оз.Рушонс

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

оз.Рушонс

Сообщение kurok »

Сергей предлагает открыть новую тему :) ну и ладно
Были сегодня на Рушоне.На одной мелине цепанул красивого окушка,оббурил вокруг -пусто.Потом еще долго искал,всего может лунок 200 если не больше,но в одном месте нашел еще.Даже одного судачка поймал,правда малыш,он и сейчас плавает в своей стихии. :D В принципе рыбалка нормальная,трудовая,но с результатом:один-680грамм,второй почти 700грамм,ну и остальные поменьше.Ловил только на блесну.
Изображение
Вложения
Такой улов.
Такой улов.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение karp13 »

Вчера познакомился с этим озером. Озеро в основном не глубокое, много островов и мелей. Окуня тут должно быть много. Погодка вчера радовала. Единсивенное ради экскурсии попёрлись к большому острову, где интересный свал. Но погода была пасмурная и окунь брать совсем не хотел. Флажок тоже отмолчал, лишь плотка после жменьки сухарей, клевала в лунке как из пулемёта, но размер...
Всётаки пару горбыльков в обед уговорил 200-300гр, ну и штук семь грамм посто + несколко плоток хороших. А товарищ сделав очень большой круг к вечеру вернулся к берегу и наковыря пару киль не плохой плотки :D
Думаю всё-таки на фестивале делать упор на джиг и пробывать типо ДропШот, самое место для тренировки [icon_e_wink.gif]
P2260361.JPG
Даже на мини ерша пробывал, вокуня сблазнить [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: оз.Рушонс

Сообщение kurok »

Сегодня поехал все-таки на Рушону,походил и побурил довольно много но результат не очень.Возле острова в одной лунке поймал подряд трех окуней,брал в заглот,и на этом все.Обкатал трехгранку,до этого трех окуней на нее поймал на Чуде,значит работает и на наших озерах.Подъезжал дяденька на квадрике,немного поговорили,рассказал что вчера там где он сегодня ловил клевал небольшой подлещик а сегодня тишина.В обед заметил вереницу рыбаков идущих к берегу и тоже решил ехать домой,по тропинке догнал одного из рыбаков,рассказал что у них тоже пусто,похоже рыба в коме или вообще коньки откинула и поможет наверно только хорошая клизма. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
Изображение 21427355251.jpg
Аватара пользователя
pingvin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 20:38
Пол: Мужской
Откуда: Дпилс-Химия/Рига-Иманта

Re: оз.Рушонс

Сообщение pingvin »

посетил сегодня сей водоёмчик, побывал в двух разных местах- везде одно и то же. маааарленький окушарик, и плотва чуть побольше окушариков на мотыля. на чёртика была одна очень неуверенная поклёвка в полводы и кому-то хорошо дал по зубам. правда ловил только до обеда :roll:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение REM »

Сегодня посетил сей водоём. Чтоб он провалился :evil: Крупной рыбёхи не нашёл ,сел на "фанерку".Клевала не плохо ,но размер 100-300 гр. Не от жадности ,а в азарте не заметил как наловил ящик с горкой . В итоге 15.5 кг , а идти километра полтора. Думал высыплю пол ящика по пути :D Дома супруга ещё настроение подпортила ,говорит - Дурак ,что с ней делать ,девай куда хочешь :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Vovanic »

Наш экипаж в составе 5 чел. сегодня Рушону облавливали ,но так как были знакомые знакомых, то можно сказать 7 человек..народ кучковался от 3 до 12 человек, ну и у нас типа своя кучка..в субботу был клёв, а сегодня было собирательство и не только у нас судя по тому как народ начал бегать по лункам..там одна две, там ноль и тд по кругу свего и не своего круга..размер лаврушники..у нас от килограмчика до трёх..навскидку из далека кто-то и 5кг может выловил..рыбалка чисто здоровья для .ля ...погода ляпота ,лёд сантов 20 и хороший такой ,всё-же морозики его держат, даст бог ещё где половим :D
Kazimir
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:21
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз.Рушонс

Сообщение Kazimir »

Очередной раз пытали счастье на озере. Но с горем пополам 6.100 подлещика уговорил. Размер не очень 100-250. Крупнее как будто вовсе нету. Флажки 0
"Спонсор моей бессонницы, фигня в голове. Фигня в голове - всегда со мной"
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

Изображение
Был на Рушонах вчера, днём поклёвывал стандарт для Рушон, за пол дня наковырял 40 штук таких, остался на ночь.......

Изображение
Не густо конечно, но хоть что-то, самый самый 1.300, рыбалкой доволен, особено ночной!
P.S. Заход и лёд ещё норм
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Одному не очково сидеть ночью?
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

Если честно то да, очково, но эта уже не первая рыбалка на ночь, уже привык! Хотя по соседству компаньёна не хватает, чтобы понемать что не один такой дурак на всём озере!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Slavik1984 писал(а):Если честно то да, очково, но эта уже не первая рыбалка на ночь, уже привык! Хотя по соседству компаньёна не хватает, чтобы понемать что не один такой дурак на всём озере!
Это не дурак, а профизиализм!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: оз.Рушонс

Сообщение titjkin »

limuzin писал(а):
Slavik1984 писал(а):Если честно то да, очково, но эта уже не первая рыбалка на ночь, уже привык! Хотя по соседству компаньёна не хватает, чтобы понемать что не один такой дурак на всём озере!
Это не дурак, а профизиализм!
звучит как болезнь какая то! [icon_e_biggrin.gif]
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Рыбак это уже болезнь в каком то смысле :D
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

Я на многих озёрах оставался на ночь, но всегда один! Ни одного рыбака ночника не было никогда! Не развето как то у нас ночные рыбалки!
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: оз.Рушонс

Сообщение limuzin »

Надо продумать подвигать это направление! У меня напарник тоже всегда говорил чтобы остаться на ночь, но как-то жудко. В следующем сезоне напомни сьездим бандой!
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение svjatoslav »

А что рыба ночью лутче клюёт?
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

svjatoslav писал(а):А что рыба ночью лутче клюёт?
Бывает что лучше, а бывает что и за всю ночь и поклёвки не увидешь! Главное преимущества ночной рыбалки, это размер рыбы! Ночью если клюёт то размер радует! Это можно видеть по фоткам моим!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: оз.Рушонс

Сообщение titjkin »

svjatoslav писал(а):А что рыба ночью лутче клюёт?
не рыба а именно лещ!набери в ютубе ловля леща ночью.там видео немеренно по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=4y3_iz8rw2s&t=1146s" onclick="window.open(this.href);return false; можешь глянуть это!кстати у этого дядьки есть еще видосы по этой теме,да и рассказывает он интересно
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Slavik1984
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 21:09
Пол: Мужской

Re: оз.Рушонс

Сообщение Slavik1984 »

limuzin писал(а):Надо продумать подвигать это направление! У меня напарник тоже всегда говорил чтобы остаться на ночь, но как-то жудко. В следующем сезоне напомни сьездим бандой!
Я когда первый раз оставался на ночь, чуть в штаны не наложил, даже не досидел до утра, в 12 ночи к машине пошёл, а ещё как назло навигаор сдох (батарейки сели), шёл в доль комыша, благо был фанарик хороший, но уже на второй рыбалке было не так страшно! Слётать можно (я ещё в этом году собераюсь) но должен предупредить, что ночная зимняя рыбалка заберает очень много сил, это не летом на резинку ночью сидеть! Здесь не поспать толком, да и сидеть 12 часов и смотреть на кивки тоже не сомое весёлое занятие! Брательника брал пару раз с собой, ему не понравелось, а я втянулся! Мне уже не интересно тегать днём подлещиков по 150-200 грамм, когда знаешь что ночью можно поймать настоящего леща! Я и летом котаюсь в основном на ночную рыбалку на леща с лодки! Ну или на резинки!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: оз.Рушонс

Сообщение titjkin »

Slavik1984 писал(а):
limuzin писал(а):Надо продумать подвигать это направление! У меня напарник тоже всегда говорил чтобы остаться на ночь, но как-то жудко. В следующем сезоне напомни сьездим бандой!
Я когда первый раз оставался на ночь, чуть в штаны не наложил, даже не досидел до утра, в 12 ночи к машине пошёл, а ещё как назло навигаор сдох (батарейки сели), шёл в доль комыша, благо был фанарик хороший, но уже на второй рыбалке было не так страшно! Слётать можно (я ещё в этом году собераюсь) но должен предупредить, что ночная зимняя рыбалка заберает очень много сил, это не летом на резинку ночью сидеть! Здесь не поспать толком, да и сидеть 12 часов и смотреть на кивки тоже не сомое весёлое занятие! Брательника брал пару раз с собой, ему не понравелось, а я втянулся! Мне уже не интересно тегать днём подлещиков по 150-200 грамм, когда знаешь что ночью можно поймать настоящего леща! Я и летом котаюсь в основном на ночную рыбалку на леща с лодки! Ну или на резинки!
вот посмотри интересные кивки с сигнализатором для ночной ловли http://www.youtube.com/watch?v=Q_ti87t3BjY" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Ответить