Варкалю канал

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Варкалю канал

Сообщение NEO »

strjem
:friends
SiC ты так и не понял сути, не хрена не решишь единичными присеканиями нарушения закона нашей любительской рыбалки, всегда во все времена были и браконьеры и не мало , были и те кто пихал молодь ради пропитания, но рыба то была и сколько её было , сам подумай, проблема глубже и формулы решения в ближайшие годы не будет точно если будем заниматься единичными хапугами на том же варкальском канале ... Только жесткие , точнее сверх жесткие меры датут результат и то только уже не для нас , а дай бог нашим детям ...
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Варкалю канал

Сообщение MigeljM »

А чтобы такое написать нужно не курить и не пить , а просто иметь реально трезвую голову, вот от таких то и бардак у нас будет всегда и на все века. Так что не нойте, что Вас обрубаю и обсверливаю, что рыбаки давно потеряли интересс именно к душевной рыбалке , а остался один только типично животный стадный рефликторный инстинк и нехрен ныть ....
Я один это сейчас прочитал? :shock: [icon_e_biggrin.gif]
Это простите у кого голова трезвая,блин я плакаю [icon_e_biggrin.gif]
Дима.....сквозь рыдания....знаешь поговорку про"иногда...." :lol:
А что до дедушек,то они разные бывают,у нас к примеру,Вадик не даст соврать,иной дедушка слишком прыткому стрекозлу и на спину плюнет,наверно поэтому они у нас и отсутствуют как класс почти.
Уважать надо себя впервую очередь и своей же совестью пользоваться,а не пытаться переложить ответственность на плечи кого угодно,кроме себя любимого и ниразу неувиновного.
Ещё раз прочитал....наверно эта духота в комнате напрочь убила во мне последние попытки понять некоторые тексты.Пошёл я спать.
Завтра на свежую голову ещё попробую почитать,или выпить,а потом почитать....хотя тут что то потяжеле надо :D
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Варкалю канал

Сообщение pitonius »

любопытная дисскусия, но пожалуй и я кину свою какашку в вентилятор.
какие есть рыбаки на кадом водоеме? старожилы-дедки и приезжие- как правило все на машинах.
1.- и сеточки ставят, и стрекозлят, и недомерков берут. но они ловят не до отвала, ежедневно набирают свою Норму на поесть и пуксай даже чуть на продать
2.- ребята на машинах, вырвались раз в неделю, бухают дорогой вискарь, все при модных комбезах, снастях. но тоже хотят вырвать норму с плюсом, модная фотка на факбуке, угостить всех соседей.
вроде как нарушаю и те и те, только у одних доход пенсия и рыба это часть пиши повседневной, а у других четких, тупо охота и повод бухнуть в тишине. и кто из них больше прав, х.з. но сострадание у меня вызывает дедушки....
З.Ы. выходя на берег предложите свой улов одним и другим (в улове простые ладошечные окушарики) кто их приймет с благодарномтью, а кто тебя пошлет за такое унижение?????
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Варкалю канал

Сообщение pirog »

Короче засрали всю тему,стоит одному гринпису написать и понеслась.Уже читать противно. :friends
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Варкалю канал

Сообщение pirog »

Рыбка кушает исправно,из 15 пойманных -1,300 , 1,000 , 900 , 800 поехали домой .
Вложения
IMG_20140213_213157.jpg
Аватара пользователя
doktor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 17:51
Пол: Мужской

Re: Варкалю канал

Сообщение doktor »

Абсолютно согласен с pitoniusom! MigeljM, боретесь с ветряными мельницами!
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: Варкалю канал

Сообщение explosion87 »

Всем привет. Как ледовая обстановка на канале? Можно зайти на лёд? В выходные собираюсь попробовать :D
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Варкалю канал

Сообщение MigeljM »

doktor
Мне очень приятно столь пристальное внимание к моей скромной персоне тчк
Постараюсь не разочаровать в дальнейшем зпт следите за сводками с фронта тчк :)
zolik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 15:55
Пол: Мужской

Re: Варкалю канал

Сообщение zolik »

Вчера открыл велосезон,днём прокатился до Варкалю канала, в лёгком шоке :shock: , народ ловит и в канале у в заводи,еще можно попасть в заводь по льду,промоины и открытая вода только под шлюзом
Аватара пользователя
pirog
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 11:49
Пол: Мужской

Re: Варкалю канал

Сообщение pirog »

zolik писал(а):Вчера открыл велосезон,днём прокатился до Варкалю канала, в лёгком шоке :shock: , народ ловит и в канале у в заводи,еще можно попасть в заводь по льду,промоины и открытая вода только под шлюзом
Интересно как?мы вчера днём с заводи еле перешли на берег..Лёд сожрало за пару часов после того как вышло солнце.Те кто не хочет купатся,советую больше там не ходить.
zolik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 15:55
Пол: Мужской

Re: Варкалю канал

Сообщение zolik »

Я был там в 16-30,и при мне двое перешли из заводи до берега,сам охренел,правда шли они зигзагами,проверяя лед пешней.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Варкалю канал

Сообщение viteks »

Были седни :!: ,рыбалка удалась [icon_e_wink.gif] ,сезон открыли. :!: Вася,ты был :hlop прав,она 3040 [icon_e_surprised.gif] ,а мы с Юрой обсуждали,что 2800 [icon_e_ugeek.gif] .Где были не скажем,хотя все знают [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Варкалю канал

Сообщение Artemij »

viteks писал(а):Были седни :!: ,рыбалка удалась [icon_e_wink.gif] ,сезон открыли. :!: Вася,ты был :hlop прав,она 3040 [icon_e_surprised.gif] ,а мы с Юрой обсуждали,что 2800 [icon_e_ugeek.gif] .Где были не скажем,хотя все знают [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Поздравляем !!!!!! Молодцы-первопроходцы !!!! И правильно Д.Витя --- никому не говори где были ---- а то понаедут !!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Варкалю канал

Сообщение dubrik »

viteks
Супер отчет :friends Еще бы пару фоток засвеченных при проявке или сделанных на курорте в турции[icon_e_biggrin.gif] И прямая дорога в лучший отчет месяца [icon_e_biggrin.gif]
Завидую вам по полной , молодцы :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Варкалю канал

Сообщение igis »

Витя, так это Вы были из пятнадцати рыбаков в секретном месте? Как то в 15,00 три рыбачка там сидело. Тоже под вечер рот закрыла?
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Варкалю канал

Сообщение viteks »

Дубрик с Артемом :friends ,Хулиганы Вы [icon_e_surprised.gif] , ОДНАКО [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Варкалю канал

Сообщение viteks »

Игореха :friends ,так ты,сидел впереди нас [icon_e_surprised.gif] ,а я еще думал что это ты [icon_e_biggrin.gif] ,Ну двушку ты взял,я видел [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Варкалю канал

Сообщение Sergey »

viteks писал(а):Игореха :friends ,так ты,сидел впереди нас [icon_e_surprised.gif] ,а я еще думал что это ты [icon_e_biggrin.gif] ,Ну двушку ты взял,я видел [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вот и попался ты Витя,Игорь говорит что там по чесноку ловили только они. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Варкалю канал

Сообщение igis »

ААААААААААААААААААА. Не был я на Варкалю. Проезжал мимо под вечер! Я Витю СПАС! Рыбалил я подалее маленько... В таком же секретном месте [icon_e_biggrin.gif]
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Варкалю канал

Сообщение Artemij »

viteks писал(а):Дубрик с Артемом :friends ,Хулиганы Вы [icon_e_surprised.gif] , ОДНАКО [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
НОрмальные люди ----- на рабочей неделе в рабочее время ---- БЛиН работают - спину гнут ---- ну конечно хууууулиииииганы !!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю -- Лично Д.Вите и одному из его сегодняшних напарников ----- повысить размер выловленных зубастых особей на 5 см ------ а количество уменьшить до 2 шт. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :D :) :o
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Ответить