Бол. Лудза.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

atmarozok писал(а):
mla писал(а):Чето сегодня не задалась рыбалка , может помешало вчерашнее давольно плотное закрытие охоты :roll: С утра попробовали с товарищем - у меня скромненько а он нащупал две лунки где поклевывало, за три часа около 3.5-4 кг взял. Народу в зоне видимости насчитал 120 человек, озеро засверлили и закормили, буду завтра посмотреть :)
ну вот а по отчётам все как рыбы молчат... есть такое дело.. сейчас загниёт озеро от первого наплыва рыбаков [icon_e_biggrin.gif] надо своей манны небесной отвезти сыпануть как то будет... :lol:
:D Эта " небесная" лезет со всех стволов, непонятно как в стране еще такая крупа остается в магазинах зимой. Был сегодня с 10 до 12.30 ,как-то так . Рыбалка трудовая , пробежал свои места - по 3-4 рыбки с лунки, приехали товарищи сели на лунки " выходного дня" - повеселее . Интересно что ушла с мест поглубже и даже перепад на 40 сантиков по глубине ерш берет около 30 см около дна а подлещик почти метр, на ящике сидишь на подсечку выброса руки еле хватает. Завтра еще полдня есть свободных, буду с утра пробовать, вроде перспективных луночки 3 есть , покормил сегодня...
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Отчет скорее можно переносить в тему погода. Терпения хватило на 2 часа, но понять что жора нет достаточно, даже с приваженых лунок по 3- 4 рыбины, второго подхода нет , ветер за секунд 15 затягивает 130 лунку надо пальцем помогать чтоб леска не обмерзала. Будем подождать :?
Аватара пользователя
serg222
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 21:26
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс
Контактная информация:

Re: Бол. Лудза.

Сообщение serg222 »

mla писал(а):Отчет скорее можно переносить в тему погода. Терпения хватило на 2 часа, но понять что жора нет достаточно, даже с приваженых лунок по 3- 4 рыбины, второго подхода нет , ветер за секунд 15 затягивает 130 лунку надо пальцем помогать чтоб леска не обмерзала. Будем подождать :?
И подождать уже немного. :)
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Бол. Лудза.

Сообщение atmarozok »

serg222 писал(а):
mla писал(а):Отчет скорее можно переносить в тему погода. Терпения хватило на 2 часа, но понять что жора нет достаточно, даже с приваженых лунок по 3- 4 рыбины, второго подхода нет , ветер за секунд 15 затягивает 130 лунку надо пальцем помогать чтоб леска не обмерзала. Будем подождать :?
И подождать уже немного. :)
подождать не много будет! в пятницу -22 и ветер под 10м/с...но южный,будет потеплее :mrgreen: [icon_e_biggrin.gif]
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Ведь не удержался, а [icon_e_biggrin.gif] Утром глянул на градусник - вроде 17, не страшно, думаю на пару часиков меня хватит. Жена глядя на мои сборы обронила одну фразу ( про хорошего хозяина,собаку и погоду я уже привык) - " у тебя уже зависимость" и на мое легкое недоумение добавила " от рыбалки и пива". Наблюдательная она у меня [icon_e_biggrin.gif] Когда добирался до озера сильно насторожила скорость дыма из труб - горизонтально и очень быстро,но отступать поздно. Переоделся, вышел. Есть же такая примета - чем хуже рыбаку тем лучше рыбе. На 3 просверленных лунках клев как на черных камнях , но физически больше 5- 6 рыбин с лунки поймать не можешь т.к. левая рука мокрая и в перчатке не успевает побыть чтоб согрется. Врезультате хватило меня на 1.5 часа, своих штук 20 взял ,мелких небыло, такие средненькие по грамм 300. Зато народ на машинах на озеро потянулся, можно спрятаться от ветра да и в машине погреться, до этого все осторожничали. Где - же оттепель эта,а :?:
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Первый раз такое чудо. Пару дней назад звонит товарищ из Д-са как там что и где? Отвечаю - бери правее как в прошлом году ловили. Выхожу на лед , вижу все наработанные ориентиры заняты ( флажками все обложено , удивляюсь что рабочий день) , пробуем сами результат ниже среднего. Ради интереса звоню товарищу - он говорит встать не могу , как в рот. Проверить надо, подхожу - точно,одна четвертая сахарного( :!: ) мешка забита красивым подлещиком.Человек как и говорили взял правее . Это было до обеда . Вечером не сдержался выскочил на лед проверить( ведь зудит ;) ) Результат впечатляет - мешок под завязку , на вес кило 25-30, и не сходя с лунки. Вижу такое первый раз :shock: Вот что значит добрый совет [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение strjem »

Не иначе что то серьёзное строить собрался!? А иначе нахерррра столько ФАНЕРЫ!? :evil:
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

strjem писал(а):Не иначе что то серьёзное строить собрался!? А иначе нахерррра столько ФАНЕРЫ!? :evil:
Вадим , лет 10 на этом озере ловлю, сказки разные слышал что кто-то и т.д. но впервые глазами видел . А строить или нет - хрен знает , но катллетка.... (рыбная) [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение strjem »

Собственно я не против, нарвался чел и так его это действие подмяло, прям как секасный оргазмовый спазм. Ну бывает, сам раньше был не без греха. На Алуксне неоднократно наламывал в азарте леща забрасывая всё окружающее пространство, а собираясь домой понимал что унести это и за два захода не удастся. Но это было давно, да и рыбу менее 900 гр. я отпускал. А времена были голодные, безработные и талонные, съедали всё, что я привозил. А вот с некрупной фанерой всегда была беда, только солить, хотя она и как вобла мне не очень. Всё одно беру с извинениями свои слова обратно, раз Вам так по вкусу такие котлеты....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Dizel3
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 7:28
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс, Латгале
Контактная информация:

Re: Бол. Лудза.

Сообщение Dizel3 »

Рыбалка 4 февраля, я и мой коллега по работе.. Утречком встретились в Лудзе с Михаилом, и поехали на большое Лудзенское.
Засверлили лунки, Закормили стали ждать.
2 часа без клева., ну думаю все.....у Миши по старым точкам то же тишина.
Пришлось начать "Беленькую"..и вот, на третьей рюмахе, за Знакомство и прекрасную погоду, начались первые поклевки.
Тихим сапом начала отзыватся мерная фанерка. Бутылочка наоборот, так же быстро пустела((((
К обеду расклевалось очень даже не плохо, .
В итоге набрав пивка в МаксиМке и взвесив свой улов (8,500) мы поехали домой.

спасибо Михаилу за гонца с лекарством. Приятно когда пассат несется через озеро по льду, останавливается и из окошка протягивается рука с "Беленькой", ну не сервис? а?)))))))

СПАСИБО Миш.! До встречи.!
Вложения
550.jpg
Аватара пользователя
aleksandrs96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:36
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение aleksandrs96 »

mla писАл:Выхожу на лед , вижу все наработанные ориентиры заняты ( флажками все обложено , удивляюсь что рабочий день)
Были вчера, 5 го февраля. За все флажки не скажу, а лунки свои помечаю действительно старыми флагами от жерлиц. А по рыбе было так- прокрутил семь дырок, закормил, с товарищами потрещал...через часик пошел с обходом. Первый круг- тишина, на втором снял два хвостика размером с ладошку. Товарищи мои, смотрю потягивают ( в смысле рыбу). Подошел к одному, второму- поклевывает, но размер... 120-150гр. Вернулся на свои лунки, поклевки такие...неуверенные, размер тоже-ладошка. Маялся до 12.30 примерно- одна лунка-одна поклевка...очередная лунка приносит десяток рыбов 250-400гр, следующая ещё кг. с пяток таких же. Подтянулся приятель, маявшийся от бесклевья-приглашаю на свои лунки- одна- пусто, на следующей задержался...десяток красивых фанерин- уже с рыбой! В итоге 15600 у меня. А к вопросу "нахерррра столько ФАНЕРЫ!?",нууууу х.з... родня, соседи-пенсионеры, девчёнки на работе(незамужние)- каждому свое наверно...
Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы.
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение valermb »

На завтра, 7, желающих нет ? Есть 3 места.26996365
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

aleksandrs96 писал(а):mla писАл:Выхожу на лед , вижу все наработанные ориентиры заняты ( флажками все обложено , удивляюсь что рабочий день)
Были вчера, 5 го февраля. За все флажки не скажу, а лунки свои помечаю действительно старыми флагами от жерлиц. А по рыбе было так- прокрутил семь дырок, закормил, с товарищами потрещал...через часик пошел с обходом. Первый круг- тишина, на втором снял два хвостика размером с ладошку. Товарищи мои, смотрю потягивают ( в смысле рыбу). Подошел к одному, второму- поклевывает, но размер... 120-150гр. Вернулся на свои лунки, поклевки такие...неуверенные, размер тоже-ладошка. Маялся до 12.30 примерно- одна лунка-одна поклевка...очередная лунка приносит десяток рыбов 250-400гр, следующая ещё кг. с пяток таких же. Подтянулся приятель, маявшийся от бесклевья-приглашаю на свои лунки- одна- пусто, на следующей задержался...десяток красивых фанерин- уже с рыбой! В итоге 15600 у меня. А к вопросу "нахерррра столько ФАНЕРЫ!?",нууууу х.з... родня, соседи-пенсионеры, девчёнки на работе(незамужние)- каждому свое наверно...
Да ладно, я и сегодня выходил ,правда не надолго.Флажки были, были палки на лунках только с рыбой как-то не задалось, ну а если поедешь след. раз скинь тел. в личку ;) ,пообщаемся :)
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение limuzin »

завтра собирается по слухам большая толпа к вам в гости [icon_e_wink.gif]
mla
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:30
Пол: Мужской

Re: Бол. Лудза.

Сообщение mla »

Так рыбы на всех хватит.... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение limuzin »

будем надеятся. а то тока получилось на завтра сезон зимний открыть [icon_e_sad.gif] и без рыбы прескорбно будет
Аватара пользователя
aleksandrs96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:36
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение aleksandrs96 »

mla :hlop -Забито!
Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение REM »

aleksandrs96 писал(а): А к вопросу "нахерррра столько ФАНЕРЫ!?"... девчёнки на работе(незамужние)
Саня ,за фанеру "дают"? :shock: Мляяяя ,я плотвы с окунями притащу, да чего там и щуку не жалко :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
aleksandrs96
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 8:36
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение aleksandrs96 »

REM писал(а):Саня ,за фанеру "дают"? Мляяяя ,я плотвы с окунями притащу, да чего там и щуку не жалко
[icon_e_biggrin.gif] Ну... кто за фанеру "даст", с кем за "даст" расчёт фанерой... :D :D :D
Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Бол. Лудза.

Сообщение limuzin »

ну что господа сегодня пролёт полный у всех. у меня тоже :?
Ответить