, :D за язык вас никто не тянул. :D

http://www.youtube.com/watch?v=Pu_hPknH ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Алексей »

Sergey писал(а):
Алексей писал(а):
Sergey писал(а):п.с.На телефоне обнаружил маленькое смешное видио
Серёга ---где видео :?: ты может выкладывай компромат на нас :?:
Ну Ляксей, :D за язык вас никто не тянул. :D

http://www.youtube.com/watch?v=Pu_hPknH ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо ---благодаря вам вспомнились приятные моменты рыбной ловли [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Алексей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 23:46
Пол: Мужской
Откуда: Дарзини

Re: Рыбалка в Лиепае и окресностях.

Сообщение Алексей »

Amstaf писал(а):Эх, Леха Леха :(
Amstaf я это того ---сам в шоке :cry:
Ответить