Кишезерс.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Кишезерс.

Сообщение ilijas »

А я думал щупаковые :( :D .Не умею окуней ловить,да и нечем если ток больших. :)
Не все частники любят машины у дома,поэтому и спрашивал,или знаки не пущающие стоят.Летом хрен знает где тачку оставить а зимой мест еще меньше.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Кишезерс.

Сообщение vitaj »

Добрый вечер! :friends Рыбалка на Кишэзерс, Ланга. Рыбалка трудовая, в одной лунке одни, два окушка и всё, иди бури другую лунку [icon_e_biggrin.gif] , Окунь мелковат, хотя проскакивали не плохие экземплярчики. Вроде и погода не плохая, не холодно, ветер не сильный, что-то не нравилось ему сегодня! Со стороны Вецмилгравила в самом канале довольно много народа на льду было, со стороны гольф-клуба ,рыбаки тоже присутствовали,их результатов не знаю. может отпишет кто. Окунь весь чистый без пиявок на теле, значит на месте не стоит-двигается, значит искать его надо, чем завтра и займёмся. Ловил на мормышку(банан) Ну и пара фоток с рыбками и в новой шапке, тёплая слов нет шапочка. Хотя крой немного мог быть и получше! Пардон мерси ! :hlop Да, чайки забурели, ерша есть отказываются!
Вложения
CAM00054.jpg
CAM00057.jpg
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
dimjan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:30
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение dimjan »

паркуй машину на дороге на кладбеще
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Кишезерс.

Сообщение ilijas »

dimjan писал(а):паркуй машину на дороге на кладбеще
Спасибо!И правда шото я притормозил :D .
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Кишезерс.

Сообщение ivango »

ilijas писал(а):
dimjan писал(а):паркуй машину на дороге на кладбеще
Спасибо!И правда шото я притормозил :D .
да, кстати... такую информацию, я бы лично не выкладывал на форуме!!!! Люди знаете разные здесь ходят. И не удивляйтесь потом, что бензин слит или зеркало оторвано...... :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Кишезерс.

Сообщение ilijas »

Чему быть того не миновать! :)
Да еще бы вспомнить где я летом щукойдов ловил,был там один раз поймал нормально.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Кишезерс.

Сообщение vitaj »

Доброго всем вечера! :friends Сегодняшняя поездка на озеро, как и планировалось, состоялась! . С напарником двинули к середине озера, к старым проверенным местам, на первой лунке сразу 2 окуня достойных сковороды, у напарника тоже самое и наступила ...тишина :( Как бы были настроены на большую раздачу, но что-то опять случилось у рыбьего племени! Воскресенье и рыба взяла официальный выходной :D Ну раз приехали на водоём, то надо рыбу искать, обойдя множество заветных мест, раздачи не видели. Сказать, что не поймали, было бы не справедливо.Присутствующие на водоёме уважаемые люди Вадик (ВАЛ) и Вадик (strjem), Юра (Балу), Виталик (Дубрик) и Эрик (Эриксон), тому свидетели. Немного окушков поймали, конечно рыба пойманная сегодня была несколько мельче вчерашней, но рыбалка состоялась. Рад был встрече с уважаемыми форумчанами, рад времени проведённому на льду озера.Спасибо Друзья!
Вложения
CAM00076.jpg
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение podvodnik »

vitaj спасибо за отчет,
мы тоже вчера посетили кишку-около ОЗО гольф клуба, у нас слабенько в яшик положить мало что можно было (результат у меня 1кг (8 штук) у бати (10-ок-не взвесил), окуня много но мелкий 80-90 грамм-таких не беру, а то и меньше, в пятницу там достали по 6-7 кг - но размер такойже.Говорят кто то из толпы доставал 250 грамовых - но Я таких не заметил...сегодня на дзирну рванули но там 30-80 грам окушки вперемешку с плотвичками- в 11 были на Белте там чем ближе к середине тем меньше окуни... убило то что возле лунок набросаны окуни от 5 до 150 грамм - ну не берете рыбу ну отпустите...чайки не едят то что не шевелится, и жаль мелочовку...Достойных окуней не увидели у меня 6 штучек- не взвесил даже но думаю больше 150 грам ни одного нет,,,вроде есть тычки НО крупняк почему то не заглатывает наживку...глухозимье - визде одно и тоже редкие моменты клева.
Вообше очень странно осенью так много было окуня в канале и Даугаве почему в кишозеро он не пошол на Кундзинсале окуньки с палец-ГДЕ ВЕСь ОКУНь?
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение strjem »

Да там они, там родимые, морды отъели, рожи - ВО какие, вот и воротят на любой качёк погоды и настроение. Ну в какие времена такое было, что бы окунь на искуственного, в смысле, резинового репейника не клевал. :shock: Тож его основное блюдо в Кишке! Ведь там по весне все берега в надувных шариках - репейниках. Главно дело и вкусные, и полезные а не жрёт.... Зато какие быки приехали сегодня на рыбалку, богатыри я не побоюсь этого слова. А окунь сцуко, клал и лОжил на таких уважаемых людей. Ну я то ладно, я то чего полез с кровавыми соплями, но остальные были достойны лучшей доли! А так походили, посверлили, потрясли кто чем мог и хотел, подышали свежим запахом урбанизации и пожрав каждый своего привезённого, поехали по домам. Все чего то увезли с собой. Одни рыбу, другие впечатления, третьи может и не весёлые, но воспоминания. Я лично увёз целое полотенце соплей! :D
Было очень приятно вот так неожиданно всех встретить! Больше всего я конечно поразился вдруг вышедшему на Ланге из машины тёзке - ВАЛу! :mrgreen:
С озером мы конечно ещё встретимся а окуням однозначно отомстим!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Кишезерс.

Сообщение vitaj »

strjem Вадим , отомстим окунярам однозначно, если зимой не удастся, то по весне уж точно! :D :hlop
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Кишезерс.

Сообщение vitaj »

podvodnik Приветствую :friends , я вчера несколько раз смотрел в сторону гольф-клуба и всё время видел людей сидящих на ящиках, как бы на одном месте.Конечно рыбаки перемещались, с довольно большого расстояния казалось, что сидят на одних и тех же лунках.Я напарнику и сказал, что типа у парней на том берегу раздача.Оказывается и там надо было окушков уговаривать.Согласен с вами на счёт брошенных на лёд маленьких окуньков. Жалко конечно, что некоторые рыбачки бросают на лёд маленьких окушков, тем самым лишая их возможности подрости и стать полноценным трофеем.Может прочитают люди пост и перестанут издеваться над мальками.
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение aleksej3115 »

Мда, в этом году аж ни разу не был на Кишке и видно не зря - сводки с фронтов не радуют
А возле Инченого хутора как дела? Кто ловил ?
slavik
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 3:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига краска

Re: Кишезерс.

Сообщение slavik »

vitaj
видать камуто лениво жопу поднять и выпустить а у нас на кундике голяк не то что бы совсем но крупника нет только лещи изредка попадаются .а окуня нема одна мелоч
удачи
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Кишезерс.

Сообщение Expl »

Ребят, как обстановка на Кишезерсе?
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение aleksej3115 »

Сегодня была раздача на "столах" возле Гольф клуба.
Батя намолотил килограм 7 окуня.
Окунь хороший от 150 ти до 300 х.

И чего я сегодня на работу поперся, ведь собирался же... :roll:
ПС брать начал в районе обеда...
Аватара пользователя
Vapint
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 7:47
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение Vapint »

Встретил соседа, говорит, что у гольф клуба набарабанил килограммов пять за три часа. Мелкого небыло. Завтра надо будет самому проверить правдивость таких сказок. Погода вроде ровная, без катаклизмов. Всем НХНЧ.
Аватара пользователя
Cromium
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 7:18
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Re: Кишезерс.

Сообщение Cromium »

Был с другом на озере с 8.00 до 14.00. Начали в гаражах и закончили в гольф клубе. Один мелкий окунь, и то редко. Народу много.Я не видел, чтобы кто-то таскал хороших окуней на заброс.Рыбаки перемещались по всему водоему в поисках окуня. Окунь весь местный.
Понимание в рыбалке - начало согласия
podvodnik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение podvodnik »

Кишка зимой порой удивляет, но если даже там вчера что то было-сегодня там делать нечего, там почему то окунь не держится.Говорят была раздача там то ли в понедельник тот, толи в среду. Позвонил знакомому вчера у гольфа еле килограмчик мелочевки наковырял, кто то поймал красивого леща-лунку даже прорубали
aleksej3115
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:58
Пол: Мужской

Re: Кишезерс.

Сообщение aleksej3115 »

Кишка всегда удивляет
Вот сегодня : нутро чуяло надо ехать на Кишку, а батя запел поехали на Дзирнушку.
К часу дня после того как отловили полтора часа на Дзирнушке сигаретного размера окуня, я плюнул на лед и закомандовал айда на Кишку
Время прибытия 13:40
Выход на лед 13:50
Осмотр первых мест еще минут 20 ть
Потом пошли на старые проверенные троппы и как результат за 2 часа около 5 киллограм окуня от 70 ти до 300 грамм, несчитая малька
При этом крупный окунь сначала брал вяло, а после пол четвертого устроил не большую раздачу
Уходили со льда около пол пятого, кроме нас оставалось еще только пара рыбаков в пределах видимости
Аватара пользователя
Expl
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Кишезерс.

Сообщение Expl »

aleksej3115
Ловили возле гольф клуба? Я вот как раз думаю куда завтра сгонять, из-за того, что компании нет, думал поближе - на Кишку.
Ответить