Бол. Лудза.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
dimon4a
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 17:42
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение dimon4a »

ты неодинок,такого клева я давно не видел :roll:
Аватара пользователя
serg222
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 21:26
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс
Контактная информация:

Re: Бол. Лудза.

Сообщение serg222 »

Был вчера на хваленом озере первый раз.
Вот результат.
Изображение
Аватара пользователя
eduard surovij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 10:47
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс, юдовка.

Re: Бол. Лудза.

Сообщение eduard surovij »

Не надо ля ля, в суботу у меня была самая результативная рыбалка за этот год (11,5кг) :fans с утра клевал мелкий подлец, а к вечеру было по веселей! У нас меньше 5 кг никто не поймал. ловил на новых лунках, тобишь подальше от старых!
Вложения
1485829.jpg
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение E&D »

limuzin писал(а):ну что господа сегодня пролёт полный у всех. у меня тоже :?
Впредь наверное не стоит за всех писать...
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение limuzin »

наверно да!
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Был в субботу - если не погода рыбалка была бы хорошая, но не комфортно ловить когда мокрый снег, дождь,хватило меня на 2 часа но свои 3.5- 4 кг поймал, только ящик мокрый, задница тоже , но клев был красивый( с ударом в руку, как окунь). Были вдвоем вчера - на том-же месте на двоих еле 15 штук набрали за 3 часа. Сегодня получилось с 11 до 13 на тоже место попасть( если лед как дуршлаг и новых лунок сверить не требуется то был удивлен что место свободно),из 4 лунок половить получилось только на двух( только опускаешь -тяни) ,но 90 процентов окло метра выше ,около дна редко. Результат штук 35 , но красивых мало ,основа 200 +- Вода в некоторые лунки пошла как дурная, с водоворотом( спасибо нашей миниГЭС ).Ну как-то так :D
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Может кто был ? Одному отчеты про озеро писать тоскливо :|
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение E&D »

У меня знакомые катаются каждые выходные. На вопрос - "Как рыба?", ответ всегда одинаковый. Ведерко насобирали) Говорят, что фанерка мельче стала, не то что пару лет назад.
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

[icon_e_biggrin.gif] Ну про пару лет они конечно немного загнули :) , фанерка начала хорошо отзываться после нескольких лет когда запретили неводом таскать озеро, а про то что раньше и огурцы толще и сливы вкуснее [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
E&D
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 0:42
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение E&D »

Сливы - это понятно)
Ну давай тогда по размеру определимся, какой сейчас в топе? Мы когда в позапрошлом году приезжали клевала фанерка 250-300 грамм. Проскакивали четырехсотники. Крупнее наверное не было, но и меньше тоже. Может один-два за рыбалку.
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

E&D писал(а):Сливы - это понятно)
Ну давай тогда по размеру определимся, какой сейчас в топе? Мы когда в позапрошлом году приезжали клевала фанерка 250-300 грамм. Проскакивали четырехсотники. Крупнее наверное не было, но и меньше тоже. Может один-два за рыбалку.
Размер и сейчас разный, пару дней назад начал такой поклевывать что с удивлением рассматриваешь - что это ? Думал грешным делом горчак объявился . Вчера был - за три часа штук 15 , только 5 попадают в зачет( около 250 ), остальные ладошка и меньше. Сегодя веселее , до 11 брала мелочь, а потом началось то зачто мы любим рыбалку :D , результат за десятку кг и 2\3 красивых размеров ( 300- 400), если бы не ветер сумашедший (как ни старался пару удочек придется перевязывать :x ) то и получше могло быть....Ну как-то так :D
balagan79
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 20:33
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение balagan79 »

приветик всем как со льдом на Лудзе хочу в суботу сьездить на закрытие кто был подскажите
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Лед еще ничего, около 20 см , с заходом тяжеле
Аватара пользователя
KAMA3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:47
Пол: Мужской
Откуда: Латвия, Резекне

Re: Бол. Лудза.

Сообщение KAMA3 »

Был вчера: погода отличная, клёв средний. Много мелочи, деграла с начала рыбалки до конца. Проскакивали нормальные экземпляры, самый большой 600 грамм. Итог - 7 кг, из них около 2-ух кг мелочи (коты в шоколаде). Завтра ещё поеду.

Изображение

Изображение
Изображение
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Сегодня был с 9.30 до 14.00 - мимо рыбы :? Результат штук 20 в зачет, мелочи море , хотя ребята в других местах поймали :roll:
Аватара пользователя
KAMA3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:47
Пол: Мужской
Откуда: Латвия, Резекне

Re: Бол. Лудза.

Сообщение KAMA3 »

Вчера уже не смог ничего отписАть, белой накушался после рыбалки и спать лёг. Клевало нормально, работали две из трёх лунок, так и бегал весь день между ними. Результат: 11 кг с откинутой мелочью.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Был сегодня, понравилось. Если раньше сидишь и птиц слушаешь то за день услышал почти весь репертуар нормальных песен по озеру - от танков которые грохотали и про первым делом а девушки потом до арамдзамдзам [icon_e_biggrin.gif] Приятно, сам такой. Праздник есть праздник, рыба подождет :D
Аватара пользователя
KAMA3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:47
Пол: Мужской
Откуда: Латвия, Резекне

Re: Бол. Лудза.

Сообщение KAMA3 »

Приехали по тёмному первыми, забили лунки, закормили, выпили... Потиху подтянулся народ, засверлились, тоже стали ждать-выпивать. Песен не слышал, но мужики поздравляли друг друга, веселились. Не хватало только клёва для полного счастья... У меня с 7-ми утра до часу дня 6 фанерин, причём все пойманы утром, потом тупо пялился на кивок, и иногда кемарил на лунке (поехал после ночной). К 12-ти половина мужского пола засуетилась восвояси, так как рыбой и не пахло, а выпить хочется [icon_e_biggrin.gif] Погода наладилась, вылезло солнце, я проснулся на лунке и прикинул, что надо либо рыбу ловить, либо тоже домой ехать. Остановился на первом и был вознаграждён за терпение... Нашёл какую то заброшенную с кучей чинариков вокруг лунку и сказал себе: вот оно, моё счастье! Сел ловить и тут то понеслась: с 13:30 до 15:30 почти 11 кг отборных сопливых. После 4-х свинтил домой, довольный рыбалкой по уши [icon_e_biggrin.gif]

Изображение

Изображение
Изображение
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

KAMA3
Ну ты кемарил тогда [icon_e_wink.gif] , да и я по ветру сидел от вас. А рыбка с утра точно не хотела брать , до часу еле 10 штук наковырял , потом из 7 две лунки открылись ,результатом доволен, за час 35 штук и домой праздник встречать :D
valerjan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 20:05
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение valerjan »

Люди, как с обстановкой на озере? Через пару дней на лед выйти еще можно будет? Предпологается поездка в Лудзу, вот думаю брать инструменты или нет.
Ответить