Рыбалка на корюшку.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

alexsl писал(а):Добрый день! Как лёд в Узваре? И как успехи?
Лед в Узваре пока нормуль, исправно клюет сосайра... 8-) корюшка реже..
Был сегодня за островом с 4:00 до 5:30, поймал штук 50, потом до 16:30 сосайра вперемешку с корюшкой, больше сосайры... итог 62 штуки за день. Народ кучковался напротив лысой, но там хз что происходило.
У кого есть инфа, поделитесь :hlop
Radiost
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Лифляндская губерния. Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Radiost »

Дышали сегодня воздухом :(
Лёд от Вакарбулли до Узвары хороший, 15-20см. Переходить можно нормально. В Бульупе уже похуже 10-15см. На Лысой (по разговорам) лёд тоже вроде не очень.
Не было сегодня ни рыбы, ни клёва :cry: Ни на Узваре, Ни на русле. На мормышку у особо упорных трясунов клевало , в час по пару штук :(
Плюнули на корюшку и половили в Бульупе мелкого окуня на уху, хоть что-то домой привезли.
Вложения
20170218_091138_HDR-1040x780.jpg
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение jurijs66 »

Здравствовать- рыб удящим! Прибыл в Узвару в 12.15 Начал на "задворках основной массы" корюфанов" на мормышку с белым, посматривая по сторонам,сканируя ситуацию. Руками никто не махал и я тоже. Получив инфу о том , что то, зачем я приехал было до 7-ми утра.Решил пойти на Грандривер-две основные кучки рыбаков у конца острова и напротив "Лысой горы". Ловил у Лысой горы на середине. Поклевывала на игру с белым. Стоячка в полном игноре.До темноты "намолил" 18 штучек, пару ершиков и одного судачка(7 сантиметров-сразу в лунку-вырастет оценит).К темноте народ рассосался,остались пару полаточников. Вернулся на канал в Узвару, в район "литовского десанта", где до 23.00 "выстрадал" еще 21 штучку. Отмечу что на филешку ершика поклевок небыло. Канибальствовать изволили в Узваре.У Лысой горы раздач не наблюдал. Так у особо сверлящих и страздущих по 2-3 рыбки "выстреливало" с лунки.Итог: Приобрел новых знакомых, погодка днем супер,на жареху наскреб,отдохнул-ЛЯПОТА....
Вложения
20170218_145232.jpg
20170218_154153.jpg
20170218_145243.jpg
20170218_145240.jpg
20170218_120851.jpg
Sanjok444
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 15:58
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Sanjok444 »

Всем привет.
маханул я ночью на Узвару, в надежде на "мега" клёв по темноте.
На лёд вышел около часу ночи.. вдалеке (в устье) виднелись " огни небольшого городка", рыбаков из соседнего государства. Я остановился у первого пирса рядом с гостями из Литвы и нашим рыбаком из иманты. Да кстати пришел я на лёд с другом.
Двое гостей из Литвы уехали почти сразу как мы пришли, сказав что поймали около 30 штук, правда я так и непонял на всех или каждый
наш местный коллега отправился домой с результатом 34 штучки в районе 3 ночи...
Мой друг отправился в след за ним (перебрав с алкоголем) спать в машину... где он благополучно проспал почти до 9 утра. Но я не об этом...
Около 3:30 со льда ушли последние мой "соседи" из Литвы... и я остался в гордом одиночестве до 6 утра.
около 6 начали подходить любители рыбы с запахом свежего огурчика... собралось таких по моему около 100
Опять отвлёкся...
С 7 до 8 утра началась "раздача" с 7:55 остались у некоторых штучные поклёвки... и решив попробовать на мормышку я дастал штучек 15.
Итог
01:00-7:00 4 штуки
7:00-7:55 около 30
8:00-11:00 около 25-28
Всего 61
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение cccp »

20.02 в Узваре c 06:30 по 13:30 44 шт. Клёв включился около 07:30 ( но я под нужды рыбы приспособился только к 8-ми ), после 10-ти стало нарастать обратное течение, клёв стал сильно сходить на нет и почти совсем пропал. Около 13:00 сходил посмотреть на речку - там вообще никого не было (напротив причала на остров заход подтопленный и стрёмный, лучше заходить где-то в начале), но двое туда пошли (на обратном пути встретил). Лёд нормальный - около 20 см. Погода была мерзопакосная, да ещё и шумовку утопил :D .
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение titjkin »

начитавшись ваших отчетов и насмотревшись на фотки решил тоже сгонять за корюшкой клев был неплохой поймал около кг,правда пришлось заплатить 3.5 евро в киоске где ее продавали [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

узвара с 16.00 до 20.30 60шт по темноте брала на 4.5м
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера узвара ловилось плохо поклевывало сранья кто успел надергал штук 20 30 после 11 народ начал уходить в 14 осталось только трое. Два рыбачка у острова купались, один аж 2 раза проволился по пояс вылез и дальше пошел опять проволился вылез и потопал домой.
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

узвара с 23.00 до 11.30 70шт .. почти все ночью
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

с 14.00 до 17.00 9шт размер порадовал...в толпу не ходил сел у корабликов ..жаль что мало ... поймал за 30.мин потом затихло
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение cccp »

slava45 писал(а):с 14.00 до 17.00 9шт размер порадовал...в толпу не ходил сел у корабликов ..жаль что мало ... поймал за 30.мин потом затихло
Зелёный костюм, ящик-сумка "Asseri" и небольшая серая сумочка - это был ты? Человек с таким описанием был примерно в том месте и в то время, а потом выходил на берег через "тампон", на котором я переобувал сапоги на ботинки. :D
У меня сегодня ещё печальнее - с 08:30 по 15:30 5 штук. Потом сходил посмотреть, можно ли с канала для яхт/катеров на Лиелупе выйти (может, и можно, но лучше не нужно - местами уже промоины, я даже по каналу не пошёл, а обошёл его, но к речке не совался), и напоследок немного подурачился с окунями-ершами и "Практиком" - наблюдал подходы рыбы к мормышке (прикольно - смотришь, пошла "торпедка" к мормышке - через секунду-другую кивок задёргался). По итогам соцопросов у других не намного лучше - 9, 12, 15, 20, самое большое, что слышал - 26 ( на "дальнем кордоне"). У меня и окружающих трясучка была в игноре, клевало только на стоячие. Также присутствовали невнятные дотрагивания. Сосед по лункам говорил, что со сранья был на Лиелупе, там вообще ничего. Но туда, думаю, стрёмно соваться. В Узваре лёд 20 см.
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

понятно..... вобщем да.... я ещё думаю кто в сменке на лёд идёт... [icon_e_wink.gif]
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

проходящий народ тоже говорил...у кого 3..12...27... за день.... завтра поеду загарать.. +7 солнце.... 8-)
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Troll »

Никогда не ходите по южному каналу-протоке между Узварой и рекой. Даже в морозы лёд там может быть подмыт, поскольку это единственный (узкий и мелкий) путь воды из реки в глубокие ямы у причалов. Вчера в Узваре на яме моментами наблюдалось течение, а в этом канале вода летит впятеро быстрее :!:
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение cccp »

Troll писал(а):Никогда не ходите по южному каналу-протоке между Узварой и рекой. Даже в морозы лёд там может быть подмыт, поскольку это единственный (узкий и мелкий) путь воды из реки в глубокие ямы у причалов. Вчера в Узваре на яме моментами наблюдалось течение, а в этом канале вода летит впятеро быстрее :!:
Я просто вспомнил, что когда подо льдом Лиелупе уже несло траву и тяга была такая, что леску с 35 гр тянуло чуть ли не горизонтально, с юрмальской стороны народ сидел и полавливал корюшку недалеко от камышей. Хотел найти тропу, по которой они выходили на речку. Скорее всего, они переходили через островок. Без пешни не стал соваться в сомнительные места. А в протоке действительно лёд подмывать начинает довольно рано, уже сейчас на выходе в Узвару там местами дырки, и явно не от лунок - я посмотрел на это всё, обошёл вокруг, у входа в канальчик из Лиелупе такая же фигня, понял, что ну его нахрен.
COBA13
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 14:48
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение COBA13 »

Может есть добрые люди, которые расскажут о состоянии льда на Узваре? :)
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение fisher »

Лед есть пока, а вот под ним огурцы не растут до сих пор :? :roll:
COBA13
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 14:48
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение COBA13 »

Спасибо [icon_e_wink.gif]
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение slava45 »

вчера в узваре с 5 00 -12 00 две поклёвки одна корюшка.
Dreik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 14:46
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Dreik »

Вчера, лед г...о, сверху воды по щиколодку, где масенькие сугробы остались, лед пробивается с 1 удара пишни. Если б сразу понял на что ловить и на какой глубине, было бы в 2 раза больше. Поклевок пустых в 2 раза больше чем реальзиванных, ловил целый день. Лед 7-9 см, течение очень сильное в море, надо было ставить 20-25 грамм груз, блитки не справлялись. На протяжение дня, в разные периоды берет без остановки, только надо подобрать снасть. Знающие деды до обеда поймали по 2 пакета РИМИ и пошли домой.
Итог 384 шт. :aaa
Ответить