оз.Рушонс

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

titjkin писал(а):
Slavik1984 писал(а):
limuzin писал(а):Надо продумать подвигать это направление! У меня напарник тоже всегда говорил чтобы остаться на ночь, но как-то жудко. В следующем сезоне напомни сьездим бандой!
Я когда первый раз оставался на ночь, чуть в штаны не наложил, даже не досидел до утра, в 12 ночи к машине пошёл, а ещё как назло навигаор сдох (батарейки сели), шёл в доль комыша, благо был фанарик хороший, но уже на второй рыбалке было не так страшно! Слётать можно (я ещё в этом году собераюсь) но должен предупредить, что ночная зимняя рыбалка заберает очень много сил, это не летом на резинку ночью сидеть! Здесь не поспать толком, да и сидеть 12 часов и смотреть на кивки тоже не сомое весёлое занятие! Брательника брал пару раз с собой, ему не понравелось, а я втянулся! Мне уже не интересно тегать днём подлещиков по 150-200 грамм, когда знаешь что ночью можно поймать настоящего леща! Я и летом котаюсь в основном на ночную рыбалку на леща с лодки! Ну или на резинки!
вот посмотри интересные кивки с сигнализатором для ночной ловли http://www.youtube.com/watch?v=Q_ti87t3BjY" onclick="window.open(this.href);return false;
Я подписан на него, этот чувак и бобудил меня поехать на ночную рыбалку, они там ловят подумал я, а чего у нас не попробывать, вот так и увлёкся! Да видел про эти кивки, вот только проблема их достать, чувак в Беларусии помоему делает, доставить к нам будет наверное проблемой, да и по цене доставки не понятно тоже! Выйдут кивки тогда золотые!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

А я открыл купательный сезон сегодня, приехал, смотрю на льду никого, но меня это не остановило, у берега метра полтора лёд растаивши, лёд вот он, рукой подать, нашёл доску, положил, пошёл, и как только дошёл до конца доски, лёд и провалился........ черпанул немного в сапоги и рукава намочил! блин......... Ну что коль собрался на рыбалку, значит на рыбалку (хотел ночью на леща посидеть) поехал на Бельмонты (Чернава, так по моему), по кладке зашёл без проблем, лёд ещё хороший........ только вот толку! За 5 часов поймал 2 подлещика и одну плотвичку, да уж! С таким клёвом конечно же на ночь не остался! Всё сезон закрыл...... покупавшись [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Добрый вечер, кто что знает как обстоят дела на Рушонах подскажите, можно тут или ЛС. За ранние спасибо!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

Был вчера, клев совсем слабенький, каждую рыбку (подлещика) надо вымучивать! Остался на ночь, в 8 вечера клюнул на грамм 300, в 10 вечера ладошичник и на этом всё!!! Отсидел до 2 ночи, собрался и поехал домой!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

Slavik1984
:hlop красавца, на ночь это сильно!!!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

Согласен! Всегда один на озере сижу
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

А с какой стороны был около островов или утятника?
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

limuzin писал(а):А с какой стороны был около островов или утятника?
утятника
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Slavik1984 писал(а):
limuzin писал(а):А с какой стороны был около островов или утятника?
утятника
Там раньше постоянно огарки от свечей валялись, надо быть очень смелым чтобы одному сидеть ночью!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

limuzin писал(а):
Slavik1984 писал(а):
limuzin писал(а):А с какой стороны был около островов или утятника?
утятника
Там раньше постоянно огарки от свечей валялись, надо быть очень смелым чтобы одному сидеть ночью!
Явно мои валялись! страшно первых раза 3, а потом даже испытываешь какое то приятное ощущения что ты остался один и всё озеро твоё (шутка)! Ну а если серьёзно то я вообще почти перестал ловить днём, что летом, что зимой, приезжаю на озеро за часа 2-3 до заката чтобы понять где сесть на ночь! Летом тоже на озере ночью в лодке сижу на леща, и тоже так страшновато немного особенно когда волна идет и ветер не утихает, а ты черт бы тебя побрал на центре озера!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Меня товарищ постоянно подбивает съездить на ночь, но все как то духа не хватает
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

limuzin писал(а):Меня товарищ постоянно подбивает съездить на ночь, но все как то духа не хватает
Не попробуешь не узнаешь! Съездить думаю стоит, только расчитывать на удачную ночь (насчёт рыбы) сильно не стоит! мои первые 3 ночные рыбалки остались с нулевым результатом! а на 4 ночь напорол красавцев! вот так всё пошло и поехало!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

Slavik1984 писал(а):
limuzin писал(а):Меня товарищ постоянно подбивает съездить на ночь, но все как то духа не хватает
Не попробуешь не узнаешь! Съездить думаю стоит, только расчитывать на удачную ночь (насчёт рыбы) сильно не стоит! мои первые 3 ночные рыбалки остались с нулевым результатом! а на 4 ночь напорол красавцев! вот так всё пошло и поехало!
Труднее всего отсидеть первые 5-6 часов после заката, ну лично у меня обычно первые поклёвки начинаются где то с 10-12 ночи. Если до 2 ночи нету особого клёва уезжаю домой! Хотя бывает (хоть и редко) уже в часов 6-7 вечера влетает первый лещик и 8-9 вечера второй и так далее, тогда остаюсь до утра! А как рассветает начинает компостировать мозг мелочёвка в виде подлещика в ладошку!
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

limuzin писал(а):
Slavik1984 писал(а):
limuzin писал(а):А с какой стороны был около островов или утятника?
утятника
Там раньше постоянно огарки от свечей валялись, надо быть очень смелым чтобы одному сидеть ночью!
Та ладно смелым, надо быть любопытным, все проверять на себе! Поехали нах, я ничего не боюсь, тока крыс и змэй :)
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

всегда интересно открывать и узнавать для себя что то новое
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение ribak27 »

А чего там боятся ? Ночью в центре города быстрее можно приключений схлопотать .
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

ribak27 писал(а):А чего там боятся ? Ночью в центре города быстрее можно приключений схлопотать .
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Съездим обязательно, но думаю в марте и на разну. Извините что не по теме озера.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

А чё там не по теме ! За 7 лет 30 постов из них 10ок отчётов, а ездят многие, как и читают. Пусть и хрень читают тоже [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

small6x5 писал(а):Прочитал, что один на озере сидишь. Я такой же.
Привет! Пока не довелось на ночь остаться на Сартаи! Планирую в воскресенье может на ночь, если тоже всё с работой сложится! Часто на ночь остаёшься? Где если не секрет?
Ответить