оз. Медумес

Что где и когда,отчеты о рыбалке
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

оз. Медумес

Сообщение moroz »

Когда то было превосходное озеро.
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение moroz »

Как там обстановка с рыбой и проверками? Искал кто окуня?
Знаю, что по окуню озерцо фору может дать любому
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение strjem »

А что за проверки такие, ну ловишь и лови!? Как по мне, так там всё оооочень давно закончилось. У "палатки" народ изредка тянет прозрачную плотку и плоскиру с фанеркой. Они как из аквариума все, аж прозрачные и все внутренности видать. Между островом и мысом и вдоль мыса иногда окунёк и плотка чуть крупнее попадаеься, но уж больно редко. Раки ещё есть, по перволедью видно. А так, тоска да и только.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

так там что лицензия нужна? и вообще ненужное озеро!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение strjem »

Атмарозок, предлагаеш засыпать нах? :mrgreen:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

strjem :hlop
[icon_e_biggrin.gif] да нее засыпать ненадо..хотя можно ..только тех кто за это деньги берёт! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а озерцо то не причём!взяли бы рыбаса запустили бы ..отбоя не было от людей!!! я уверен в этом!рядышком всё таки!
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение moroz »

strjem писал(а):А что за проверки такие, ну ловишь и лови!?
Проверки я и имел в виду лицензии. Берут там 3 лата за день :D
2 года назад местный рыбак говорил судака запускали, хз сколько правда. А так, первый месяц как встанет лёд, там неплохо брал очень хороший окунь, не испарился же он.. Наблюдения сделанны за предыдущие 2 года...
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

moroz писал(а):
strjem писал(а):А что за проверки такие, ну ловишь и лови!?
Проверки я и имел в виду лицензии. Берут там 3 лата за день :D
2 года назад местный рыбак говорил судака запускали, хз сколько правда. А так, первый месяц как встанет лёд, там неплохо брал очень хороший окунь, не испарился же он.. Наблюдения сделанны за предыдущие 2 года...
3 лата за это... ну нах..... :!: в п.....! я тоже слыхал про это!летом искали начальника так сказать..нашли и да 3 лата :mrgreen: .. посмеялись с этого у.... :twisted: и уехали спокойно,от греха подальше! и вообще узнать....это всё легально то хоть? или так какой то колхозник придумал с местной думу мать её ..и ставит свои условия! если у него на это добро вообще?знает кто может?
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: оз. Медумес

Сообщение Cassini »

Что еще за "Медумес"? Если уж хотите писать типа по-латышски, то называйте озеро правильно - Медуму (Medumu).
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: оз. Медумес

Сообщение Sky-fish »

Вой то народ сегодня очень сердит)))))
мастер
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:55
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение мастер »

хорошее озеро! но как только стало за бабло, я перестал туда ездить. есть щука, и очень много. знаю места и летом и зимой, всегда со щукой. а про свенту кто то слыхал что? вроде там больше ненужно платить
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз. Медумес

Сообщение TimohaD »

atmarozok писал(а):
moroz писал(а):
strjem писал(а):А что за проверки такие, ну ловишь и лови!?
Проверки я и имел в виду лицензии. Берут там 3 лата за день :D
2 года назад местный рыбак говорил судака запускали, хз сколько правда. А так, первый месяц как встанет лёд, там неплохо брал очень хороший окунь, не испарился же он.. Наблюдения сделанны за предыдущие 2 года...
3 лата за это... ну нах..... :!: в п.....! я тоже слыхал про это!летом искали начальника так сказать..нашли и да 3 лата :mrgreen: .. посмеялись с этого у.... :twisted: и уехали спокойно,от греха подальше! и вообще узнать....это всё легально то хоть? или так какой то колхозник придумал с местной думу мать её ..и ставит свои условия! если у него на это добро вообще?знает кто может?
Зря ты так atmarozok... Все там впорядке с законом и порядком. Рыба запускается помоему уже 4 года подряд. В этом году тоже будет запуск. Окунь не пропал, а доже прибавил в весе... В прошлом году был выловлен на 2,4 кг. Сам не видел, но докозательство в виде фото видел лично... Красавец!!!! По поводу цены на лицензию... возможно и дорого, но не мне судить. Да и выбор где рыбачить тоже есть. Правда с рыбкой ни везде радужно.... :(
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз. Медумес

Сообщение TimohaD »

atmarozok писал(а):
moroz писал(а):
strjem писал(а):А что за проверки такие, ну ловишь и лови!?
Проверки я и имел в виду лицензии. Берут там 3 лата за день :D
2 года назад местный рыбак говорил судака запускали, хз сколько правда. А так, первый месяц как встанет лёд, там неплохо брал очень хороший окунь, не испарился же он.. Наблюдения сделанны за предыдущие 2 года...
3 лата за это... ну нах..... :!: в п.....! я тоже слыхал про это!летом искали начальника так сказать..нашли и да 3 лата :mrgreen: .. посмеялись с этого у.... :twisted: и уехали спокойно,от греха подальше! и вообще узнать....это всё легально то хоть? или так какой то колхозник придумал с местной думу мать её ..и ставит свои условия! если у него на это добро вообще?знает кто может?
Зря ты так atmarozok... Все там впорядке с законом и порядком. Рыба запускается помоему уже 4 года подряд. В этом году тоже будет запуск. Окунь не пропал, а доже прибавил в весе... В прошлом году был выловлен на 2,4 кг. Сам не видел, но докозательство в виде фото видел лично... Красавец!!!! По поводу цены на лицензию... возможно и дорого, но не мне судить. Да и выбор где рыбачить тоже есть. Правда с рыбкой ни везде радужно.... :(
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение strjem »

Пля, в глазах задвоилось! :D Тимоха, Ты в четырёх экземплярах выкладывай в следующий раз! :D
В целом это безпредел с типа зарыблением и взыманием денег. Ну во первых деньги на зарыбление даёт евросоюз а не местные самоуправления и уж никак не "Латвияс межи". Плюс, шикарный способ бабкенпи..ден. Ведь у рыбы не спросишь у кого, сколько и по чём её купили и выпустили. Я вкруг этого озера находился огромное к - во раз. Бабка жила на другой стороне пока не умерла. Хотя земля всё ещё принадлежит нашей семье да и маленькое озерцо Пабержи тоже. В 70 - том году там жил и учился в знаменитой некогда Медумской школе. Зимой бегал по зимнику через озеро мимо острова и получалось на 1.5 км. ближе а по дороге 5 км. получалось. На малом Медумском раньше было много крупняка, но оно капризное, как и положено торфяникам. И на Васара рыбы не переловить было, но я давно там небыл.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение Vovanic »

По большому счёту озеро конечно большое, но отчётов как-то и вовсе не видать..если скажем Саука хоть и с силитёром и по три лата поймать то можно. при творческом подходе и с золотой мормышкой(практитчески там безотказна)..то Медумское известно что лицензионное, но тема только в мир пошла..но судя по закупке малька и тд народ там ловит..отсюда вывод ..а где же отчёты..
Ни есть жалко три лата, переспективы интересуют :admin
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: оз. Медумес

Сообщение TimohaD »

strjem писал(а):Пля, в глазах задвоилось! :D Тимоха, Ты в четырёх экземплярах выкладывай в следующий раз! :D
В целом это безпредел с типа зарыблением и взыманием денег. Ну во первых деньги на зарыбление даёт евросоюз а не местные самоуправления и уж никак не "Латвияс межи". Плюс, шикарный способ бабкенпи..ден. Ведь у рыбы не спросишь у кого, сколько и по чём её купили и выпустили. Я вкруг этого озера находился огромное к - во раз. Бабка жила на другой стороне пока не умерла. Хотя земля всё ещё принадлежит нашей семье да и маленькое озерцо Пабержи тоже. В 70 - том году там жил и учился в знаменитой некогда Медумской школе. Зимой бегал по зимнику через озеро мимо острова и получалось на 1.5 км. ближе а по дороге 5 км. получалось. На малом Медумском раньше было много крупняка, но оно капризное, как и положено торфяникам. И на Васара рыбы не переловить было, но я давно там небыл.
Походу сайт глючит! [icon_e_biggrin.gif] ...так если у тебя там земля, то лицензия должна быть бесплатная, как местному! Прозандируй почву. По поводу зарыбления и за чьи дениги спорить не буду. Не благодарное это дело смотреть в чужой карман. Но факт остается фактом, озеро зарыбляют и браков гоняют, что не скажешь про другие озера нашего края....
Аватара пользователя
serg_222
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 15:51
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение serg_222 »

Как я знаю,можно годовую лицензию за 25Ls приобрести,накладно,если на весь год,то выгодно.Сказали,приезжай лет через 5,будешь судаков хороших ловить,и браков уже нету.Смотрят за озером.А рыбка на медумском есть... :roll:
Без труда не доехать до пруда.
moroz
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 19:17
Пол: Мужской

Re: оз. Медумес

Сообщение moroz »

Кого интересует рыбалка на этом озере, напишите письмо в parvalde@medumi.lv с просьбой добавить услугу покупки лицензии на https://www.epakalpojumi.lv/Services/LOMS/Default.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; ...
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

TimohaD писал(а):
strjem писал(а):Пля, в глазах задвоилось! :D Тимоха, Ты в четырёх экземплярах выкладывай в следующий раз! :D
В целом это безпредел с типа зарыблением и взыманием денег. Ну во первых деньги на зарыбление даёт евросоюз а не местные самоуправления и уж никак не "Латвияс межи". Плюс, шикарный способ бабкенпи..ден. Ведь у рыбы не спросишь у кого, сколько и по чём её купили и выпустили. Я вкруг этого озера находился огромное к - во раз. Бабка жила на другой стороне пока не умерла. Хотя земля всё ещё принадлежит нашей семье да и маленькое озерцо Пабержи тоже. В 70 - том году там жил и учился в знаменитой некогда Медумской школе. Зимой бегал по зимнику через озеро мимо острова и получалось на 1.5 км. ближе а по дороге 5 км. получалось. На малом Медумском раньше было много крупняка, но оно капризное, как и положено торфяникам. И на Васара рыбы не переловить было, но я давно там небыл.
Походу сайт глючит! [icon_e_biggrin.gif] ...так если у тебя там земля, то лицензия должна быть бесплатная, как местному! Прозандируй почву. По поводу зарыбления и за чьи дениги спорить не буду. Не благодарное это дело смотреть в чужой карман. Но факт остается фактом, озеро зарыбляют и браков гоняют, что не скажешь про другие озера нашего края....
всё эт понятно...но походу там уже и рыбарей то не осталось! скудно очень никто не отписывает ,а что кто то когда то что то поймал..так эт везде слышно! на всех озерах! рыба то может и есть там...почему никто не ловит тогда?если всё так прекрасно в 20 минутах от города!лепота!да ещё и с рыбой да и хорошей :!: :roll: а не слышно и не видно этого!да и слава богу эти 3 лата..пусть берут,если бы всё было там хорошо! :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: оз. Медумес

Сообщение atmarozok »

и всё таки 3 лата за это я считаю х.... полная причём! пое... :roll: мне эти судаки,может я хо4у приехать сесть на стульчик,закинуть удочку,половить просто для удовольствия! вот кому нужны судаки те пусть и платят за них ..я считаю так!!! человека для проверки и максай за запущенный вид и выловленный! это не значит что надо дербанить со всех подряд :roll: очень даже было бы справедливо! я считаю!
Ответить